SlideShare a Scribd company logo
1 of 6
Download to read offline
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
( R P P )
Satuan Pendidikan : SMA NU AL MA’RUF KUDUS
Kelas / Semester : X / 2
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Islam
Tema : Iman Kepada Malaikat Allah SWT.
Alokas Waktu : 9 X 45 Menit (3 pertemuan)
A. Kompetensi Inti :
(K1) : Menghayati dan mengamalkan ajaran agama yang dianutnya
(K2) : Mengembangkan perilaku (jujur, disiplin, tanggungjawab, peduli, santun, ramah
lingkungan, gotong royong, kerjasama, cinta damai, responsif dan pro aktif) dan
menunjukan sikap sebagai bagian dari solusi atas berbagai permasalahan bangsa
dalam berinteraksi secara efektif dengan lingkungan sosial dan alam serta dalam
menempatkan diri sebagai cerminan bangsa dalam pergaulan dunia.
(K3) :Memahami dan menerapkan pengetahuan faktual, konseptual, prosedural dalam
ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya, dan humaniora dengan wawasan
kemanusiaan, kebangsaan, kenegaraan, dan peradaban terkait fenomena dan
kejadian, serta menerapkan pengetahuan prosedural pada bidang kajian yang
spesifik sesuai dengan bakat dan minatnya untuk memecahkan masalah
(K4) :Mengolah, menalar, dan menyaji dalam ranah konkret dan ranah abstrak terkait
dengan pengembangan dari yang dipelajarinya di sekolah secara mandiri, dan
mampu menggunakan metoda sesuai kaidah keilmuan.
B. Kompetensi Dasar
3.6 Memahami makna beriman kepada malaikat-malaikat Allah SWT.
4.4 Berperilaku yang mencerminkan kesadaran beriman kepada Malaikat-malaikat
Allah SWT
C. Indikator Pencapaian Kompetensi
1. Menentukan tanda-tanda keimanan kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.
2. Menjelaskan makna beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.
3. Mengidentifikasikan hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.
4. Memberi contoh perilaku yang mencerminkan kesadaran beriman kepada
Malaikat-malaikat Allah SWT.
D. Tujuan Pembelajaran
1. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat menunjukkan nilai-nilai
keimanan kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik.
2. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat menentukan tanda-tanda
keimanan kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik.
3. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat menjelaskan makna beriman
kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik.
4. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat mengidentifikasikan hikmah
beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik.
5. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat memberi contoh perilaku
yang mencerminkan kesadaran beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.
dengan baik.
E. Materi pembelajaran
1. Tanda-tanda keimanan kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.
2. Makna beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.
3. Hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.
4. Contoh perilaku yang mencerminkan kesadaran beriman kepada Malaikat-malaikat
Allah SWT.
F. Model dan MetodePembelajaran
a. Model Pembelajaran : Inkuiri
b. Metode Pembelajaran : Ceramah, Diskusi, Tanya jawab, dan Praktik
G. Media dan Alat Pembelajaran
a. Media Pembelajaran : Lembar Kerja, Power Point, al-Qur’an Digital
b. Alat Pembelajaran : Laptop dan LCD
H. Sumber Belajar
a. Al Quran terjemahan Departemen Agama RI dan buku-buku hadits
b. Margiono, 2013, Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti, Jakarta: Yudistira
I. Kegiatan Pembelajaran
Pertemuan ke-1
KEGIATAN DESKRIPSI KEGIATAN
ALOKASI
WAKTU
Pendahuluan 1. Siswa merespon salam dan mengecek kehadiran siswa.
2. Siswa melafalkan asmaul husnah/Tadarus ayat pilihan
3. Siswa dan guru bertanya jawab tentang keterkaitan
pembelajaran sebelumnya dengan pembelajaran yang
akan dilaksanakan.
4. Siswa menyimak penjelasan tentang tujuan, langkah,
dan manfaat pembelajaran yang akan dilaksanakan.
5. Siswa menyimak penjelasan cakupan materi
pembelajaran yang akan dilaksanakan.
15 menit
Inti MENGAMATI
1. Siswa mencermati bacaan teks tentang nilai-nilai dan
tanda-tanda beriman kepada Malaikat-malaikat Allah
SWT.
2. Menyimak penjelasan materi diatas melalui tayangan
vidio atau media lainnya
MENANYA
1. Siswa berdiskusi tentang nilai-nilai dan tanda-tanda
beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.
dengan saling menghargai pendapat teman dan
bahasa yang santun.
2. Siswa berdiskusi tentang apa yang harus dilakukan oleh
orang yang beriman kepada Malaikat-malaikat Allah
SWT. dengan saling menghargai pendapat teman dan
bahasa yang santun.
MENGUMPULKAN DATA /EKSPLORASI
1. Siswa mendiskusikannilai-nilai dan tanda-tanda beriman
kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan jujur
dan bertanggung jawab.
MENGASOSIASI
1. Siswa secara individual memahami nilai-nilai dan
tanda-tanda beriman kepada Malaikat-malaikat Allah
SWT. dengan baik dan benar.
MENGKOMUNIKASIKAN
1. Siswa menampilkan hasil identifikasi nilai-nilai dan
tanda-tanda beriman kepada Malaikat-malaikat Allah
SWT.dengan jujur dan bertanggung jawab.
100 menit
Penutup 1. Siswa bersama guru menyimpulkan hasil pembelajaran.
2. Siswa melakukan refleksi terhadap kegiatan yang
sudah dilakukan.
3. Guru melaksanakan evaluasi.
4. Siswa dan guru melakukan umpan balik.
5. Siswa dan guru merencanakan tindak lanjut
pembelajaran untuk pertemuan selanjutnya.
25 menit
Pertemuan ke-2
KEGIATAN DESKRIPSI KEGIATAN
ALOKASI
WAKTU
Pendahuluan 1. Siswa merespon salam dan mengecek kehadiran siswa.
2. Siswa melafalkan asmaul husnah/Tadarus ayat pilihan.
3. Siswa dan guru bertanya jawab tentang keterkaitan
pembelajaran sebelumnya dengan pembelajaran yang
akan dilaksanakan.
4. Siswa menyimak penjelasan tentang tujuan, langkah,
dan manfaat pembelajaran yang akan dilaksanakan.
5. Siswa menyimak penjelasan cakupan materi
pembelajaran yang akan dilaksanakan.
15 menit
Inti MENGAMATI
1. Siswa mencermati bacaan teks tentang makna dan
hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah
SWT.
2. Menyimak penjelasan materi diatas melalui tayangan
vidio atau media lainnya
MENANYA
3. Siswa berdiskusi tentang mengapa kita harus beriman
kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan saling
menghargai pendapat teman dan bahasa yang santun.
4. Siswa berdiskusi tentang makna dan hikmah beriman
kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan saling
menghargai pendapat teman dan bahasa yang santun.
MENGUMPULKAN DATA /EKSPLORASI
5. Siswa menyimpulkan makna dan hikmah beriman kepada
Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan jujur dan
bertanggung jawab.
MENGASOSIASI
6. Siswa secara individual memahami makna dan hikmah
beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.denganbaik
dan benar.
MENGKOMUNIKASIKAN
7. Siswa menampilkan hasil identifikasi makna dan
hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah
SWT.dengan jujur dan bertanggung jawab.
100 menit
Penutup 1. Siswa bersama guru menyimpulkan hasil
pembelajaran.
2. Siswa melakukan refleksi terhadap kegiatan yang
sudah dilakukan.
3. Guru melaksanakan evaluasi.
4. Siswa dan guru melakukan umpan balik.
5. Siswa dan guru merencanakan tindak lanjut
pembelajaran untuk pertemuan selanjutnya.
25 menit
Pertemuan ke-3
KEGIATAN DESKRIPSI KEGIATAN
ALOKASI
WAKTU
Pendahuluan 1. Siswa merespon salam dan mengecek kehadiran siswa.
2. Siswa melafalkan asmaul husnah/Tadarus ayat pilihan.
3. Siswa dan guru bertanya jawab tentang keterkaitan
pembelajaran sebelumnya dengan pembelajaran yang
akan dilaksanakan.
4. Siswa menyimak penjelasan tentang tujuan, langkah,
dan manfaat pembelajaran yang akan dilaksanakan.
5. Siswa menyimak penjelasan cakupan materi
pembelajaran yang akan dilaksanakan.
15 menit
Inti MENGAMATI
1. Siswa mencermati bacaan teks tentang contoh perilaku
beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.
2. Menyimak penjelasan materi diatas melalui tayangan
vidio atau media lainnya
MENANYA
3. Siswa berdiskusi tentang contoh-contoh prilaku
beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan
saling menghargai pendapat teman dan bahasa yang
santun.
MENGUMPULKAN DATA /EKSPLORASI
4. Siswa menyimpulkan contoh-contoh prilaku beriman
kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan jujur
dan bertanggung jawab.
MENGASOSIASI
5. Siswa secara individual memahami contoh-contoh
prilaku beriman kepada Malaikat-malaikat Allah
SWT.dengan bahasa yang baik dan benar.
MENGKOMUNIKASIKAN
6. Siswa menampilkan hasil identifikasi contoh-contoh
prilaku beriman kepada Malaikat-malaikat Allah
SWT.dengan jujur dan bertanggung jawab.
100 menit
Penutup 1. Siswa bersama guru menyimpulkan hasil
pembelajaran.
2. Siswa melakukan refleksi terhadap kegiatan yang
sudah dilakukan.
3. Guru melaksanakan evaluasi.
4. Siswa dan guru melakukan umpan balik.
5. Siswa dan guru merencanakan tindak lanjut
pembelajaran untuk pertemuan selanjutnya.
25 menit
J. Penilaian Proses dan Hasil Belajar
1. Jenis : Perbuatan dan tulis
2. Bentuk : Produk
3. Prosedur Penilaian :
No. Aspek yang dinilai Teknik Penilaian Waktu penilaian
1 Sikap Non Tes (Pengamatan) Proses KBM
2 Pengetahuan Tes Setelah KBM
3 Keterampilan Non Tes (Pengamatan) Di luar KBM
4. Instrumen tes
Tes Tertulis
No Butir – butir Soal Kunci Jawaban
1.
Jelaskan tanda-tanda
keimanan kepada Malaikat-
malaikat Allah SWT.!
2.
Jelaskan makna beriman
kepada Malaikat-malaikat
Allah SWT.!
3
Jelaskan hikmah beriman
kepada Malaikat-malaikat
Allah SWT.!
4.
Sebutkan contoh perilaku
yang mencerminkan
kesadaran beriman kepada
Malaikat-malaikat Allah
SWT.!
Lisan (mempresantasikan hasil diskusi)
No Nama Peserta didik
Kemampuan Mempresentasikan
1 2 3 4 5
1. 1Amar
2. 2Amir
3. 3Umar
Dst Dst..........................
Keterangan : Skor Tes lisan :
 Mempresentasikan sangat baik = 80 – 90 = A
 Mempresentasikan baik = 70 – 79 = B
 Mempresentasikan kurang baik = 60 – 69 = C
 Mempresentasikan tidak lancar = 50 – 59 = D
 Tidak dapat mempresentasikan = kurang dari 50 = E
Kudus, 3 Desember 2013
Mengetahui,
Kepala SMA NU Al Ma’ruf Kudus Guru PAI
Drs. H. SHodiqun, M.Ag. Ulin Nuha, M.Ag

More Related Content

What's hot

Aqidah akhlak m ts.smp
Aqidah akhlak m ts.smpAqidah akhlak m ts.smp
Aqidah akhlak m ts.smpHazana Itriya
 
Baligh Kurmerdeka kelas 4 PAI SD.pdf
Baligh Kurmerdeka kelas 4 PAI SD.pdfBaligh Kurmerdeka kelas 4 PAI SD.pdf
Baligh Kurmerdeka kelas 4 PAI SD.pdfmisteraans
 
1. lk 1.1 analisis kurikulum 2013
1.  lk 1.1 analisis kurikulum 20131.  lk 1.1 analisis kurikulum 2013
1. lk 1.1 analisis kurikulum 2013Sukowibowo
 
Modul SKI- KB 3 Perkembangan Islam Di Nusantara
Modul SKI- KB 3 Perkembangan Islam Di NusantaraModul SKI- KB 3 Perkembangan Islam Di Nusantara
Modul SKI- KB 3 Perkembangan Islam Di NusantaraIstna Zakia Iriana
 
Rpp kelas 2 membaca annas
Rpp kelas 2 membaca annasRpp kelas 2 membaca annas
Rpp kelas 2 membaca annasDicky Fattah
 
KB 2 Pendekatan dan Metode Penafsiran Al-Qur'an
KB 2 Pendekatan dan Metode Penafsiran Al-Qur'anKB 2 Pendekatan dan Metode Penafsiran Al-Qur'an
KB 2 Pendekatan dan Metode Penafsiran Al-Qur'anIstna Zakia Iriana
 
Modul SKI- KB 4 Perkembangan Islam Di Dunia
Modul SKI- KB 4 Perkembangan Islam Di DuniaModul SKI- KB 4 Perkembangan Islam Di Dunia
Modul SKI- KB 4 Perkembangan Islam Di DuniaIstna Zakia Iriana
 
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan KurikulumModul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan KurikulumIstna Zakia Iriana
 
Karakteristik RPP KTSP dan Kurikulum 2013
Karakteristik RPP KTSP dan Kurikulum 2013Karakteristik RPP KTSP dan Kurikulum 2013
Karakteristik RPP KTSP dan Kurikulum 2013Zulyy Zelyytta
 
H viii akhlakul karimah
H viii akhlakul karimahH viii akhlakul karimah
H viii akhlakul karimahFajar Zain
 
KB 4 Pengembangan Profesionalisme Guru PAI
KB 4 Pengembangan Profesionalisme Guru PAIKB 4 Pengembangan Profesionalisme Guru PAI
KB 4 Pengembangan Profesionalisme Guru PAIIstna Zakia Iriana
 
Modul Lokakarya.pdf
Modul Lokakarya.pdfModul Lokakarya.pdf
Modul Lokakarya.pdfBeniBeni42
 
1. modul penyusunan soal hots pa islam
1. modul penyusunan soal hots pa islam1. modul penyusunan soal hots pa islam
1. modul penyusunan soal hots pa islamBank Ryan
 
Modul Mata Pelajaran PAI SMP Kelas IX
Modul Mata Pelajaran PAI SMP Kelas IXModul Mata Pelajaran PAI SMP Kelas IX
Modul Mata Pelajaran PAI SMP Kelas IXruangkuliahpai6f
 

What's hot (20)

Aqidah akhlak m ts.smp
Aqidah akhlak m ts.smpAqidah akhlak m ts.smp
Aqidah akhlak m ts.smp
 
LK 5a 5b 5c LKPD.docx
LK 5a 5b 5c LKPD.docxLK 5a 5b 5c LKPD.docx
LK 5a 5b 5c LKPD.docx
 
Baligh Kurmerdeka kelas 4 PAI SD.pdf
Baligh Kurmerdeka kelas 4 PAI SD.pdfBaligh Kurmerdeka kelas 4 PAI SD.pdf
Baligh Kurmerdeka kelas 4 PAI SD.pdf
 
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Fiqih Kelas III / 1
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Fiqih Kelas III / 1Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Fiqih Kelas III / 1
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Fiqih Kelas III / 1
 
1. lk 1.1 analisis kurikulum 2013
1.  lk 1.1 analisis kurikulum 20131.  lk 1.1 analisis kurikulum 2013
1. lk 1.1 analisis kurikulum 2013
 
LK4- RESUME .docx
LK4- RESUME .docxLK4- RESUME .docx
LK4- RESUME .docx
 
Modul SKI- KB 3 Perkembangan Islam Di Nusantara
Modul SKI- KB 3 Perkembangan Islam Di NusantaraModul SKI- KB 3 Perkembangan Islam Di Nusantara
Modul SKI- KB 3 Perkembangan Islam Di Nusantara
 
Mandi wajib
Mandi wajib Mandi wajib
Mandi wajib
 
Rpp kelas 2 membaca annas
Rpp kelas 2 membaca annasRpp kelas 2 membaca annas
Rpp kelas 2 membaca annas
 
KB 2 Pendekatan dan Metode Penafsiran Al-Qur'an
KB 2 Pendekatan dan Metode Penafsiran Al-Qur'anKB 2 Pendekatan dan Metode Penafsiran Al-Qur'an
KB 2 Pendekatan dan Metode Penafsiran Al-Qur'an
 
Modul SKI- KB 4 Perkembangan Islam Di Dunia
Modul SKI- KB 4 Perkembangan Islam Di DuniaModul SKI- KB 4 Perkembangan Islam Di Dunia
Modul SKI- KB 4 Perkembangan Islam Di Dunia
 
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan KurikulumModul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
Modul Struktur Keilmuan PAI KB 4 Implementasi PAI Dan Kurikulum
 
PPT Dzikir Do'a Shalat
PPT Dzikir Do'a ShalatPPT Dzikir Do'a Shalat
PPT Dzikir Do'a Shalat
 
Karakteristik RPP KTSP dan Kurikulum 2013
Karakteristik RPP KTSP dan Kurikulum 2013Karakteristik RPP KTSP dan Kurikulum 2013
Karakteristik RPP KTSP dan Kurikulum 2013
 
H viii akhlakul karimah
H viii akhlakul karimahH viii akhlakul karimah
H viii akhlakul karimah
 
KB 4 Pengembangan Profesionalisme Guru PAI
KB 4 Pengembangan Profesionalisme Guru PAIKB 4 Pengembangan Profesionalisme Guru PAI
KB 4 Pengembangan Profesionalisme Guru PAI
 
Modul Lokakarya.pdf
Modul Lokakarya.pdfModul Lokakarya.pdf
Modul Lokakarya.pdf
 
RPP Fiqih Kelas 1
RPP Fiqih Kelas 1RPP Fiqih Kelas 1
RPP Fiqih Kelas 1
 
1. modul penyusunan soal hots pa islam
1. modul penyusunan soal hots pa islam1. modul penyusunan soal hots pa islam
1. modul penyusunan soal hots pa islam
 
Modul Mata Pelajaran PAI SMP Kelas IX
Modul Mata Pelajaran PAI SMP Kelas IXModul Mata Pelajaran PAI SMP Kelas IX
Modul Mata Pelajaran PAI SMP Kelas IX
 

Viewers also liked

Materi SMK Kelas X Semester 2 tentang Iman kepada Malaikat
Materi SMK Kelas X Semester 2 tentang Iman kepada MalaikatMateri SMK Kelas X Semester 2 tentang Iman kepada Malaikat
Materi SMK Kelas X Semester 2 tentang Iman kepada MalaikatHapipudin
 
Buku Materi Agama Islam Kelas X Kurikulum 2013
Buku Materi Agama Islam Kelas X Kurikulum 2013Buku Materi Agama Islam Kelas X Kurikulum 2013
Buku Materi Agama Islam Kelas X Kurikulum 2013Surya Surya
 
Rpp bab iman kepada allah
Rpp bab iman kepada allahRpp bab iman kepada allah
Rpp bab iman kepada allah689386
 
About momentum
About momentumAbout momentum
About momentumaxntdsgn
 
Ликвидный лизинг недвижимости
Ликвидный лизинг недвижимостиЛиквидный лизинг недвижимости
Ликвидный лизинг недвижимостиDiodorov2005
 
Web 2.0 class project
Web 2.0 class projectWeb 2.0 class project
Web 2.0 class projectjemerywvu
 
ใบงานสำรวจตนเอง610
ใบงานสำรวจตนเอง610ใบงานสำรวจตนเอง610
ใบงานสำรวจตนเอง610tung35695
 
Tri wahyuni hendriyani 7101413436 - p.akt a
Tri wahyuni hendriyani   7101413436 - p.akt aTri wahyuni hendriyani   7101413436 - p.akt a
Tri wahyuni hendriyani 7101413436 - p.akt ahennyyss
 
Teknologi Informasi
Teknologi InformasiTeknologi Informasi
Teknologi Informasi11071995
 
5. rpp tarikh mekah sma
5. rpp tarikh mekah sma5. rpp tarikh mekah sma
5. rpp tarikh mekah smaUlin Nuha
 

Viewers also liked (14)

Materi SMK Kelas X Semester 2 tentang Iman kepada Malaikat
Materi SMK Kelas X Semester 2 tentang Iman kepada MalaikatMateri SMK Kelas X Semester 2 tentang Iman kepada Malaikat
Materi SMK Kelas X Semester 2 tentang Iman kepada Malaikat
 
Bab 10 Iman Kepada Malaikat
Bab 10 Iman Kepada MalaikatBab 10 Iman Kepada Malaikat
Bab 10 Iman Kepada Malaikat
 
Buku Materi Agama Islam Kelas X Kurikulum 2013
Buku Materi Agama Islam Kelas X Kurikulum 2013Buku Materi Agama Islam Kelas X Kurikulum 2013
Buku Materi Agama Islam Kelas X Kurikulum 2013
 
Rpp bab iman kepada allah
Rpp bab iman kepada allahRpp bab iman kepada allah
Rpp bab iman kepada allah
 
About momentum
About momentumAbout momentum
About momentum
 
Ликвидный лизинг недвижимости
Ликвидный лизинг недвижимостиЛиквидный лизинг недвижимости
Ликвидный лизинг недвижимости
 
Web 2.0 class project
Web 2.0 class projectWeb 2.0 class project
Web 2.0 class project
 
ใบงานสำรวจตนเอง610
ใบงานสำรวจตนเอง610ใบงานสำรวจตนเอง610
ใบงานสำรวจตนเอง610
 
PPT TI
PPT TIPPT TI
PPT TI
 
All About Me
All About MeAll About Me
All About Me
 
Tri wahyuni hendriyani 7101413436 - p.akt a
Tri wahyuni hendriyani   7101413436 - p.akt aTri wahyuni hendriyani   7101413436 - p.akt a
Tri wahyuni hendriyani 7101413436 - p.akt a
 
Teknologi Informasi
Teknologi InformasiTeknologi Informasi
Teknologi Informasi
 
5. rpp tarikh mekah sma
5. rpp tarikh mekah sma5. rpp tarikh mekah sma
5. rpp tarikh mekah sma
 
Mapa mental
Mapa mentalMapa mental
Mapa mental
 

Similar to 7. rpp iman kepada malaikat sma

Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013 Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013 denshel24
 
08 rpp-mgmp kls-vii-iman-kpd-malaikat_dadang-muhtar-amrullah
08 rpp-mgmp kls-vii-iman-kpd-malaikat_dadang-muhtar-amrullah08 rpp-mgmp kls-vii-iman-kpd-malaikat_dadang-muhtar-amrullah
08 rpp-mgmp kls-vii-iman-kpd-malaikat_dadang-muhtar-amrullahWidi Art
 
Rpp bab 10 (iman kepada malaikat)
Rpp bab 10 (iman kepada malaikat)Rpp bab 10 (iman kepada malaikat)
Rpp bab 10 (iman kepada malaikat)BangFaeshal
 
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013Maz Wahyudi
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran halimahaja
 
RPP-K13-Kelas-X_Genap_2.-Iman-kepada-Malaikat.docx
RPP-K13-Kelas-X_Genap_2.-Iman-kepada-Malaikat.docxRPP-K13-Kelas-X_Genap_2.-Iman-kepada-Malaikat.docx
RPP-K13-Kelas-X_Genap_2.-Iman-kepada-Malaikat.docxHadziqMusthofaSPd
 
2 RPP Sifat Mustahil Bagi Allah.pdf
2 RPP Sifat Mustahil Bagi Allah.pdf2 RPP Sifat Mustahil Bagi Allah.pdf
2 RPP Sifat Mustahil Bagi Allah.pdfKamad121211170002
 
822 Modul Ajar KurMer Unsur, Senyawa, dan Campuran.docx
822 Modul Ajar KurMer Unsur, Senyawa, dan Campuran.docx822 Modul Ajar KurMer Unsur, Senyawa, dan Campuran.docx
822 Modul Ajar KurMer Unsur, Senyawa, dan Campuran.docxEnzhoKimmy
 
Rpp Qur`an Hadist MA x
Rpp Qur`an Hadist MA xRpp Qur`an Hadist MA x
Rpp Qur`an Hadist MA xFitri Nofiati
 
TUGAS RPP 1 r persiapan peer teaching.docx
TUGAS RPP 1 r persiapan peer teaching.docxTUGAS RPP 1 r persiapan peer teaching.docx
TUGAS RPP 1 r persiapan peer teaching.docxelokkiswanto
 
3 rpp hopes and dreams
3 rpp hopes and dreams3 rpp hopes and dreams
3 rpp hopes and dreamsRusinah21
 
Rpp Bahasa Inggris SMK kelas XI reading speech hopes and dream
Rpp Bahasa Inggris SMK kelas XI reading speech hopes and dreamRpp Bahasa Inggris SMK kelas XI reading speech hopes and dream
Rpp Bahasa Inggris SMK kelas XI reading speech hopes and dreamSiti Purwaningsih
 
Kelas 08 SMP Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti RPP Bab 7
Kelas 08 SMP Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti RPP Bab 7Kelas 08 SMP Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti RPP Bab 7
Kelas 08 SMP Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti RPP Bab 7sitisarahrahmania
 
Kelas xi-genap1
Kelas xi-genap1Kelas xi-genap1
Kelas xi-genap1oestman
 
RPP iman kepada k itab allah
RPP iman kepada k itab allahRPP iman kepada k itab allah
RPP iman kepada k itab allah2805khusna
 

Similar to 7. rpp iman kepada malaikat sma (20)

Rpp k3&k4
Rpp k3&k4Rpp k3&k4
Rpp k3&k4
 
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013 Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
 
08 rpp-mgmp kls-vii-iman-kpd-malaikat_dadang-muhtar-amrullah
08 rpp-mgmp kls-vii-iman-kpd-malaikat_dadang-muhtar-amrullah08 rpp-mgmp kls-vii-iman-kpd-malaikat_dadang-muhtar-amrullah
08 rpp-mgmp kls-vii-iman-kpd-malaikat_dadang-muhtar-amrullah
 
Rpp bab 10 (iman kepada malaikat)
Rpp bab 10 (iman kepada malaikat)Rpp bab 10 (iman kepada malaikat)
Rpp bab 10 (iman kepada malaikat)
 
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
Contoh rpp pai sd kelas 4 kurikulum 2013
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran Rencana pelaksanaan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran
 
RPP-K13-Kelas-X_Genap_2.-Iman-kepada-Malaikat.docx
RPP-K13-Kelas-X_Genap_2.-Iman-kepada-Malaikat.docxRPP-K13-Kelas-X_Genap_2.-Iman-kepada-Malaikat.docx
RPP-K13-Kelas-X_Genap_2.-Iman-kepada-Malaikat.docx
 
RPP Qada dan qadar
RPP Qada dan qadarRPP Qada dan qadar
RPP Qada dan qadar
 
2 RPP Sifat Mustahil Bagi Allah.pdf
2 RPP Sifat Mustahil Bagi Allah.pdf2 RPP Sifat Mustahil Bagi Allah.pdf
2 RPP Sifat Mustahil Bagi Allah.pdf
 
822 Modul Ajar KurMer Unsur, Senyawa, dan Campuran.docx
822 Modul Ajar KurMer Unsur, Senyawa, dan Campuran.docx822 Modul Ajar KurMer Unsur, Senyawa, dan Campuran.docx
822 Modul Ajar KurMer Unsur, Senyawa, dan Campuran.docx
 
Rpp Qur`an Hadist MA x
Rpp Qur`an Hadist MA xRpp Qur`an Hadist MA x
Rpp Qur`an Hadist MA x
 
TUGAS RPP 1 r persiapan peer teaching.docx
TUGAS RPP 1 r persiapan peer teaching.docxTUGAS RPP 1 r persiapan peer teaching.docx
TUGAS RPP 1 r persiapan peer teaching.docx
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran sd kontunaga
Rencana pelaksanaan pembelajaran sd kontunagaRencana pelaksanaan pembelajaran sd kontunaga
Rencana pelaksanaan pembelajaran sd kontunaga
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran sd kontunaga
Rencana pelaksanaan pembelajaran sd kontunagaRencana pelaksanaan pembelajaran sd kontunaga
Rencana pelaksanaan pembelajaran sd kontunaga
 
Rpp eksposisi 1
Rpp eksposisi 1Rpp eksposisi 1
Rpp eksposisi 1
 
3 rpp hopes and dreams
3 rpp hopes and dreams3 rpp hopes and dreams
3 rpp hopes and dreams
 
Rpp Bahasa Inggris SMK kelas XI reading speech hopes and dream
Rpp Bahasa Inggris SMK kelas XI reading speech hopes and dreamRpp Bahasa Inggris SMK kelas XI reading speech hopes and dream
Rpp Bahasa Inggris SMK kelas XI reading speech hopes and dream
 
Kelas 08 SMP Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti RPP Bab 7
Kelas 08 SMP Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti RPP Bab 7Kelas 08 SMP Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti RPP Bab 7
Kelas 08 SMP Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti RPP Bab 7
 
Kelas xi-genap1
Kelas xi-genap1Kelas xi-genap1
Kelas xi-genap1
 
RPP iman kepada k itab allah
RPP iman kepada k itab allahRPP iman kepada k itab allah
RPP iman kepada k itab allah
 

More from Ulin Nuha

Buku text kelas x
Buku text kelas  xBuku text kelas  x
Buku text kelas xUlin Nuha
 
Bab 4 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 4 (ppt pai sma kelas x 2013)Bab 4 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 4 (ppt pai sma kelas x 2013)Ulin Nuha
 
Bab 3 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 3 (ppt pai sma kelas x 2013)Bab 3 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 3 (ppt pai sma kelas x 2013)Ulin Nuha
 
Bab 1 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 1 (ppt pai sma kelas x 2013)Bab 1 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 1 (ppt pai sma kelas x 2013)Ulin Nuha
 
12. silabus pai kls 12 allson 3 mei 2013
12. silabus pai kls 12 allson 3 mei 201312. silabus pai kls 12 allson 3 mei 2013
12. silabus pai kls 12 allson 3 mei 2013Ulin Nuha
 
11. silabus pai kls 11 allson 3 mei 2013
11. silabus pai kls 11 allson 3 mei 201311. silabus pai kls 11 allson 3 mei 2013
11. silabus pai kls 11 allson 3 mei 2013Ulin Nuha
 
10. silabus pai kls 10 allson 3 mei 2013
10. silabus pai kls 10 allson 3 mei 201310. silabus pai kls 10 allson 3 mei 2013
10. silabus pai kls 10 allson 3 mei 2013Ulin Nuha
 
Buku pai kls x pedoman guru kur 2013
Buku pai kls x pedoman guru kur 2013Buku pai kls x pedoman guru kur 2013
Buku pai kls x pedoman guru kur 2013Ulin Nuha
 
Buku siswa sma pai kls x kur 2013
Buku siswa sma pai kls x kur 2013Buku siswa sma pai kls x kur 2013
Buku siswa sma pai kls x kur 2013Ulin Nuha
 
Asmaul husna (ppt pai sma kelas x 2013)
Asmaul husna (ppt pai sma kelas x 2013)Asmaul husna (ppt pai sma kelas x 2013)
Asmaul husna (ppt pai sma kelas x 2013)Ulin Nuha
 
9. rpp tarikh madinah sma
9. rpp tarikh madinah sma9. rpp tarikh madinah sma
9. rpp tarikh madinah smaUlin Nuha
 
8. rpp wakaf sma
8. rpp wakaf sma8. rpp wakaf sma
8. rpp wakaf smaUlin Nuha
 
6. rpp menuntut ilmu sma
6. rpp menuntut ilmu sma6. rpp menuntut ilmu sma
6. rpp menuntut ilmu smaUlin Nuha
 
4. rpp pergaulan bebas sma
4. rpp pergaulan bebas sma4. rpp pergaulan bebas sma
4. rpp pergaulan bebas smaUlin Nuha
 
3. rpp sumber hukum islam sma
3. rpp sumber hukum islam   sma3. rpp sumber hukum islam   sma
3. rpp sumber hukum islam smaUlin Nuha
 
2. rpp asmaaul husna sma
2. rpp asmaaul husna sma2. rpp asmaaul husna sma
2. rpp asmaaul husna smaUlin Nuha
 
1. rpp kontrol diri sma
1. rpp kontrol diri sma1. rpp kontrol diri sma
1. rpp kontrol diri smaUlin Nuha
 

More from Ulin Nuha (17)

Buku text kelas x
Buku text kelas  xBuku text kelas  x
Buku text kelas x
 
Bab 4 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 4 (ppt pai sma kelas x 2013)Bab 4 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 4 (ppt pai sma kelas x 2013)
 
Bab 3 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 3 (ppt pai sma kelas x 2013)Bab 3 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 3 (ppt pai sma kelas x 2013)
 
Bab 1 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 1 (ppt pai sma kelas x 2013)Bab 1 (ppt pai sma kelas x 2013)
Bab 1 (ppt pai sma kelas x 2013)
 
12. silabus pai kls 12 allson 3 mei 2013
12. silabus pai kls 12 allson 3 mei 201312. silabus pai kls 12 allson 3 mei 2013
12. silabus pai kls 12 allson 3 mei 2013
 
11. silabus pai kls 11 allson 3 mei 2013
11. silabus pai kls 11 allson 3 mei 201311. silabus pai kls 11 allson 3 mei 2013
11. silabus pai kls 11 allson 3 mei 2013
 
10. silabus pai kls 10 allson 3 mei 2013
10. silabus pai kls 10 allson 3 mei 201310. silabus pai kls 10 allson 3 mei 2013
10. silabus pai kls 10 allson 3 mei 2013
 
Buku pai kls x pedoman guru kur 2013
Buku pai kls x pedoman guru kur 2013Buku pai kls x pedoman guru kur 2013
Buku pai kls x pedoman guru kur 2013
 
Buku siswa sma pai kls x kur 2013
Buku siswa sma pai kls x kur 2013Buku siswa sma pai kls x kur 2013
Buku siswa sma pai kls x kur 2013
 
Asmaul husna (ppt pai sma kelas x 2013)
Asmaul husna (ppt pai sma kelas x 2013)Asmaul husna (ppt pai sma kelas x 2013)
Asmaul husna (ppt pai sma kelas x 2013)
 
9. rpp tarikh madinah sma
9. rpp tarikh madinah sma9. rpp tarikh madinah sma
9. rpp tarikh madinah sma
 
8. rpp wakaf sma
8. rpp wakaf sma8. rpp wakaf sma
8. rpp wakaf sma
 
6. rpp menuntut ilmu sma
6. rpp menuntut ilmu sma6. rpp menuntut ilmu sma
6. rpp menuntut ilmu sma
 
4. rpp pergaulan bebas sma
4. rpp pergaulan bebas sma4. rpp pergaulan bebas sma
4. rpp pergaulan bebas sma
 
3. rpp sumber hukum islam sma
3. rpp sumber hukum islam   sma3. rpp sumber hukum islam   sma
3. rpp sumber hukum islam sma
 
2. rpp asmaaul husna sma
2. rpp asmaaul husna sma2. rpp asmaaul husna sma
2. rpp asmaaul husna sma
 
1. rpp kontrol diri sma
1. rpp kontrol diri sma1. rpp kontrol diri sma
1. rpp kontrol diri sma
 

Recently uploaded

PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptxPPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptxalalfardilah
 
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdfLAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdfChrodtianTian
 
Modul Ajar Bahasa Indonesia - Menulis Puisi Spontanitas - Fase D.docx
Modul Ajar Bahasa Indonesia - Menulis Puisi Spontanitas - Fase D.docxModul Ajar Bahasa Indonesia - Menulis Puisi Spontanitas - Fase D.docx
Modul Ajar Bahasa Indonesia - Menulis Puisi Spontanitas - Fase D.docxherisriwahyuni
 
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)3HerisaSintia
 
AKSI NYATA Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di Kelas (1).pdf
AKSI NYATA Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di Kelas (1).pdfAKSI NYATA Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di Kelas (1).pdf
AKSI NYATA Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di Kelas (1).pdfTaqdirAlfiandi1
 
HARMONI DALAM EKOSISTEM KELAS V SEKOLAH DASAR.pdf
HARMONI DALAM EKOSISTEM KELAS V SEKOLAH DASAR.pdfHARMONI DALAM EKOSISTEM KELAS V SEKOLAH DASAR.pdf
HARMONI DALAM EKOSISTEM KELAS V SEKOLAH DASAR.pdfkustiyantidew94
 
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdfShintaNovianti1
 
Materi Bimbingan Manasik Haji Tarwiyah.pptx
Materi Bimbingan Manasik Haji Tarwiyah.pptxMateri Bimbingan Manasik Haji Tarwiyah.pptx
Materi Bimbingan Manasik Haji Tarwiyah.pptxc9fhbm7gzj
 
PPT Materi Jenis - Jenis Alat Pembayaran Tunai dan Non-tunai.pptx
PPT Materi Jenis - Jenis Alat Pembayaran Tunai dan Non-tunai.pptxPPT Materi Jenis - Jenis Alat Pembayaran Tunai dan Non-tunai.pptx
PPT Materi Jenis - Jenis Alat Pembayaran Tunai dan Non-tunai.pptxHeruFebrianto3
 
DESAIN MEDIA PEMBELAJARAN BAHASA INDONESIA BERBASIS DIGITAL.pptx
DESAIN MEDIA PEMBELAJARAN BAHASA INDONESIA BERBASIS DIGITAL.pptxDESAIN MEDIA PEMBELAJARAN BAHASA INDONESIA BERBASIS DIGITAL.pptx
DESAIN MEDIA PEMBELAJARAN BAHASA INDONESIA BERBASIS DIGITAL.pptxFuzaAnggriana
 
PELAKSANAAN + Link2 Materi Pelatihan "Teknik Perhitungan & Verifikasi TKDN & ...
PELAKSANAAN + Link2 Materi Pelatihan "Teknik Perhitungan & Verifikasi TKDN & ...PELAKSANAAN + Link2 Materi Pelatihan "Teknik Perhitungan & Verifikasi TKDN & ...
PELAKSANAAN + Link2 Materi Pelatihan "Teknik Perhitungan & Verifikasi TKDN & ...Kanaidi ken
 
Karakteristik Negara Brazil, Geografi Regional Dunia
Karakteristik Negara Brazil, Geografi Regional DuniaKarakteristik Negara Brazil, Geografi Regional Dunia
Karakteristik Negara Brazil, Geografi Regional DuniaNadia Putri Ayu
 
Wawasan Nusantara sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
Wawasan Nusantara  sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...Wawasan Nusantara  sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
Wawasan Nusantara sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...MarwanAnugrah
 
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau tripletMelianaJayasaputra
 
BAHAN SOSIALISASI PPDB SMA-SMK NEGERI DISDIKSU TP. 2024-2025 REVISI.pptx
BAHAN SOSIALISASI PPDB SMA-SMK NEGERI DISDIKSU TP. 2024-2025 REVISI.pptxBAHAN SOSIALISASI PPDB SMA-SMK NEGERI DISDIKSU TP. 2024-2025 REVISI.pptx
BAHAN SOSIALISASI PPDB SMA-SMK NEGERI DISDIKSU TP. 2024-2025 REVISI.pptxJamhuriIshak
 
Ppt tentang perkembangan Moral Pada Anak
Ppt tentang perkembangan Moral Pada AnakPpt tentang perkembangan Moral Pada Anak
Ppt tentang perkembangan Moral Pada Anakbekamalayniasinta
 
demontrasi kontekstual modul 1.2.a. 6.pdf
demontrasi kontekstual modul 1.2.a. 6.pdfdemontrasi kontekstual modul 1.2.a. 6.pdf
demontrasi kontekstual modul 1.2.a. 6.pdfIndri117648
 
PELAKSANAAN + Link2 Materi TRAINING "Effective SUPERVISORY & LEADERSHIP Sk...
PELAKSANAAN  + Link2 Materi TRAINING "Effective  SUPERVISORY &  LEADERSHIP Sk...PELAKSANAAN  + Link2 Materi TRAINING "Effective  SUPERVISORY &  LEADERSHIP Sk...
PELAKSANAAN + Link2 Materi TRAINING "Effective SUPERVISORY & LEADERSHIP Sk...Kanaidi ken
 
Materi Strategi Perubahan dibuat oleh kelompok 5
Materi Strategi Perubahan dibuat oleh kelompok 5Materi Strategi Perubahan dibuat oleh kelompok 5
Materi Strategi Perubahan dibuat oleh kelompok 5KIKI TRISNA MUKTI
 
Jurnal Dwi mingguan modul 1.2-gurupenggerak.pptx
Jurnal Dwi mingguan modul 1.2-gurupenggerak.pptxJurnal Dwi mingguan modul 1.2-gurupenggerak.pptx
Jurnal Dwi mingguan modul 1.2-gurupenggerak.pptxBambang440423
 

Recently uploaded (20)

PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptxPPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
PPT_AKUNTANSI_PAJAK_ATAS_ASET_TETAP.pptx
 
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdfLAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
LAPORAN PKP KESELURUHAN BAB 1-5 NURUL HUSNA.pdf
 
Modul Ajar Bahasa Indonesia - Menulis Puisi Spontanitas - Fase D.docx
Modul Ajar Bahasa Indonesia - Menulis Puisi Spontanitas - Fase D.docxModul Ajar Bahasa Indonesia - Menulis Puisi Spontanitas - Fase D.docx
Modul Ajar Bahasa Indonesia - Menulis Puisi Spontanitas - Fase D.docx
 
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
Karakteristik Negara Mesir (Geografi Regional Dunia)
 
AKSI NYATA Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di Kelas (1).pdf
AKSI NYATA Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di Kelas (1).pdfAKSI NYATA Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di Kelas (1).pdf
AKSI NYATA Strategi Penerapan Kurikulum Merdeka di Kelas (1).pdf
 
HARMONI DALAM EKOSISTEM KELAS V SEKOLAH DASAR.pdf
HARMONI DALAM EKOSISTEM KELAS V SEKOLAH DASAR.pdfHARMONI DALAM EKOSISTEM KELAS V SEKOLAH DASAR.pdf
HARMONI DALAM EKOSISTEM KELAS V SEKOLAH DASAR.pdf
 
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
1.2.a.6. Demonstrasi Konstektual - Modul 1.2 (Shinta Novianti - CGP A10).pdf
 
Materi Bimbingan Manasik Haji Tarwiyah.pptx
Materi Bimbingan Manasik Haji Tarwiyah.pptxMateri Bimbingan Manasik Haji Tarwiyah.pptx
Materi Bimbingan Manasik Haji Tarwiyah.pptx
 
PPT Materi Jenis - Jenis Alat Pembayaran Tunai dan Non-tunai.pptx
PPT Materi Jenis - Jenis Alat Pembayaran Tunai dan Non-tunai.pptxPPT Materi Jenis - Jenis Alat Pembayaran Tunai dan Non-tunai.pptx
PPT Materi Jenis - Jenis Alat Pembayaran Tunai dan Non-tunai.pptx
 
DESAIN MEDIA PEMBELAJARAN BAHASA INDONESIA BERBASIS DIGITAL.pptx
DESAIN MEDIA PEMBELAJARAN BAHASA INDONESIA BERBASIS DIGITAL.pptxDESAIN MEDIA PEMBELAJARAN BAHASA INDONESIA BERBASIS DIGITAL.pptx
DESAIN MEDIA PEMBELAJARAN BAHASA INDONESIA BERBASIS DIGITAL.pptx
 
PELAKSANAAN + Link2 Materi Pelatihan "Teknik Perhitungan & Verifikasi TKDN & ...
PELAKSANAAN + Link2 Materi Pelatihan "Teknik Perhitungan & Verifikasi TKDN & ...PELAKSANAAN + Link2 Materi Pelatihan "Teknik Perhitungan & Verifikasi TKDN & ...
PELAKSANAAN + Link2 Materi Pelatihan "Teknik Perhitungan & Verifikasi TKDN & ...
 
Karakteristik Negara Brazil, Geografi Regional Dunia
Karakteristik Negara Brazil, Geografi Regional DuniaKarakteristik Negara Brazil, Geografi Regional Dunia
Karakteristik Negara Brazil, Geografi Regional Dunia
 
Wawasan Nusantara sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
Wawasan Nusantara  sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...Wawasan Nusantara  sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
Wawasan Nusantara sebagai satu kesatuan, politik, ekonomi, sosial, budaya, d...
 
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
04-Gemelli.- kehamilan ganda- duo atau triplet
 
BAHAN SOSIALISASI PPDB SMA-SMK NEGERI DISDIKSU TP. 2024-2025 REVISI.pptx
BAHAN SOSIALISASI PPDB SMA-SMK NEGERI DISDIKSU TP. 2024-2025 REVISI.pptxBAHAN SOSIALISASI PPDB SMA-SMK NEGERI DISDIKSU TP. 2024-2025 REVISI.pptx
BAHAN SOSIALISASI PPDB SMA-SMK NEGERI DISDIKSU TP. 2024-2025 REVISI.pptx
 
Ppt tentang perkembangan Moral Pada Anak
Ppt tentang perkembangan Moral Pada AnakPpt tentang perkembangan Moral Pada Anak
Ppt tentang perkembangan Moral Pada Anak
 
demontrasi kontekstual modul 1.2.a. 6.pdf
demontrasi kontekstual modul 1.2.a. 6.pdfdemontrasi kontekstual modul 1.2.a. 6.pdf
demontrasi kontekstual modul 1.2.a. 6.pdf
 
PELAKSANAAN + Link2 Materi TRAINING "Effective SUPERVISORY & LEADERSHIP Sk...
PELAKSANAAN  + Link2 Materi TRAINING "Effective  SUPERVISORY &  LEADERSHIP Sk...PELAKSANAAN  + Link2 Materi TRAINING "Effective  SUPERVISORY &  LEADERSHIP Sk...
PELAKSANAAN + Link2 Materi TRAINING "Effective SUPERVISORY & LEADERSHIP Sk...
 
Materi Strategi Perubahan dibuat oleh kelompok 5
Materi Strategi Perubahan dibuat oleh kelompok 5Materi Strategi Perubahan dibuat oleh kelompok 5
Materi Strategi Perubahan dibuat oleh kelompok 5
 
Jurnal Dwi mingguan modul 1.2-gurupenggerak.pptx
Jurnal Dwi mingguan modul 1.2-gurupenggerak.pptxJurnal Dwi mingguan modul 1.2-gurupenggerak.pptx
Jurnal Dwi mingguan modul 1.2-gurupenggerak.pptx
 

7. rpp iman kepada malaikat sma

  • 1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN ( R P P ) Satuan Pendidikan : SMA NU AL MA’RUF KUDUS Kelas / Semester : X / 2 Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Islam Tema : Iman Kepada Malaikat Allah SWT. Alokas Waktu : 9 X 45 Menit (3 pertemuan) A. Kompetensi Inti : (K1) : Menghayati dan mengamalkan ajaran agama yang dianutnya (K2) : Mengembangkan perilaku (jujur, disiplin, tanggungjawab, peduli, santun, ramah lingkungan, gotong royong, kerjasama, cinta damai, responsif dan pro aktif) dan menunjukan sikap sebagai bagian dari solusi atas berbagai permasalahan bangsa dalam berinteraksi secara efektif dengan lingkungan sosial dan alam serta dalam menempatkan diri sebagai cerminan bangsa dalam pergaulan dunia. (K3) :Memahami dan menerapkan pengetahuan faktual, konseptual, prosedural dalam ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya, dan humaniora dengan wawasan kemanusiaan, kebangsaan, kenegaraan, dan peradaban terkait fenomena dan kejadian, serta menerapkan pengetahuan prosedural pada bidang kajian yang spesifik sesuai dengan bakat dan minatnya untuk memecahkan masalah (K4) :Mengolah, menalar, dan menyaji dalam ranah konkret dan ranah abstrak terkait dengan pengembangan dari yang dipelajarinya di sekolah secara mandiri, dan mampu menggunakan metoda sesuai kaidah keilmuan. B. Kompetensi Dasar 3.6 Memahami makna beriman kepada malaikat-malaikat Allah SWT. 4.4 Berperilaku yang mencerminkan kesadaran beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT C. Indikator Pencapaian Kompetensi 1. Menentukan tanda-tanda keimanan kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. 2. Menjelaskan makna beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. 3. Mengidentifikasikan hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. 4. Memberi contoh perilaku yang mencerminkan kesadaran beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. D. Tujuan Pembelajaran 1. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat menunjukkan nilai-nilai keimanan kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik. 2. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat menentukan tanda-tanda keimanan kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik. 3. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat menjelaskan makna beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik. 4. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat mengidentifikasikan hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik.
  • 2. 5. Selama dan setelah proses pembelajaran, siswa dapat memberi contoh perilaku yang mencerminkan kesadaran beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik. E. Materi pembelajaran 1. Tanda-tanda keimanan kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. 2. Makna beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. 3. Hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. 4. Contoh perilaku yang mencerminkan kesadaran beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. F. Model dan MetodePembelajaran a. Model Pembelajaran : Inkuiri b. Metode Pembelajaran : Ceramah, Diskusi, Tanya jawab, dan Praktik G. Media dan Alat Pembelajaran a. Media Pembelajaran : Lembar Kerja, Power Point, al-Qur’an Digital b. Alat Pembelajaran : Laptop dan LCD H. Sumber Belajar a. Al Quran terjemahan Departemen Agama RI dan buku-buku hadits b. Margiono, 2013, Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti, Jakarta: Yudistira I. Kegiatan Pembelajaran Pertemuan ke-1 KEGIATAN DESKRIPSI KEGIATAN ALOKASI WAKTU Pendahuluan 1. Siswa merespon salam dan mengecek kehadiran siswa. 2. Siswa melafalkan asmaul husnah/Tadarus ayat pilihan 3. Siswa dan guru bertanya jawab tentang keterkaitan pembelajaran sebelumnya dengan pembelajaran yang akan dilaksanakan. 4. Siswa menyimak penjelasan tentang tujuan, langkah, dan manfaat pembelajaran yang akan dilaksanakan. 5. Siswa menyimak penjelasan cakupan materi pembelajaran yang akan dilaksanakan. 15 menit
  • 3. Inti MENGAMATI 1. Siswa mencermati bacaan teks tentang nilai-nilai dan tanda-tanda beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. 2. Menyimak penjelasan materi diatas melalui tayangan vidio atau media lainnya MENANYA 1. Siswa berdiskusi tentang nilai-nilai dan tanda-tanda beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan saling menghargai pendapat teman dan bahasa yang santun. 2. Siswa berdiskusi tentang apa yang harus dilakukan oleh orang yang beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan saling menghargai pendapat teman dan bahasa yang santun. MENGUMPULKAN DATA /EKSPLORASI 1. Siswa mendiskusikannilai-nilai dan tanda-tanda beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan jujur dan bertanggung jawab. MENGASOSIASI 1. Siswa secara individual memahami nilai-nilai dan tanda-tanda beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan baik dan benar. MENGKOMUNIKASIKAN 1. Siswa menampilkan hasil identifikasi nilai-nilai dan tanda-tanda beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan jujur dan bertanggung jawab. 100 menit Penutup 1. Siswa bersama guru menyimpulkan hasil pembelajaran. 2. Siswa melakukan refleksi terhadap kegiatan yang sudah dilakukan. 3. Guru melaksanakan evaluasi. 4. Siswa dan guru melakukan umpan balik. 5. Siswa dan guru merencanakan tindak lanjut pembelajaran untuk pertemuan selanjutnya. 25 menit Pertemuan ke-2 KEGIATAN DESKRIPSI KEGIATAN ALOKASI WAKTU Pendahuluan 1. Siswa merespon salam dan mengecek kehadiran siswa. 2. Siswa melafalkan asmaul husnah/Tadarus ayat pilihan. 3. Siswa dan guru bertanya jawab tentang keterkaitan pembelajaran sebelumnya dengan pembelajaran yang akan dilaksanakan. 4. Siswa menyimak penjelasan tentang tujuan, langkah, dan manfaat pembelajaran yang akan dilaksanakan. 5. Siswa menyimak penjelasan cakupan materi pembelajaran yang akan dilaksanakan. 15 menit
  • 4. Inti MENGAMATI 1. Siswa mencermati bacaan teks tentang makna dan hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. 2. Menyimak penjelasan materi diatas melalui tayangan vidio atau media lainnya MENANYA 3. Siswa berdiskusi tentang mengapa kita harus beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan saling menghargai pendapat teman dan bahasa yang santun. 4. Siswa berdiskusi tentang makna dan hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan saling menghargai pendapat teman dan bahasa yang santun. MENGUMPULKAN DATA /EKSPLORASI 5. Siswa menyimpulkan makna dan hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan jujur dan bertanggung jawab. MENGASOSIASI 6. Siswa secara individual memahami makna dan hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.denganbaik dan benar. MENGKOMUNIKASIKAN 7. Siswa menampilkan hasil identifikasi makna dan hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan jujur dan bertanggung jawab. 100 menit Penutup 1. Siswa bersama guru menyimpulkan hasil pembelajaran. 2. Siswa melakukan refleksi terhadap kegiatan yang sudah dilakukan. 3. Guru melaksanakan evaluasi. 4. Siswa dan guru melakukan umpan balik. 5. Siswa dan guru merencanakan tindak lanjut pembelajaran untuk pertemuan selanjutnya. 25 menit Pertemuan ke-3 KEGIATAN DESKRIPSI KEGIATAN ALOKASI WAKTU Pendahuluan 1. Siswa merespon salam dan mengecek kehadiran siswa. 2. Siswa melafalkan asmaul husnah/Tadarus ayat pilihan. 3. Siswa dan guru bertanya jawab tentang keterkaitan pembelajaran sebelumnya dengan pembelajaran yang akan dilaksanakan. 4. Siswa menyimak penjelasan tentang tujuan, langkah, dan manfaat pembelajaran yang akan dilaksanakan. 5. Siswa menyimak penjelasan cakupan materi pembelajaran yang akan dilaksanakan. 15 menit
  • 5. Inti MENGAMATI 1. Siswa mencermati bacaan teks tentang contoh perilaku beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. 2. Menyimak penjelasan materi diatas melalui tayangan vidio atau media lainnya MENANYA 3. Siswa berdiskusi tentang contoh-contoh prilaku beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT. dengan saling menghargai pendapat teman dan bahasa yang santun. MENGUMPULKAN DATA /EKSPLORASI 4. Siswa menyimpulkan contoh-contoh prilaku beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan jujur dan bertanggung jawab. MENGASOSIASI 5. Siswa secara individual memahami contoh-contoh prilaku beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan bahasa yang baik dan benar. MENGKOMUNIKASIKAN 6. Siswa menampilkan hasil identifikasi contoh-contoh prilaku beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.dengan jujur dan bertanggung jawab. 100 menit Penutup 1. Siswa bersama guru menyimpulkan hasil pembelajaran. 2. Siswa melakukan refleksi terhadap kegiatan yang sudah dilakukan. 3. Guru melaksanakan evaluasi. 4. Siswa dan guru melakukan umpan balik. 5. Siswa dan guru merencanakan tindak lanjut pembelajaran untuk pertemuan selanjutnya. 25 menit J. Penilaian Proses dan Hasil Belajar 1. Jenis : Perbuatan dan tulis 2. Bentuk : Produk 3. Prosedur Penilaian : No. Aspek yang dinilai Teknik Penilaian Waktu penilaian 1 Sikap Non Tes (Pengamatan) Proses KBM 2 Pengetahuan Tes Setelah KBM 3 Keterampilan Non Tes (Pengamatan) Di luar KBM 4. Instrumen tes
  • 6. Tes Tertulis No Butir – butir Soal Kunci Jawaban 1. Jelaskan tanda-tanda keimanan kepada Malaikat- malaikat Allah SWT.! 2. Jelaskan makna beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.! 3 Jelaskan hikmah beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.! 4. Sebutkan contoh perilaku yang mencerminkan kesadaran beriman kepada Malaikat-malaikat Allah SWT.! Lisan (mempresantasikan hasil diskusi) No Nama Peserta didik Kemampuan Mempresentasikan 1 2 3 4 5 1. 1Amar 2. 2Amir 3. 3Umar Dst Dst.......................... Keterangan : Skor Tes lisan :  Mempresentasikan sangat baik = 80 – 90 = A  Mempresentasikan baik = 70 – 79 = B  Mempresentasikan kurang baik = 60 – 69 = C  Mempresentasikan tidak lancar = 50 – 59 = D  Tidak dapat mempresentasikan = kurang dari 50 = E Kudus, 3 Desember 2013 Mengetahui, Kepala SMA NU Al Ma’ruf Kudus Guru PAI Drs. H. SHodiqun, M.Ag. Ulin Nuha, M.Ag