Rencana pelaksanaan pembelajaran ini membahas tentang gerak lurus dengan kecepatan dan percepatan konstan di kelas X SMA Sejahtera 1 Depok. Materi pembelajaran meliputi pengertian besaran-besaran gerak seperti perpindahan, jarak tempuh, kecepatan rata-rata, percepatan rata-rata dan metode pembelajaran yang digunakan adalah diskusi kelompok dan langkah-langkah kegiatan pembelajaran.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas mengenai pengukuran besaran fisika seperti panjang, massa, dan waktu dengan menggunakan berbagai alat ukur. Siswa akan belajar mengenali jenis-jenis alat ukur, cara pengukuran, dan satuan yang digunakan secara langsung maupun tidak langsung. Materi ini bertujuan agar siswa dapat melakukan pengukuran dengan tepat serta memaham
1. Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran materi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel untuk kelas X semester 1 di SMA Negeri 21 Jakarta. 2. Pembelajaran dilaksanakan selama 4 pertemuan dengan metode discovery learning dan diskusi kelompok serta pendekatan saintifik. 3. Tujuan pembelajaran adalah agar siswa dapat memahami konsep persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak satu variabel
Rpp bab 1 kinematika dengan analisis vektorNispi Hariyani
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas kinematika dengan analisis vektor untuk siswa kelas XI SMAN 6 Banjarmasin. Materi yang diajarkan meliputi posisi, kecepatan, dan percepatan pada gerak dalam bidang dan melingkar. Pembelajaran dilakukan dengan demontrasi, diskusi kelompok, dan presentasi untuk mencapai tujuan kognitif dan afektif.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas mengenai pengukuran besaran fisika seperti panjang, massa, dan waktu dengan menggunakan berbagai alat ukur. Siswa akan belajar mengenali jenis-jenis alat ukur, cara pengukuran, dan satuan yang digunakan secara langsung maupun tidak langsung. Materi ini bertujuan agar siswa dapat melakukan pengukuran dengan tepat serta memaham
1. Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran materi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel untuk kelas X semester 1 di SMA Negeri 21 Jakarta. 2. Pembelajaran dilaksanakan selama 4 pertemuan dengan metode discovery learning dan diskusi kelompok serta pendekatan saintifik. 3. Tujuan pembelajaran adalah agar siswa dapat memahami konsep persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak satu variabel
Rpp bab 1 kinematika dengan analisis vektorNispi Hariyani
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas kinematika dengan analisis vektor untuk siswa kelas XI SMAN 6 Banjarmasin. Materi yang diajarkan meliputi posisi, kecepatan, dan percepatan pada gerak dalam bidang dan melingkar. Pembelajaran dilakukan dengan demontrasi, diskusi kelompok, dan presentasi untuk mencapai tujuan kognitif dan afektif.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas tentang gerak jatuh bebas dan gerak vertikal ke atas pada mata pelajaran Fisika. RPP ini menjelaskan kompetensi dasar, tujuan pembelajaran, materi pembelajaran, metode pembelajaran, dan penilaian hasil pembelajaran."
Dokumen tersebut membahasikan pentaksiran, pengujian, penilaian, dan jadual spesifikasi ujian dalam proses pendidikan. Taksonomi Bloom, Solo dan Krathwohl juga dibincangkan untuk menjelaskan domain kognitif, afektif dan psikomotorik dalam pembelajaran. "
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran ini membahas tentang pembelajaran sistem persamaan linear dua variabel di SMP. Materi yang diajarkan meliputi pengertian persamaan linear satu dan dua variabel, sistem persamaan linear dua variabel, dan membuat model matematika dari masalah yang berkaitan dengan sistem persamaan linear dua variabel. Metode pembelajaran yang digunakan adalah diskusi kelompok dan penugasan.
Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran Kewirausahaan untuk kelas X di SMKS Kasih Maitreya ini membahas tentang standar kompetensi dan kompetensi dasar mengenali sikap dan perilaku wirausaha. Materi pembelajaran meliputi pengertian kewirausahaan, sikap wirausaha, karakteristik wirausaha, kegagalan dan kesuksesan wirausaha. Metode pembelajaran menggunakan diskusi kelompok dan presentasi
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas tentang gaya pegas dan elastisitas bahan untuk siswa kelas XI IPA. Materi ajar akan disampaikan dalam 6 pertemuan dengan metode diskusi kelompok, observasi, eksperimen dan ceramah. Kompetensi yang akan dicapai antara lain menganalisis karakteristik gaya pada benda elastis, membandingkan modulus elastisitas dan konstanta gaya, serta menganalisis susunan pegas seri
Jawaban soal mata kuliah pembelajaran mtk sd kelas rendahArya Ningrat
Ringkasan dokumen tersebut adalah:
1) Dokumen tersebut membahas tentang pendekatan, metode, dan model pembelajaran matematika SD serta tahap perkembangan mental menurut Bruner.
2) Juga membahas tentang skenario pembelajaran matematika dengan cooperative learning tipe Jigsaw dan implementasi bimbingan konseling di SD.
3) Prinsip dasar guru sebagai fasilitator dan motivator dalam pembelajaran juga dijelaskan.
Proses Berpikir Reflektif Mahasiswa dalam Memecahkan Masalah Pembuktian Teore...Muhammad Alfiansyah Alfi
1) Subjek dengan gaya kognitif berbeda menunjukkan perbedaan dalam mencapai tingkatan proses berpikir reflektif dalam memecahkan masalah pembuktian grup. 2) Subjek berpikir cepat dan akurat mampu mencapai seluruh fase proses berpikir reflektif, sementara subjek impulsif dan lambat kurang tepat hanya mencapai fase awal. 3) Gaya kognitif berpengaruh terhadap ke
Dokumen tersebut membahas berbagai pendekatan pembelajaran, termasuk pendekatan investigasi kelompok, pendekatan analisis sosial, pendekatan pencapaian konsep, dan metode dialog Socrates. Berbagai metode pembelajaran dibahas seperti sosiodrama, model pembelajaran jigsaw, teknik kepala bernomor, dan teknik think-pair-share. Model pembelajaran berbasis masalah juga dijelaskan dengan lima langkah utamanya.
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas teori evolusi dan implikasinya pada salingkaitan dengan tujuan agar siswa memahami teori, prinsip, dan mekanisme evolusi melalui diskusi kelompok dan presentasi. Materi pembelajaran meliputi teori evolusi, bukti evolusi seperti fosil, dan hubungan antara mutasi dan evolusi. Metode pembelajarannya meliputi diskusi, presentasi, dan tugas.
Model pembelajaran kartu arisan adalah salah satu model pembelajaran kooperatif dimana siswa dibentuk kelompok dan menjawab pertanyaan secara bergilir sesuai dengan urutan kartu yang diundi. Langkah-langkahnya meliputi pembentukan kelompok heterogen, pemberian kartu jawaban dan soal kepada siswa, pengocokan kartu soal, dan pemberian poin untuk jawaban benar.
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN ini membahas:
1. Materi pokok gerak lurus dengan kecepatan dan percepatan konstan untuk kelas X selama 4 pertemuan.
2. Tujuan pembelajaran antara lain menganalisis besaran-besaran fisis pada gerak lurus dan menggunakan persamaan gerak lurus beraturan dalam pemecahan masalah.
3. Metode pembelajaran menggunakan pendekatan saintifik melalui inkuiri dengan kegiatan
Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran fisika ini membahas tentang radiasi benda hitam dan teori kuantum meliputi hukum-hukum radiasi benda hitam, perbandingan pandangan Rayleigh-Jeans dan Planck, serta eksperimen efek fotolistrik. Pembelajaran dilakukan secara kelompok dengan metode diskusi, ceramah, dan tugas untuk mencapai tujuan pemahaman konsep dan penerapannya.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas tentang gerak jatuh bebas dan gerak vertikal ke atas pada mata pelajaran Fisika. RPP ini menjelaskan kompetensi dasar, tujuan pembelajaran, materi pembelajaran, metode pembelajaran, dan penilaian hasil pembelajaran."
Dokumen tersebut membahasikan pentaksiran, pengujian, penilaian, dan jadual spesifikasi ujian dalam proses pendidikan. Taksonomi Bloom, Solo dan Krathwohl juga dibincangkan untuk menjelaskan domain kognitif, afektif dan psikomotorik dalam pembelajaran. "
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran ini membahas tentang pembelajaran sistem persamaan linear dua variabel di SMP. Materi yang diajarkan meliputi pengertian persamaan linear satu dan dua variabel, sistem persamaan linear dua variabel, dan membuat model matematika dari masalah yang berkaitan dengan sistem persamaan linear dua variabel. Metode pembelajaran yang digunakan adalah diskusi kelompok dan penugasan.
Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran Kewirausahaan untuk kelas X di SMKS Kasih Maitreya ini membahas tentang standar kompetensi dan kompetensi dasar mengenali sikap dan perilaku wirausaha. Materi pembelajaran meliputi pengertian kewirausahaan, sikap wirausaha, karakteristik wirausaha, kegagalan dan kesuksesan wirausaha. Metode pembelajaran menggunakan diskusi kelompok dan presentasi
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas tentang gaya pegas dan elastisitas bahan untuk siswa kelas XI IPA. Materi ajar akan disampaikan dalam 6 pertemuan dengan metode diskusi kelompok, observasi, eksperimen dan ceramah. Kompetensi yang akan dicapai antara lain menganalisis karakteristik gaya pada benda elastis, membandingkan modulus elastisitas dan konstanta gaya, serta menganalisis susunan pegas seri
Jawaban soal mata kuliah pembelajaran mtk sd kelas rendahArya Ningrat
Ringkasan dokumen tersebut adalah:
1) Dokumen tersebut membahas tentang pendekatan, metode, dan model pembelajaran matematika SD serta tahap perkembangan mental menurut Bruner.
2) Juga membahas tentang skenario pembelajaran matematika dengan cooperative learning tipe Jigsaw dan implementasi bimbingan konseling di SD.
3) Prinsip dasar guru sebagai fasilitator dan motivator dalam pembelajaran juga dijelaskan.
Proses Berpikir Reflektif Mahasiswa dalam Memecahkan Masalah Pembuktian Teore...Muhammad Alfiansyah Alfi
1) Subjek dengan gaya kognitif berbeda menunjukkan perbedaan dalam mencapai tingkatan proses berpikir reflektif dalam memecahkan masalah pembuktian grup. 2) Subjek berpikir cepat dan akurat mampu mencapai seluruh fase proses berpikir reflektif, sementara subjek impulsif dan lambat kurang tepat hanya mencapai fase awal. 3) Gaya kognitif berpengaruh terhadap ke
Dokumen tersebut membahas berbagai pendekatan pembelajaran, termasuk pendekatan investigasi kelompok, pendekatan analisis sosial, pendekatan pencapaian konsep, dan metode dialog Socrates. Berbagai metode pembelajaran dibahas seperti sosiodrama, model pembelajaran jigsaw, teknik kepala bernomor, dan teknik think-pair-share. Model pembelajaran berbasis masalah juga dijelaskan dengan lima langkah utamanya.
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas teori evolusi dan implikasinya pada salingkaitan dengan tujuan agar siswa memahami teori, prinsip, dan mekanisme evolusi melalui diskusi kelompok dan presentasi. Materi pembelajaran meliputi teori evolusi, bukti evolusi seperti fosil, dan hubungan antara mutasi dan evolusi. Metode pembelajarannya meliputi diskusi, presentasi, dan tugas.
Model pembelajaran kartu arisan adalah salah satu model pembelajaran kooperatif dimana siswa dibentuk kelompok dan menjawab pertanyaan secara bergilir sesuai dengan urutan kartu yang diundi. Langkah-langkahnya meliputi pembentukan kelompok heterogen, pemberian kartu jawaban dan soal kepada siswa, pengocokan kartu soal, dan pemberian poin untuk jawaban benar.
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN ini membahas:
1. Materi pokok gerak lurus dengan kecepatan dan percepatan konstan untuk kelas X selama 4 pertemuan.
2. Tujuan pembelajaran antara lain menganalisis besaran-besaran fisis pada gerak lurus dan menggunakan persamaan gerak lurus beraturan dalam pemecahan masalah.
3. Metode pembelajaran menggunakan pendekatan saintifik melalui inkuiri dengan kegiatan
Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran fisika ini membahas tentang radiasi benda hitam dan teori kuantum meliputi hukum-hukum radiasi benda hitam, perbandingan pandangan Rayleigh-Jeans dan Planck, serta eksperimen efek fotolistrik. Pembelajaran dilakukan secara kelompok dengan metode diskusi, ceramah, dan tugas untuk mencapai tujuan pemahaman konsep dan penerapannya.
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas tentang getaran, gelombang, dan bunyi dalam kehidupan sehari-hari. Pembelajaran pertama akan membahas tentang konsep getaran melalui diskusi, video, dan percobaan sederhana menggunakan bandul. Peserta didik diharapkan mampu menjelaskan pengertian getaran, periode, dan frekuensi.
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran mata pelajaran matematika tentang program linear untuk siswa kelas X. RPP ini menjelaskan kompetensi dasar, indikator pencapaian, tujuan pembelajaran, materi, metode, dan penilaian yang akan digunakan. Pembelajaran akan difokuskan pada konsep sistem persamaan dan pertidaksamaan linier dua variabel serta penerapannya dalam pemecahan masalah program linear.
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran materi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak untuk siswa kelas X di SMA Negeri 1 Kaliwungu. RPP ini menggunakan pendekatan saintifik dan metode discovery learning berbasis kelompok untuk membantu siswa memahami konsep dan menerapkan nilai mutlak dalam menyelesaikan masalah nyata.
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran materi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak untuk siswa kelas X di SMA Negeri 1 Kaliwungu. RPP ini menggunakan pendekatan saintifik dan metode discovery learning berbasis kelompok untuk membantu siswa memahami konsep dan menerapkan nilai mutlak dalam menyelesaikan masalah nyata.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran tentang Persamaan dan Pertidaksamaan Linear Satu Variabel untuk siswa kelas VII SMP/MTs. Pembelajaran akan dilaksanakan dalam dua pertemuan dengan berbagai kegiatan seperti pengamatan, diskusi kelompok, dan penugasan untuk mencapai tujuan pemahaman konsep dan penyelesaian soal-soal persamaan dan pertidaksamaan linear satu variabel.
Silabus matematika smp kelas 7 kurikulum 2013Nuurwashilaah -
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran tentang Persamaan dan Pertidaksamaan Linear Satu Variabel untuk siswa kelas VII SMP/MTs selama 2 pertemuan dengan alokasi waktu total 3 jam. Materi akan disampaikan melalui diskusi kelompok dan penugasan siswa untuk mengembangkan rasa ingin tahu dan tanggung jawab.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran tentang Persamaan dan Pertidaksamaan Linear Satu Variabel untuk siswa kelas VII SMP/MTs selama 2 pertemuan dengan alokasi waktu masing-masing 2 x 40 menit dan 3 x 40 menit. RPP ini menjelaskan tujuan pembelajaran, kompetensi dasar, langkah-langkah pembelajaran, dan penilaian hasil belajar siswa.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran tentang Persamaan dan Pertidaksamaan Linear Satu Variabel untuk siswa kelas VII SMP/MTs. Pembelajaran akan dilaksanakan dalam dua pertemuan dengan berbagai kegiatan seperti pengamatan, diskusi kelompok, dan penugasan untuk mencapai tujuan pemahaman konsep dan penyelesaian soal persamaan dan pertidaksamaan linear satu variabel.
Acara reunian alumni SMP Muhammadiyah 2 Depok angkatan 1997/1998 akan diselenggarakan pada hari Minggu, 4 November 2012 di Pantai Pasir Putih dengan biaya Rp85.000 per orang. Undangan ini mengundang seluruh alumni angkatan tersebut untuk mengikuti acara tersebut.
Dokumen tersebut membahas tentang besaran fisika, terdiri dari:
1. Besaran pokok yang ditetapkan standar ukuran dan besaran turunan yang dirumuskan dari besaran pokok
2. Contoh besaran turunan seperti kecepatan dan percepatan beserta satuannya
3. Pentingnya dimensi besaran fisika untuk mengetahui esensi besaran tersebut
This document is a clipping compiled by a group of students led by St. RahmatulUmmah in class IV at SD Negeri 03 Maja in Lebak Regency, Banten Province, Indonesia in 2012. The group members included Kamsinah, Sindi Sapitri, Taufani, Fian, Amanada M., and Sumardi.
1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
( RPP )
Sekolah : SMA Sejahtera 1 depok
Kelas / Semester : X (sepuluh) / Semester I
Mata Pelajaran : FISIKA
Alokasi Waktu : 2 Jam Pelajaran
Standar Kompetensi
2. Menerapkan konsep dan prinsip dasar kinematika dan dinamika benda titik.
Kompetensi Dasar
2.1 Menganalisis besaran fisika pada gerak dengan kecepatan dan percepatan konstan.
Indikator Pencapaian Kompetensi
Menganalisis besaran-besaran fisika pada gerak dengan kecepatan konstan.
Menganalisis besaran-besaran fisika pada gerak dengan percepatan konstan.
Menganalisis grafik gerak lurus dengan kecepatan konstan dan gerak lurus
dengan percepatan konstan.
A. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat:
1. Mendeskripsikan definisi dari beberapa besaran gerak.
2. Menganalisis Gerak Lurus Beraturan (GLB) dalam kehidupan sehari-hari.
3. Menganalisis Gerak Lurus Berubah Beraturan (GLBB) dalam kehidupan sehari-
hari.
4. Menghitung besaran-besaran yang berkaitan dengan GLB, GLBB, dan gerak
vertikal.
5. Menggambar grafik gerak lurus beraturan.
6. Menggambar grafik gerak lurus berubah beraturan.
7. Menentukan perpindahan benda berdasarkan kurva kecepatan-waktu.
8. Menganalisis gerak peluru sebagai perpaduan gerak dalam arah horizontal dan
gerak dalam arah vertikal.
9. Menghitung besaran-besaran yang terkait dengan gerak peluru.
Karakter siswa yang diharapkan :
Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.
Kewirausahaan / Ekonomi Kreatif :
Percaya diri, Berorientasi tugas dan hasil.
B. Materi Pembelajaran
Gerak Lurus dengan Kecepatan dan Percepatan Konstan
2. C. Metode Pembelajaran
1. Model : - Direct Instruction (DI)
- Cooperative Learning
2. Metode : - Diskusi kelompok
D. Langkah-langkah Kegiatan
a. Kegiatan Pendahuluan
Motivasi dan Apersepsi:
Sebutkan beberapa contoh gerak lurus dalam kehidupan sehari -hari?
Prasyarat pengetahuan:
- Apa yang dimaksud dengan gerak lurus?
- Apakah pengertian jarak tempuh?
b. Kegiatan Inti
Eksplorasi
Dalam kegiatan eksplorasi :
Guru membimbing peserta didik dalam pembentukan kelompok. (nilai yang
ditanamkan: Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif,
Tanggung Jawab.);
Elaborasi
Dalam kegiatan elaborasi,
Peserta didik (dibimbing oleh guru) mendiskusikan pengertian gerak lurus.
(nilai yang ditanamkan: Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis,
Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Peserta didik mendiskusikan dengan kelompoknya mengenai perbedaan antara
perpindahan dan jarak tempuh. (nilai yang ditanamkan: Jujur, Toleransi,
Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Perwakilan dari tiap kelompok diminta untuk memberikan contoh
perpindahan dan jarak tempuh dalam kehidupan sehari-hari. (nilai yang
ditanamkan: Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif,
Tanggung Jawab.);
Peserta didik dalam setiap kelompok mendiskusikan perbedaan antara
kecepatan rata-rata dan laju rata-rata. (nilai yang ditanamkan: Jujur,
Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Peserta didik mempresentasikan hasil diskusi kelompok secara klasikal. (nilai
yang ditanamkan: Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif,
Tanggung Jawab.);
Guru menanggapi hasil diskusi kelompok peserta didik dan memberikan
informasi yang sebenarnya. (nilai yang ditanamkan: Jujur, Toleransi,
Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Peserta didik memperhatikan contoh soal mengenai kecepatan rata-rata dan
laju rata-rata yang disampaikan oleh guru. (nilai yang ditanamkan: Jujur,
Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.)
3. Perwakilan dari tiap kelompok diminta untuk menjawab soal mengenai
kecepatan rata-rata dan laju rata-rata di depan kelas, sedangkan yang lain
memperhatikannya. (nilai yang ditanamkan: Jujur, Toleransi, Mandiri,
Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Guru menjelaskan konsep kecepatan sesaat sekaligus memberikan contoh
soal. (nilai yang ditanamkan: Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis,
Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Peserta didik mendiskusikan dengan kelompoknya mengenai perbedaan
percepatan rata-rata dan percepatan sesaat. (nilai yang ditanamkan: Jujur,
Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Perwakilan dari tiap kelompok diminta untuk menyebutkan contoh percepatan
rata-rata dan percepatan sesaat dalam kehidupan sehari-hari. (n ilai yang
ditanamkan: Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif,
Tanggung Jawab.);
Peserta didik mempresentasikan hasil diskusi kelompok secara klasikal. (nilai
yang ditanamkan: Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif,
Tanggung Jawab.);
Guru menanggapi hasil diskusi kelompok peserta didik dan memberikan
informasi yang sebenarnya. (nilai yang ditanamkan: Jujur, Toleransi,
Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Peserta didik memperhatikan contoh soal mengenai percepatan rata-rata dan
percepatan sesaat yang disampaikan oleh guru. (nilai y ang ditanamkan:
Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Guru memberikan beberapa soal mengenai percepatan rata-rata (nilai yang
ditanamkan: Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif,
Tanggung Jawab.);
Guru mengoreksi jawaban peserta didik apakah sudah benar atau belum. Jika
masih terdapat peserta didik yang belum dapat menjawab dengan benar, guru
dapat langsung memberikan bimbingan. (nilai yang ditanamkan: Jujur,
Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Konfirmasi
Dalam kegiatan konfirmasi, Siswa:
Menyimpulkan tentang hal-hal yang belum diketahui (nilai yang ditanamkan:
Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
Menjelaskan tentang hal-hal yang belum diketahui. (nilai yang ditanamkan:
Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
c. Kegiatan Penutup
Guru memberikan tugas rumah berupa latihan soal. (nilai yang ditanamkan:
Jujur, Toleransi, Mandiri, Demokratis, Komunikatif, Tanggung Jawab.);
E. Sumber Belajar
a. Buku Fisika SMA dan MA kelas X Regina
4. F. Penilaian Hasil Belajar
a. Teknik Penilaian:
- Tes tulis
- Tes unjuk kerja
b. Bentuk Instrumen:
- Tes uraian
Depok, 11 September-2012
Mengetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
FAISAL
Bpk.Sunarko.M,Pd 0901135022