SlideShare a Scribd company logo
1 of 18
Урок-проект: «Орфограммы»
(2 класс)
Цели:
обучающие: обобщить знания по изученным орфограммам, привести их в
систему;
развивающие: развивать устную и письменную речь учащихся, умение
анализировать, делать выводы, обобщать материал;
воспитательные: воспитывать коммуникативную культуру, умение
использовать навыки совместной деятельности в ходе разработки проекта.
Оборудование: компьютер, проектор, экран; таблички с названиями
изученных орфограмм; карточки-заготовки для создания игровых полей;
несколько инструкций к другим дидактическим играм; таблички с
названиями инициативных групп.
Ход урока.
I. Организационный момент.
Мы приветствуем гостей,
Дорогих учителей!
Всех знакомых, незнакомых
И серьезных, и веселых!
- Вы садитесь тихо как?
- Вот так!
- А здороваетесь как?
- Вот так! (дети ударяют в ладошки друг друга)
- Настроение какое?
- Вот какое! (поочередно на каждое слово показывают большой палец
правой и левой руки)
Учитель приветствует детей.
Проверяет их готовность к уроку.
II. Актуализация знаний.
Учитель сообщает о продолжении работы по проектной деятельности. Дети
вспоминают особенности работы на таких уроках.
Слайд 1. Этапы проектной деятельности.
Обдумывание проекта и составление плана.
Разработка составных частей проекта.
Иллюстрирование.
Испытание.
Ребята пересаживаются в группы в соответствии с табличками:
Аналитики
Экспериментаторы
Иллюстраторы
Испытатели
III. Создание проблемной ситуации.
-Мы получили большое количество информации в процессе
исследовательской работы. Для того чтобы умело использовать накопленные
знания, нужно научиться обрабатывать и систематизировать информацию.
-Какие формы систематизации вы можете предложить?
Дети предлагают возможные варианты проектов: альбом, плакат, игра,
памятка, опорная таблица. В результате под руководством учителя выбор
делается на игре. Затем коллективно выбирается вид игры: лото.
IV. Формулирование целей и задач проектной деятельности.
-Какие цели поставим перед собой?
Ответы детей: научиться действовать в группе, выбирать главное, приводить
примеры, действовать по плану, сверять действия с целью, находить и
исправлять ошибки.
Цель: систематизировать материал по изученным орфограммам.
Задача: создать учебное пособие для обобщения знаний по изученным
орфограммам.
V. Подготовка к созданию проекта.
Учитель ставит задачу – наметить разделы проекта с целью удобства
обобщения полученных знаний. Работа проводится в виде «мозгового
штурма». В результате на доске учитель прикрепляет названия предлагаемых
разделов:
1.Мягкий знак на конце и в середине слова.
2.Слова с сочетаниями жи-ши.
3.Слова с сочетаниями ча-ща.
4.Слова с сочетаниями чу-щу.
5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч.
6.Безударные гласные, проверяемые ударением.
7.Непроверяемые написания.
8.Звонкие и глухие согласные.
9.Большая буква в именах собственных.
VI. Разработка проекта.
«Аналитики» получают инструкции от других настольных игр, читают их,
анализируют и составляют свою инструкцию.
«Экспериментаторы» получают карточки со словами и пустые игровые поля.
На пустых полях отмечают номера орфограмм, соответствующих данным
словам. Учитель прикрепляет выполненную работу.
Капель сильный шишки
ежи рычат гуща
6,1 1 2,8
6,2 3 3
щука кричу птенчики
ночка речной дома
4 6,4 5
5 6,5 6
пчела голубь луг
заяц Москва Глеб
6 8 8
7 9,7 9,8
«Иллюстраторы» разрезают карточки со словами, соответствующие номерам
орфограмм.
VII. Испытание проекта.
«Испытатели», используя правила, составленные «аналитиками», проводят
пробную игру.
VIII. Рефлексия.
-Давайте оценим качество своего успеха.
-Выполните в тетради рисунок, который отразил бы ваше настроение.
IX. Итог урока.
-Какую ставили учебную задачу?
-Удалось её решить?
-Каким способом?
-Где можно применять эти знания?
Аналитики
Экспериментаторы
Иллюстраторы
1.Мягкий знак на конце и в середине слова.
2.Слова с сочетаниями жи-ши.
3.Слова с сочетаниями ча-ща.
4.Слова с сочетаниями чу-щу.
5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч.
6.Проверяемые безударные гласные в корне.
7. Звонкие и глухие согласные.
8.Непроизносимая согласная.
9.Большая буква в именах собственных.
1.Мягкий знак на конце и в середине слова.
2.Слова с сочетаниями жи-ши.
3.Слова с сочетаниями ча-ща.
4.Слова с сочетаниями чу-щу.
5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч.
6.Проверяемые безударные гласные в корне.
7. Звонкие и глухие согласные.
8.Непроизносимая согласная.
9.Большая буква в именах собственных.
1.Мягкий знак на конце и в середине слова.
2.Слова с сочетаниями жи-ши.
3.Слова с сочетаниями ча-ща.
4.Слова с сочетаниями чу-щу.
5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч.
6.Проверяемые безударные гласные в корне.
7. Звонкие и глухие согласные.
8.Непроизносимая согласная.
9.Большая буква в именах собственных.
1.Мягкий знак на конце и в середине слова.
2.Слова с сочетаниями жи-ши.
3.Слова с сочетаниями ча-ща.
4.Слова с сочетаниями чу-щу.
5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч.
6.Проверяемые безударные гласные в корне.
7. Звонкие и глухие согласные.
8.Непроизносимая согласная.
9.Большая буква в именах собственных.
В игре могут принимать участие до 6 человек.
Фишки со словами складываются в мешочек,
игрокам раздают карточки. Ведущий достает
фишки из мешочка, произнося слова, а игроки
находят в карточках соответствующие номера
и накрывают их цветными фишками.
Выигрывает тот, кто первым правильно
накроет фишками все номера.
КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ
РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА
НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ
ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ
ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ
КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ
РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА
НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ
ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ
ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ
КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ
РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА
НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ
ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ
ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ
КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ
РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА
НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ
ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ
ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ
КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ
РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА
НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ
ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ
ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ
КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ
РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА
НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ
ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ
ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ
КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ
РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА
НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ
ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ
ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ

More Related Content

Viewers also liked

Viewers also liked (14)

проект+сокровища+тамб+края.
проект+сокровища+тамб+края.проект+сокровища+тамб+края.
проект+сокровища+тамб+края.
 
дорожная+азбука
дорожная+азбукадорожная+азбука
дорожная+азбука
 
конспект+урока+по+окр+мир+с+тркмдокумент+Microsoft+office+word+(2)
конспект+урока+по+окр+мир+с+тркмдокумент+Microsoft+office+word+(2)конспект+урока+по+окр+мир+с+тркмдокумент+Microsoft+office+word+(2)
конспект+урока+по+окр+мир+с+тркмдокумент+Microsoft+office+word+(2)
 
рп+литературное+чтение
рп+литературное+чтениерп+литературное+чтение
рп+литературное+чтение
 
ктп+лит.+чт
ктп+лит.+чтктп+лит.+чт
ктп+лит.+чт
 
таблицы по обучению
таблицы по обучениютаблицы по обучению
таблицы по обучению
 
тех чт1 кл
тех чт1 клтех чт1 кл
тех чт1 кл
 
речевая разминка на уроках чтения
речевая разминка на уроках чтенияречевая разминка на уроках чтения
речевая разминка на уроках чтения
 
окружающий+мир+1
окружающий+мир+1окружающий+мир+1
окружающий+мир+1
 
презентация+Microsoft+office+power point (1)
презентация+Microsoft+office+power point (1)презентация+Microsoft+office+power point (1)
презентация+Microsoft+office+power point (1)
 
урок+по+окр+мир+с+тркм.Ppt
урок+по+окр+мир+с+тркм.Pptурок+по+окр+мир+с+тркм.Ppt
урок+по+окр+мир+с+тркм.Ppt
 
использования воспитательного потенциала метода проектов для создания
использования воспитательного  потенциала метода проектов для созданияиспользования воспитательного  потенциала метода проектов для создания
использования воспитательного потенциала метода проектов для создания
 
сокровища+тамбовского+края+лакеева+(2)
сокровища+тамбовского+края+лакеева+(2)сокровища+тамбовского+края+лакеева+(2)
сокровища+тамбовского+края+лакеева+(2)
 
2 p2 i
2 p2 i2 p2 i
2 p2 i
 

Similar to урок+проект

сухарова н.а.
сухарова  н.а.сухарова  н.а.
сухарова н.а.
RC
 
урок кирюхина н.ю.самара
урок кирюхина н.ю.самараурок кирюхина н.ю.самара
урок кирюхина н.ю.самара
yfnfkmz55
 
дидактические игры для начальной школы по английскому языку
дидактические игры для начальной школы по английскому языкудидактические игры для начальной школы по английскому языку
дидактические игры для начальной школы по английскому языку
kasheeva
 
Презентация Тутриновой Галины Александрованы
Презентация Тутриновой Галины АлександрованыПрезентация Тутриновой Галины Александрованы
Презентация Тутриновой Галины Александрованы
lsgu
 
род собрание развитие речи детей 3 4 лет-1
род собрание развитие речи детей 3 4 лет-1род собрание развитие речи детей 3 4 лет-1
род собрание развитие речи детей 3 4 лет-1
lesjunia
 
статья т.а.хорсека
статья т.а.хорсекастатья т.а.хорсека
статья т.а.хорсека
virtualtaganrog
 
урок кирюхина н.ю.самара
урок кирюхина н.ю.самараурок кирюхина н.ю.самара
урок кирюхина н.ю.самара
yfnfkmz55
 
план конспект
план конспектплан конспект
план конспект
chayka59
 

Similar to урок+проект (20)

сухарова н.а.
сухарова  н.а.сухарова  н.а.
сухарова н.а.
 
973 русский язык. 1кл. закр. трудные темы мисаренко г.г-2013 -64с
973  русский язык. 1кл. закр. трудные темы мисаренко г.г-2013 -64с973  русский язык. 1кл. закр. трудные темы мисаренко г.г-2013 -64с
973 русский язык. 1кл. закр. трудные темы мисаренко г.г-2013 -64с
 
Роль игры на уроках английского языка
Роль игры на уроках английского языкаРоль игры на уроках английского языка
Роль игры на уроках английского языка
 
урок кирюхина н.ю.самара
урок кирюхина н.ю.самараурок кирюхина н.ю.самара
урок кирюхина н.ю.самара
 
открытый урок правописание предологов 2 класс
открытый урок правописание предологов 2 классоткрытый урок правописание предологов 2 класс
открытый урок правописание предологов 2 класс
 
1
11
1
 
Rosijska mova-5-klas-korsakov-2018
Rosijska mova-5-klas-korsakov-2018Rosijska mova-5-klas-korsakov-2018
Rosijska mova-5-klas-korsakov-2018
 
дидактические игры для начальной школы по английскому языку
дидактические игры для начальной школы по английскому языкудидактические игры для начальной школы по английскому языку
дидактические игры для начальной школы по английскому языку
 
rus 5
rus 5 rus 5
rus 5
 
Презентация Тутриновой Галины Александрованы
Презентация Тутриновой Галины АлександрованыПрезентация Тутриновой Галины Александрованы
Презентация Тутриновой Галины Александрованы
 
1
11
1
 
род собрание развитие речи детей 3 4 лет-1
род собрание развитие речи детей 3 4 лет-1род собрание развитие речи детей 3 4 лет-1
род собрание развитие речи детей 3 4 лет-1
 
статья т.а.хорсека
статья т.а.хорсекастатья т.а.хорсека
статья т.а.хорсека
 
речь
речьречь
речь
 
дидактические игры доклад шувалова л.с. учитель нач.кл. лицей 504
дидактические игры доклад шувалова л.с. учитель нач.кл. лицей 504дидактические игры доклад шувалова л.с. учитель нач.кл. лицей 504
дидактические игры доклад шувалова л.с. учитель нач.кл. лицей 504
 
урок кирюхина н.ю.самара
урок кирюхина н.ю.самараурок кирюхина н.ю.самара
урок кирюхина н.ю.самара
 
план конспект
план конспектплан конспект
план конспект
 
3 ry1 b 1 часть
3 ry1 b 1 часть3 ry1 b 1 часть
3 ry1 b 1 часть
 
919 5 русский язык. 3 кл. в 2ч. ч. 1.-бунеев р.н, бунеева е.в. и др_2015 -176с
919 5  русский язык. 3 кл. в 2ч. ч. 1.-бунеев р.н, бунеева е.в. и др_2015 -176с919 5  русский язык. 3 кл. в 2ч. ч. 1.-бунеев р.н, бунеева е.в. и др_2015 -176с
919 5 русский язык. 3 кл. в 2ч. ч. 1.-бунеев р.н, бунеева е.в. и др_2015 -176с
 
презентация к уроку
презентация к урокупрезентация к уроку
презентация к уроку
 

More from Нина Судоргина

More from Нина Судоргина (18)

доска и паучек
доска и паучекдоска и паучек
доска и паучек
 
урок проектпрезентация1.pptx1
урок проектпрезентация1.pptx1урок проектпрезентация1.pptx1
урок проектпрезентация1.pptx1
 
проект сказочный адфавит
проект сказочный адфавитпроект сказочный адфавит
проект сказочный адфавит
 
памятка+для+родителей (1)
памятка+для+родителей (1)памятка+для+родителей (1)
памятка+для+родителей (1)
 
из+опыта+работы+судоргиной+н.ю.
из+опыта+работы+судоргиной+н.ю.из+опыта+работы+судоргиной+н.ю.
из+опыта+работы+судоргиной+н.ю.
 
физ ра+1
физ ра+1физ ра+1
физ ра+1
 
технология+(2)
технология+(2)технология+(2)
технология+(2)
 
русский+язык+ктп
русский+язык+ктпрусский+язык+ктп
русский+язык+ктп
 
рп+русский+язык
рп+русский+языкрп+русский+язык
рп+русский+язык
 
математика+1
математика+1математика+1
математика+1
 
538315 выступление семинар
538315 выступление семинар538315 выступление семинар
538315 выступление семинар
 
выступление+на+семинаре+2014 (1)
выступление+на+семинаре+2014 (1)выступление+на+семинаре+2014 (1)
выступление+на+семинаре+2014 (1)
 
урок++камни
урок++камниурок++камни
урок++камни
 
Sudorgina 1276598513
Sudorgina 1276598513Sudorgina 1276598513
Sudorgina 1276598513
 
урок+определение+4+класс
урок+определение+4+классурок+определение+4+класс
урок+определение+4+класс
 
урок+определение+4+класс
урок+определение+4+классурок+определение+4+класс
урок+определение+4+класс
 
наш проект
наш проектнаш проект
наш проект
 
наш проект
наш проектнаш проект
наш проект
 

урок+проект

  • 1. Урок-проект: «Орфограммы» (2 класс) Цели: обучающие: обобщить знания по изученным орфограммам, привести их в систему; развивающие: развивать устную и письменную речь учащихся, умение анализировать, делать выводы, обобщать материал; воспитательные: воспитывать коммуникативную культуру, умение использовать навыки совместной деятельности в ходе разработки проекта. Оборудование: компьютер, проектор, экран; таблички с названиями изученных орфограмм; карточки-заготовки для создания игровых полей; несколько инструкций к другим дидактическим играм; таблички с названиями инициативных групп. Ход урока. I. Организационный момент. Мы приветствуем гостей, Дорогих учителей! Всех знакомых, незнакомых И серьезных, и веселых! - Вы садитесь тихо как? - Вот так! - А здороваетесь как? - Вот так! (дети ударяют в ладошки друг друга) - Настроение какое? - Вот какое! (поочередно на каждое слово показывают большой палец правой и левой руки) Учитель приветствует детей. Проверяет их готовность к уроку. II. Актуализация знаний.
  • 2. Учитель сообщает о продолжении работы по проектной деятельности. Дети вспоминают особенности работы на таких уроках. Слайд 1. Этапы проектной деятельности. Обдумывание проекта и составление плана. Разработка составных частей проекта. Иллюстрирование. Испытание. Ребята пересаживаются в группы в соответствии с табличками: Аналитики Экспериментаторы Иллюстраторы Испытатели III. Создание проблемной ситуации. -Мы получили большое количество информации в процессе исследовательской работы. Для того чтобы умело использовать накопленные знания, нужно научиться обрабатывать и систематизировать информацию. -Какие формы систематизации вы можете предложить? Дети предлагают возможные варианты проектов: альбом, плакат, игра, памятка, опорная таблица. В результате под руководством учителя выбор делается на игре. Затем коллективно выбирается вид игры: лото. IV. Формулирование целей и задач проектной деятельности. -Какие цели поставим перед собой? Ответы детей: научиться действовать в группе, выбирать главное, приводить примеры, действовать по плану, сверять действия с целью, находить и исправлять ошибки. Цель: систематизировать материал по изученным орфограммам. Задача: создать учебное пособие для обобщения знаний по изученным орфограммам. V. Подготовка к созданию проекта.
  • 3. Учитель ставит задачу – наметить разделы проекта с целью удобства обобщения полученных знаний. Работа проводится в виде «мозгового штурма». В результате на доске учитель прикрепляет названия предлагаемых разделов: 1.Мягкий знак на конце и в середине слова. 2.Слова с сочетаниями жи-ши. 3.Слова с сочетаниями ча-ща. 4.Слова с сочетаниями чу-щу. 5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч. 6.Безударные гласные, проверяемые ударением. 7.Непроверяемые написания. 8.Звонкие и глухие согласные. 9.Большая буква в именах собственных. VI. Разработка проекта. «Аналитики» получают инструкции от других настольных игр, читают их, анализируют и составляют свою инструкцию. «Экспериментаторы» получают карточки со словами и пустые игровые поля. На пустых полях отмечают номера орфограмм, соответствующих данным словам. Учитель прикрепляет выполненную работу. Капель сильный шишки ежи рычат гуща 6,1 1 2,8 6,2 3 3 щука кричу птенчики ночка речной дома 4 6,4 5 5 6,5 6 пчела голубь луг
  • 4. заяц Москва Глеб 6 8 8 7 9,7 9,8 «Иллюстраторы» разрезают карточки со словами, соответствующие номерам орфограмм. VII. Испытание проекта. «Испытатели», используя правила, составленные «аналитиками», проводят пробную игру. VIII. Рефлексия. -Давайте оценим качество своего успеха. -Выполните в тетради рисунок, который отразил бы ваше настроение. IX. Итог урока. -Какую ставили учебную задачу? -Удалось её решить? -Каким способом? -Где можно применять эти знания?
  • 5.
  • 9.
  • 10.
  • 11. 1.Мягкий знак на конце и в середине слова. 2.Слова с сочетаниями жи-ши. 3.Слова с сочетаниями ча-ща. 4.Слова с сочетаниями чу-щу. 5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч. 6.Проверяемые безударные гласные в корне. 7. Звонкие и глухие согласные. 8.Непроизносимая согласная. 9.Большая буква в именах собственных. 1.Мягкий знак на конце и в середине слова. 2.Слова с сочетаниями жи-ши. 3.Слова с сочетаниями ча-ща. 4.Слова с сочетаниями чу-щу. 5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч. 6.Проверяемые безударные гласные в корне. 7. Звонкие и глухие согласные. 8.Непроизносимая согласная. 9.Большая буква в именах собственных. 1.Мягкий знак на конце и в середине слова. 2.Слова с сочетаниями жи-ши. 3.Слова с сочетаниями ча-ща. 4.Слова с сочетаниями чу-щу. 5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч. 6.Проверяемые безударные гласные в корне. 7. Звонкие и глухие согласные. 8.Непроизносимая согласная. 9.Большая буква в именах собственных. 1.Мягкий знак на конце и в середине слова. 2.Слова с сочетаниями жи-ши. 3.Слова с сочетаниями ча-ща. 4.Слова с сочетаниями чу-щу. 5.Слова с сочетаниями чк, чн, нч. 6.Проверяемые безударные гласные в корне. 7. Звонкие и глухие согласные. 8.Непроизносимая согласная. 9.Большая буква в именах собственных.
  • 12.
  • 13. В игре могут принимать участие до 6 человек. Фишки со словами складываются в мешочек, игрокам раздают карточки. Ведущий достает фишки из мешочка, произнося слова, а игроки находят в карточках соответствующие номера и накрывают их цветными фишками. Выигрывает тот, кто первым правильно накроет фишками все номера.
  • 14.
  • 15. КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ
  • 16. РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ
  • 17. КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ КАПЕЛЬ КАПЕЛЬ ЕЖИ ЕЖИ СИЛЬНЫЙ
  • 18. РЫЧАТ ШИШКИ ШИШКИ ГУЩА ЩУКА НОЧКА КРИЧУ РЕЧНОЙ ДОМА ПТЕНЧИКИ ПЧЕЛА СЕРДЦЕ РЕЧНОЙ ЛУГ ГОЛУБЬ ТАМБОВ ТАМБОВ ГЛЕБ ГЛЕБ