SlideShare a Scribd company logo
1 of 5
YAYASAN AS SALAAM JAYAPURA
SEKOLAH MENENGAH PERTAMA ISLAM TERPADU (SMPIT)
AS SALAAM
NPSN : 69969571 --- TERAKREDITASI
Jl. Raya AbepuraNo.3A Entrop, Jayapura – Papua 99224. Telp. (0967) 551922
RPP TERPADU AS SALAAM LEARNING
Mata Pelajaran Bhs. Inggris
Kelas/Semester 9/1
Materi Pokok Be going to
Alokasi Waktu 4 x 40 Menit
Periode Kamis, 4 Agustus 2022
KI 3
Kompetensi Inti Pengetahuan Memahami dan menerapkan pengetahuan
(faktual, konseptual, dan prosedural)
berdasarkan rasa ingin tahunya tentang ilmu
pengetahuan, teknologi, seni, budaya terkait
fenomena dan kejadian tampak mata.
Kompetensi Dasar 3.2 Menerapkan fungsi sosial, struktur teks,
dan unsur kebahasaan teks interaksi
transaksional lisan dan tulis yang melibatkan
tindakan memberi dan meminta informasi
terkait maksud, tujuan, persetujuan
melakukan suatu tindakan/kegiatan, sesuai
dengan konteks penggunaannya. (Perhatikan
unsur kebahasaan to, in order to, so that
(dis)agreement)
Indikator 3.2.1 Membedakan ungkapan-ungkapan yang
digunakan dalam menyatakan kemauan
sesuai dengan konteks penggunaanya
3.2.2Mengidentifikasi struktur teks dan unsur
kebahasaan pada teks persetujuan sesuai
dengan konteks penggunaannya
Tujuan Pembelajaran Siswa mampu mengungkapkan ekspresi
terkait denagn meminta perhatian dan
mengecek pemahaman
Penilaian Hasil Belajar Essay, Isian, Presentase
 siswa mampu melengkapi dialog/text
pada LMS (writing)
 siswa membaca dialog secara
bersamaan ( unsur
Listening/speaking)
PEDOMAN PENILAIAN:
𝑁𝐴 =
JUMLAH POIN BENAR
JUMLAH POIN KESELURUHAN
X100
Jawaban benar lengkap tiap soal 50
Jawaban benar kurang lengkap tiap soal 40
Jawaban salah 10
Tidak menjawab 0
Alat dan Bahan  Laptop
 Infocus
 PPT
 Papan tulis
 A learning
Sumber Belajar Bahasa Inggris untuk SMP/MTs kelas IX.
PT
article terkait Asking for attention and
checking for understanding
Video terkait dengan materi
Langkah Pembelajaran
Pertamuan Pertama : 19 Juli 2022
Tahapan Metode Alokasi
Aktivitas
Guru Siswa Orang Tua
Telaah Luring 18 Juli
2022
Mengirimkan link learning
material (PPT terkait dengan
Get attention & checking
understanding )
Mempelajari
link learning
material (18
Juli 2022)
Memotivasi
ananda
Tatap
muka
5 menit Guru mengajak siswa
membuka pembelajaran
dengan Basmala
sing English song
brain gym
10
menit
Guru menyapa siswa,
menanyakan kabarnya
Guru memaparkan kaitan
materi dengan ke Islaman
membagi siiswa kedalam
beberapa kelompok
diskusi
mengajak siswa
mendabburai ayat alquran
terkait dengan Harapan
(hope) bersama membaca
ُ‫س‬ ۡ
‫ُّو‬‫ي‬ ۡ
‫ن‬ ِ‫م‬ ‫ا‬ ۡ
‫و‬ُ‫س‬َّ‫س‬َ‫ح‬َ‫ت‬َ‫ف‬ ‫ا‬ ۡ
‫ُو‬‫ب‬َ‫ه‬ۡ‫اذ‬ َّ‫ى‬ِ‫ن‬َ‫ب‬ٰ‫ي‬
َ‫ف‬
ِ ٰ‫اّلل‬ ِ‫ح‬ ۡ
‫و‬َّ‫ر‬ ۡ
‫ن‬ِ‫م‬ ‫ا‬ ۡ
‫و‬ُ‫س‬َٔ‫ــ‬ۡ‫اي‬َ‫ت‬ َ
‫َل‬ َ‫و‬ ِ‫ه‬ۡ‫ي‬ ِ‫خ‬َ‫ا‬ َ‫و‬
ِ‫ا‬
‫ه‬َّ‫َّن‬
ُ‫م‬ ۡ
‫و‬َ‫ق‬ۡ‫ال‬ َّ
‫َِل‬‫ا‬ ِ ٰ‫اّلل‬ ِ‫ح‬ ۡ
‫و‬َّ‫ر‬ ۡ
‫ن‬ِ‫م‬ ُ‫س‬َٔ‫ــ‬ۡ‫اي‬َ‫ي‬ َ
‫َل‬
َ‫ن‬ ۡ
‫و‬ُ‫ر‬ِ‫ف‬ٰ‫ك‬ۡ‫ال‬
"Wahai anak-anakku!
Pergilah kamu, carilah
(berita) tentang Yusuf dan
saudaranya dan jangan
kamu berputus asa dari
rahmat Allah.
Sesungguhnya yang
berputus asa dari rahmat
Allah, hanyalah orang-
orang yang kafir." (QS.
Yusuf: 87).
Menjawab
pertanyaan
pemantik
3 menit Guru memberikan pertanyaan
pemantik terkait dengan
materi
• Do you know the
Menjawab
pertanyaan
yang diajukan
guru
different between get
attentionn wish?
• Have you ever express
your hope?
• What do you say
when you Checking for
understandingsomething
happen?
• What do you say to
your friend who is getting
sick?
guru meminta siswa
memaparkan perbedaan Get
attentiondan Checking for
understandingsesuai dengan
bahasanya sendiri
10
menit
Guru menayangkan lagi
materi PPT terkait dengan
ekspression of get
attentionand be going
todengan infokus
memutar video youtobe
sebagai materi pelengkap
menyimak
materi dari PPT
di LMS dan VD
you tube
Eksplorasi Tatap
Muka
5 menit 1.Meminta siswa
memaparkan kembali meteri
dari PPT dan video youtube
2. Teacher gives
supporting question to all
students:
• state the expression of
get attentionand prayer that
you get on the video
• mention some
expression of get attentionand
prayer that you get from your
book
• state some expression
of wish
Menyimak
contoh soal
Menjawab soal
tebakan dari
guru dengan
cara berdiskusi
dengan teman
sebangku
Memotivasi
ananda
Rumuskan Tatap
Muka
menit
5
Guru meminta siswa
membuat kalimat sendiri
terkait dengan materi Get
attention n Checking for
understanding sesuai dengan
kaidah bahasa yang bena
(Tugas 3.1)
membuat
kalimat
sederhana
terkait dengan
Get attentionn
Wish
3
menit
ice breaking berkelompok
(repeat what I do
do the ice
breaking
15 meminta siswa membuat
dialog secara berpasangan
( 2 orang) terkait dengan
Get attention and
Checking for
understanding( tugas 3.1)
siswa membuat
dialog secara
berpasangan
Persentasikan Tatap
Muka
30
menit
meminta siswa berdialog
secara bersamaan di depan
kelas
Siswa berdialog
Aplikasikan tatap
muka
7
menit
• Guru dan siswa
membaca kembali beberapa
ekspressi terkait dengan be
going to
 Guru kembali
memaparkan
•
Menyimak
penjelasan guru
Siswa
menjawab soal
yang diberikan
1 menit ِ‫م‬ ً‫ة‬َ‫َّن‬‫ا‬َ‫ط‬ِ‫ب‬ ‫وا‬ُ‫ذ‬ ِ‫خ‬َّ‫ت‬َ‫ت‬ َ
‫َل‬ ‫وا‬ُ‫ن‬َ‫م‬‫آ‬ َ‫ين‬ِ‫ذ‬َّ‫ل‬‫ا‬ ‫ا‬َ‫ه‬ُّ‫ي‬َ‫أ‬ ‫ا‬َ‫ي‬
‫ن‬
‫م‬ُ‫ك‬ِ‫َّن‬‫و‬ُ‫د‬
‫م‬ُّ‫ت‬ِ‫ن‬َ‫ع‬ ‫ا‬َ‫م‬ ‫ُّوا‬‫د‬ َ‫و‬ ً
‫اَل‬َ‫ب‬َ‫خ‬ ‫م‬ُ‫ك‬َ‫َّن‬‫و‬ُ‫ل‬‫أ‬َ‫ي‬ َ
‫َل‬
ْ ََ
‫ي‬ِ‫ف‬‫خ‬ُ‫ت‬ ‫ا‬َ‫م‬ َ‫و‬ ‫م‬ِ‫ه‬ِ‫ه‬‫ا‬ َ‫و‬‫ف‬َ‫أ‬ ‫ن‬ِ‫م‬ ُ‫ء‬‫ا‬َ‫ض‬‫غ‬َ‫ب‬‫ال‬ ِ‫ت‬َْ َ‫ب‬
ِ‫إ‬ ۖ ِ‫ت‬‫ا‬َ‫ي‬‫اْل‬ ُ‫م‬ُ‫ك‬َ‫ل‬ ‫ا‬َّ‫ن‬َّ‫ي‬َ‫ب‬ ْ ََ ۚ ُ‫ر‬َ‫ب‬‫ك‬َ‫أ‬ ‫م‬ُ‫ه‬ُ‫ُور‬ْ ُ‫ص‬
‫ن‬
َ‫ون‬ُ‫ل‬ِ‫ق‬‫ع‬َ‫ت‬ ‫م‬ُ‫ت‬‫ن‬ُ‫ك‬
118. Hai orang-orang yang
beriman, janganlah kamu
ambil menjadi teman
kepercayaanmu orang-orang
yang, di luar kalanganmu
(karena) mereka tidak henti-
hentinya (menimbulkan)
kemudharatan bagimu.
Mereka menyukai apa yang
menyusahkan kamu. Telah
nyata kebencian dari mulut
mereka, dan apa yang
disembunyikan oleh hati
mereka adalah lebih besar
lagi. Sungguh telah Kami
terangkan kepadamu ayat-
ayat (Kami), jika kamu
memahaminya
Surat Ali 'Imran
(3) Ayat 118
siswa mebuat
VD,
mengapload ke
YT, mengirim
link ke room
tugas 4.1
Duniawi tatap
Muka
2 menit Teacher motivates students to
use these expression in their
daily life. Dengan mengetahui
ekspresi be going to siswa
dapat melakukan komunikasi
aktif ketika menghadapi
situasi yang mengharuskan
memberikan ucapan doa dan
harapan
siswa
mendengarkan
amanah guru
Memotivasi
ananda untuk
beribadah
dan belajar
dengan
sungguh-
sungguh dan
maksimal
Ukhrowi tatap
muka
2
menit
Bertambah
keimanan
mereka bahwa
Allah itu Esa
Memotivasi
ananda untuk
beribadah
dan belajar
dengan
sungguh-
sungguh dan
maksimal.
Jayapura, 25 Juni 2022
Mengetahui
Kepala Sekolah Guru Pengampu
Kelik Hermawan, S.Pd.I Besse Winda, S.Pd, M.Pd

More Related Content

More from ummifasyajinan

pkn modul 1 bab 2.docx
pkn modul 1 bab 2.docxpkn modul 1 bab 2.docx
pkn modul 1 bab 2.docxummifasyajinan
 
English modul 1 bab 4.docx
English modul 1 bab 4.docxEnglish modul 1 bab 4.docx
English modul 1 bab 4.docxummifasyajinan
 
TELLING DIRECTION.pptx
TELLING DIRECTION.pptxTELLING DIRECTION.pptx
TELLING DIRECTION.pptxummifasyajinan
 
English modul 1 bab 3.docx
English modul 1 bab 3.docxEnglish modul 1 bab 3.docx
English modul 1 bab 3.docxummifasyajinan
 
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docxRRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docxummifasyajinan
 
RRP 1 PPKn 8,1 BAB 2.docx
RRP 1 PPKn 8,1 BAB 2.docxRRP 1 PPKn 8,1 BAB 2.docx
RRP 1 PPKn 8,1 BAB 2.docxummifasyajinan
 
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docxRRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docxummifasyajinan
 
RPP 4 e 9, 2022 - bab 5.docx
RPP 4 e 9, 2022 - bab 5.docxRPP 4 e 9, 2022 - bab 5.docx
RPP 4 e 9, 2022 - bab 5.docxummifasyajinan
 
RPP3 e 9, 2022 - bab 5.docx
RPP3 e 9, 2022 - bab 5.docxRPP3 e 9, 2022 - bab 5.docx
RPP3 e 9, 2022 - bab 5.docxummifasyajinan
 
RPP 2e 9, 2022 - bab 5 - Copy.docx
RPP 2e 9, 2022 - bab 5 - Copy.docxRPP 2e 9, 2022 - bab 5 - Copy.docx
RPP 2e 9, 2022 - bab 5 - Copy.docxummifasyajinan
 
RPP1 e 9, 2022 - bab 5 - Copy - Copy.docx
RPP1 e 9, 2022 - bab 5 - Copy - Copy.docxRPP1 e 9, 2022 - bab 5 - Copy - Copy.docx
RPP1 e 9, 2022 - bab 5 - Copy - Copy.docxummifasyajinan
 
RPP 2 bab 5 E 8, 2022 - Copy.docx
RPP 2 bab 5  E 8, 2022 - Copy.docxRPP 2 bab 5  E 8, 2022 - Copy.docx
RPP 2 bab 5 E 8, 2022 - Copy.docxummifasyajinan
 
RPP 1 bab 5 E 8, 2022.docx
RPP 1 bab 5  E 8, 2022.docxRPP 1 bab 5  E 8, 2022.docx
RPP 1 bab 5 E 8, 2022.docxummifasyajinan
 
KEUNIKAN PADA BEBERAPA TARI TRADISIONAL MATERI.docx
KEUNIKAN PADA BEBERAPA TARI TRADISIONAL MATERI.docxKEUNIKAN PADA BEBERAPA TARI TRADISIONAL MATERI.docx
KEUNIKAN PADA BEBERAPA TARI TRADISIONAL MATERI.docxummifasyajinan
 
RPP2 e 9, 2022 BAB 1.docx
RPP2 e 9, 2022  BAB 1.docxRPP2 e 9, 2022  BAB 1.docx
RPP2 e 9, 2022 BAB 1.docxummifasyajinan
 
RPP 12 e 8 bab 1panduan.docx
RPP 12  e 8  bab 1panduan.docxRPP 12  e 8  bab 1panduan.docx
RPP 12 e 8 bab 1panduan.docxummifasyajinan
 
RPP 1 E 8, 2022 - bab2.docx
RPP 1 E 8, 2022 - bab2.docxRPP 1 E 8, 2022 - bab2.docx
RPP 1 E 8, 2022 - bab2.docxummifasyajinan
 

More from ummifasyajinan (20)

pkn modul 1 bab 2.docx
pkn modul 1 bab 2.docxpkn modul 1 bab 2.docx
pkn modul 1 bab 2.docx
 
English modul 1 bab 4.docx
English modul 1 bab 4.docxEnglish modul 1 bab 4.docx
English modul 1 bab 4.docx
 
TELLING DIRECTION.pptx
TELLING DIRECTION.pptxTELLING DIRECTION.pptx
TELLING DIRECTION.pptx
 
English modul 1 bab 3.docx
English modul 1 bab 3.docxEnglish modul 1 bab 3.docx
English modul 1 bab 3.docx
 
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docxRRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
 
RRP 1 PPKn 8,1 BAB 2.docx
RRP 1 PPKn 8,1 BAB 2.docxRRP 1 PPKn 8,1 BAB 2.docx
RRP 1 PPKn 8,1 BAB 2.docx
 
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docxRRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
RRP 2 PPKn 8,1 bab 2.docx
 
RPP 4 e 9, 2022 - bab 5.docx
RPP 4 e 9, 2022 - bab 5.docxRPP 4 e 9, 2022 - bab 5.docx
RPP 4 e 9, 2022 - bab 5.docx
 
RPP3 e 9, 2022 - bab 5.docx
RPP3 e 9, 2022 - bab 5.docxRPP3 e 9, 2022 - bab 5.docx
RPP3 e 9, 2022 - bab 5.docx
 
RPP 2e 9, 2022 - bab 5 - Copy.docx
RPP 2e 9, 2022 - bab 5 - Copy.docxRPP 2e 9, 2022 - bab 5 - Copy.docx
RPP 2e 9, 2022 - bab 5 - Copy.docx
 
RPP1 e 9, 2022 - bab 5 - Copy - Copy.docx
RPP1 e 9, 2022 - bab 5 - Copy - Copy.docxRPP1 e 9, 2022 - bab 5 - Copy - Copy.docx
RPP1 e 9, 2022 - bab 5 - Copy - Copy.docx
 
RPP 2 bab 5 E 8, 2022 - Copy.docx
RPP 2 bab 5  E 8, 2022 - Copy.docxRPP 2 bab 5  E 8, 2022 - Copy.docx
RPP 2 bab 5 E 8, 2022 - Copy.docx
 
RPP 1 bab 5 E 8, 2022.docx
RPP 1 bab 5  E 8, 2022.docxRPP 1 bab 5  E 8, 2022.docx
RPP 1 bab 5 E 8, 2022.docx
 
KEUNIKAN PADA BEBERAPA TARI TRADISIONAL MATERI.docx
KEUNIKAN PADA BEBERAPA TARI TRADISIONAL MATERI.docxKEUNIKAN PADA BEBERAPA TARI TRADISIONAL MATERI.docx
KEUNIKAN PADA BEBERAPA TARI TRADISIONAL MATERI.docx
 
hadist 7.pptx
hadist 7.pptxhadist 7.pptx
hadist 7.pptx
 
hadist 6.pptx
hadist 6.pptxhadist 6.pptx
hadist 6.pptx
 
RPP2 e 9, 2022 BAB 1.docx
RPP2 e 9, 2022  BAB 1.docxRPP2 e 9, 2022  BAB 1.docx
RPP2 e 9, 2022 BAB 1.docx
 
RPP 12 e 8 bab 1panduan.docx
RPP 12  e 8  bab 1panduan.docxRPP 12  e 8  bab 1panduan.docx
RPP 12 e 8 bab 1panduan.docx
 
RPP1 e 9, 2022.docx
RPP1 e 9, 2022.docxRPP1 e 9, 2022.docx
RPP1 e 9, 2022.docx
 
RPP 1 E 8, 2022 - bab2.docx
RPP 1 E 8, 2022 - bab2.docxRPP 1 E 8, 2022 - bab2.docx
RPP 1 E 8, 2022 - bab2.docx
 

RPP1 e 9, 2022 - bab 2.docx

  • 1. YAYASAN AS SALAAM JAYAPURA SEKOLAH MENENGAH PERTAMA ISLAM TERPADU (SMPIT) AS SALAAM NPSN : 69969571 --- TERAKREDITASI Jl. Raya AbepuraNo.3A Entrop, Jayapura – Papua 99224. Telp. (0967) 551922 RPP TERPADU AS SALAAM LEARNING Mata Pelajaran Bhs. Inggris Kelas/Semester 9/1 Materi Pokok Be going to Alokasi Waktu 4 x 40 Menit Periode Kamis, 4 Agustus 2022 KI 3 Kompetensi Inti Pengetahuan Memahami dan menerapkan pengetahuan (faktual, konseptual, dan prosedural) berdasarkan rasa ingin tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya terkait fenomena dan kejadian tampak mata. Kompetensi Dasar 3.2 Menerapkan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan teks interaksi transaksional lisan dan tulis yang melibatkan tindakan memberi dan meminta informasi terkait maksud, tujuan, persetujuan melakukan suatu tindakan/kegiatan, sesuai dengan konteks penggunaannya. (Perhatikan unsur kebahasaan to, in order to, so that (dis)agreement) Indikator 3.2.1 Membedakan ungkapan-ungkapan yang digunakan dalam menyatakan kemauan sesuai dengan konteks penggunaanya 3.2.2Mengidentifikasi struktur teks dan unsur kebahasaan pada teks persetujuan sesuai dengan konteks penggunaannya Tujuan Pembelajaran Siswa mampu mengungkapkan ekspresi terkait denagn meminta perhatian dan mengecek pemahaman Penilaian Hasil Belajar Essay, Isian, Presentase  siswa mampu melengkapi dialog/text pada LMS (writing)  siswa membaca dialog secara bersamaan ( unsur Listening/speaking) PEDOMAN PENILAIAN: 𝑁𝐴 = JUMLAH POIN BENAR JUMLAH POIN KESELURUHAN X100 Jawaban benar lengkap tiap soal 50 Jawaban benar kurang lengkap tiap soal 40 Jawaban salah 10 Tidak menjawab 0
  • 2. Alat dan Bahan  Laptop  Infocus  PPT  Papan tulis  A learning Sumber Belajar Bahasa Inggris untuk SMP/MTs kelas IX. PT article terkait Asking for attention and checking for understanding Video terkait dengan materi Langkah Pembelajaran Pertamuan Pertama : 19 Juli 2022 Tahapan Metode Alokasi Aktivitas Guru Siswa Orang Tua Telaah Luring 18 Juli 2022 Mengirimkan link learning material (PPT terkait dengan Get attention & checking understanding ) Mempelajari link learning material (18 Juli 2022) Memotivasi ananda Tatap muka 5 menit Guru mengajak siswa membuka pembelajaran dengan Basmala sing English song brain gym 10 menit Guru menyapa siswa, menanyakan kabarnya Guru memaparkan kaitan materi dengan ke Islaman membagi siiswa kedalam beberapa kelompok diskusi mengajak siswa mendabburai ayat alquran terkait dengan Harapan (hope) bersama membaca ُ‫س‬ ۡ ‫ُّو‬‫ي‬ ۡ ‫ن‬ ِ‫م‬ ‫ا‬ ۡ ‫و‬ُ‫س‬َّ‫س‬َ‫ح‬َ‫ت‬َ‫ف‬ ‫ا‬ ۡ ‫ُو‬‫ب‬َ‫ه‬ۡ‫اذ‬ َّ‫ى‬ِ‫ن‬َ‫ب‬ٰ‫ي‬ َ‫ف‬ ِ ٰ‫اّلل‬ ِ‫ح‬ ۡ ‫و‬َّ‫ر‬ ۡ ‫ن‬ِ‫م‬ ‫ا‬ ۡ ‫و‬ُ‫س‬َٔ‫ــ‬ۡ‫اي‬َ‫ت‬ َ ‫َل‬ َ‫و‬ ِ‫ه‬ۡ‫ي‬ ِ‫خ‬َ‫ا‬ َ‫و‬ ِ‫ا‬ ‫ه‬َّ‫َّن‬ ُ‫م‬ ۡ ‫و‬َ‫ق‬ۡ‫ال‬ َّ ‫َِل‬‫ا‬ ِ ٰ‫اّلل‬ ِ‫ح‬ ۡ ‫و‬َّ‫ر‬ ۡ ‫ن‬ِ‫م‬ ُ‫س‬َٔ‫ــ‬ۡ‫اي‬َ‫ي‬ َ ‫َل‬ َ‫ن‬ ۡ ‫و‬ُ‫ر‬ِ‫ف‬ٰ‫ك‬ۡ‫ال‬ "Wahai anak-anakku! Pergilah kamu, carilah (berita) tentang Yusuf dan saudaranya dan jangan kamu berputus asa dari rahmat Allah. Sesungguhnya yang berputus asa dari rahmat Allah, hanyalah orang- orang yang kafir." (QS. Yusuf: 87). Menjawab pertanyaan pemantik 3 menit Guru memberikan pertanyaan pemantik terkait dengan materi • Do you know the Menjawab pertanyaan yang diajukan guru
  • 3. different between get attentionn wish? • Have you ever express your hope? • What do you say when you Checking for understandingsomething happen? • What do you say to your friend who is getting sick? guru meminta siswa memaparkan perbedaan Get attentiondan Checking for understandingsesuai dengan bahasanya sendiri 10 menit Guru menayangkan lagi materi PPT terkait dengan ekspression of get attentionand be going todengan infokus memutar video youtobe sebagai materi pelengkap menyimak materi dari PPT di LMS dan VD you tube Eksplorasi Tatap Muka 5 menit 1.Meminta siswa memaparkan kembali meteri dari PPT dan video youtube 2. Teacher gives supporting question to all students: • state the expression of get attentionand prayer that you get on the video • mention some expression of get attentionand prayer that you get from your book • state some expression of wish Menyimak contoh soal Menjawab soal tebakan dari guru dengan cara berdiskusi dengan teman sebangku Memotivasi ananda Rumuskan Tatap Muka menit 5 Guru meminta siswa membuat kalimat sendiri terkait dengan materi Get attention n Checking for understanding sesuai dengan kaidah bahasa yang bena (Tugas 3.1) membuat kalimat sederhana terkait dengan Get attentionn Wish 3 menit ice breaking berkelompok (repeat what I do do the ice breaking 15 meminta siswa membuat dialog secara berpasangan ( 2 orang) terkait dengan Get attention and Checking for understanding( tugas 3.1) siswa membuat dialog secara berpasangan Persentasikan Tatap Muka 30 menit meminta siswa berdialog secara bersamaan di depan kelas Siswa berdialog
  • 4. Aplikasikan tatap muka 7 menit • Guru dan siswa membaca kembali beberapa ekspressi terkait dengan be going to  Guru kembali memaparkan • Menyimak penjelasan guru Siswa menjawab soal yang diberikan 1 menit ِ‫م‬ ً‫ة‬َ‫َّن‬‫ا‬َ‫ط‬ِ‫ب‬ ‫وا‬ُ‫ذ‬ ِ‫خ‬َّ‫ت‬َ‫ت‬ َ ‫َل‬ ‫وا‬ُ‫ن‬َ‫م‬‫آ‬ َ‫ين‬ِ‫ذ‬َّ‫ل‬‫ا‬ ‫ا‬َ‫ه‬ُّ‫ي‬َ‫أ‬ ‫ا‬َ‫ي‬ ‫ن‬ ‫م‬ُ‫ك‬ِ‫َّن‬‫و‬ُ‫د‬ ‫م‬ُّ‫ت‬ِ‫ن‬َ‫ع‬ ‫ا‬َ‫م‬ ‫ُّوا‬‫د‬ َ‫و‬ ً ‫اَل‬َ‫ب‬َ‫خ‬ ‫م‬ُ‫ك‬َ‫َّن‬‫و‬ُ‫ل‬‫أ‬َ‫ي‬ َ ‫َل‬ ْ ََ ‫ي‬ِ‫ف‬‫خ‬ُ‫ت‬ ‫ا‬َ‫م‬ َ‫و‬ ‫م‬ِ‫ه‬ِ‫ه‬‫ا‬ َ‫و‬‫ف‬َ‫أ‬ ‫ن‬ِ‫م‬ ُ‫ء‬‫ا‬َ‫ض‬‫غ‬َ‫ب‬‫ال‬ ِ‫ت‬َْ َ‫ب‬ ِ‫إ‬ ۖ ِ‫ت‬‫ا‬َ‫ي‬‫اْل‬ ُ‫م‬ُ‫ك‬َ‫ل‬ ‫ا‬َّ‫ن‬َّ‫ي‬َ‫ب‬ ْ ََ ۚ ُ‫ر‬َ‫ب‬‫ك‬َ‫أ‬ ‫م‬ُ‫ه‬ُ‫ُور‬ْ ُ‫ص‬ ‫ن‬ َ‫ون‬ُ‫ل‬ِ‫ق‬‫ع‬َ‫ت‬ ‫م‬ُ‫ت‬‫ن‬ُ‫ك‬ 118. Hai orang-orang yang beriman, janganlah kamu ambil menjadi teman kepercayaanmu orang-orang yang, di luar kalanganmu (karena) mereka tidak henti- hentinya (menimbulkan) kemudharatan bagimu. Mereka menyukai apa yang menyusahkan kamu. Telah nyata kebencian dari mulut mereka, dan apa yang disembunyikan oleh hati mereka adalah lebih besar lagi. Sungguh telah Kami terangkan kepadamu ayat- ayat (Kami), jika kamu memahaminya Surat Ali 'Imran (3) Ayat 118 siswa mebuat VD, mengapload ke YT, mengirim link ke room tugas 4.1 Duniawi tatap Muka 2 menit Teacher motivates students to use these expression in their daily life. Dengan mengetahui ekspresi be going to siswa dapat melakukan komunikasi aktif ketika menghadapi situasi yang mengharuskan memberikan ucapan doa dan harapan siswa mendengarkan amanah guru Memotivasi ananda untuk beribadah dan belajar dengan sungguh- sungguh dan maksimal Ukhrowi tatap muka 2 menit Bertambah keimanan mereka bahwa Allah itu Esa Memotivasi ananda untuk beribadah dan belajar dengan sungguh- sungguh dan maksimal. Jayapura, 25 Juni 2022 Mengetahui Kepala Sekolah Guru Pengampu
  • 5. Kelik Hermawan, S.Pd.I Besse Winda, S.Pd, M.Pd