Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas tentang pelaksanaan pembelajaran materi persamaan kuadrat dan fungsi kuadrat untuk siswa kelas IX melalui pembelajaran daring. RPP ini menjelaskan kompetensi dasar, tujuan pembelajaran, materi, metode, media, dan kegiatan pembelajaran yang terdiri dari pendahuluan, inti, dan penutup. Penilaian hasil belajar dilakukan melalui pengamatan sikap, tes tertul
Modul Asesmen Awal Matematika SMP/MTs Kelas VIII
Disusun oleh
Pusat Asesmen dan Pembelajaran Badan Penelitian dan Pengembangan dan Perbukuan Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
Tahun 2020
Modul Asesmen Awal Matematika SMP/MTs Kelas VIII
Disusun oleh
Pusat Asesmen dan Pembelajaran Badan Penelitian dan Pengembangan dan Perbukuan Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
Tahun 2020
RPP Bangun Ruang Sisi Lengkung ( Tabung ) Matematika SMP kelas IX Semester 1mia amelia
Â
RPP Bangun Ruang Sisi Lengkung ( Tabung ) Matematika SMP kelas IX Semester 1
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) sangat penting bagi seorang pengajar , dengan perencanaan pembelajaran yang baik maka dihaarapkan dapat menghasilkan kualitas pembelajaran yang baik juga.
Modul dan Perangkat Matematika Kelas 7 Muhammad Muzammil, S. Si SMP Ibrahimy ...ZainulHasan13
Â
Modul Perangkat Ajar Matematika Kelas 7 Muhammad Muzammil, S. Si SMP Ibrahimy 1 Sukorejo Kurikulum Merdeka
Kunjungi juga
Channel kak Muzammil
https://youtube.com/channel/UCm4NRgDv1jr-jxp0X0fJU-w
Lembar kerja peserta didik 1 materi spltv sma kelas xMartiwiFarisa
Â
LKPD ini bertujuan untuk mengukur pengetahuan dan keterampilan peserda didik dalam menyelesaikan permasalahan yang berkaitan dengan sistem persamaan linear tiga vaeriabel.
RPP Bangun Ruang Sisi Lengkung ( Tabung ) Matematika SMP kelas IX Semester 1mia amelia
Â
RPP Bangun Ruang Sisi Lengkung ( Tabung ) Matematika SMP kelas IX Semester 1
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) sangat penting bagi seorang pengajar , dengan perencanaan pembelajaran yang baik maka dihaarapkan dapat menghasilkan kualitas pembelajaran yang baik juga.
Modul dan Perangkat Matematika Kelas 7 Muhammad Muzammil, S. Si SMP Ibrahimy ...ZainulHasan13
Â
Modul Perangkat Ajar Matematika Kelas 7 Muhammad Muzammil, S. Si SMP Ibrahimy 1 Sukorejo Kurikulum Merdeka
Kunjungi juga
Channel kak Muzammil
https://youtube.com/channel/UCm4NRgDv1jr-jxp0X0fJU-w
Lembar kerja peserta didik 1 materi spltv sma kelas xMartiwiFarisa
Â
LKPD ini bertujuan untuk mengukur pengetahuan dan keterampilan peserda didik dalam menyelesaikan permasalahan yang berkaitan dengan sistem persamaan linear tiga vaeriabel.
Model RPP ini masih mengikuti Permen yang lama dari Kurikulum 2013 sehingga contohnya Tujuan masih ada, namun RPP ini telah dilengkapi dengan berbagai perangkat lain.
UNTUK DOSEN Materi Sosialisasi Pengelolaan Kinerja Akademik DosenAdrianAgoes9
Â
sosialisasi untuk dosen dalam mengisi dan memadankan sister akunnya, sehingga bisa memutakhirkan data di dalam sister tersebut. ini adalah untuk kepentingan jabatan akademik dan jabatan fungsional dosen. penting untuk karir dan jabatan dosen juga untuk kepentingan akademik perguruan tinggi terkait.
ppt profesionalisasi pendidikan Pai 9.pdfNur afiyah
Â
Pembelajaran landasan pendidikan yang membahas tentang profesionalisasi pendidikan. Semoga dengan adanya materi ini dapat memudahkan kita untuk memahami dengan baik serta menambah pengetahuan kita tentang profesionalisasi pendidikan.
1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Satuan Pendidikan : SMP Negeri 164 Jakarta
Mata Pelajaran : Matematika
Materi Pokok : Persamaan kuadrat dan Fungsi Kuadrat
Kelas/Semester : IX/Ganjil
Alokasi Waktu : 3 JP/ 120 menit
A. Kompetensi Dasar (KD)
3.2 Menjelaskan persamaan kuadrat dan karakteristiknya berdasarkan akar-akarnya serta cara penyelesainnya.
3.3 Menjelaskan fungsi kuadrat dengan menggunakan tabel, persamaan, dan grafik
B. Tujuan Pembelajaran
1. Menentukan nilai Diskriman Persamaan kuadrat.
2. Menentukan hasil kali dan jumlah Persamaan kuadrat.
3. Memahami bentuk fungsi kuadrat.
C. Materi Pembelajaran
Persamaan dan Fungsi Kuadrat.
D. Metode Pembelajaran
Pembelajaran Jarak Jauh (daring), ekspositori dan penugasan individu.
E. Media, Alat dan Sumber Belajar
1. Media : Zoom Meeting, Video Youtube, Powerpoint, Google Classroom dan WhatsApp.
2. Alat : Handphone, Laptop dan Pen Tablet.
3. Sumber Belajar : Buku Siswa Matematika SMP/MTs Kelas IX Semester 1 Kurikulum 2013 Revisi
2018 dan Channel Youtube.
F. Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Deskripsi Kegiatan
Pendahuluan 1. Guru memeriksa kehadiran peserta didik dan memastikan peserta didik siap
mengikuti pembelajaran pada Zoom Meeting.
2. Guru meminta ketua kelas memimpin berdoa sebelum memulai pembelajaran.
3. Guru mengingkatkan peserta didik mengenai tata tertib zoom meeting matematika.
4. Guru mengingatkan peserta didik untuk senantiasa menerapkan protokol kesehatan
3M, yaitu memakai masker, mencuci tangan dan menjaga jarak.
5. Guru melakukan game asah otak sebelum masuk ke materi
6. Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dan metode pembelajaran yang
digunakan.
7. Guru menyampaikan media pembelajaran yang digunakan untuk menyajikan materi
pelajaran.
8. Guru menyampaikan durasi kegiatan pembelajaran.
9. Guru mengingatkan peserta didik mengenai materi pelajaran yang telah dipelajari
sebelumnya yaitu Persamaan kuadrat dan Fungsi kuadrat.
Inti 1. Guru meminta peserta didik untuk menyimak video pembelajaran.
2. Guru meminta peserta didik mengemukakan kesimpulan yang didapatkannya dari
video pembelajaran.
3. Guru menjelaskan materi persamaan kuadrat terkait Nilai Diskriman, Jumlah hasil
kali persamaan kuadrat dan Bentuk umum Fungsi kuadrat.
4. Guru meminta peserta didik mencoba mengerjakan latihan soal
5. Guru mempersilahkan peserta didik mengajukan pertanyaan mengenai materi yang
belum dipahami.
Penutup 1. Guru meminta peserta didik mengerjakan latihan soal di Classroom.
2. Guru bersama peserta didik menyimpulkan, merangkum dan melakukan refleksi
materi pembelajaran.
3. Guru menyampaikan materi pelajaran pada pertemuan selanjutnya yaitu
menggambar fungsi kuadrat.
G. Penilaian Hasil Belajar
1. Penilaian Sikap : Pengamatan cara berkomunikasi di Zoom Meeting.
2. Penilaian Pengetahuan : Tes tertulis atau cara penyelesaian difoto dan dikirim ke classroom.
3. Penilaian Ketrampilan : Tes tertulis atau cara penyelesaian difoto dan dikirim ke classroom.
Jakarta, 21 Oktober 2021
Mengetahui
Kepala SMP Negeri 164 Jakarta Guru Mata Pelajaran
Hj. Hamidah Tri Sulistyarini, M.Pd. Mohamad Muchtarrudin, S.Pd
NIP. 196612311989022004 NIP. 199111012019031010