SlideShare a Scribd company logo
1 of 1
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Satuan Pendidikan : SMA TMI
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Buddha dan Budi Pekerti
Kelas/Semester : XI / 2
Topik : Aspek Dan Klasifikasi Sila
Sub Topik : Sila
Kompetensi dasar
3.1 Memahami aspek-aspek dan pengklasifikasian sila
Tujuan Pembelajaran
Melalui kegiatan pembelajaran dengan model discovery learning dan pendekatan saintifik, peserta
didik dapat menjelaskan dan menyajikan tentang sila dalam Perspektif Agama Budhha serta
mengembangkan nilai karaktermenerima, menghargai (religiositas),disiplin, dan bertanggung jawab
(integritas). dan nasionalisme.
Kegiatan Pembelajaran
Pendahuluan
Pendidik mengaitkan materi yang akan dipelajari dengan melihat lingkungan sekitar.
Pendidik memberikan gambaran tentang manfaat mempelajari yang akan dipelajari dalam
kehidupan sehari-hari.
 Peserta didik Mengamati power point tentang pengertian sila/aturan dalam pandangan
agama buddha
 Peserta didik dan pendidik melakukan tanya jawab tentang sila/aturan dalam pandangan
agama buddha
 Peserta didik Mengumpulkan informasi yang berkaitan dengan sila/aturan dalam pandangan
agama buddha
 Peserta didik Mengasosiasi dan menguatankan konsep tentang sila/aturan dalam pandangan
agama buddha
 Peserta didik Mengomunikasikan dengan mengerjakan tugas
Metode Pembelajaran
 Pendekatan : Scientific Learning
 Model : Discovery Learning (Pembelajaran Penemuan)
 Metode : Ceramah, Diskusi,Tanya Jawab, Praktek, Penugasan
Teknik Penilaian:
a. Penilaian Sikap : Observasi/pengamatan
b. Penilaian Pengetahuan : Tes Tertulis
c. Penilaian Keterampilan : Unjuk Kerja/ Praktik, Proyek, Portofolio
Bentuk Penilaian:
a. Observasi : lembar pengamatan aktivitas peserta didik
b. Tes tertulis : uraian dan lembar kerja
c. Unjuk kerja : lembar penilaian presentasi
d. Proyek : lembar tugas proyek dan pedoman penilaian
e. Portofolio : pedomana penilaian portofolio
Mengetahui Bandar Lampung, juli 2020
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Tri Puji Astuti, S.Si.,M.Pd Sutiyono, S.Pd

More Related Content

What's hot

Rpp 2.9 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
Rpp 2.9 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmiRpp 2.9 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
Rpp 2.9 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmitiyo noiss
 
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan KurikulumModul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan KurikulumIstna Zakia Iriana
 
Rpp 2.7 ekologi PAB kelas xi sma tmi
Rpp 2.7 ekologi PAB kelas xi sma tmiRpp 2.7 ekologi PAB kelas xi sma tmi
Rpp 2.7 ekologi PAB kelas xi sma tmitiyo noiss
 
RPP PART 13 SMA G 12 PAB SMA TMI
RPP PART 13 SMA G 12 PAB SMA TMIRPP PART 13 SMA G 12 PAB SMA TMI
RPP PART 13 SMA G 12 PAB SMA TMItiyo noiss
 
Suplemen kb 7 modul pdab pab kontemporer ok
Suplemen kb 7 modul pdab pab kontemporer okSuplemen kb 7 modul pdab pab kontemporer ok
Suplemen kb 7 modul pdab pab kontemporer okIstna Zakia Iriana
 
Suplemen kb 2 modul pedagogik strategi pembelajaran top
Suplemen kb 2 modul pedagogik strategi pembelajaran topSuplemen kb 2 modul pedagogik strategi pembelajaran top
Suplemen kb 2 modul pedagogik strategi pembelajaran topIstna Zakia Iriana
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran tiyo noiss
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran tiyo noiss
 
Filsafat Pendidikan - Aliran-aliran Filsafat Pendidikan
Filsafat Pendidikan - Aliran-aliran Filsafat PendidikanFilsafat Pendidikan - Aliran-aliran Filsafat Pendidikan
Filsafat Pendidikan - Aliran-aliran Filsafat PendidikanZulsyika Nurfaizah
 
Tugas Psikolog A Doni
Tugas Psikolog A DoniTugas Psikolog A Doni
Tugas Psikolog A Donidoniandriyana
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12tiyo noiss
 
Komponen-Komponen Pengembangan Kurikulum
Komponen-Komponen Pengembangan KurikulumKomponen-Komponen Pengembangan Kurikulum
Komponen-Komponen Pengembangan KurikulumSita Nurhalimah
 
Projek akhir lmcp 1112
Projek akhir lmcp 1112Projek akhir lmcp 1112
Projek akhir lmcp 1112FATMAAMRINA
 
Pendekatan dan model pembelajaran
Pendekatan dan model pembelajaranPendekatan dan model pembelajaran
Pendekatan dan model pembelajaranlutfiana nauzia
 
Pendekatan pengembangan kurikulum
Pendekatan pengembangan kurikulumPendekatan pengembangan kurikulum
Pendekatan pengembangan kurikulumHaksa Vanholick
 

What's hot (18)

Rpp 2.9 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
Rpp 2.9 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmiRpp 2.9 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
Rpp 2.9 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
 
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan KurikulumModul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
 
Rpp 2.7 ekologi PAB kelas xi sma tmi
Rpp 2.7 ekologi PAB kelas xi sma tmiRpp 2.7 ekologi PAB kelas xi sma tmi
Rpp 2.7 ekologi PAB kelas xi sma tmi
 
RPP PART 13 SMA G 12 PAB SMA TMI
RPP PART 13 SMA G 12 PAB SMA TMIRPP PART 13 SMA G 12 PAB SMA TMI
RPP PART 13 SMA G 12 PAB SMA TMI
 
Suplemen kb 7 modul pdab pab kontemporer ok
Suplemen kb 7 modul pdab pab kontemporer okSuplemen kb 7 modul pdab pab kontemporer ok
Suplemen kb 7 modul pdab pab kontemporer ok
 
Suplemen kb 2 modul pedagogik strategi pembelajaran top
Suplemen kb 2 modul pedagogik strategi pembelajaran topSuplemen kb 2 modul pedagogik strategi pembelajaran top
Suplemen kb 2 modul pedagogik strategi pembelajaran top
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran
 
Tugas Kurikulum
Tugas KurikulumTugas Kurikulum
Tugas Kurikulum
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran
 
Filsafat Pendidikan - Aliran-aliran Filsafat Pendidikan
Filsafat Pendidikan - Aliran-aliran Filsafat PendidikanFilsafat Pendidikan - Aliran-aliran Filsafat Pendidikan
Filsafat Pendidikan - Aliran-aliran Filsafat Pendidikan
 
Tugas Psikolog A Doni
Tugas Psikolog A DoniTugas Psikolog A Doni
Tugas Psikolog A Doni
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
 
Komponen-Komponen Pengembangan Kurikulum
Komponen-Komponen Pengembangan KurikulumKomponen-Komponen Pengembangan Kurikulum
Komponen-Komponen Pengembangan Kurikulum
 
Kompetensi guru
Kompetensi guruKompetensi guru
Kompetensi guru
 
Pengenalan kemahiran belajar
Pengenalan kemahiran belajarPengenalan kemahiran belajar
Pengenalan kemahiran belajar
 
Projek akhir lmcp 1112
Projek akhir lmcp 1112Projek akhir lmcp 1112
Projek akhir lmcp 1112
 
Pendekatan dan model pembelajaran
Pendekatan dan model pembelajaranPendekatan dan model pembelajaran
Pendekatan dan model pembelajaran
 
Pendekatan pengembangan kurikulum
Pendekatan pengembangan kurikulumPendekatan pengembangan kurikulum
Pendekatan pengembangan kurikulum
 

Similar to Rpp 2.1 sila kelas xi sma tmi

Rpp 2.6 budaya kelas xi sma tmi
Rpp 2.6 budaya kelas xi sma tmiRpp 2.6 budaya kelas xi sma tmi
Rpp 2.6 budaya kelas xi sma tmitiyo noiss
 
Rpp 2.12 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
Rpp 2.12 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmiRpp 2.12 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
Rpp 2.12 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmitiyo noiss
 
Rpp 2.16 ketidakpuasan kelas xi sma tmi
Rpp 2.16 ketidakpuasan kelas xi sma tmiRpp 2.16 ketidakpuasan kelas xi sma tmi
Rpp 2.16 ketidakpuasan kelas xi sma tmitiyo noiss
 
Rpp meditasi pandangan terang 6 copy
Rpp meditasi pandangan terang 6   copyRpp meditasi pandangan terang 6   copy
Rpp meditasi pandangan terang 6 copytiyo noiss
 
Rpp 2.14 klasifikasi karma kelas xi sma tmi
Rpp 2.14 klasifikasi karma kelas xi sma tmiRpp 2.14 klasifikasi karma kelas xi sma tmi
Rpp 2.14 klasifikasi karma kelas xi sma tmitiyo noiss
 
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang sebab dukkkha kelas xi sma tmi
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang sebab dukkkha  kelas xi sma tmiRpp 2.11 hukum kebenaran tentang sebab dukkkha  kelas xi sma tmi
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang sebab dukkkha kelas xi sma tmitiyo noiss
 
Rpp meditasi pandangan terang 6 copy
Rpp meditasi pandangan terang 6   copyRpp meditasi pandangan terang 6   copy
Rpp meditasi pandangan terang 6 copytiyo noiss
 
Rpp 2.10 hukum kebenaran tentang dukkkha kelas xi sma tmi
Rpp 2.10 hukum kebenaran tentang dukkkha  kelas xi sma tmiRpp 2.10 hukum kebenaran tentang dukkkha  kelas xi sma tmi
Rpp 2.10 hukum kebenaran tentang dukkkha kelas xi sma tmitiyo noiss
 
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang jalan terhentinya dukkkha kelas xi sma tmi
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang jalan terhentinya dukkkha  kelas xi sma tmiRpp 2.11 hukum kebenaran tentang jalan terhentinya dukkkha  kelas xi sma tmi
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang jalan terhentinya dukkkha kelas xi sma tmitiyo noiss
 
Rpp 2.15 karma berdasar jangka waktu kelas xi sma tmi
Rpp 2.15 karma berdasar jangka waktu kelas xi sma tmiRpp 2.15 karma berdasar jangka waktu kelas xi sma tmi
Rpp 2.15 karma berdasar jangka waktu kelas xi sma tmitiyo noiss
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran 7
Rencana pelaksanaan pembelajaran 7Rencana pelaksanaan pembelajaran 7
Rencana pelaksanaan pembelajaran 7tiyo noiss
 
Modul Ajar_VIII_NKRI 3.2_Telaah Kuriulum_Nessya Putri Paulana.pdf
Modul Ajar_VIII_NKRI 3.2_Telaah Kuriulum_Nessya Putri Paulana.pdfModul Ajar_VIII_NKRI 3.2_Telaah Kuriulum_Nessya Putri Paulana.pdf
Modul Ajar_VIII_NKRI 3.2_Telaah Kuriulum_Nessya Putri Paulana.pdfSBMNessyaPutriPaulan
 
Rpp meditasi pandangan terang 5
Rpp meditasi pandangan terang 5Rpp meditasi pandangan terang 5
Rpp meditasi pandangan terang 5tiyo noiss
 
11. RPP. KD 3.1 Subtema B - Perempuan dan Laki-laki Dipanggil untuk Berkemban...
11. RPP. KD 3.1 Subtema B - Perempuan dan Laki-laki Dipanggil untuk Berkemban...11. RPP. KD 3.1 Subtema B - Perempuan dan Laki-laki Dipanggil untuk Berkemban...
11. RPP. KD 3.1 Subtema B - Perempuan dan Laki-laki Dipanggil untuk Berkemban...JofiEro
 
RPP-K13-Kelas-X_Genap_4.-Pengelolaan-Haji-Zakat-dan-Wakaf.docx
RPP-K13-Kelas-X_Genap_4.-Pengelolaan-Haji-Zakat-dan-Wakaf.docxRPP-K13-Kelas-X_Genap_4.-Pengelolaan-Haji-Zakat-dan-Wakaf.docx
RPP-K13-Kelas-X_Genap_4.-Pengelolaan-Haji-Zakat-dan-Wakaf.docxHadziqMusthofaSPd
 
Rpp 4 tujuh alam menyenangkan
Rpp 4 tujuh alam menyenangkanRpp 4 tujuh alam menyenangkan
Rpp 4 tujuh alam menyenangkantiyo noiss
 
PTK SMA PGRI 3.pdf
PTK SMA PGRI 3.pdfPTK SMA PGRI 3.pdf
PTK SMA PGRI 3.pdfTarjono4
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12tiyo noiss
 
PTK portopolio.pdf
PTK portopolio.pdfPTK portopolio.pdf
PTK portopolio.pdfTarjono4
 

Similar to Rpp 2.1 sila kelas xi sma tmi (20)

Rpp 2.6 budaya kelas xi sma tmi
Rpp 2.6 budaya kelas xi sma tmiRpp 2.6 budaya kelas xi sma tmi
Rpp 2.6 budaya kelas xi sma tmi
 
Rpp 2.12 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
Rpp 2.12 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmiRpp 2.12 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
Rpp 2.12 empat kebenaran mulia kelas xi sma tmi
 
Rpp 2.16 ketidakpuasan kelas xi sma tmi
Rpp 2.16 ketidakpuasan kelas xi sma tmiRpp 2.16 ketidakpuasan kelas xi sma tmi
Rpp 2.16 ketidakpuasan kelas xi sma tmi
 
Rpp meditasi pandangan terang 6 copy
Rpp meditasi pandangan terang 6   copyRpp meditasi pandangan terang 6   copy
Rpp meditasi pandangan terang 6 copy
 
Rpp 2.14 klasifikasi karma kelas xi sma tmi
Rpp 2.14 klasifikasi karma kelas xi sma tmiRpp 2.14 klasifikasi karma kelas xi sma tmi
Rpp 2.14 klasifikasi karma kelas xi sma tmi
 
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang sebab dukkkha kelas xi sma tmi
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang sebab dukkkha  kelas xi sma tmiRpp 2.11 hukum kebenaran tentang sebab dukkkha  kelas xi sma tmi
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang sebab dukkkha kelas xi sma tmi
 
Rpp meditasi pandangan terang 6 copy
Rpp meditasi pandangan terang 6   copyRpp meditasi pandangan terang 6   copy
Rpp meditasi pandangan terang 6 copy
 
Rpp 2.10 hukum kebenaran tentang dukkkha kelas xi sma tmi
Rpp 2.10 hukum kebenaran tentang dukkkha  kelas xi sma tmiRpp 2.10 hukum kebenaran tentang dukkkha  kelas xi sma tmi
Rpp 2.10 hukum kebenaran tentang dukkkha kelas xi sma tmi
 
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang jalan terhentinya dukkkha kelas xi sma tmi
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang jalan terhentinya dukkkha  kelas xi sma tmiRpp 2.11 hukum kebenaran tentang jalan terhentinya dukkkha  kelas xi sma tmi
Rpp 2.11 hukum kebenaran tentang jalan terhentinya dukkkha kelas xi sma tmi
 
Rpp 2.15 karma berdasar jangka waktu kelas xi sma tmi
Rpp 2.15 karma berdasar jangka waktu kelas xi sma tmiRpp 2.15 karma berdasar jangka waktu kelas xi sma tmi
Rpp 2.15 karma berdasar jangka waktu kelas xi sma tmi
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran 7
Rencana pelaksanaan pembelajaran 7Rencana pelaksanaan pembelajaran 7
Rencana pelaksanaan pembelajaran 7
 
Modul Ajar_VIII_NKRI 3.2_Telaah Kuriulum_Nessya Putri Paulana.pdf
Modul Ajar_VIII_NKRI 3.2_Telaah Kuriulum_Nessya Putri Paulana.pdfModul Ajar_VIII_NKRI 3.2_Telaah Kuriulum_Nessya Putri Paulana.pdf
Modul Ajar_VIII_NKRI 3.2_Telaah Kuriulum_Nessya Putri Paulana.pdf
 
Rpp meditasi pandangan terang 5
Rpp meditasi pandangan terang 5Rpp meditasi pandangan terang 5
Rpp meditasi pandangan terang 5
 
11. RPP. KD 3.1 Subtema B - Perempuan dan Laki-laki Dipanggil untuk Berkemban...
11. RPP. KD 3.1 Subtema B - Perempuan dan Laki-laki Dipanggil untuk Berkemban...11. RPP. KD 3.1 Subtema B - Perempuan dan Laki-laki Dipanggil untuk Berkemban...
11. RPP. KD 3.1 Subtema B - Perempuan dan Laki-laki Dipanggil untuk Berkemban...
 
RPP-K13-Kelas-X_Genap_4.-Pengelolaan-Haji-Zakat-dan-Wakaf.docx
RPP-K13-Kelas-X_Genap_4.-Pengelolaan-Haji-Zakat-dan-Wakaf.docxRPP-K13-Kelas-X_Genap_4.-Pengelolaan-Haji-Zakat-dan-Wakaf.docx
RPP-K13-Kelas-X_Genap_4.-Pengelolaan-Haji-Zakat-dan-Wakaf.docx
 
Rpp 4 tujuh alam menyenangkan
Rpp 4 tujuh alam menyenangkanRpp 4 tujuh alam menyenangkan
Rpp 4 tujuh alam menyenangkan
 
RPS MPD.doc
RPS MPD.docRPS MPD.doc
RPS MPD.doc
 
PTK SMA PGRI 3.pdf
PTK SMA PGRI 3.pdfPTK SMA PGRI 3.pdf
PTK SMA PGRI 3.pdf
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
Rencana pelaksanaan pembelajaran 12
 
PTK portopolio.pdf
PTK portopolio.pdfPTK portopolio.pdf
PTK portopolio.pdf
 

More from tiyo noiss

konsep dasar meditasi buddhis.pptx
konsep dasar meditasi buddhis.pptxkonsep dasar meditasi buddhis.pptx
konsep dasar meditasi buddhis.pptxtiyo noiss
 
Kelas_07_SMP_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Siswa_2016.pdf
Kelas_07_SMP_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Siswa_2016.pdfKelas_07_SMP_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Siswa_2016.pdf
Kelas_07_SMP_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Siswa_2016.pdftiyo noiss
 
Kelompok 7 Pengembangan Bahan Ajar.pptx
Kelompok 7 Pengembangan Bahan Ajar.pptxKelompok 7 Pengembangan Bahan Ajar.pptx
Kelompok 7 Pengembangan Bahan Ajar.pptxtiyo noiss
 
4 Manajemen Pendidikan.pdf
4 Manajemen Pendidikan.pdf4 Manajemen Pendidikan.pdf
4 Manajemen Pendidikan.pdftiyo noiss
 
Bahan ajar interaktif Pendidikan Agama Buddha online.pptx
Bahan ajar interaktif Pendidikan Agama Buddha online.pptxBahan ajar interaktif Pendidikan Agama Buddha online.pptx
Bahan ajar interaktif Pendidikan Agama Buddha online.pptxtiyo noiss
 
Kelas 1 SD.pdf
Kelas 1 SD.pdfKelas 1 SD.pdf
Kelas 1 SD.pdftiyo noiss
 
Kelas 5 SD.pdf
Kelas 5 SD.pdfKelas 5 SD.pdf
Kelas 5 SD.pdftiyo noiss
 
Kelas 3 SD.pdf
Kelas 3 SD.pdfKelas 3 SD.pdf
Kelas 3 SD.pdftiyo noiss
 
Kelas 2 SD.pdf
Kelas 2 SD.pdfKelas 2 SD.pdf
Kelas 2 SD.pdftiyo noiss
 
Kelas 6 SD.pdf
Kelas 6 SD.pdfKelas 6 SD.pdf
Kelas 6 SD.pdftiyo noiss
 
Kelas_06_SD_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Guru.pdf
Kelas_06_SD_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Guru.pdfKelas_06_SD_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Guru.pdf
Kelas_06_SD_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Guru.pdftiyo noiss
 
Kelas 4 SD.pdf
Kelas 4 SD.pdfKelas 4 SD.pdf
Kelas 4 SD.pdftiyo noiss
 
Kelas 12 sma_pendidikan_agama_buddha_dan_budi_pekerti_siswa
Kelas 12 sma_pendidikan_agama_buddha_dan_budi_pekerti_siswaKelas 12 sma_pendidikan_agama_buddha_dan_budi_pekerti_siswa
Kelas 12 sma_pendidikan_agama_buddha_dan_budi_pekerti_siswatiyo noiss
 
Kehancuran alam semesta :karena api
Kehancuran alam semesta :karena apiKehancuran alam semesta :karena api
Kehancuran alam semesta :karena apitiyo noiss
 
2. soal agama budha xi
2. soal agama budha  xi2. soal agama budha  xi
2. soal agama budha xitiyo noiss
 
Materi 2.16 pab sma g xi tmi
Materi 2.16  pab sma g xi tmiMateri 2.16  pab sma g xi tmi
Materi 2.16 pab sma g xi tmitiyo noiss
 
Ppt part 15 karma berdasarkan jangka waktu pab sma tmi
Ppt part 15 karma berdasarkan jangka waktu pab sma tmiPpt part 15 karma berdasarkan jangka waktu pab sma tmi
Ppt part 15 karma berdasarkan jangka waktu pab sma tmitiyo noiss
 
Ppt part 14 klasifikasi karma pab sma tmi
Ppt part 14 klasifikasi karma pab sma tmiPpt part 14 klasifikasi karma pab sma tmi
Ppt part 14 klasifikasi karma pab sma tmitiyo noiss
 
Ppt part 13 karma pab sma tmi
Ppt part 13 karma pab sma tmiPpt part 13 karma pab sma tmi
Ppt part 13 karma pab sma tmitiyo noiss
 
Ppt part 11 jalan terhentinya dukkha pab sma tmi
Ppt part 11 jalan terhentinya dukkha pab sma tmiPpt part 11 jalan terhentinya dukkha pab sma tmi
Ppt part 11 jalan terhentinya dukkha pab sma tmitiyo noiss
 

More from tiyo noiss (20)

konsep dasar meditasi buddhis.pptx
konsep dasar meditasi buddhis.pptxkonsep dasar meditasi buddhis.pptx
konsep dasar meditasi buddhis.pptx
 
Kelas_07_SMP_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Siswa_2016.pdf
Kelas_07_SMP_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Siswa_2016.pdfKelas_07_SMP_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Siswa_2016.pdf
Kelas_07_SMP_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Siswa_2016.pdf
 
Kelompok 7 Pengembangan Bahan Ajar.pptx
Kelompok 7 Pengembangan Bahan Ajar.pptxKelompok 7 Pengembangan Bahan Ajar.pptx
Kelompok 7 Pengembangan Bahan Ajar.pptx
 
4 Manajemen Pendidikan.pdf
4 Manajemen Pendidikan.pdf4 Manajemen Pendidikan.pdf
4 Manajemen Pendidikan.pdf
 
Bahan ajar interaktif Pendidikan Agama Buddha online.pptx
Bahan ajar interaktif Pendidikan Agama Buddha online.pptxBahan ajar interaktif Pendidikan Agama Buddha online.pptx
Bahan ajar interaktif Pendidikan Agama Buddha online.pptx
 
Kelas 1 SD.pdf
Kelas 1 SD.pdfKelas 1 SD.pdf
Kelas 1 SD.pdf
 
Kelas 5 SD.pdf
Kelas 5 SD.pdfKelas 5 SD.pdf
Kelas 5 SD.pdf
 
Kelas 3 SD.pdf
Kelas 3 SD.pdfKelas 3 SD.pdf
Kelas 3 SD.pdf
 
Kelas 2 SD.pdf
Kelas 2 SD.pdfKelas 2 SD.pdf
Kelas 2 SD.pdf
 
Kelas 6 SD.pdf
Kelas 6 SD.pdfKelas 6 SD.pdf
Kelas 6 SD.pdf
 
Kelas_06_SD_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Guru.pdf
Kelas_06_SD_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Guru.pdfKelas_06_SD_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Guru.pdf
Kelas_06_SD_Pendidikan_Agama_Buddha_dan_Budi_Pekerti_Guru.pdf
 
Kelas 4 SD.pdf
Kelas 4 SD.pdfKelas 4 SD.pdf
Kelas 4 SD.pdf
 
Kelas 12 sma_pendidikan_agama_buddha_dan_budi_pekerti_siswa
Kelas 12 sma_pendidikan_agama_buddha_dan_budi_pekerti_siswaKelas 12 sma_pendidikan_agama_buddha_dan_budi_pekerti_siswa
Kelas 12 sma_pendidikan_agama_buddha_dan_budi_pekerti_siswa
 
Kehancuran alam semesta :karena api
Kehancuran alam semesta :karena apiKehancuran alam semesta :karena api
Kehancuran alam semesta :karena api
 
2. soal agama budha xi
2. soal agama budha  xi2. soal agama budha  xi
2. soal agama budha xi
 
Materi 2.16 pab sma g xi tmi
Materi 2.16  pab sma g xi tmiMateri 2.16  pab sma g xi tmi
Materi 2.16 pab sma g xi tmi
 
Ppt part 15 karma berdasarkan jangka waktu pab sma tmi
Ppt part 15 karma berdasarkan jangka waktu pab sma tmiPpt part 15 karma berdasarkan jangka waktu pab sma tmi
Ppt part 15 karma berdasarkan jangka waktu pab sma tmi
 
Ppt part 14 klasifikasi karma pab sma tmi
Ppt part 14 klasifikasi karma pab sma tmiPpt part 14 klasifikasi karma pab sma tmi
Ppt part 14 klasifikasi karma pab sma tmi
 
Ppt part 13 karma pab sma tmi
Ppt part 13 karma pab sma tmiPpt part 13 karma pab sma tmi
Ppt part 13 karma pab sma tmi
 
Ppt part 11 jalan terhentinya dukkha pab sma tmi
Ppt part 11 jalan terhentinya dukkha pab sma tmiPpt part 11 jalan terhentinya dukkha pab sma tmi
Ppt part 11 jalan terhentinya dukkha pab sma tmi
 

Recently uploaded

TPPK_panduan pembentukan tim TPPK di satuan pendidikan
TPPK_panduan pembentukan tim TPPK di satuan pendidikanTPPK_panduan pembentukan tim TPPK di satuan pendidikan
TPPK_panduan pembentukan tim TPPK di satuan pendidikanNiKomangRaiVerawati
 
Kelompok 1 Bimbingan Konseling Islami (Asas-Asas).pdf
Kelompok 1 Bimbingan Konseling Islami (Asas-Asas).pdfKelompok 1 Bimbingan Konseling Islami (Asas-Asas).pdf
Kelompok 1 Bimbingan Konseling Islami (Asas-Asas).pdfmaulanayazid
 
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdfShintaNovianti1
 
Model Manajemen Strategi Public Relations
Model Manajemen Strategi Public RelationsModel Manajemen Strategi Public Relations
Model Manajemen Strategi Public RelationsAdePutraTunggali
 
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdfLAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdfChrodtianTian
 
implementasu Permendikbudristek no 53 2023
implementasu Permendikbudristek no 53 2023implementasu Permendikbudristek no 53 2023
implementasu Permendikbudristek no 53 2023DodiSetiawan46
 
Wawasan Nusantara sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
Wawasan Nusantara  sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...Wawasan Nusantara  sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
Wawasan Nusantara sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...MarwanAnugrah
 
Kelompok 2 Karakteristik Negara Nigeria.pdf
Kelompok 2 Karakteristik Negara Nigeria.pdfKelompok 2 Karakteristik Negara Nigeria.pdf
Kelompok 2 Karakteristik Negara Nigeria.pdftsaniasalftn18
 
Kelompok 1_Karakteristik negara jepang.pdf
Kelompok 1_Karakteristik negara jepang.pdfKelompok 1_Karakteristik negara jepang.pdf
Kelompok 1_Karakteristik negara jepang.pdfCloverash1
 
Topik 1 - Pengenalan Penghayatan Etika dan Peradaban Acuan Malaysia.pptx
Topik 1 - Pengenalan Penghayatan Etika dan Peradaban Acuan Malaysia.pptxTopik 1 - Pengenalan Penghayatan Etika dan Peradaban Acuan Malaysia.pptx
Topik 1 - Pengenalan Penghayatan Etika dan Peradaban Acuan Malaysia.pptxsyafnasir
 
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau tripletMelianaJayasaputra
 
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)3HerisaSintia
 
AKSI NYATA MODUL 1.2-1 untuk pendidikan guru penggerak.pptx
AKSI NYATA MODUL 1.2-1 untuk pendidikan guru penggerak.pptxAKSI NYATA MODUL 1.2-1 untuk pendidikan guru penggerak.pptx
AKSI NYATA MODUL 1.2-1 untuk pendidikan guru penggerak.pptxWirionSembiring2
 
Prakarsa Perubahan dengan Kanvas ATAP & BAGJA.pptx
Prakarsa Perubahan dengan Kanvas ATAP & BAGJA.pptxPrakarsa Perubahan dengan Kanvas ATAP & BAGJA.pptx
Prakarsa Perubahan dengan Kanvas ATAP & BAGJA.pptxSyaimarChandra1
 
Aksi Nyata Modul 1.1 Calon Guru Penggerak
Aksi Nyata Modul 1.1 Calon Guru PenggerakAksi Nyata Modul 1.1 Calon Guru Penggerak
Aksi Nyata Modul 1.1 Calon Guru Penggeraksupriadi611
 
Membuat Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di dalam Kelas
Membuat Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di dalam KelasMembuat Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di dalam Kelas
Membuat Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di dalam KelasHardaminOde2
 
Kisi-kisi UTS Kelas 9 Tahun Ajaran 2023/2024 Semester 2 IPS
Kisi-kisi UTS Kelas 9 Tahun Ajaran 2023/2024 Semester 2 IPSKisi-kisi UTS Kelas 9 Tahun Ajaran 2023/2024 Semester 2 IPS
Kisi-kisi UTS Kelas 9 Tahun Ajaran 2023/2024 Semester 2 IPSyudi_alfian
 
MATERI 1_ Modul 1 dan 2 Konsep Dasar IPA SD jadi.pptx
MATERI 1_ Modul 1 dan 2 Konsep Dasar IPA SD jadi.pptxMATERI 1_ Modul 1 dan 2 Konsep Dasar IPA SD jadi.pptx
MATERI 1_ Modul 1 dan 2 Konsep Dasar IPA SD jadi.pptxrofikpriyanto2
 
Panduan Substansi_ Pengelolaan Kinerja Kepala Sekolah Tahap Pelaksanaan.pptx
Panduan Substansi_ Pengelolaan Kinerja Kepala Sekolah Tahap Pelaksanaan.pptxPanduan Substansi_ Pengelolaan Kinerja Kepala Sekolah Tahap Pelaksanaan.pptx
Panduan Substansi_ Pengelolaan Kinerja Kepala Sekolah Tahap Pelaksanaan.pptxsudianaade137
 
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptxPPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptxalalfardilah
 

Recently uploaded (20)

TPPK_panduan pembentukan tim TPPK di satuan pendidikan
TPPK_panduan pembentukan tim TPPK di satuan pendidikanTPPK_panduan pembentukan tim TPPK di satuan pendidikan
TPPK_panduan pembentukan tim TPPK di satuan pendidikan
 
Kelompok 1 Bimbingan Konseling Islami (Asas-Asas).pdf
Kelompok 1 Bimbingan Konseling Islami (Asas-Asas).pdfKelompok 1 Bimbingan Konseling Islami (Asas-Asas).pdf
Kelompok 1 Bimbingan Konseling Islami (Asas-Asas).pdf
 
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
 
Model Manajemen Strategi Public Relations
Model Manajemen Strategi Public RelationsModel Manajemen Strategi Public Relations
Model Manajemen Strategi Public Relations
 
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdfLAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
 
implementasu Permendikbudristek no 53 2023
implementasu Permendikbudristek no 53 2023implementasu Permendikbudristek no 53 2023
implementasu Permendikbudristek no 53 2023
 
Wawasan Nusantara sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
Wawasan Nusantara  sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...Wawasan Nusantara  sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
Wawasan Nusantara sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
 
Kelompok 2 Karakteristik Negara Nigeria.pdf
Kelompok 2 Karakteristik Negara Nigeria.pdfKelompok 2 Karakteristik Negara Nigeria.pdf
Kelompok 2 Karakteristik Negara Nigeria.pdf
 
Kelompok 1_Karakteristik negara jepang.pdf
Kelompok 1_Karakteristik negara jepang.pdfKelompok 1_Karakteristik negara jepang.pdf
Kelompok 1_Karakteristik negara jepang.pdf
 
Topik 1 - Pengenalan Penghayatan Etika dan Peradaban Acuan Malaysia.pptx
Topik 1 - Pengenalan Penghayatan Etika dan Peradaban Acuan Malaysia.pptxTopik 1 - Pengenalan Penghayatan Etika dan Peradaban Acuan Malaysia.pptx
Topik 1 - Pengenalan Penghayatan Etika dan Peradaban Acuan Malaysia.pptx
 
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
 
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
 
AKSI NYATA MODUL 1.2-1 untuk pendidikan guru penggerak.pptx
AKSI NYATA MODUL 1.2-1 untuk pendidikan guru penggerak.pptxAKSI NYATA MODUL 1.2-1 untuk pendidikan guru penggerak.pptx
AKSI NYATA MODUL 1.2-1 untuk pendidikan guru penggerak.pptx
 
Prakarsa Perubahan dengan Kanvas ATAP & BAGJA.pptx
Prakarsa Perubahan dengan Kanvas ATAP & BAGJA.pptxPrakarsa Perubahan dengan Kanvas ATAP & BAGJA.pptx
Prakarsa Perubahan dengan Kanvas ATAP & BAGJA.pptx
 
Aksi Nyata Modul 1.1 Calon Guru Penggerak
Aksi Nyata Modul 1.1 Calon Guru PenggerakAksi Nyata Modul 1.1 Calon Guru Penggerak
Aksi Nyata Modul 1.1 Calon Guru Penggerak
 
Membuat Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di dalam Kelas
Membuat Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di dalam KelasMembuat Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di dalam Kelas
Membuat Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di dalam Kelas
 
Kisi-kisi UTS Kelas 9 Tahun Ajaran 2023/2024 Semester 2 IPS
Kisi-kisi UTS Kelas 9 Tahun Ajaran 2023/2024 Semester 2 IPSKisi-kisi UTS Kelas 9 Tahun Ajaran 2023/2024 Semester 2 IPS
Kisi-kisi UTS Kelas 9 Tahun Ajaran 2023/2024 Semester 2 IPS
 
MATERI 1_ Modul 1 dan 2 Konsep Dasar IPA SD jadi.pptx
MATERI 1_ Modul 1 dan 2 Konsep Dasar IPA SD jadi.pptxMATERI 1_ Modul 1 dan 2 Konsep Dasar IPA SD jadi.pptx
MATERI 1_ Modul 1 dan 2 Konsep Dasar IPA SD jadi.pptx
 
Panduan Substansi_ Pengelolaan Kinerja Kepala Sekolah Tahap Pelaksanaan.pptx
Panduan Substansi_ Pengelolaan Kinerja Kepala Sekolah Tahap Pelaksanaan.pptxPanduan Substansi_ Pengelolaan Kinerja Kepala Sekolah Tahap Pelaksanaan.pptx
Panduan Substansi_ Pengelolaan Kinerja Kepala Sekolah Tahap Pelaksanaan.pptx
 
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptxPPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
 

Rpp 2.1 sila kelas xi sma tmi

  • 1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Satuan Pendidikan : SMA TMI Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Buddha dan Budi Pekerti Kelas/Semester : XI / 2 Topik : Aspek Dan Klasifikasi Sila Sub Topik : Sila Kompetensi dasar 3.1 Memahami aspek-aspek dan pengklasifikasian sila Tujuan Pembelajaran Melalui kegiatan pembelajaran dengan model discovery learning dan pendekatan saintifik, peserta didik dapat menjelaskan dan menyajikan tentang sila dalam Perspektif Agama Budhha serta mengembangkan nilai karaktermenerima, menghargai (religiositas),disiplin, dan bertanggung jawab (integritas). dan nasionalisme. Kegiatan Pembelajaran Pendahuluan Pendidik mengaitkan materi yang akan dipelajari dengan melihat lingkungan sekitar. Pendidik memberikan gambaran tentang manfaat mempelajari yang akan dipelajari dalam kehidupan sehari-hari.  Peserta didik Mengamati power point tentang pengertian sila/aturan dalam pandangan agama buddha  Peserta didik dan pendidik melakukan tanya jawab tentang sila/aturan dalam pandangan agama buddha  Peserta didik Mengumpulkan informasi yang berkaitan dengan sila/aturan dalam pandangan agama buddha  Peserta didik Mengasosiasi dan menguatankan konsep tentang sila/aturan dalam pandangan agama buddha  Peserta didik Mengomunikasikan dengan mengerjakan tugas Metode Pembelajaran  Pendekatan : Scientific Learning  Model : Discovery Learning (Pembelajaran Penemuan)  Metode : Ceramah, Diskusi,Tanya Jawab, Praktek, Penugasan Teknik Penilaian: a. Penilaian Sikap : Observasi/pengamatan b. Penilaian Pengetahuan : Tes Tertulis c. Penilaian Keterampilan : Unjuk Kerja/ Praktik, Proyek, Portofolio Bentuk Penilaian: a. Observasi : lembar pengamatan aktivitas peserta didik b. Tes tertulis : uraian dan lembar kerja c. Unjuk kerja : lembar penilaian presentasi d. Proyek : lembar tugas proyek dan pedoman penilaian e. Portofolio : pedomana penilaian portofolio Mengetahui Bandar Lampung, juli 2020 Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran Tri Puji Astuti, S.Si.,M.Pd Sutiyono, S.Pd