Технологическая карта организованной учебной деятельности.
Группа :_Аққу_______________________________________________
Тема: ___Дикие животные Wild animals_____________________
Дата :_12.10.2015г_______________________________________
Образовательные области:«Коммуникация»___________________________
Цель урока:1. Образовательная: обобщить и систематизировать знания по теме «Дикие
и домашние животные»;
развивать навыки и умения диалогической речи, соблюдая нормы речевого этикета;
развивать навыки аудирования;
совершенствовать навыки чтения и письма в рамках тематической ситуации.
2. Развивающая: способствовать формированию положительного интереса к изучению
английского языка;
развивать внимание, память, мышление;
развивать коммуникативные способности.
3. Воспитательная: способствовать формированию толерантности при работе в паре;
воспитывать культуру общения.
Билингвальный компонент: Медведь-a bear-аю , заяц-a hare-қоян , лиса-a fox-түлкі , волк-a
wolf –қасқыр._______
Наглядные пособие:Картинки и игрушки
Этапы деятельности Действия учителя Деятельность детей
Мотивационно-
побудительный
Good morning! Good morning , Good
morning
Good morning to you.
Good morning my teacher
We are glad to see you .
Организационно-
поисковый
Раздаётся стук в дверь. .Почтальон
принес письмо.
“Здравствуйте дорогие ребята. Мы
обращаемся к вам с огромной просьбой,
помогите нам, пожалуйста, отгадать
загадки. Надеемся на вашу
сообразительность. «Леные звери».
Ну что ребята поможешь нашим друзьям
Отгадывание загадок.
Өзі бір қу
Жүрген жері айқай мен шу (Тулкі)
(a fox)
На казахском!
Қыс бойына жатады
Тәтті ұйқыға батады. (Аю)
(a bear)
Қалқиған ұзын құлағы,
Елеңдеп қорқып тұрады.
(Қоян)
(a hare)
Күші десең, күші бар.
Тісі десең, тісі бар.
Торуылдап ауылды,
Түнде жортар ісі бар.
(Қасқыр)(a
wolf)
Молодцы ребята. Правильно все отгадали.
А как вы думаете, про каких животных
мы с вами отгадали загадки? Правильно
про диких. А почему они так называются?
Да
Деревья ,зверей
В лесу
Конечно, потому что они живут в лесу и у
каждого из них есть свой дом, как и у
людей.
Ребята назовите еще раз диких животных
медведь-a bear , заяц-a hare , лиса-a fox ,
волк-a wolf .
Давайте сейчас поиграем
Игра “Кто, где живёт”.
На столах у детей предметные картинки.
На доске висят картины с изображением
жилищ животных.
Вы сейчас посмотрите внимательно, на
ваши картинки и пожалуйста
распределите животных по их домам.
(Дети выполняют задание). А почему вы
поселили медведя в это дом? Как он
называется? (Берлога).
Значит, где живёт медведь? (В берлоге)
(үнгір )
Где живёт волк? (В логове) (апан )
Где живет лиса? (В норах.) (ін)
медведь-a bear , заяц-a
hare , лиса-a fox , волк-a
wolf .
Нет
Да
Где живёт заяц? (Под кустом.) (кеуіп)
Отвечая на вопрос, ребёнок должен взять
картинку с изображением животного и
поместить её на изображение жилища, в
котором оно живёт.
Отлично вы и с этим заданием справились.
Ребята а вы знаете как они издают свои
звуки?
А хотите послушать
Тогда обратите внимание на
интерактивную доску смотрите, и
слушайте внимательно
Игра : “Чей хвост, чья голова?”.
Я вам хочу предложить поиграть еще в
одну игру, называется она “Чей хвост, чья
голова?”.
(При подачи картинок детям я “нечаянно
их рассыпаю”). Ой! Ребята! Что же мне
делать. Помогите мне, пожалуйста, их
собрать. (Картинки с изображением
хвостов и животных, чьи эти хвосты)
Чей хвост у тебя? (Лисий хвост, беличий
хвост.)
Чьё это ухо? (Медвежье ухо, заячье ухо.)
Подвижная игра : Foxy Foxy:
Лисичка: I am hungry run away! ( дети
убегают от лисички).
А сейчас я хочу с вами не много поиграть,
слушайте внимательно. Животные со
Дети прикрепляют хвосты
и головы по назначению,
объясняя по чему они так
сделали.
Дети подходят к ребёнку-
лисичке и проговаривают:
Foxy, Foxy
Алькуатова Мирамгуль Лайыковна
Учитель английского языка
I-категория
ЗКО Джангалинский район Джангала Детский сад «Бөбек»
своими детёнышами гуляли на лужайке,
малыши заигрались и потерялись.
Помогите детёнышам найти своих мам и
назовите их! (На наборном полотне
выставлены изображение животных и
детенышей в разброс. Нужно собрать их
вместе детенышей со своими мамами).
Лисёнок (лисята)(түлкінің к) – у лисицы;
Зайчонок (зайчата)(көжек) – у зайчих;
Волчонок (волчата) (бөлтірік)– у волчицы;
Медвежонок (медвежата) (қонжық) – у
медведицы.
Молодцы, помогли детёнышам найти
своих мам!
Let us play
Да
Рефлективно -
корригирующий
Вы все сегодня отлично поработали
The lesson is over Good-bye!
Дикие животные  Wild  animals
Дикие животные  Wild  animals

Дикие животные Wild animals

  • 1.
    Технологическая карта организованнойучебной деятельности. Группа :_Аққу_______________________________________________ Тема: ___Дикие животные Wild animals_____________________ Дата :_12.10.2015г_______________________________________ Образовательные области:«Коммуникация»___________________________ Цель урока:1. Образовательная: обобщить и систематизировать знания по теме «Дикие и домашние животные»; развивать навыки и умения диалогической речи, соблюдая нормы речевого этикета; развивать навыки аудирования; совершенствовать навыки чтения и письма в рамках тематической ситуации. 2. Развивающая: способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка; развивать внимание, память, мышление; развивать коммуникативные способности. 3. Воспитательная: способствовать формированию толерантности при работе в паре; воспитывать культуру общения. Билингвальный компонент: Медведь-a bear-аю , заяц-a hare-қоян , лиса-a fox-түлкі , волк-a wolf –қасқыр._______ Наглядные пособие:Картинки и игрушки Этапы деятельности Действия учителя Деятельность детей Мотивационно- побудительный Good morning! Good morning , Good morning Good morning to you. Good morning my teacher We are glad to see you . Организационно- поисковый Раздаётся стук в дверь. .Почтальон принес письмо. “Здравствуйте дорогие ребята. Мы обращаемся к вам с огромной просьбой, помогите нам, пожалуйста, отгадать загадки. Надеемся на вашу сообразительность. «Леные звери». Ну что ребята поможешь нашим друзьям Отгадывание загадок. Өзі бір қу Жүрген жері айқай мен шу (Тулкі) (a fox) На казахском!
  • 2.
    Қыс бойына жатады Тәттіұйқыға батады. (Аю) (a bear) Қалқиған ұзын құлағы, Елеңдеп қорқып тұрады. (Қоян) (a hare) Күші десең, күші бар. Тісі десең, тісі бар. Торуылдап ауылды, Түнде жортар ісі бар. (Қасқыр)(a wolf) Молодцы ребята. Правильно все отгадали. А как вы думаете, про каких животных мы с вами отгадали загадки? Правильно про диких. А почему они так называются? Да Деревья ,зверей В лесу
  • 3.
    Конечно, потому чтоони живут в лесу и у каждого из них есть свой дом, как и у людей. Ребята назовите еще раз диких животных медведь-a bear , заяц-a hare , лиса-a fox , волк-a wolf . Давайте сейчас поиграем Игра “Кто, где живёт”. На столах у детей предметные картинки. На доске висят картины с изображением жилищ животных. Вы сейчас посмотрите внимательно, на ваши картинки и пожалуйста распределите животных по их домам. (Дети выполняют задание). А почему вы поселили медведя в это дом? Как он называется? (Берлога). Значит, где живёт медведь? (В берлоге) (үнгір ) Где живёт волк? (В логове) (апан ) Где живет лиса? (В норах.) (ін) медведь-a bear , заяц-a hare , лиса-a fox , волк-a wolf . Нет Да
  • 4.
    Где живёт заяц?(Под кустом.) (кеуіп) Отвечая на вопрос, ребёнок должен взять картинку с изображением животного и поместить её на изображение жилища, в котором оно живёт. Отлично вы и с этим заданием справились. Ребята а вы знаете как они издают свои звуки? А хотите послушать Тогда обратите внимание на интерактивную доску смотрите, и слушайте внимательно Игра : “Чей хвост, чья голова?”. Я вам хочу предложить поиграть еще в одну игру, называется она “Чей хвост, чья голова?”. (При подачи картинок детям я “нечаянно их рассыпаю”). Ой! Ребята! Что же мне делать. Помогите мне, пожалуйста, их собрать. (Картинки с изображением хвостов и животных, чьи эти хвосты) Чей хвост у тебя? (Лисий хвост, беличий хвост.) Чьё это ухо? (Медвежье ухо, заячье ухо.) Подвижная игра : Foxy Foxy: Лисичка: I am hungry run away! ( дети убегают от лисички). А сейчас я хочу с вами не много поиграть, слушайте внимательно. Животные со Дети прикрепляют хвосты и головы по назначению, объясняя по чему они так сделали. Дети подходят к ребёнку- лисичке и проговаривают: Foxy, Foxy
  • 5.
    Алькуатова Мирамгуль Лайыковна Учительанглийского языка I-категория ЗКО Джангалинский район Джангала Детский сад «Бөбек» своими детёнышами гуляли на лужайке, малыши заигрались и потерялись. Помогите детёнышам найти своих мам и назовите их! (На наборном полотне выставлены изображение животных и детенышей в разброс. Нужно собрать их вместе детенышей со своими мамами). Лисёнок (лисята)(түлкінің к) – у лисицы; Зайчонок (зайчата)(көжек) – у зайчих; Волчонок (волчата) (бөлтірік)– у волчицы; Медвежонок (медвежата) (қонжық) – у медведицы. Молодцы, помогли детёнышам найти своих мам! Let us play Да Рефлективно - корригирующий Вы все сегодня отлично поработали The lesson is over Good-bye!