SlideShare a Scribd company logo
1 of 8
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Mata Pelajaran : Matematika
Materi : Mengubah Bentuk Pecahan, Persen dan Desimal
Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil
Pembelajaran : ke – 1
Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami bentuk pecahan, persen dan
desimal
2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu mengubah bentuk pecahan dalam bentuk
persen dan desimal
3. Melalui pembelajaran daring siswa mampu mengubah bentuk persen dalam bentuk
pecahan
4. Melalui pembelajaran daring siswa mampu mengubah bentuk desimal dalam bentuk
pecahan
B. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen
2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang mengubah bentuk pecahan, persen dan
desimal pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’.
3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah
C. Penutup
1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut
2. Guru menyampaikan tugas (latihan soal pada web sekolah)
3. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua
4. Guru melakukan refleksi
D. Sumber dan Media Belajar
1. Buku Esps Matematika
2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma
E. Penilaian
1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri
2. Pengetahuan : Latihan soal (Soal latihan di web sekolah)
Bandar Lampung, Agustus 2020
Mengetahui,
Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali
Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Mata Pelajaran : Matematika
Materi : Penjumlahan Pecahan Biasa dan Campuran
Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil
Pembelajaran : ke – 2
Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami pecahan biasa dan pecahan
campuran
2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan penjumlahan dua pecahan biasa
dengan penyebut berbeda.
3. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan penjumlahan dua pecahan
campuran dengan penyebut berbeda.
B. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di
upload oleh guru
2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang penjumlahan pecahan biasa dan
campuran pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’.
3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru (buku cetak matematika
halaman 13-14)
C. Penutup
1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut
2. Guru menyampaikan tugas dirumah
3. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua
4. Guru melakukan refleksi
D. Sumber dan Media Belajar
1. Buku Esps Matematika
2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma
E. Penilaian
1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri
2. Pengetahuan : Latihan soal ( buku cetak matematika halaman 13-14)
Bandar Lampung, Agustus 2020
Mengetahui,
Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali
Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Mata Pelajaran : Matematika
Materi : Pengurangan Pecahan Biasa dan Campuran
Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil
Pembelajaran : ke – 3
Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami pengurangan dua pecahan biasa
dengan penyebut berbeda.
2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan pengurangan dua pecahan biasa
dengan penyebut berbeda.
3. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan pengurangan dua pecahan
campuran dengan penyebut berbeda.
B. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di
upload oleh guru
2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang pengurangan pecahan biasa dan
campuran pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’.
3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru (buku cetak matematika
halaman 15-17)
C. Penutup
1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut
2. Guru menyampaikan tugas dirumah
3. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua
4. Guru melakukan refleksi
D. Sumber dan Media Belajar
1. Buku Esps Matematika
2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma
E. Penilaian
1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri
2. Pengetahuan : Latihan soal ( buku cetak matematika halaman 15-17)
Bandar Lampung, Agustus 2020
Mengetahui,
Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali
Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Mata Pelajaran : Matematika
Materi : Penjumlahan dan Pengurangan Bentuk Desimal
Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil
Pembelajaran : ke – 4
Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami penjumlahan dan pengurangan
bentuk desimal
2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan penjumlahan dan pengurangan
bentuk desimal
B. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di
upload oleh guru
2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang penjumlahan dan pengurangan bentuk
desimal pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’.
3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah
C. Penutup
1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut
2. Guru menyampaikan tugas dirumah
3. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua
4. Guru melakukan refleksi
D. Sumber dan Media Belajar
1. Buku Esps Matematika
2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma
E. Penilaian
1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri
2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah
Bandar Lampung, Agustus 2020
Mengetahui,
Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali
Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Mata Pelajaran : Matematika
Materi : Perkalian dan Pembagian Pecahan
Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil
Pembelajaran : ke – 5
Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami perkalian dan pembagian
pecahan
2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan perkalian dan pembagian
pecahan
B. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di
upload oleh guru
2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang perkalian dan pembagian pecahan pada
web sekolah ‘arraudah.topschool.id’.
3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah
C. Penutup
1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut
2. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua
3. Guru melakukan refleksi
D. Sumber dan Media Belajar
1. Buku Esps Matematika
2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma
E. Penilaian
1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri
2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah
Bandar Lampung, September 2020
Mengetahui,
Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali
Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Mata Pelajaran : Matematika
Materi : Perbandingan dua bilangan sejenis
Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil
Pembelajaran : ke – 6
Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami perbandingan dua bilangan
sejenis
2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu menyelesaikan soal cerita tentang
perbandingan dua bilangan sejenis
B. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di
upload oleh guru
2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang perbandingan dua bilangan sejenis pada
web sekolah ‘arraudah.topschool.id’.
3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah
C. Penutup
1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut
2. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua
3. Guru melakukan refleksi
D. Sumber dan Media Belajar
1. Buku Esps Matematika
2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Ghina Ayu
E. Penilaian
1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri
2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah
Bandar Lampung, September 2020
Mengetahui,
Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali
Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Mata Pelajaran : Matematika
Materi : Operasi Hitung Satuan Waktu
Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil
Pembelajaran : ke – 7
Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami operasi hitung satuan waktu
2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu menyelesaikan operasi hitung satuan waktu
B. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di
upload oleh guru
2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang operasi hitung satuan waktu pada web
sekolah ‘arraudah.topschool.id’.
3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah
C. Penutup
1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut
2. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua
3. Guru melakukan refleksi
D. Sumber dan Media Belajar
1. Buku Esps Matematika
2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Ghina Ayu
E. Penilaian
1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri
2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah
Bandar Lampung, September 2020
Mengetahui,
Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali
Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring
Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah
Mata Pelajaran : Matematika
Materi : Kecepatan dan Debit
Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil
Pembelajaran : ke – 8
Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
A. Tujuan Pembelajaran
1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami Kecepatan dan Debit
2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu menyelesaikan masalah yang berkaitan
dengan kecepatan dan debit
B. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di
upload oleh guru
2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang Kecepatan dan Debit pada web sekolah
‘arraudah.topschool.id’.
3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah
C. Penutup
1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut
2. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua
3. Guru melakukan refleksi
D. Sumber dan Media Belajar
1. Buku Esps Matematika
2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Ghina Ayu
E. Penilaian
1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri
2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah
Bandar Lampung, September 2020
Mengetahui,
Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali
Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.

More Related Content

What's hot (19)

Rpp mtk pb 9
Rpp mtk pb 9Rpp mtk pb 9
Rpp mtk pb 9
 
4 lampiran
4 lampiran4 lampiran
4 lampiran
 
28456564 laporan-pkp-ipa-kelas-5-a-1
28456564 laporan-pkp-ipa-kelas-5-a-128456564 laporan-pkp-ipa-kelas-5-a-1
28456564 laporan-pkp-ipa-kelas-5-a-1
 
Laporan pkp martia
Laporan  pkp martiaLaporan  pkp martia
Laporan pkp martia
 
Rpp pkn tema 1 sub 3
Rpp pkn tema 1 sub 3Rpp pkn tema 1 sub 3
Rpp pkn tema 1 sub 3
 
Saleh pkp
Saleh pkpSaleh pkp
Saleh pkp
 
Laporan pkp la firman
Laporan pkp la firmanLaporan pkp la firman
Laporan pkp la firman
 
Rpp bindo t ema 3 sub 1
Rpp bindo t ema 3 sub 1Rpp bindo t ema 3 sub 1
Rpp bindo t ema 3 sub 1
 
Rpp pkn tema 1 sub 1
Rpp pkn tema 1 sub 1Rpp pkn tema 1 sub 1
Rpp pkn tema 1 sub 1
 
Laporan pkp ku
Laporan pkp kuLaporan pkp ku
Laporan pkp ku
 
Rpp pkn tema 1 sub 1
Rpp pkn tema 1 sub 1Rpp pkn tema 1 sub 1
Rpp pkn tema 1 sub 1
 
Rpp pkn 3
Rpp pkn 3Rpp pkn 3
Rpp pkn 3
 
Rpp pkn tema 2 sub 1
Rpp pkn tema 2 sub 1Rpp pkn tema 2 sub 1
Rpp pkn tema 2 sub 1
 
Rpp bindo t ema 3 sub 1
Rpp bindo t ema 3 sub 1Rpp bindo t ema 3 sub 1
Rpp bindo t ema 3 sub 1
 
30. lampiran ii, iii dan iv (word) teu kedah
30. lampiran ii, iii dan iv (word) teu kedah30. lampiran ii, iii dan iv (word) teu kedah
30. lampiran ii, iii dan iv (word) teu kedah
 
Instrumen pk guru bk konselor
Instrumen pk guru bk   konselorInstrumen pk guru bk   konselor
Instrumen pk guru bk konselor
 
Rpp mtk pb 9
Rpp mtk pb 9Rpp mtk pb 9
Rpp mtk pb 9
 
Pkp upaya peningkatan hasil belajar siswa mata pelajaran ips materi penjaja...
Pkp  upaya peningkatan  hasil belajar siswa mata pelajaran ips materi penjaja...Pkp  upaya peningkatan  hasil belajar siswa mata pelajaran ips materi penjaja...
Pkp upaya peningkatan hasil belajar siswa mata pelajaran ips materi penjaja...
 
Rpp bindo t ema 3 sub 1
Rpp bindo t ema 3 sub 1Rpp bindo t ema 3 sub 1
Rpp bindo t ema 3 sub 1
 

Similar to Rpp matematika daring

Similar to Rpp matematika daring (20)

RPP DARING PKN KELAS 3 : PANCASILA
RPP DARING PKN KELAS 3 : PANCASILARPP DARING PKN KELAS 3 : PANCASILA
RPP DARING PKN KELAS 3 : PANCASILA
 
RPP Daring
RPP DaringRPP Daring
RPP Daring
 
Rpp p1 b.indo
Rpp p1 b.indoRpp p1 b.indo
Rpp p1 b.indo
 
Rpp mtk pb 2
Rpp mtk pb 2Rpp mtk pb 2
Rpp mtk pb 2
 
Rpp bindo t ema 2 sub 2
Rpp bindo t ema 2 sub 2Rpp bindo t ema 2 sub 2
Rpp bindo t ema 2 sub 2
 
Rpp matematika bilangan bulat
Rpp matematika bilangan bulatRpp matematika bilangan bulat
Rpp matematika bilangan bulat
 
09_RPP_2_-_PROGRAM_LINEAR.docx
09_RPP_2_-_PROGRAM_LINEAR.docx09_RPP_2_-_PROGRAM_LINEAR.docx
09_RPP_2_-_PROGRAM_LINEAR.docx
 
Rpp mtk pb 3
Rpp mtk pb 3Rpp mtk pb 3
Rpp mtk pb 3
 
Rpp mtk pb 7
Rpp mtk pb 7Rpp mtk pb 7
Rpp mtk pb 7
 
10. RPP Song 1.docx
10. RPP Song 1.docx10. RPP Song 1.docx
10. RPP Song 1.docx
 
Rpp mtk pb 1 sm 2
Rpp  mtk pb 1 sm 2Rpp  mtk pb 1 sm 2
Rpp mtk pb 1 sm 2
 
RPP Daring
RPP DaringRPP Daring
RPP Daring
 
Rpp mtk pb 3
Rpp mtk pb 3Rpp mtk pb 3
Rpp mtk pb 3
 
Contoh laporan hasil observasi
Contoh laporan hasil observasiContoh laporan hasil observasi
Contoh laporan hasil observasi
 
laporan evaluasi guru.docx
laporan evaluasi guru.docxlaporan evaluasi guru.docx
laporan evaluasi guru.docx
 
154259-1600525893.pdf
154259-1600525893.pdf154259-1600525893.pdf
154259-1600525893.pdf
 
Rpp pkn tema 2 sub 1
Rpp pkn tema 2 sub 1Rpp pkn tema 2 sub 1
Rpp pkn tema 2 sub 1
 
Program Belajar di rumah
Program Belajar di rumahProgram Belajar di rumah
Program Belajar di rumah
 
Rpp mtk pb 1 sm 2
Rpp  mtk pb 1 sm 2Rpp  mtk pb 1 sm 2
Rpp mtk pb 1 sm 2
 
Rpp mtk pb 3 sm 2
Rpp mtk pb 3 sm 2Rpp mtk pb 3 sm 2
Rpp mtk pb 3 sm 2
 

More from Aulia Rahmawati

Silabus Matematika Kelas 5 T.A 2022/2023
Silabus Matematika Kelas 5 T.A 2022/2023Silabus Matematika Kelas 5 T.A 2022/2023
Silabus Matematika Kelas 5 T.A 2022/2023Aulia Rahmawati
 
RPP Matematika kelas 5 T.A 2022/2023
RPP Matematika kelas 5 T.A 2022/2023RPP Matematika kelas 5 T.A 2022/2023
RPP Matematika kelas 5 T.A 2022/2023Aulia Rahmawati
 
Upaya menjaga persatuan dan kesatuan - PPKn Semester 2 Kelas 5 SD
Upaya menjaga persatuan dan kesatuan - PPKn Semester 2 Kelas 5 SDUpaya menjaga persatuan dan kesatuan - PPKn Semester 2 Kelas 5 SD
Upaya menjaga persatuan dan kesatuan - PPKn Semester 2 Kelas 5 SDAulia Rahmawati
 
IPS : Peran Ekonomi dalam Mensejahterakan Masyarakat
IPS : Peran Ekonomi dalam Mensejahterakan MasyarakatIPS : Peran Ekonomi dalam Mensejahterakan Masyarakat
IPS : Peran Ekonomi dalam Mensejahterakan MasyarakatAulia Rahmawati
 
Pertemuan 2 pkn : Kedudukan dan Nilai - Nilai Luhur Pancasila
Pertemuan 2 pkn : Kedudukan dan Nilai - Nilai Luhur PancasilaPertemuan 2 pkn : Kedudukan dan Nilai - Nilai Luhur Pancasila
Pertemuan 2 pkn : Kedudukan dan Nilai - Nilai Luhur PancasilaAulia Rahmawati
 

More from Aulia Rahmawati (13)

Silabus Matematika Kelas 5 T.A 2022/2023
Silabus Matematika Kelas 5 T.A 2022/2023Silabus Matematika Kelas 5 T.A 2022/2023
Silabus Matematika Kelas 5 T.A 2022/2023
 
RPP Matematika kelas 5 T.A 2022/2023
RPP Matematika kelas 5 T.A 2022/2023RPP Matematika kelas 5 T.A 2022/2023
RPP Matematika kelas 5 T.A 2022/2023
 
Upaya menjaga persatuan dan kesatuan - PPKn Semester 2 Kelas 5 SD
Upaya menjaga persatuan dan kesatuan - PPKn Semester 2 Kelas 5 SDUpaya menjaga persatuan dan kesatuan - PPKn Semester 2 Kelas 5 SD
Upaya menjaga persatuan dan kesatuan - PPKn Semester 2 Kelas 5 SD
 
IPS : Peran Ekonomi dalam Mensejahterakan Masyarakat
IPS : Peran Ekonomi dalam Mensejahterakan MasyarakatIPS : Peran Ekonomi dalam Mensejahterakan Masyarakat
IPS : Peran Ekonomi dalam Mensejahterakan Masyarakat
 
Teks eksplanasi
Teks eksplanasiTeks eksplanasi
Teks eksplanasi
 
Ipa lat 7
Ipa lat 7Ipa lat 7
Ipa lat 7
 
Tugas pkn 3
Tugas pkn 3Tugas pkn 3
Tugas pkn 3
 
Tugas ipa bab 2 2
Tugas ipa bab 2 2Tugas ipa bab 2 2
Tugas ipa bab 2 2
 
Pertemuan 2 pkn : Kedudukan dan Nilai - Nilai Luhur Pancasila
Pertemuan 2 pkn : Kedudukan dan Nilai - Nilai Luhur PancasilaPertemuan 2 pkn : Kedudukan dan Nilai - Nilai Luhur Pancasila
Pertemuan 2 pkn : Kedudukan dan Nilai - Nilai Luhur Pancasila
 
Latihan 5 matematika
Latihan 5 matematikaLatihan 5 matematika
Latihan 5 matematika
 
Tugas english latihan 3
Tugas english latihan 3Tugas english latihan 3
Tugas english latihan 3
 
Tugas ipa bab 2 1
Tugas ipa bab 2 1Tugas ipa bab 2 1
Tugas ipa bab 2 1
 
Kontrak belajar
Kontrak belajarKontrak belajar
Kontrak belajar
 

Recently uploaded

RENCANA & Link2 Materi Pelatihan_ "Teknik Perhitungan TKDN, BMP, Preferensi H...
RENCANA & Link2 Materi Pelatihan_ "Teknik Perhitungan TKDN, BMP, Preferensi H...RENCANA & Link2 Materi Pelatihan_ "Teknik Perhitungan TKDN, BMP, Preferensi H...
RENCANA & Link2 Materi Pelatihan_ "Teknik Perhitungan TKDN, BMP, Preferensi H...Kanaidi ken
 
Topik 4_Eksplorasi Konsep LK Kelompok_Pendidikan Berkelanjutan
Topik 4_Eksplorasi Konsep LK Kelompok_Pendidikan BerkelanjutanTopik 4_Eksplorasi Konsep LK Kelompok_Pendidikan Berkelanjutan
Topik 4_Eksplorasi Konsep LK Kelompok_Pendidikan BerkelanjutanAyuApriliyanti6
 
Bab 4 Persatuan dan Kesatuan di Lingkup Wilayah Kabupaten dan Kota.pptx
Bab 4 Persatuan dan Kesatuan di Lingkup Wilayah Kabupaten dan Kota.pptxBab 4 Persatuan dan Kesatuan di Lingkup Wilayah Kabupaten dan Kota.pptx
Bab 4 Persatuan dan Kesatuan di Lingkup Wilayah Kabupaten dan Kota.pptxrizalhabib4
 
MODUL AJAR MATEMATIKA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
MODUL AJAR MATEMATIKA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdfMODUL AJAR MATEMATIKA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
MODUL AJAR MATEMATIKA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdfAndiCoc
 
Program Kerja Public Relations - Perencanaan
Program Kerja Public Relations - PerencanaanProgram Kerja Public Relations - Perencanaan
Program Kerja Public Relations - PerencanaanAdePutraTunggali
 
Modul 2 - Bagaimana membangun lingkungan belajar yang mendukung transisi PAUD...
Modul 2 - Bagaimana membangun lingkungan belajar yang mendukung transisi PAUD...Modul 2 - Bagaimana membangun lingkungan belajar yang mendukung transisi PAUD...
Modul 2 - Bagaimana membangun lingkungan belajar yang mendukung transisi PAUD...pipinafindraputri1
 
PANDUAN PENGEMBANGAN KSP SMA SUMBAR TAHUN 2024 (1).pptx
PANDUAN PENGEMBANGAN KSP SMA SUMBAR TAHUN 2024 (1).pptxPANDUAN PENGEMBANGAN KSP SMA SUMBAR TAHUN 2024 (1).pptx
PANDUAN PENGEMBANGAN KSP SMA SUMBAR TAHUN 2024 (1).pptxfitriaoskar
 
1. Kisi-kisi PAT IPA Kelas 7 Kurmer 2024
1. Kisi-kisi PAT IPA Kelas 7 Kurmer 20241. Kisi-kisi PAT IPA Kelas 7 Kurmer 2024
1. Kisi-kisi PAT IPA Kelas 7 Kurmer 2024DessyArliani
 
power point bahasa indonesia "Karya Ilmiah"
power point bahasa indonesia "Karya Ilmiah"power point bahasa indonesia "Karya Ilmiah"
power point bahasa indonesia "Karya Ilmiah"baimmuhammad71
 
vIDEO kelayakan berita untuk mahasiswa.ppsx
vIDEO kelayakan berita untuk mahasiswa.ppsxvIDEO kelayakan berita untuk mahasiswa.ppsx
vIDEO kelayakan berita untuk mahasiswa.ppsxsyahrulutama16
 
TUGAS RUANG KOLABORASI 1.3 PRAKARSA PERUBAHAN
TUGAS RUANG KOLABORASI 1.3 PRAKARSA PERUBAHANTUGAS RUANG KOLABORASI 1.3 PRAKARSA PERUBAHAN
TUGAS RUANG KOLABORASI 1.3 PRAKARSA PERUBAHANwawan479953
 
PPT Mean Median Modus data tunggal .pptx
PPT Mean Median Modus data tunggal .pptxPPT Mean Median Modus data tunggal .pptx
PPT Mean Median Modus data tunggal .pptxDEAAYUANGGREANI
 
BAHAN PAPARAN UU DESA NOMOR 3 TAHUN 2024
BAHAN PAPARAN UU DESA NOMOR 3 TAHUN 2024BAHAN PAPARAN UU DESA NOMOR 3 TAHUN 2024
BAHAN PAPARAN UU DESA NOMOR 3 TAHUN 2024ssuser0bf64e
 
MODUL PENDIDIKAN PANCASILA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
MODUL PENDIDIKAN PANCASILA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdfMODUL PENDIDIKAN PANCASILA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
MODUL PENDIDIKAN PANCASILA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdfAndiCoc
 
AKSI NYATA TOPIK 1 MERDEKA BELAJAR. PPTX
AKSI NYATA TOPIK 1 MERDEKA BELAJAR. PPTXAKSI NYATA TOPIK 1 MERDEKA BELAJAR. PPTX
AKSI NYATA TOPIK 1 MERDEKA BELAJAR. PPTXIksanSaputra6
 
Pengenalan Figma, Figma Indtroduction, Figma
Pengenalan Figma, Figma Indtroduction, FigmaPengenalan Figma, Figma Indtroduction, Figma
Pengenalan Figma, Figma Indtroduction, FigmaAndreRangga1
 
Kenakalan Remaja (Penggunaan Narkoba).ppt
Kenakalan Remaja (Penggunaan Narkoba).pptKenakalan Remaja (Penggunaan Narkoba).ppt
Kenakalan Remaja (Penggunaan Narkoba).pptnovibernadina
 
Latihan Soal untuk US dan Tryout SMP 2024
Latihan Soal untuk  US dan Tryout SMP 2024Latihan Soal untuk  US dan Tryout SMP 2024
Latihan Soal untuk US dan Tryout SMP 2024panyuwakezia
 
DEMONSTRASI KONTEKSTUAL MODUL 1.3 CGP 10.pptx
DEMONSTRASI KONTEKSTUAL MODUL 1.3 CGP 10.pptxDEMONSTRASI KONTEKSTUAL MODUL 1.3 CGP 10.pptx
DEMONSTRASI KONTEKSTUAL MODUL 1.3 CGP 10.pptxwawan479953
 
Contoh PPT Seminar Proposal Teknik Informatika.pptx
Contoh PPT Seminar Proposal Teknik Informatika.pptxContoh PPT Seminar Proposal Teknik Informatika.pptx
Contoh PPT Seminar Proposal Teknik Informatika.pptxIvvatulAini
 

Recently uploaded (20)

RENCANA & Link2 Materi Pelatihan_ "Teknik Perhitungan TKDN, BMP, Preferensi H...
RENCANA & Link2 Materi Pelatihan_ "Teknik Perhitungan TKDN, BMP, Preferensi H...RENCANA & Link2 Materi Pelatihan_ "Teknik Perhitungan TKDN, BMP, Preferensi H...
RENCANA & Link2 Materi Pelatihan_ "Teknik Perhitungan TKDN, BMP, Preferensi H...
 
Topik 4_Eksplorasi Konsep LK Kelompok_Pendidikan Berkelanjutan
Topik 4_Eksplorasi Konsep LK Kelompok_Pendidikan BerkelanjutanTopik 4_Eksplorasi Konsep LK Kelompok_Pendidikan Berkelanjutan
Topik 4_Eksplorasi Konsep LK Kelompok_Pendidikan Berkelanjutan
 
Bab 4 Persatuan dan Kesatuan di Lingkup Wilayah Kabupaten dan Kota.pptx
Bab 4 Persatuan dan Kesatuan di Lingkup Wilayah Kabupaten dan Kota.pptxBab 4 Persatuan dan Kesatuan di Lingkup Wilayah Kabupaten dan Kota.pptx
Bab 4 Persatuan dan Kesatuan di Lingkup Wilayah Kabupaten dan Kota.pptx
 
MODUL AJAR MATEMATIKA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
MODUL AJAR MATEMATIKA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdfMODUL AJAR MATEMATIKA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
MODUL AJAR MATEMATIKA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
 
Program Kerja Public Relations - Perencanaan
Program Kerja Public Relations - PerencanaanProgram Kerja Public Relations - Perencanaan
Program Kerja Public Relations - Perencanaan
 
Modul 2 - Bagaimana membangun lingkungan belajar yang mendukung transisi PAUD...
Modul 2 - Bagaimana membangun lingkungan belajar yang mendukung transisi PAUD...Modul 2 - Bagaimana membangun lingkungan belajar yang mendukung transisi PAUD...
Modul 2 - Bagaimana membangun lingkungan belajar yang mendukung transisi PAUD...
 
PANDUAN PENGEMBANGAN KSP SMA SUMBAR TAHUN 2024 (1).pptx
PANDUAN PENGEMBANGAN KSP SMA SUMBAR TAHUN 2024 (1).pptxPANDUAN PENGEMBANGAN KSP SMA SUMBAR TAHUN 2024 (1).pptx
PANDUAN PENGEMBANGAN KSP SMA SUMBAR TAHUN 2024 (1).pptx
 
1. Kisi-kisi PAT IPA Kelas 7 Kurmer 2024
1. Kisi-kisi PAT IPA Kelas 7 Kurmer 20241. Kisi-kisi PAT IPA Kelas 7 Kurmer 2024
1. Kisi-kisi PAT IPA Kelas 7 Kurmer 2024
 
power point bahasa indonesia "Karya Ilmiah"
power point bahasa indonesia "Karya Ilmiah"power point bahasa indonesia "Karya Ilmiah"
power point bahasa indonesia "Karya Ilmiah"
 
vIDEO kelayakan berita untuk mahasiswa.ppsx
vIDEO kelayakan berita untuk mahasiswa.ppsxvIDEO kelayakan berita untuk mahasiswa.ppsx
vIDEO kelayakan berita untuk mahasiswa.ppsx
 
TUGAS RUANG KOLABORASI 1.3 PRAKARSA PERUBAHAN
TUGAS RUANG KOLABORASI 1.3 PRAKARSA PERUBAHANTUGAS RUANG KOLABORASI 1.3 PRAKARSA PERUBAHAN
TUGAS RUANG KOLABORASI 1.3 PRAKARSA PERUBAHAN
 
PPT Mean Median Modus data tunggal .pptx
PPT Mean Median Modus data tunggal .pptxPPT Mean Median Modus data tunggal .pptx
PPT Mean Median Modus data tunggal .pptx
 
BAHAN PAPARAN UU DESA NOMOR 3 TAHUN 2024
BAHAN PAPARAN UU DESA NOMOR 3 TAHUN 2024BAHAN PAPARAN UU DESA NOMOR 3 TAHUN 2024
BAHAN PAPARAN UU DESA NOMOR 3 TAHUN 2024
 
MODUL PENDIDIKAN PANCASILA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
MODUL PENDIDIKAN PANCASILA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdfMODUL PENDIDIKAN PANCASILA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
MODUL PENDIDIKAN PANCASILA KELAS 6 KURIKULUM MERDEKA.pdf
 
AKSI NYATA TOPIK 1 MERDEKA BELAJAR. PPTX
AKSI NYATA TOPIK 1 MERDEKA BELAJAR. PPTXAKSI NYATA TOPIK 1 MERDEKA BELAJAR. PPTX
AKSI NYATA TOPIK 1 MERDEKA BELAJAR. PPTX
 
Pengenalan Figma, Figma Indtroduction, Figma
Pengenalan Figma, Figma Indtroduction, FigmaPengenalan Figma, Figma Indtroduction, Figma
Pengenalan Figma, Figma Indtroduction, Figma
 
Kenakalan Remaja (Penggunaan Narkoba).ppt
Kenakalan Remaja (Penggunaan Narkoba).pptKenakalan Remaja (Penggunaan Narkoba).ppt
Kenakalan Remaja (Penggunaan Narkoba).ppt
 
Latihan Soal untuk US dan Tryout SMP 2024
Latihan Soal untuk  US dan Tryout SMP 2024Latihan Soal untuk  US dan Tryout SMP 2024
Latihan Soal untuk US dan Tryout SMP 2024
 
DEMONSTRASI KONTEKSTUAL MODUL 1.3 CGP 10.pptx
DEMONSTRASI KONTEKSTUAL MODUL 1.3 CGP 10.pptxDEMONSTRASI KONTEKSTUAL MODUL 1.3 CGP 10.pptx
DEMONSTRASI KONTEKSTUAL MODUL 1.3 CGP 10.pptx
 
Contoh PPT Seminar Proposal Teknik Informatika.pptx
Contoh PPT Seminar Proposal Teknik Informatika.pptxContoh PPT Seminar Proposal Teknik Informatika.pptx
Contoh PPT Seminar Proposal Teknik Informatika.pptx
 

Rpp matematika daring

  • 1. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah Mata Pelajaran : Matematika Materi : Mengubah Bentuk Pecahan, Persen dan Desimal Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil Pembelajaran : ke – 1 Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P. A. Tujuan Pembelajaran 1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami bentuk pecahan, persen dan desimal 2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu mengubah bentuk pecahan dalam bentuk persen dan desimal 3. Melalui pembelajaran daring siswa mampu mengubah bentuk persen dalam bentuk pecahan 4. Melalui pembelajaran daring siswa mampu mengubah bentuk desimal dalam bentuk pecahan B. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen 2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang mengubah bentuk pecahan, persen dan desimal pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’. 3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah C. Penutup 1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut 2. Guru menyampaikan tugas (latihan soal pada web sekolah) 3. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua 4. Guru melakukan refleksi D. Sumber dan Media Belajar 1. Buku Esps Matematika 2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma E. Penilaian 1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri 2. Pengetahuan : Latihan soal (Soal latihan di web sekolah) Bandar Lampung, Agustus 2020 Mengetahui, Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
  • 2. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah Mata Pelajaran : Matematika Materi : Penjumlahan Pecahan Biasa dan Campuran Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil Pembelajaran : ke – 2 Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P. A. Tujuan Pembelajaran 1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami pecahan biasa dan pecahan campuran 2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan penjumlahan dua pecahan biasa dengan penyebut berbeda. 3. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan penjumlahan dua pecahan campuran dengan penyebut berbeda. B. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di upload oleh guru 2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang penjumlahan pecahan biasa dan campuran pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’. 3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru (buku cetak matematika halaman 13-14) C. Penutup 1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut 2. Guru menyampaikan tugas dirumah 3. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua 4. Guru melakukan refleksi D. Sumber dan Media Belajar 1. Buku Esps Matematika 2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma E. Penilaian 1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri 2. Pengetahuan : Latihan soal ( buku cetak matematika halaman 13-14) Bandar Lampung, Agustus 2020 Mengetahui, Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
  • 3. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah Mata Pelajaran : Matematika Materi : Pengurangan Pecahan Biasa dan Campuran Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil Pembelajaran : ke – 3 Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P. A. Tujuan Pembelajaran 1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami pengurangan dua pecahan biasa dengan penyebut berbeda. 2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan pengurangan dua pecahan biasa dengan penyebut berbeda. 3. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan pengurangan dua pecahan campuran dengan penyebut berbeda. B. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di upload oleh guru 2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang pengurangan pecahan biasa dan campuran pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’. 3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru (buku cetak matematika halaman 15-17) C. Penutup 1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut 2. Guru menyampaikan tugas dirumah 3. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua 4. Guru melakukan refleksi D. Sumber dan Media Belajar 1. Buku Esps Matematika 2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma E. Penilaian 1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri 2. Pengetahuan : Latihan soal ( buku cetak matematika halaman 15-17) Bandar Lampung, Agustus 2020 Mengetahui, Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
  • 4. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah Mata Pelajaran : Matematika Materi : Penjumlahan dan Pengurangan Bentuk Desimal Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil Pembelajaran : ke – 4 Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P. A. Tujuan Pembelajaran 1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami penjumlahan dan pengurangan bentuk desimal 2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan penjumlahan dan pengurangan bentuk desimal B. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di upload oleh guru 2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang penjumlahan dan pengurangan bentuk desimal pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’. 3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah C. Penutup 1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut 2. Guru menyampaikan tugas dirumah 3. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua 4. Guru melakukan refleksi D. Sumber dan Media Belajar 1. Buku Esps Matematika 2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma E. Penilaian 1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri 2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah Bandar Lampung, Agustus 2020 Mengetahui, Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
  • 5. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah Mata Pelajaran : Matematika Materi : Perkalian dan Pembagian Pecahan Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil Pembelajaran : ke – 5 Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P. A. Tujuan Pembelajaran 1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami perkalian dan pembagian pecahan 2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu melakukan perkalian dan pembagian pecahan B. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di upload oleh guru 2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang perkalian dan pembagian pecahan pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’. 3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah C. Penutup 1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut 2. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua 3. Guru melakukan refleksi D. Sumber dan Media Belajar 1. Buku Esps Matematika 2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Aulia Justrahma E. Penilaian 1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri 2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah Bandar Lampung, September 2020 Mengetahui, Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
  • 6. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah Mata Pelajaran : Matematika Materi : Perbandingan dua bilangan sejenis Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil Pembelajaran : ke – 6 Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P. A. Tujuan Pembelajaran 1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami perbandingan dua bilangan sejenis 2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu menyelesaikan soal cerita tentang perbandingan dua bilangan sejenis B. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di upload oleh guru 2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang perbandingan dua bilangan sejenis pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’. 3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah C. Penutup 1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut 2. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua 3. Guru melakukan refleksi D. Sumber dan Media Belajar 1. Buku Esps Matematika 2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Ghina Ayu E. Penilaian 1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri 2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah Bandar Lampung, September 2020 Mengetahui, Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
  • 7. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah Mata Pelajaran : Matematika Materi : Operasi Hitung Satuan Waktu Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil Pembelajaran : ke – 7 Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P. A. Tujuan Pembelajaran 1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami operasi hitung satuan waktu 2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu menyelesaikan operasi hitung satuan waktu B. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di upload oleh guru 2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang operasi hitung satuan waktu pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’. 3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah C. Penutup 1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut 2. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua 3. Guru melakukan refleksi D. Sumber dan Media Belajar 1. Buku Esps Matematika 2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Ghina Ayu E. Penilaian 1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri 2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah Bandar Lampung, September 2020 Mengetahui, Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.
  • 8. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Daring Satuan Pendidikan : SD Ar Raudah Mata Pelajaran : Matematika Materi : Kecepatan dan Debit Kelas/Semester : 5 Al-Ghazali/Ganjil Pembelajaran : ke – 8 Nama Guru : Aulia Rahmawati, S.Tr.P. A. Tujuan Pembelajaran 1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami Kecepatan dan Debit 2. Melalui pembelajaran daring siswa mampu menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan kecepatan dan debit B. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Siswa mengakses portal sekolah untuk mengisi absen dan menyimak video yang di upload oleh guru 2. Siswa menyimak video pembelajaran tentang Kecepatan dan Debit pada web sekolah ‘arraudah.topschool.id’. 3. Siswa mengerjakan latihan soal yang diberikan oleh guru pada web sekolah C. Penutup 1. Guru menyimpulkan, mengapresiasi dan memberikan tindak lanjut 2. Siswa menyelesaikan tugas rumah sendiri dengan bimbingan orang tua 3. Guru melakukan refleksi D. Sumber dan Media Belajar 1. Buku Esps Matematika 2. Video Pembelajaran di Channel Youtube Ghina Ayu E. Penilaian 1. Sikap : Pengamatan selama daring dan lembar penilaian diri 2. Pengetahuan : Latihan soal pada web sekolah Bandar Lampung, September 2020 Mengetahui, Kepala SD Ar-Raudah Wali Kelas 5 Al Ghazali Dewi Sartika, S.Pd Aulia Rahmawati, S.Tr.P.