SlideShare a Scribd company logo
1 of 6
Bp.ciptajaya.doc 
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 
(RPP) 
Nama Sekolah : 
Mata Pelajaran : B. Inggris 
Kelas/Semester : XII/1 
Alokasi Waktu : 146 x 45 menit 
Standar Kompetensi : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level 
Intermediate 
Kompetensi Dasar : 
 Memahami monolog yang muncul pada situasi kerja tertentu 
 Memahami percakapan terbatas dengan penutur asli 
 Menyajikan laporan 
 Memahami manual penggunaan peralatan 
 Memahami surat-surat bisnis sederhana 
Indikator : 
o Pertanyaan mengenai informasi umum (general information) yang terkait 
dengan monolog dijawab dengan benar. 
o Pertanyaan mengenai isi monolog (detailed information) dijawab dengan 
benar 
o Monolog yang muncul pada situasi kerja tertentu ditulis kembali dalam 
bentuk intisari/summary (taking notes) 
· Ungkapan-ungkapan untuk membuat reservasi yang dilakukan oleh penutur asli 
ditanggapi dengan tepat 
· Ungkapan-ungkapan untuk mengajukan keluhan yang dilakukan oleh penutur asli 
ditanggapi dengan tepat. 
· Ungkapan-ungkapan untuk membuat kesepakatan (arrangementI) digunakan 
dengan tepat. 
· Ungkapan-ungkapan untuk memastikan dan membatalkan kesepakatan dilakukan 
dengan tepat. 
· Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan keinginan atau situasi yang tidak nyata baik 
untuk masa depan, masa kini atau masa lampau (conditional sentences and 
subjunctive wish) digunakan dengan tepat. 
· Ungkapan-ungkapan yang dipakai dalam wawancara digunakan secara tepat 
· Outline laporan prakerin ditulis didalam powerpoint slide atau transparansi dengan 
menggunakan kalimat yang singkat dan padat. 
· Laporan prakerin disajikan secara lisan dalam bentuk presentasi yang benar. 
· Pertanyaan-pertanyaan yang terkait dengan isi manual penggunaan alat dijawab 
dengan benar. 
25 Bp.ciptajaya.doc
Bp.ciptajaya.doc 
· Petunjuk penggunaan peralatan (minimal dua manual) diungkapkan kembali dengan 
kata-kata sendiri secara tepat. 
· Pertanyaan yang terkait dengan isi surat-surat bisnis dijawab dengan benar. 
· Isi surat bisnis diceritakan kembali dengan benar. 
1. Tujuan Pembelajaran 
Siswa dapat : 
o Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Intermediate 
2. Materi Pokok 
· Short talks (advertisements, reports, announcements, dll) 
· Relevant vocabulary 
· Antonym, synonym. 
· Affixes : prefixes, suffixes 
· Percakapan di telepon tentang reservasi 
- Can I book two rooms for Saturday night, please? 
· Reservation forms 
· Future tense 
· Response to complaints 
- I am very sorry, Sir 
· Expressions dealing with arrangementt 
- What about tonight? 
- I’m sorry. I have got something to do tomorrow. What about 
Sunday? 
· Expressions dealing with confirmation and cancellation: 
- I’d like to confirm my flight to Singapore. 
- I regret to tell you that I have to cancel our appointmnet. 
· Modals Auxiliary: WOULD 
· Expressions dealing with unreal condition. 
- If you came, you would see him. 
· Conditional Types 2 and 3 
· Subjunctives with wish, if only, would rather. 
· Answering typical questions asked in interviews 
- My name is.... 
- I apply for this position because ... 
- I’m interested in working here because ... 
· Presentation skills: 
- How to open a speech 
- How to propose ideas 
- How to elaborate ideas 
- How to close a speech 
- How to handle questions 
- How to use body language 
- How to maintain audience’s 
26 Bp.ciptajaya.doc
Bp.ciptajaya.doc 
attention 
- How to use presentation aids. 
· Manuals: (telephone installation, computer installation, maintenance and 
repair, etc.) 
· Relevant vocabulary 
· Antonym/Synonym. 
· Affixes: prefixes, suffixes. 
3. Metode Pembelajaran/Teknik: Three-phase technique 
4. Langkah-langkah Kegiatan 
· Kegiatan Awal 
 Siswa menganalisa ungkapan Bahasa Inggris setara Level 
Intermediate 
· Kegiatan Inti 
· Vocabulary games 
· Listening to recorded short talks 
· Discussion 
· Questions and answers 
· Listening: 
· Dialogues about reservations, complaints, arrangements, 
confirmations, cancellations, imaginations, interviews. 
· Questions and answers about the dialogues mentioned 
above 
· Pronunciation practice 
· Speaking: 
− Dialogue practice with the above matters 
· Reading comprehension: 
− Reading dialogues and or letters 
− Questions and answers 
·Writing: 
− Working in pairs to compose dialogues based on the 
situations given by the teacher. 
Grammar review about modal auxiliary “Would”, conditional 
sentences (types 1 and 2), and subjunctives. 
· Lecturing and discussiong about presentation skills 
· Konsultasi dengan guru tentang penyiapan laporan prakerin 
· Writing 
− Menyiapkan outline laporan prakerin dalam tayangan 
Powerpoint atau transparansi 
· Speaking: 
− Menyajikan laporan prakerin 
− Questions and answers. 
27 Bp.ciptajaya.doc
Bp.ciptajaya.doc 
· Vocabulary game 
· Understanding and discussing about the manuals 
· Questions and answers 
· Retelling the content of the manuals. 
· Vocabulary game 
· Understanding and discussing about business letters 
· Questions and answers 
· Retelling the content of business letters. 
· Kegiatan Akhir (10’) 
 Siswa mendapat feedback dari guru dan mereview dan 
menganalisa ungkapan Bahasa Inggris setara Level 
Intermediate. 
5. Sumber/Bahan/Alat 
· 30 Days to the TOEIC Test 
· Vocabulary Book 
· Elementary Communication Games 
· English for Hotel 
· Journey II 
· Grammar in Use 
· Grammar Dimension (Platinum Edition) 
· American Business English 
· Laporan prakerin 
· Tips in Giving Presentations 
· How to Give a Good Presentation 
· Various manuals 
· Global Access to the World of Work 
· English for Secretaries 
· English Business Letters 
6. Penilaian 
· Tes lisan 
− Dialog berpasang-an 
· Tes tertulis 
− Melengkapi kalimat 
− Pilihan Ganda 
− Membuat paragraf pendek 
Mengetahui …………………,……. 
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran 
28 Bp.ciptajaya.doc
Bp.ciptajaya.doc 
______________ __________________ 
NIP. NIP. 
29 Bp.ciptajaya.doc
Bp.ciptajaya.doc 
______________ __________________ 
NIP. NIP. 
29 Bp.ciptajaya.doc

More Related Content

What's hot

What's hot (20)

Analisis unit 2 narrative
Analisis unit 2 narrativeAnalisis unit 2 narrative
Analisis unit 2 narrative
 
Kalimat Efektif
Kalimat EfektifKalimat Efektif
Kalimat Efektif
 
5 kalimat efektif
5 kalimat efektif5 kalimat efektif
5 kalimat efektif
 
Program semester ix
Program semester  ixProgram semester  ix
Program semester ix
 
KALIMAT EFEKTIF
KALIMAT EFEKTIFKALIMAT EFEKTIF
KALIMAT EFEKTIF
 
5 kalimat efektif dan contohnya
5 kalimat efektif dan contohnya5 kalimat efektif dan contohnya
5 kalimat efektif dan contohnya
 
PPT Teks Prosedur
PPT Teks ProsedurPPT Teks Prosedur
PPT Teks Prosedur
 
Kalimat efektif ppt
Kalimat efektif pptKalimat efektif ppt
Kalimat efektif ppt
 
WACANA PENULISAN; KEUTUHAN WACANA
WACANA PENULISAN; KEUTUHAN WACANAWACANA PENULISAN; KEUTUHAN WACANA
WACANA PENULISAN; KEUTUHAN WACANA
 
Kalimat efektif
Kalimat efektifKalimat efektif
Kalimat efektif
 
Kalimat efektif 2
Kalimat efektif 2 Kalimat efektif 2
Kalimat efektif 2
 
Speech event and Speech Act
Speech event and Speech ActSpeech event and Speech Act
Speech event and Speech Act
 
Kalimat efektif
Kalimat efektifKalimat efektif
Kalimat efektif
 
Rubrik Penskoran BM Penulisan
Rubrik Penskoran BM PenulisanRubrik Penskoran BM Penulisan
Rubrik Penskoran BM Penulisan
 
Presentasi bahasa indonesia kalimat efektif
Presentasi bahasa indonesia kalimat efektifPresentasi bahasa indonesia kalimat efektif
Presentasi bahasa indonesia kalimat efektif
 
Kalimat efektif
Kalimat efektifKalimat efektif
Kalimat efektif
 
Kalimat efektif jadi
Kalimat efektif jadiKalimat efektif jadi
Kalimat efektif jadi
 
Makalah bahasa indonesia
Makalah bahasa indonesiaMakalah bahasa indonesia
Makalah bahasa indonesia
 
6. kalimat efektif
6. kalimat efektif6. kalimat efektif
6. kalimat efektif
 
Makalah bahasa indonesia kalimat efektif
Makalah bahasa indonesia kalimat efektifMakalah bahasa indonesia kalimat efektif
Makalah bahasa indonesia kalimat efektif
 

Viewers also liked

THE VICTORIAN ERA
THE VICTORIAN ERATHE VICTORIAN ERA
THE VICTORIAN ERAcharlicoton
 
Fit Pregancy- Molly Sims cover February 2015
Fit Pregancy- Molly Sims cover February 2015Fit Pregancy- Molly Sims cover February 2015
Fit Pregancy- Molly Sims cover February 2015Michele Shapiro
 
Casrai Exchange Realities_Thomas
Casrai Exchange Realities_ThomasCasrai Exchange Realities_Thomas
Casrai Exchange Realities_ThomasCASRAI
 
Cost pandemic influenza public clinics paper presented as a poster at WONCA 2...
Cost pandemic influenza public clinics paper presented as a poster at WONCA 2...Cost pandemic influenza public clinics paper presented as a poster at WONCA 2...
Cost pandemic influenza public clinics paper presented as a poster at WONCA 2...DrWilliamBehan
 
WATCH - January 2015 Body & Soul
WATCH - January 2015 Body & SoulWATCH - January 2015 Body & Soul
WATCH - January 2015 Body & SoulMichele Shapiro
 
ELC: Как мы делаем электронные курсы
ELC: Как мы делаем электронные курсыELC: Как мы делаем электронные курсы
ELC: Как мы делаем электронные курсыArtur Zakharyan
 
Keynote: Today's Data Grow Tomorrow's Citizens - Tracey P. Lauriault
Keynote: Today's Data Grow Tomorrow's Citizens - Tracey P. LauriaultKeynote: Today's Data Grow Tomorrow's Citizens - Tracey P. Lauriault
Keynote: Today's Data Grow Tomorrow's Citizens - Tracey P. LauriaultCASRAI
 
Expired 607 ASOG Standards & Evaluation Program
Expired 607 ASOG Standards & Evaluation ProgramExpired 607 ASOG Standards & Evaluation Program
Expired 607 ASOG Standards & Evaluation ProgramJason Nilsen
 
UPCEA MEMS WHY HOW AND WHAT
UPCEA MEMS WHY HOW AND WHATUPCEA MEMS WHY HOW AND WHAT
UPCEA MEMS WHY HOW AND WHATGuy Felder
 
Capability Statement
Capability StatementCapability Statement
Capability Statementstuart ward
 
Jason Nilsen Presentation
Jason Nilsen PresentationJason Nilsen Presentation
Jason Nilsen PresentationJason Nilsen
 

Viewers also liked (15)

Session 2-geo-fencing
Session 2-geo-fencingSession 2-geo-fencing
Session 2-geo-fencing
 
THE VICTORIAN ERA
THE VICTORIAN ERATHE VICTORIAN ERA
THE VICTORIAN ERA
 
Fit Pregancy- Molly Sims cover February 2015
Fit Pregancy- Molly Sims cover February 2015Fit Pregancy- Molly Sims cover February 2015
Fit Pregancy- Molly Sims cover February 2015
 
Casrai Exchange Realities_Thomas
Casrai Exchange Realities_ThomasCasrai Exchange Realities_Thomas
Casrai Exchange Realities_Thomas
 
Cost pandemic influenza public clinics paper presented as a poster at WONCA 2...
Cost pandemic influenza public clinics paper presented as a poster at WONCA 2...Cost pandemic influenza public clinics paper presented as a poster at WONCA 2...
Cost pandemic influenza public clinics paper presented as a poster at WONCA 2...
 
WATCH - January 2015 Body & Soul
WATCH - January 2015 Body & SoulWATCH - January 2015 Body & Soul
WATCH - January 2015 Body & Soul
 
ELC: Как мы делаем электронные курсы
ELC: Как мы делаем электронные курсыELC: Как мы делаем электронные курсы
ELC: Как мы делаем электронные курсы
 
Wireless Social WiFi
Wireless Social WiFiWireless Social WiFi
Wireless Social WiFi
 
Keynote: Today's Data Grow Tomorrow's Citizens - Tracey P. Lauriault
Keynote: Today's Data Grow Tomorrow's Citizens - Tracey P. LauriaultKeynote: Today's Data Grow Tomorrow's Citizens - Tracey P. Lauriault
Keynote: Today's Data Grow Tomorrow's Citizens - Tracey P. Lauriault
 
Expired 607 ASOG Standards & Evaluation Program
Expired 607 ASOG Standards & Evaluation ProgramExpired 607 ASOG Standards & Evaluation Program
Expired 607 ASOG Standards & Evaluation Program
 
UPCEA MEMS WHY HOW AND WHAT
UPCEA MEMS WHY HOW AND WHATUPCEA MEMS WHY HOW AND WHAT
UPCEA MEMS WHY HOW AND WHAT
 
Capability Statement
Capability StatementCapability Statement
Capability Statement
 
Jason Nilsen Presentation
Jason Nilsen PresentationJason Nilsen Presentation
Jason Nilsen Presentation
 
Super plastasizer
Super plastasizerSuper plastasizer
Super plastasizer
 
BIBLIOGRAPHY
BIBLIOGRAPHYBIBLIOGRAPHY
BIBLIOGRAPHY
 

Similar to Rppbahasainggriskelasxiiisemester2 (1)

Silabus xii 2016
Silabus xii 2016Silabus xii 2016
Silabus xii 2016Sri Wahyu
 
Rpp kls xii ke 4
Rpp kls xii ke 4Rpp kls xii ke 4
Rpp kls xii ke 4Sri Wahyu
 
Rpp kls xii ke 3
Rpp kls xii ke 3Rpp kls xii ke 3
Rpp kls xii ke 3Sri Wahyu
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran ( rpp semester 2 kelas 1 ) smk praskab jambi
Rencana pelaksanaan pembelajaran ( rpp semester 2 kelas 1 ) smk praskab jambiRencana pelaksanaan pembelajaran ( rpp semester 2 kelas 1 ) smk praskab jambi
Rencana pelaksanaan pembelajaran ( rpp semester 2 kelas 1 ) smk praskab jambiSMK PRASASTI KARANG BERAHI JAMBI
 
Rpp Bahasa Inggris ida
Rpp Bahasa Inggris idaRpp Bahasa Inggris ida
Rpp Bahasa Inggris idavina2
 
RPP BAHASA INGGRIS SMK SEMESTER 1
RPP BAHASA INGGRIS SMK SEMESTER 1RPP BAHASA INGGRIS SMK SEMESTER 1
RPP BAHASA INGGRIS SMK SEMESTER 1KOH TRI
 
adoc.pub_rencana-pembelajaran-semester-rps.pdf
adoc.pub_rencana-pembelajaran-semester-rps.pdfadoc.pub_rencana-pembelajaran-semester-rps.pdf
adoc.pub_rencana-pembelajaran-semester-rps.pdfrezabudiman12
 
ATP Fase D - Bahasa Inggris.docx
ATP Fase D - Bahasa Inggris.docxATP Fase D - Bahasa Inggris.docx
ATP Fase D - Bahasa Inggris.docxEMALIYAEMALIYA
 
Rpp xii 2
Rpp xii 2Rpp xii 2
Rpp xii 2aa
 
Rppb.inggris sma berkarakterklsxii-1
Rppb.inggris sma berkarakterklsxii-1Rppb.inggris sma berkarakterklsxii-1
Rppb.inggris sma berkarakterklsxii-1naila80
 
5 rpp bahasa indonesia k2006
5 rpp bahasa indonesia k20065 rpp bahasa indonesia k2006
5 rpp bahasa indonesia k2006Hayah Ufitri
 

Similar to Rppbahasainggriskelasxiiisemester2 (1) (20)

Silabus xii 2016
Silabus xii 2016Silabus xii 2016
Silabus xii 2016
 
Rpp kls xii ke 4
Rpp kls xii ke 4Rpp kls xii ke 4
Rpp kls xii ke 4
 
Rpp smt 1
Rpp smt 1Rpp smt 1
Rpp smt 1
 
Rpp kls xii ke 3
Rpp kls xii ke 3Rpp kls xii ke 3
Rpp kls xii ke 3
 
Rpp berkarakter-bahasa-inggris-sma-x-1
Rpp berkarakter-bahasa-inggris-sma-x-1Rpp berkarakter-bahasa-inggris-sma-x-1
Rpp berkarakter-bahasa-inggris-sma-x-1
 
Rencana pelaksanaan pembelajaran ( rpp semester 2 kelas 1 ) smk praskab jambi
Rencana pelaksanaan pembelajaran ( rpp semester 2 kelas 1 ) smk praskab jambiRencana pelaksanaan pembelajaran ( rpp semester 2 kelas 1 ) smk praskab jambi
Rencana pelaksanaan pembelajaran ( rpp semester 2 kelas 1 ) smk praskab jambi
 
Rpp Bahasa Inggris ida
Rpp Bahasa Inggris idaRpp Bahasa Inggris ida
Rpp Bahasa Inggris ida
 
Rpp 3
Rpp 3Rpp 3
Rpp 3
 
RPP BAHASA INGGRIS SMK SEMESTER 1
RPP BAHASA INGGRIS SMK SEMESTER 1RPP BAHASA INGGRIS SMK SEMESTER 1
RPP BAHASA INGGRIS SMK SEMESTER 1
 
adoc.pub_rencana-pembelajaran-semester-rps.pdf
adoc.pub_rencana-pembelajaran-semester-rps.pdfadoc.pub_rencana-pembelajaran-semester-rps.pdf
adoc.pub_rencana-pembelajaran-semester-rps.pdf
 
ATP Fase D - Bahasa Inggris.docx
ATP Fase D - Bahasa Inggris.docxATP Fase D - Bahasa Inggris.docx
ATP Fase D - Bahasa Inggris.docx
 
proposal
proposalproposal
proposal
 
Kelas ix
Kelas ixKelas ix
Kelas ix
 
Rpp xii 2
Rpp xii 2Rpp xii 2
Rpp xii 2
 
Rpp kelas x bab 1 a
Rpp kelas x bab 1 aRpp kelas x bab 1 a
Rpp kelas x bab 1 a
 
Rpp bhs arab x genap
Rpp bhs arab x genapRpp bhs arab x genap
Rpp bhs arab x genap
 
Rppb.inggris sma berkarakterklsxii-1
Rppb.inggris sma berkarakterklsxii-1Rppb.inggris sma berkarakterklsxii-1
Rppb.inggris sma berkarakterklsxii-1
 
Rpp kls ix sm 2 th 12
Rpp kls ix sm 2 th 12Rpp kls ix sm 2 th 12
Rpp kls ix sm 2 th 12
 
Model RPP
Model RPPModel RPP
Model RPP
 
5 rpp bahasa indonesia k2006
5 rpp bahasa indonesia k20065 rpp bahasa indonesia k2006
5 rpp bahasa indonesia k2006
 

Rppbahasainggriskelasxiiisemester2 (1)

  • 1. Bp.ciptajaya.doc Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Nama Sekolah : Mata Pelajaran : B. Inggris Kelas/Semester : XII/1 Alokasi Waktu : 146 x 45 menit Standar Kompetensi : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Intermediate Kompetensi Dasar :  Memahami monolog yang muncul pada situasi kerja tertentu  Memahami percakapan terbatas dengan penutur asli  Menyajikan laporan  Memahami manual penggunaan peralatan  Memahami surat-surat bisnis sederhana Indikator : o Pertanyaan mengenai informasi umum (general information) yang terkait dengan monolog dijawab dengan benar. o Pertanyaan mengenai isi monolog (detailed information) dijawab dengan benar o Monolog yang muncul pada situasi kerja tertentu ditulis kembali dalam bentuk intisari/summary (taking notes) · Ungkapan-ungkapan untuk membuat reservasi yang dilakukan oleh penutur asli ditanggapi dengan tepat · Ungkapan-ungkapan untuk mengajukan keluhan yang dilakukan oleh penutur asli ditanggapi dengan tepat. · Ungkapan-ungkapan untuk membuat kesepakatan (arrangementI) digunakan dengan tepat. · Ungkapan-ungkapan untuk memastikan dan membatalkan kesepakatan dilakukan dengan tepat. · Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan keinginan atau situasi yang tidak nyata baik untuk masa depan, masa kini atau masa lampau (conditional sentences and subjunctive wish) digunakan dengan tepat. · Ungkapan-ungkapan yang dipakai dalam wawancara digunakan secara tepat · Outline laporan prakerin ditulis didalam powerpoint slide atau transparansi dengan menggunakan kalimat yang singkat dan padat. · Laporan prakerin disajikan secara lisan dalam bentuk presentasi yang benar. · Pertanyaan-pertanyaan yang terkait dengan isi manual penggunaan alat dijawab dengan benar. 25 Bp.ciptajaya.doc
  • 2. Bp.ciptajaya.doc · Petunjuk penggunaan peralatan (minimal dua manual) diungkapkan kembali dengan kata-kata sendiri secara tepat. · Pertanyaan yang terkait dengan isi surat-surat bisnis dijawab dengan benar. · Isi surat bisnis diceritakan kembali dengan benar. 1. Tujuan Pembelajaran Siswa dapat : o Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Intermediate 2. Materi Pokok · Short talks (advertisements, reports, announcements, dll) · Relevant vocabulary · Antonym, synonym. · Affixes : prefixes, suffixes · Percakapan di telepon tentang reservasi - Can I book two rooms for Saturday night, please? · Reservation forms · Future tense · Response to complaints - I am very sorry, Sir · Expressions dealing with arrangementt - What about tonight? - I’m sorry. I have got something to do tomorrow. What about Sunday? · Expressions dealing with confirmation and cancellation: - I’d like to confirm my flight to Singapore. - I regret to tell you that I have to cancel our appointmnet. · Modals Auxiliary: WOULD · Expressions dealing with unreal condition. - If you came, you would see him. · Conditional Types 2 and 3 · Subjunctives with wish, if only, would rather. · Answering typical questions asked in interviews - My name is.... - I apply for this position because ... - I’m interested in working here because ... · Presentation skills: - How to open a speech - How to propose ideas - How to elaborate ideas - How to close a speech - How to handle questions - How to use body language - How to maintain audience’s 26 Bp.ciptajaya.doc
  • 3. Bp.ciptajaya.doc attention - How to use presentation aids. · Manuals: (telephone installation, computer installation, maintenance and repair, etc.) · Relevant vocabulary · Antonym/Synonym. · Affixes: prefixes, suffixes. 3. Metode Pembelajaran/Teknik: Three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan · Kegiatan Awal  Siswa menganalisa ungkapan Bahasa Inggris setara Level Intermediate · Kegiatan Inti · Vocabulary games · Listening to recorded short talks · Discussion · Questions and answers · Listening: · Dialogues about reservations, complaints, arrangements, confirmations, cancellations, imaginations, interviews. · Questions and answers about the dialogues mentioned above · Pronunciation practice · Speaking: − Dialogue practice with the above matters · Reading comprehension: − Reading dialogues and or letters − Questions and answers ·Writing: − Working in pairs to compose dialogues based on the situations given by the teacher. Grammar review about modal auxiliary “Would”, conditional sentences (types 1 and 2), and subjunctives. · Lecturing and discussiong about presentation skills · Konsultasi dengan guru tentang penyiapan laporan prakerin · Writing − Menyiapkan outline laporan prakerin dalam tayangan Powerpoint atau transparansi · Speaking: − Menyajikan laporan prakerin − Questions and answers. 27 Bp.ciptajaya.doc
  • 4. Bp.ciptajaya.doc · Vocabulary game · Understanding and discussing about the manuals · Questions and answers · Retelling the content of the manuals. · Vocabulary game · Understanding and discussing about business letters · Questions and answers · Retelling the content of business letters. · Kegiatan Akhir (10’)  Siswa mendapat feedback dari guru dan mereview dan menganalisa ungkapan Bahasa Inggris setara Level Intermediate. 5. Sumber/Bahan/Alat · 30 Days to the TOEIC Test · Vocabulary Book · Elementary Communication Games · English for Hotel · Journey II · Grammar in Use · Grammar Dimension (Platinum Edition) · American Business English · Laporan prakerin · Tips in Giving Presentations · How to Give a Good Presentation · Various manuals · Global Access to the World of Work · English for Secretaries · English Business Letters 6. Penilaian · Tes lisan − Dialog berpasang-an · Tes tertulis − Melengkapi kalimat − Pilihan Ganda − Membuat paragraf pendek Mengetahui …………………,……. Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran 28 Bp.ciptajaya.doc