1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
DARING
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Kelas/Semester : IV/2 (Dua)
Mapel : Matematika
Pembelajaran ke- : 8
Alokasi Waktu : 1 x pertemuan
Nama Guru : Maulina Giltrie, S. Pd.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Setelah menyaksikan video pembelajaran dan membaca buku materi segi banyak peserta
didik mampu menganalisis sifat-sifat segi banyak beraturan dan segi banyak tidak
beraturan
2. Setelah menyaksikan video pembelajaran dan membaca buku materi segi banyak peserta
didik mampu mengelompokkan bangun datar segi banak beraturan dan segi banyak tidak
beraturan serta mengetahui nama-nama untuk segi banyak beraturan dan tidak beraturan
B. Langkah-langkah pembelajaran
- Guru membuka kelas dengan mengintruksikan siswa untuk mengisi daftar hadir dan
daftar pembiasaan harian
- Guru mengintruksikan siswa berdoa sebelum melaksanakan pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran
- Guru mengaplod video pembelajaran dan materi-materi tambahan pada web sekolah “
arraudah.topschool.id ”
- Guru memberikan latihan kepada siswa pada portal tersebut
- Guru menginstruksikan siswa untuk mengerjakan latihan pada portal tersebut
C. Penilaian
Rubrik penilaian
No Nama Siswa Pengetahuan
D. Sumber
1. Buku “Matematika untuk SD/MI Kelas IV “penerbit Tim Masmedia Buana Pustaka
2. Buku “MBP Matematika untuk SD/MI Kelas 4” penerbit Tim Masmedia Buana
Pustaka
3. Youtube : https://youtu.be/yEJSLwMXH14
E. Penutup
- Guru menyimpulkan materi pada hari ini
- Guru mengintruksikan siswa untuk membaca materi selanjutnya.
Bandar Lampung, April 2021
Kepala Sekolah Guru Kelas IV
Dewi Sartika, S. Pd. Maulina Giltrie S.Pd