SlideShare a Scribd company logo
Тема: Подвижные игры
Задачи урока:
 Формирование основ взаимодействия в коллективе, закрепление умений и
навыков при передачи мяча;
 Развитие ловкости, быстроты, координации, укрепление здоровья, привитие
интереса к ЗОЖ
 Снятие эмоционального стресса; развитие чувства дружбы, взаимовыручки,
взаимопомощи, коллективизма
Инвентарь: мячи, обручи, сигнальные островки, шары
Построение –приветствие
Всем ,всем- добрый день! Прочь с дороги , злая лень!
Не мешай учиться, не мешай трудиться!
Ну, ребята, чур, молчок! Начинается урок!
Сдача рапорта : дежурный сдает рапорт
Организационный момент:игра «Верно-неверно» развитиевнимания и
повторениеправил безопасностина уроке.
- Ребята, если я произнесуверное высказывание(правило), вы маршируете,
если я произнесуне верное (ложное) высказывание, вы приседайте.
 Во время занятий необходимо следить за своим самочувствием.
 Строго выполнять указания и рекомендации учителя
 На уроке можно есть конфеты, жвачки, нужно громко чавкать
 Необходимо соблюдать дистанцию в строю и при выполнении
упражнений
 Можно кричать и драться
 Завязывать шнурки не выходя из строя
 Можно резко и быстро выполнять всеупражнения ,чтобы достигнуть
лучшего результата
 Запрещается толкаться
 Ставить подножкитоварищу
 Заниматься с развязаннымишнурками
 Перебивать учителя
 Общаться с товарищем на интересные темы
 В играх можно не соблюдать правила
 Ломать и портить инвентарь
Часть урока Содержаниеучебного материала Дозировка Метод.указания
Вводная часть
Основная
часть урока
Повороты налево, направо,
кругом.
Разминочная ходьба, бег
 приставным шагом
 с высоким подниманием
бедра
 с захлестывание голени
 спинойвперед
ОРУ в ходьбеи на месте 6-8 упр.
Упражнения в парах. Передача
мяча
 по высокой траектории
 по кратчайшей
 с отскоком
Подготовкакистей рук к
приемам
Я мячом круги катаю
Взад-вперед его гоняю
Им поглажуя ладошку, А
потом сожму немножко.
Каждым пальцем мяч
прижму… и другой рукой начну
А теперь последний трюкмяч
летает междурук
Верхняя и нижняя передача мяча
в парах по 6-8 раз( при этом
задавать вопросы по правилам
волейбола)
Эстафета из 7 заданий-конкурсов
 «Зигзаг удачи»(с
эстафетными палочками
между кеглями)
 «Переправа»(с
обручами)
 «Сквозь игольное
ушко»добежать до
обручапродеть его
через себя оббегает
фишку, возвращается к
обручуеще раз
8-10 мин
20 – 25 мин
Обратить внимание
на форму
Правым, левым боком
Выполнять чаще
Не ставать на пятку
Смотреть ч/з плечо
Контроль за
правильность
выполнения
Выполнять
упражнения
согласно текста
Следить за
техникой
Правильность
выполнения
заданий
Соблюдение
правил
Заключитель
- ная часть
продевает его и бежит к
команде
 «Колобок»стояна
четвереньках дуть
мячик до финиша
 «Вызовномера» задаю
примеры решением
является ответ ребенок
соответствующий
данному номеру должен
добежать до шаров и
принести их в команду
 Игра на внимание
«3, 13, 33»
 Эстафета по
карточкам
Релаксация.
Подведениеитоговв виде
опроса
Наш урок заканчивается.
Сегодня на уроке мы играли и
(развивали физические
качества..Какие??) как вы себя
чувствуете?
Что на уроке вас порадовало?
Что понравилось а что огорчило?
8-10 мин
Дыхательная
разминка
Развитие вниания
Игроки должны на
команду «3»
поставить руки на
пояс, «13» - руки к
плечам, «33» - руки
вверх.
Прочесть задание
на карточке и
выполнить
соответственно
Под музык.сопров.
Развитие речи
Самоанализ урока физической культуры.
Урок проведен в 4 классе. Дата проведения:__4.03.2016_
В классе ученика_______
Присутствовало ______,освобожденныхпо состоянию здоровья_ ____,
не присутствовало ______.
Тема: Подвижные игры.
Цель урока:
- формировать двигательные умения и навыки, обогащать свой
двигательный опыт
- обучать детей коллективной игре, умению видеть и понимать
партнеров и соперников
- воспитывать культуру эмоционального поведения в спортивно-
игровой деятельности.
Цели урока поставлены в соответствиис программнымитребованиями,
содержанием материала для достижения необходимого уровня знаний и
умений учащихся.
Программафизическойкультуры, по которой обучается данный класс,
рассчитана на три часа в неделю.
Методы, приемы и средства обучения были отработаны с учетом темы
урока, его целей, а также возможности класса. Учитывалась учебно-
материальная база, все этапы взаимосвязаны.
Анализируя работу учащихся, следует отметить высокую активность
на разных этапах урока, тема заинтересовала ребят, они с удовольствием
выполняли все упражнения, играли, соблюдая все правила.
Плотность урока была оптимальной, потери времени практически не
было, обучаемые быстро и четко выполняли требования учителя.
Все поставленные цели достигнуты, подведены итоги.
Урокпроводился в спортзале зале, где соблюдены все нормы СанПиН.
Приложение 1
Прыжки вперед на правой ноге, левая согнута с
захватом руки
Прыжки правым боком на двух ногах
Прыжки вперед на двух ногах
Пройтись гусиным шагом
Прыгать на мяче фитболе
Прыжки с ноги на ногу спиной вперед
Промяукать три раза
Прокукарекать три раза

More Related Content

Viewers also liked

Dossier inscription collège 2017
Dossier inscription collège 2017Dossier inscription collège 2017
Dossier inscription collège 2017
rammt
 
методические рекомендации по фитбол гимнастике бапановой
методические рекомендации по фитбол гимнастике бапановой методические рекомендации по фитбол гимнастике бапановой
методические рекомендации по фитбол гимнастике бапановой
oquzaman
 
рабочая тетрадь орган тур деят отд
рабочая  тетрадь  орган тур деят отдрабочая  тетрадь  орган тур деят отд
рабочая тетрадь орган тур деят отд
oquzaman
 
The world animalsна казахском
The world animalsна казахскомThe world animalsна казахском
The world animalsна казахском
oquzaman
 
план урока вопросы и ответы к теме Domestic animals
план урока вопросы и ответы к теме Domestic animalsплан урока вопросы и ответы к теме Domestic animals
план урока вопросы и ответы к теме Domestic animals
oquzaman
 
канада
канадаканада
канада
oquzaman
 
Безопасная дорога в школу
Безопасная дорога в школу Безопасная дорога в школу
Безопасная дорога в школу
kendzi
 
Magnetic Levitation Time Machine
Magnetic Levitation Time MachineMagnetic Levitation Time Machine
Magnetic Levitation Time Machine
paperpublications3
 
Third True Copy of SLP Civil No. 19073 of 2013 before SC
Third True Copy of SLP Civil No. 19073 of 2013 before SCThird True Copy of SLP Civil No. 19073 of 2013 before SC
Third True Copy of SLP Civil No. 19073 of 2013 before SC
Om Prakash Poddar
 
Tomorrow's day
Tomorrow's dayTomorrow's day
Tomorrow's day
Angela Belotti
 
урок развития речи. изложение. кем быть
урок  развития  речи. изложение. кем бытьурок  развития  речи. изложение. кем быть
урок развития речи. изложение. кем быть
oquzaman
 
Nurlaila Latupono,SE, Prof.Dr.Ir.Hapzi Ali, MM, CMA, Rencana Pemasaran Berbas...
Nurlaila Latupono,SE, Prof.Dr.Ir.Hapzi Ali, MM, CMA, Rencana Pemasaran Berbas...Nurlaila Latupono,SE, Prof.Dr.Ir.Hapzi Ali, MM, CMA, Rencana Pemasaran Berbas...
Nurlaila Latupono,SE, Prof.Dr.Ir.Hapzi Ali, MM, CMA, Rencana Pemasaran Berbas...
Nurlaila latupono
 
презентация ты и твои друзья
презентация ты и твои друзьяпрезентация ты и твои друзья
презентация ты и твои друзья
oquzaman
 
Automation in Education through ERP
Automation in Education through ERPAutomation in Education through ERP
Automation in Education through ERP
Arpit Badjatya
 
№2 исаева а.д. сабақ жоспары (на конкурс)
№2 исаева а.д.  сабақ жоспары (на конкурс)№2 исаева а.д.  сабақ жоспары (на конкурс)
№2 исаева а.д. сабақ жоспары (на конкурс)
oquzaman
 
2 medan listrik 1
2 medan listrik 12 medan listrik 1
2 medan listrik 1
Simon Patabang
 

Viewers also liked (16)

Dossier inscription collège 2017
Dossier inscription collège 2017Dossier inscription collège 2017
Dossier inscription collège 2017
 
методические рекомендации по фитбол гимнастике бапановой
методические рекомендации по фитбол гимнастике бапановой методические рекомендации по фитбол гимнастике бапановой
методические рекомендации по фитбол гимнастике бапановой
 
рабочая тетрадь орган тур деят отд
рабочая  тетрадь  орган тур деят отдрабочая  тетрадь  орган тур деят отд
рабочая тетрадь орган тур деят отд
 
The world animalsна казахском
The world animalsна казахскомThe world animalsна казахском
The world animalsна казахском
 
план урока вопросы и ответы к теме Domestic animals
план урока вопросы и ответы к теме Domestic animalsплан урока вопросы и ответы к теме Domestic animals
план урока вопросы и ответы к теме Domestic animals
 
канада
канадаканада
канада
 
Безопасная дорога в школу
Безопасная дорога в школу Безопасная дорога в школу
Безопасная дорога в школу
 
Magnetic Levitation Time Machine
Magnetic Levitation Time MachineMagnetic Levitation Time Machine
Magnetic Levitation Time Machine
 
Third True Copy of SLP Civil No. 19073 of 2013 before SC
Third True Copy of SLP Civil No. 19073 of 2013 before SCThird True Copy of SLP Civil No. 19073 of 2013 before SC
Third True Copy of SLP Civil No. 19073 of 2013 before SC
 
Tomorrow's day
Tomorrow's dayTomorrow's day
Tomorrow's day
 
урок развития речи. изложение. кем быть
урок  развития  речи. изложение. кем бытьурок  развития  речи. изложение. кем быть
урок развития речи. изложение. кем быть
 
Nurlaila Latupono,SE, Prof.Dr.Ir.Hapzi Ali, MM, CMA, Rencana Pemasaran Berbas...
Nurlaila Latupono,SE, Prof.Dr.Ir.Hapzi Ali, MM, CMA, Rencana Pemasaran Berbas...Nurlaila Latupono,SE, Prof.Dr.Ir.Hapzi Ali, MM, CMA, Rencana Pemasaran Berbas...
Nurlaila Latupono,SE, Prof.Dr.Ir.Hapzi Ali, MM, CMA, Rencana Pemasaran Berbas...
 
презентация ты и твои друзья
презентация ты и твои друзьяпрезентация ты и твои друзья
презентация ты и твои друзья
 
Automation in Education through ERP
Automation in Education through ERPAutomation in Education through ERP
Automation in Education through ERP
 
№2 исаева а.д. сабақ жоспары (на конкурс)
№2 исаева а.д.  сабақ жоспары (на конкурс)№2 исаева а.д.  сабақ жоспары (на конкурс)
№2 исаева а.д. сабақ жоспары (на конкурс)
 
2 medan listrik 1
2 medan listrik 12 medan listrik 1
2 medan listrik 1
 

Similar to открытый урок в 4 классе 4.03

юрист о.д.
юрист о.д.юрист о.д.
юрист о.д.
Asem Sarsembayeva
 
программа танцующий фитбол
программа танцующий фитболпрограмма танцующий фитбол
программа танцующий фитбол
dfhbfyn
 
конспект урок 6 кл
конспект урок 6 клконспект урок 6 кл
конспект урок 6 клlesayau
 
Конспект непосредственно образовательной деятельности
Конспект непосредственно образовательной деятельностиКонспект непосредственно образовательной деятельности
Конспект непосредственно образовательной деятельностиmakc66610
 
мастер класс для педагогов
мастер класс для педагоговмастер класс для педагогов
мастер класс для педагогов
virtualtaganrog
 
наш тренажерный зал
наш тренажерный залнаш тренажерный зал
наш тренажерный залvirtualtaganrog
 
баскетбол 4 класс
баскетбол 4 классбаскетбол 4 класс
план конспект открытого урока по фк
план конспект открытого урока по фкплан конспект открытого урока по фк
план конспект открытого урока по фк
LudmilaVanchina1964
 
солодовникова о.а.
солодовникова о.а.солодовникова о.а.
солодовникова о.а.
Asem Sarsembayeva
 
низкий старт 2
низкий старт 2низкий старт 2
низкий старт 2
Asem Sarsembayeva
 
Методика проведения подвижных игр
Методика проведения подвижных игрМетодика проведения подвижных игр
Методика проведения подвижных игр
alfxak
 
мастер класс для воспитателей
мастер класс для воспитателеймастер класс для воспитателей
мастер класс для воспитателей
mbdu55
 
Здоровьесберегающие технологии по методу В.Ф. Базарного
Здоровьесберегающие технологии по методу В.Ф. БазарногоЗдоровьесберегающие технологии по методу В.Ф. Базарного
Здоровьесберегающие технологии по методу В.Ф. Базарного
marvik1977
 
Самоанализ урока фк
Самоанализ урока фкСамоанализ урока фк
Самоанализ урока фк
LudmilaVanchina1964
 
егэ 2016.советы психолога
егэ 2016.советы психологаегэ 2016.советы психолога
егэ 2016.советы психолога
tkachenko_anna
 
Утренняя гимнастика в детском саду
Утренняя гимнастика в детском садуУтренняя гимнастика в детском саду
Утренняя гимнастика в детском саду
Kirrrr123
 
открытый урок в 3 кл ла
открытый урок в 3 кл лаоткрытый урок в 3 кл ла
гимнастика 2 класс
гимнастика 2 классгимнастика 2 класс
презентация уг
презентация угпрезентация уг
презентация уг
mbdu55
 

Similar to открытый урок в 4 классе 4.03 (20)

юрист о.д.
юрист о.д.юрист о.д.
юрист о.д.
 
программа танцующий фитбол
программа танцующий фитболпрограмма танцующий фитбол
программа танцующий фитбол
 
конспект урок 6 кл
конспект урок 6 клконспект урок 6 кл
конспект урок 6 кл
 
Конспект непосредственно образовательной деятельности
Конспект непосредственно образовательной деятельностиКонспект непосредственно образовательной деятельности
Конспект непосредственно образовательной деятельности
 
мастер класс для педагогов
мастер класс для педагоговмастер класс для педагогов
мастер класс для педагогов
 
наш тренажерный зал
наш тренажерный залнаш тренажерный зал
наш тренажерный зал
 
баскетбол 4 класс
баскетбол 4 классбаскетбол 4 класс
баскетбол 4 класс
 
план конспект открытого урока по фк
план конспект открытого урока по фкплан конспект открытого урока по фк
план конспект открытого урока по фк
 
солодовникова о.а.
солодовникова о.а.солодовникова о.а.
солодовникова о.а.
 
низкий старт 2
низкий старт 2низкий старт 2
низкий старт 2
 
Методика проведения подвижных игр
Методика проведения подвижных игрМетодика проведения подвижных игр
Методика проведения подвижных игр
 
мастер класс для воспитателей
мастер класс для воспитателеймастер класс для воспитателей
мастер класс для воспитателей
 
Здоровьесберегающие технологии по методу В.Ф. Базарного
Здоровьесберегающие технологии по методу В.Ф. БазарногоЗдоровьесберегающие технологии по методу В.Ф. Базарного
Здоровьесберегающие технологии по методу В.Ф. Базарного
 
Самоанализ урока фк
Самоанализ урока фкСамоанализ урока фк
Самоанализ урока фк
 
егэ 2016.советы психолога
егэ 2016.советы психологаегэ 2016.советы психолога
егэ 2016.советы психолога
 
Утренняя гимнастика в детском саду
Утренняя гимнастика в детском садуУтренняя гимнастика в детском саду
Утренняя гимнастика в детском саду
 
открытый урок в 3 кл ла
открытый урок в 3 кл лаоткрытый урок в 3 кл ла
открытый урок в 3 кл ла
 
гимнастика 2 класс
гимнастика 2 классгимнастика 2 класс
гимнастика 2 класс
 
презентация уг
презентация угпрезентация уг
презентация уг
 
день здоровья5
день здоровья5день здоровья5
день здоровья5
 

открытый урок в 4 классе 4.03

  • 1. Тема: Подвижные игры Задачи урока:  Формирование основ взаимодействия в коллективе, закрепление умений и навыков при передачи мяча;  Развитие ловкости, быстроты, координации, укрепление здоровья, привитие интереса к ЗОЖ  Снятие эмоционального стресса; развитие чувства дружбы, взаимовыручки, взаимопомощи, коллективизма Инвентарь: мячи, обручи, сигнальные островки, шары Построение –приветствие Всем ,всем- добрый день! Прочь с дороги , злая лень! Не мешай учиться, не мешай трудиться! Ну, ребята, чур, молчок! Начинается урок! Сдача рапорта : дежурный сдает рапорт Организационный момент:игра «Верно-неверно» развитиевнимания и повторениеправил безопасностина уроке. - Ребята, если я произнесуверное высказывание(правило), вы маршируете, если я произнесуне верное (ложное) высказывание, вы приседайте.  Во время занятий необходимо следить за своим самочувствием.  Строго выполнять указания и рекомендации учителя  На уроке можно есть конфеты, жвачки, нужно громко чавкать  Необходимо соблюдать дистанцию в строю и при выполнении упражнений  Можно кричать и драться  Завязывать шнурки не выходя из строя  Можно резко и быстро выполнять всеупражнения ,чтобы достигнуть лучшего результата  Запрещается толкаться  Ставить подножкитоварищу  Заниматься с развязаннымишнурками  Перебивать учителя  Общаться с товарищем на интересные темы  В играх можно не соблюдать правила  Ломать и портить инвентарь
  • 2. Часть урока Содержаниеучебного материала Дозировка Метод.указания Вводная часть Основная часть урока Повороты налево, направо, кругом. Разминочная ходьба, бег  приставным шагом  с высоким подниманием бедра  с захлестывание голени  спинойвперед ОРУ в ходьбеи на месте 6-8 упр. Упражнения в парах. Передача мяча  по высокой траектории  по кратчайшей  с отскоком Подготовкакистей рук к приемам Я мячом круги катаю Взад-вперед его гоняю Им поглажуя ладошку, А потом сожму немножко. Каждым пальцем мяч прижму… и другой рукой начну А теперь последний трюкмяч летает междурук Верхняя и нижняя передача мяча в парах по 6-8 раз( при этом задавать вопросы по правилам волейбола) Эстафета из 7 заданий-конкурсов  «Зигзаг удачи»(с эстафетными палочками между кеглями)  «Переправа»(с обручами)  «Сквозь игольное ушко»добежать до обручапродеть его через себя оббегает фишку, возвращается к обручуеще раз 8-10 мин 20 – 25 мин Обратить внимание на форму Правым, левым боком Выполнять чаще Не ставать на пятку Смотреть ч/з плечо Контроль за правильность выполнения Выполнять упражнения согласно текста Следить за техникой Правильность выполнения заданий Соблюдение правил
  • 3. Заключитель - ная часть продевает его и бежит к команде  «Колобок»стояна четвереньках дуть мячик до финиша  «Вызовномера» задаю примеры решением является ответ ребенок соответствующий данному номеру должен добежать до шаров и принести их в команду  Игра на внимание «3, 13, 33»  Эстафета по карточкам Релаксация. Подведениеитоговв виде опроса Наш урок заканчивается. Сегодня на уроке мы играли и (развивали физические качества..Какие??) как вы себя чувствуете? Что на уроке вас порадовало? Что понравилось а что огорчило? 8-10 мин Дыхательная разминка Развитие вниания Игроки должны на команду «3» поставить руки на пояс, «13» - руки к плечам, «33» - руки вверх. Прочесть задание на карточке и выполнить соответственно Под музык.сопров. Развитие речи
  • 4. Самоанализ урока физической культуры. Урок проведен в 4 классе. Дата проведения:__4.03.2016_ В классе ученика_______ Присутствовало ______,освобожденныхпо состоянию здоровья_ ____, не присутствовало ______. Тема: Подвижные игры. Цель урока: - формировать двигательные умения и навыки, обогащать свой двигательный опыт - обучать детей коллективной игре, умению видеть и понимать партнеров и соперников - воспитывать культуру эмоционального поведения в спортивно- игровой деятельности. Цели урока поставлены в соответствиис программнымитребованиями, содержанием материала для достижения необходимого уровня знаний и умений учащихся. Программафизическойкультуры, по которой обучается данный класс, рассчитана на три часа в неделю. Методы, приемы и средства обучения были отработаны с учетом темы урока, его целей, а также возможности класса. Учитывалась учебно- материальная база, все этапы взаимосвязаны. Анализируя работу учащихся, следует отметить высокую активность на разных этапах урока, тема заинтересовала ребят, они с удовольствием выполняли все упражнения, играли, соблюдая все правила. Плотность урока была оптимальной, потери времени практически не было, обучаемые быстро и четко выполняли требования учителя. Все поставленные цели достигнуты, подведены итоги. Урокпроводился в спортзале зале, где соблюдены все нормы СанПиН.
  • 5. Приложение 1 Прыжки вперед на правой ноге, левая согнута с захватом руки Прыжки правым боком на двух ногах Прыжки вперед на двух ногах Пройтись гусиным шагом Прыгать на мяче фитболе Прыжки с ноги на ногу спиной вперед Промяукать три раза Прокукарекать три раза