Super Bowl - Oscars : qui sont les gagnants sur les médias sociaux ?Kantar
Kyle Finlay, Directeur R&D Senior de TNS, présente les techniques de TNS qui permettent d'analyser l'impact des campagnes publicitaires sur les réseaux sociaux lors de grands événements comme le Super Bowl ou la cérémonie des Oscars.
http://www.tns-sofres.com/etudes-et-points-de-vue/super-bowl-oscars-qui-sont-les-gagnants-sur-les-medias-sociaux
1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Sekolah : SDN 3 Katobu
Mata Pelajaran : Matematika
Kelas/Semester : IV / Genap
Alokasi Waktu : 2 x 35 menit
A. Standar Kompetensi :
Menggunakan Pencahan dalam pemecahan masalah
B. Kompetensi Dasar :
Menjumlahkan pecahan
C. Indikator :
1. Menjelaskan konsep pecahan
2. Penjelaskan pecahan berpenyebut sama
3. Menggunakan penjumlahan pecahan berpenyebut sama dalam kehidupan sehari hari
D. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa dapat menentukan penjumlahan berpenyebut sama dengan tepat
2. Dengan Tanya jawab dan demonstrasi siswa dapat menjelaskan konsep pecahan dengan
benar
3. Dengan Tanya jawab dan pemberian tugas siswa dapat menerapkan konsep penjumlahan
pecahan berpenyebut sama dalam memecahkan masalah dalam kehidupan sehari hari
E. Materi Pembelajaran
Pecahan dan urutannya
F. Metode Pembelajaran
1. Ceramah
2. Tanya jawab
3. Latihan
4. Penugasan
2. G. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran
1. Kegiatan awal
A. salam
B. berdoa
C. Mengecek kehadiran siswa
D. Pengaturan ruangan yang kondunsif
E. Apersepsi
2. Kegiatan inti
A. Dengan menggunakan media pecahan, guru mengajak siswa bersama-sama mengamat
i media kemudian menyebutkan pecahan-pecahan senilai
B. Guru menyampaikan atau menyelesaikan materi tentang pecahan
C. Guru memberikan kuis / pertanyaan kepada seluruh siswa, pada saat menjawab kuis ti
dak boleh saling membantu
D. Guru membimbing siswa menyimpulkan pelajaran
E. Guru mengevaluasi materi yang telah dipelajari
3. Kegiatan Akhir
A. Merangkum
B. Pemberian tugas
C. Berdoa
D. Mengucapkan salam
H. Sumber dan Media Pembelajaran
A. Buku paket matematika kelas IV SD
B. Buku referensi yang relevan
I. Media Pembelajaran
Gambar bentuk pecahan
4. 3. Kegiatan Akhir
A. Guru menanyakan materi yang telah diajarkan apakah siswa sudah memahaminya
B. Guru memberikan tugas PR
C. Menutup Pelajaran
H. Sumber Pembelajaran
A. Buku Matematika Kelas IV
B. Buku-buku releverensi yang relevan
I. Media Pembelajaran
Bentuk kasil belajar
Tes tertulis
J. Contoh Soal
1. XI =…………………
2. VIII =……………...
3. XXXIII =……………
Jawab :
1. XI = 10 + 1
= 11
2. VIII = 5 + 3
= 8
3. XXXIII = 10 + 10 + 10 + 3
= 33
Mengetahui
Kepala Sekolah
Hj. HERIDA EFENDI, S.Pd.SD
NIP. 19610321 198207 2 001
Raha, 26 Mei 2015
Mahasiswa
MARLIF HAYATI
NIM. 822109964