Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran daring matematika kelas 4 tentang faktorisasi dan FPB KPK. Guru akan menyampaikan tujuan dan materi pembelajaran melalui video di portal sekolah, memberi latihan, dan menilai hasil belajar siswa. Sumber pembelajarannya adalah buku teks dan video youtube.
MODUL AJAR BAHASA INDONESIA KELAS 5 KURIKULUM MERDEKA.pdf
Rpp mtk pb 8
1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
DARING
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Kelas/Semester : IV/1 (satu)
Mapel : Matematika
Pembelajaran ke- : 8
Alokasi Waktu : 1 x pertemuan
Nama Guru : Winarni, S. Pd.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Setelah mengamati video pembelajaran peserta didik mampu menentukan faktorisasi dari
sebuah bilangan
2. Setelah mengamati video pembelajaran peserta didik mampu menentukan FPB dan KPK
B. Langkah-langkah pembelajaran
- Guru membuka kelas dengan mengintruksikan siswa untuk mengisi daftar hadir dan
daftar pembiasaan harian
- Guru mengintruksikan siswa berdoa sebelum melaksanakan pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran
- Guru mengaplod video pembelajaran dan materi-materi tambahan pada web sekolah “
arraudah.topschool.id ”
- Guru memberikan latihan kepada siswa pada portal tersebut
- Guru menginstruksikan siswa untuk mengerjakan latihan pada portal tersebut
C. Penilaian
Rubrik penilaian
No Nama Siswa Skor
D. Sumber
1. Buku “Matematika untuk SD/MI kelas IV “ penerbit Masmedia
2. Buku “MBP Matematika untuk SD/MI kelas 4” penerbit Masmedia
3. Youtube
https://youtu.be/9ixrAybTSEo
https://youtu.be/T2cJ5TFpF5Y
https://youtu.be/P_4NOPBB_bI
E. Penutup
- Guru menyimpulkan materi pada hari ini
- Guru mengintruksikan siswa untuk membaca materi selanjutnya.
Bandar Lampung, Oktober 2020
Kepala Sekolah Guru Kelas IV
Dewi Sartika, S. Pd. Winarni, S.Pd