Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas tentang pembelajaran Bahasa Inggris di SMP Negeri 2 Satu Atap Aek Kuo tentang bangunan-bangunan publik di sekitar. RPP ini menjelaskan kompetensi dasar, indikator, tujuan pembelajaran, materi, metode, dan penilaian pembelajaran.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran Bahasa Indonesia untuk kelas X di SMK Manggala Tama Binangun. Pembelajaran ini berfokus pada teks eksposisi dan mencakup tujuan mengembangkan kemampuan siswa dalam menjelaskan struktur, isi, dan bahasa teks eksposisi baik secara lisan maupun tulisan. Kegiatan pembelajaran terdiri atas kegiatan pendahuluan, inti, dan penut
RPP Bahasa Inggris kelas 8 semester 1 kurikulum 2013 (Bab 1)Herni Fitriana
1. Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran Bahasa Inggris kelas VIII ini membahas tentang materi "It's English Time" yang meliputi penggunaan ungkapan perhatian, mengecek pemahaman, meminta dan memberi pendapat, serta menghargai hasil kerja.
2. Pembelajaran dilaksanakan dalam 4 pertemuan menggunakan berbagai metode seperti scientific approach dan drill method, dengan media seperti gambar dan video.
3. Tujuan pembelajaran
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas tentang pembelajaran Bahasa Inggris di SMP Negeri 2 Satu Atap Aek Kuo tentang bangunan-bangunan publik di sekitar. RPP ini menjelaskan kompetensi dasar, indikator, tujuan pembelajaran, materi, metode, dan penilaian pembelajaran.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pembelajaran Bahasa Indonesia untuk kelas X di SMK Manggala Tama Binangun. Pembelajaran ini berfokus pada teks eksposisi dan mencakup tujuan mengembangkan kemampuan siswa dalam menjelaskan struktur, isi, dan bahasa teks eksposisi baik secara lisan maupun tulisan. Kegiatan pembelajaran terdiri atas kegiatan pendahuluan, inti, dan penut
RPP Bahasa Inggris kelas 8 semester 1 kurikulum 2013 (Bab 1)Herni Fitriana
1. Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran Bahasa Inggris kelas VIII ini membahas tentang materi "It's English Time" yang meliputi penggunaan ungkapan perhatian, mengecek pemahaman, meminta dan memberi pendapat, serta menghargai hasil kerja.
2. Pembelajaran dilaksanakan dalam 4 pertemuan menggunakan berbagai metode seperti scientific approach dan drill method, dengan media seperti gambar dan video.
3. Tujuan pembelajaran
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas tentang mengidentifikasi dan mengabstraksi teks prosedur kompleks di kelas X semester 2. RPP ini menjelaskan kompetensi dasar, tujuan pembelajaran, materi, metode, dan penilaian yang dilakukan untuk mencapai tujuan pembelajaran tersebut.
RPP expressing intention kelas X SMK kurikulum 2013 revisi vina vannya
Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran Bahasa Inggris kelas X ini membahas tentang materi menyatakan niat di masa depan dan rencana untuk mengajarkan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan terkait. Terdapat tujuan, langkah-langkah, dan teknik penilaian pembelajaran."
Rpp b.inggris kelas 7 semester 1 www.kherysuryawan.idRivan Zulfikar
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pelajaran Bahasa Inggris untuk kelas VII tentang materi sapaan. Tujuan pembelajaran adalah agar siswa dapat memahami fungsi sosial, struktur, dan unsur kebahasaan sapaan dalam Bahasa Inggris serta mampu menyusun teks lisan tentang sapaan. Pembelajaran dilakukan dengan model Discovery Learning dan meliputi kegiatan pendahuluan, inti, dan penutup. Pen
Rpp bahasa indonesiaberkaraktersmpkelasixsms1Gusty Raing
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas tentang pembelajaran Bahasa Indonesia di kelas IX SMP Katolik Frater Maumere. RPP ini memuat tujuan pembelajaran, materi, metode, langkah-langkah kegiatan, dan penilaian pembelajaran tentang menyimpulkan dialog interaktif dan mengomentari pendapat narasumber dalam dialog."
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas tentang analisis dan penyuntingan teks prosedur kompleks untuk siswa kelas X semester 2. RPP ini menjelaskan kompetensi, tujuan, materi, metode, dan penilaian pembelajaran untuk menganalisis dan menyunting teks prosedur kompleks secara lisan dan tulisan.
Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran Bahasa Indonesia untuk kelas X di SMA PL Santo Yohanes mencakup analisis teks laporan hasil observasi dan teks eksposisi melalui pendekatan saintifik dan model pembelajaran problem based learning serta discovery learning untuk mencapai kompetensi dasar membaca, menganalisis, dan menulis kedua jenis teks tersebut. Kegiatan pembelajaran meliputi pendahuluan, inti, dan penutup yang dilaksanakan secara daring
1. Guru merencanakan pembelajaran Bahasa Inggris untuk siswa kelas X tentang pengenalan diri dan hubungan keluarga.
2. Pembelajaran menggunakan pendekatan saintifik dengan model discovery learning dan project based learning.
3. Siswa akan belajar tentang ungkapan sapaan, tanya kondisi, perkenalan diri dan orang lain, serta ucapan perpisahan.
Rencana pelaksanaan pembelajaran ini membahas analisis dan penyuntingan teks laporan hasil observasi tentang makhluk di bumi. Pembelajaran dilakukan melalui diskusi, tanya jawab, dan penugasan serta diukur melalui penilaian sikap spiritual dan sosial.
Sekolah menyusun rencana pembelajaran Bahasa Inggris untuk kelas IX. Materi yang diajarkan adalah Procedure Text. Pembelajaran dilakukan selama dua pertemuan dengan kegiatan mengamati video resep, membaca teks prosedur, menganalisis perbandingan dua teks, dan membuat serta mempresentasikan teks prosedur secara berkelompok. Penilaian dilakukan terhadap sikap, pengetahuan, dan keterampilan siswa.
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas tentang mengidentifikasi dan mengabstraksi teks prosedur kompleks di kelas X semester 2. RPP ini menjelaskan kompetensi dasar, tujuan pembelajaran, materi, metode, dan penilaian yang dilakukan untuk mencapai tujuan pembelajaran tersebut.
RPP expressing intention kelas X SMK kurikulum 2013 revisi vina vannya
Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran Bahasa Inggris kelas X ini membahas tentang materi menyatakan niat di masa depan dan rencana untuk mengajarkan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan terkait. Terdapat tujuan, langkah-langkah, dan teknik penilaian pembelajaran."
Rpp b.inggris kelas 7 semester 1 www.kherysuryawan.idRivan Zulfikar
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas pelajaran Bahasa Inggris untuk kelas VII tentang materi sapaan. Tujuan pembelajaran adalah agar siswa dapat memahami fungsi sosial, struktur, dan unsur kebahasaan sapaan dalam Bahasa Inggris serta mampu menyusun teks lisan tentang sapaan. Pembelajaran dilakukan dengan model Discovery Learning dan meliputi kegiatan pendahuluan, inti, dan penutup. Pen
Rpp bahasa indonesiaberkaraktersmpkelasixsms1Gusty Raing
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) ini membahas tentang pembelajaran Bahasa Indonesia di kelas IX SMP Katolik Frater Maumere. RPP ini memuat tujuan pembelajaran, materi, metode, langkah-langkah kegiatan, dan penilaian pembelajaran tentang menyimpulkan dialog interaktif dan mengomentari pendapat narasumber dalam dialog."
Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) ini membahas tentang analisis dan penyuntingan teks prosedur kompleks untuk siswa kelas X semester 2. RPP ini menjelaskan kompetensi, tujuan, materi, metode, dan penilaian pembelajaran untuk menganalisis dan menyunting teks prosedur kompleks secara lisan dan tulisan.
Rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran Bahasa Indonesia untuk kelas X di SMA PL Santo Yohanes mencakup analisis teks laporan hasil observasi dan teks eksposisi melalui pendekatan saintifik dan model pembelajaran problem based learning serta discovery learning untuk mencapai kompetensi dasar membaca, menganalisis, dan menulis kedua jenis teks tersebut. Kegiatan pembelajaran meliputi pendahuluan, inti, dan penutup yang dilaksanakan secara daring
1. Guru merencanakan pembelajaran Bahasa Inggris untuk siswa kelas X tentang pengenalan diri dan hubungan keluarga.
2. Pembelajaran menggunakan pendekatan saintifik dengan model discovery learning dan project based learning.
3. Siswa akan belajar tentang ungkapan sapaan, tanya kondisi, perkenalan diri dan orang lain, serta ucapan perpisahan.
Rencana pelaksanaan pembelajaran ini membahas analisis dan penyuntingan teks laporan hasil observasi tentang makhluk di bumi. Pembelajaran dilakukan melalui diskusi, tanya jawab, dan penugasan serta diukur melalui penilaian sikap spiritual dan sosial.
Sekolah menyusun rencana pembelajaran Bahasa Inggris untuk kelas IX. Materi yang diajarkan adalah Procedure Text. Pembelajaran dilakukan selama dua pertemuan dengan kegiatan mengamati video resep, membaca teks prosedur, menganalisis perbandingan dua teks, dan membuat serta mempresentasikan teks prosedur secara berkelompok. Penilaian dilakukan terhadap sikap, pengetahuan, dan keterampilan siswa.
Modul Ajar Bahasa Inggris Kelas 10 Fase E Kurikulum MerdekaFathan Emran
Modul Ajar Bahasa Inggris Kelas 10 SMA/MA Fase E Kurikulum Merdeka - abdiera.com. Modul Ajar Bahasa Inggris Kelas 10 SMA/MA Fase E Kurikulum Merdeka. Modul Ajar Bahasa Inggris Kelas 10 SMA/MA Fase E Kurikulum Merdeka.
1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Sekolah : SMK Tamtama Karanganyar
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kompetensi Keahlian : SKK
Kelas/Semester : XI/ 1
KD/Materi Pokok : Opinion.
Tahun Pelajaran : 2021/2022
Alokasi Waktu : 9 JP. (3 X Pertemuan )
Model Pembelajaran : Discovery learning
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah melaksanakan kegiatan melalui pendekatan saintifik dengan menggunakan
model pembelajaran discovery learning, peserta didik mampu :
a. Mengidentifikasi fungsi sosial, struktur teks dan unsur kebahasaan dalam teks
mengenai meminta dan memberi pendapat sesuai dengan konteks penggunaannya
b. Menerapkan informasi dalam teks interaksi transaksional lisan dan tulis berisi
ungkapan mengenai meminta dan memberi pendapat sesuai dengan konteks
penggunaannya
c. Menganalisis informasi dalam teks interaksi transaksional lisan dan tulis berisi
ungkapan mengenai meminta dan memberi pendapat sesuai dengan konteks
penggunaannya
d. Membuat teks sederhana mengenai ungkapan meminta pendapat dan responnya
dengan memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang
benar dan sesuai konteks.
e. Mendemonstrasikan isi teks berisi ungkapan meminta pendapat serta respon setuju
dan tidak setuju dengan memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur
kebahasaan yang benar dan sesuai konteks.
B. Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan
1. Guru mengucapkan salam dan berdoa,
2. Guru mengecek kehadiran siswa dan kebersihan tempat belajar.
3. Guru mealukan appersepsi dengan info” Opinion” dan memutar video dan audio
tentang Pendapat
4. Guru menstimulus dengan menanyakan video/audio tentang Pendapat.
5. Guru menyampaikan tujuan pembelajaran
6. Guru menjelaskan cakupan materi, langkah pembelajaran dan teknik penilaiannya.
Kegiatan inti
Pertemuan 1
1. Penentuan tema dengan tayangan video/gambar discussion
2. Menyususn langkah-langkah dengan mendiskusikan konteks situasi seputar gambar
3. Pengumpulan data pertanyaan seputar isi video yang ditayangkan
4. Melengkapi struktur Opinion
2. Kepala Sekolah
Pertemuan 2
1. Melengkapi paragrap yang rumpang
2. Menjodohkan kata dengan artinya
3. Memahami bacaan berdasarkan teks bacaan
4. Menentukan beberapa pernyataan relevant atau tidak dengan isi bacaan
Pertemuan 3
1. Memberi label sebuah laporan dan menyusun ulang sebuah Opinion
2. Menyebutkan stuktur sebuah pendapat
3. Melengkapi sebuah pendapat tertulis
4. Membuat sebuah pendapat tertulis
Kegiatan Penutup (10menit)
1. Guru bersama siswa membuat simpulan
2. Melakukan refleksi dan umpan balik
3. Guru memberi penugasan membuat Opinion
4. Guru memberi pesan-pesan moral untuk selalu aktif berbuat baik kepada semua
orang.
5. Guru menyampaikan informasi tentang kegiatan pembelajaran yang akan datang.
6. Berdoa
C. Penilaian Pembelajaran
1. Teknik Penilaian :
a. Sikap spiritual dan social : Observasi, Penilaian Diri atau Penilaian Antarteman.
b. Pengetahuan : Tes tertulis
c. Ketrampilan : Unjuk Kerja
2. Pembelajaran Remedial dan Pengayaan
a. Pembelajaran Remedial : Bimbingan individu/kelompok
b. Pengayaan : Kerja kelompok membuat percakapan/dialog tentang opinion .
Peserta didik yang memperoleh nilai kurang dari 72 mengikuti program remidi, sedangkan
peserta didik yang mendapatkan nilai lebih dari atau sama dengan 72 mengikuti program
pengayaan.
Karanganyar, Juni 2021
Guru Mata Pelajaran
Susilo Utomo, M.Pd.