MODUL AJAR
KURIKULUM MERDEKA
Informasi Umum
Nama Guru
Nama Sekolah
Nama Mata Pelajaran Fase E
Kelas X
Jumlah JP/Tatap Muka
Kompetensi Awal :
Profil Pelajar Pancasila :
Sarana dan Prasarana :
Target Peserta Didik : Reguler, cepat, lambat
Model Pembelajaran : pertemuan 1. Model x, pertemuan 2. Model y
Komponen Inti
Tujuan Pembelajaran : ABCD
Pemahaman Bermakna : Manfaat materi?
Langkah Pembelajaran
Pertemuan I Pertanyaan Pemantik: Apersepsi
Kegiatan Pembuka
Kegiatan Inti
Kegiatan Penutup
Pertemuan II Pertanyaan Pemantik:
Kegiatan Pembuka
Kegiatan Inti
Kegiatan Penutup
Pertemuan III Pertanyaan Pemantik:
Kegiatan Pembuka
Kegiatan Inti
Kegiatan Penutup
Asesmen:
Jenis Bentuk)* )*
 Sikap (profil pelajar pancasila):
Observasi, penilaian diri, penilaian
teman sebaya, dll
 Performa: observasi, jurnal
 Tertulis: essay, pilihan ganda,
jawab singkat, benar-salah
1. Asesmen Diagnostik (sebelum
pembelajaran)
2. Asesmen Formatif (selama
pembelajaran)
3. Asesmen Sumatif (akhir
pembelajaran)
Pengayaan dan Remidi
Refleksi Peserta Didik dan Guru
LAMPIRAN
1. LKPD
2. Asesmen
3. Bahan Bacaan Guru dan Peserta Didik
4. Glosarium
5. Daftar Pustaka

Template MODUL AJAR.docx

  • 1.
    MODUL AJAR KURIKULUM MERDEKA InformasiUmum Nama Guru Nama Sekolah Nama Mata Pelajaran Fase E Kelas X Jumlah JP/Tatap Muka Kompetensi Awal : Profil Pelajar Pancasila : Sarana dan Prasarana : Target Peserta Didik : Reguler, cepat, lambat Model Pembelajaran : pertemuan 1. Model x, pertemuan 2. Model y
  • 2.
    Komponen Inti Tujuan Pembelajaran: ABCD Pemahaman Bermakna : Manfaat materi? Langkah Pembelajaran Pertemuan I Pertanyaan Pemantik: Apersepsi Kegiatan Pembuka Kegiatan Inti Kegiatan Penutup Pertemuan II Pertanyaan Pemantik: Kegiatan Pembuka Kegiatan Inti Kegiatan Penutup Pertemuan III Pertanyaan Pemantik: Kegiatan Pembuka Kegiatan Inti Kegiatan Penutup Asesmen: Jenis Bentuk)* )*  Sikap (profil pelajar pancasila): Observasi, penilaian diri, penilaian teman sebaya, dll  Performa: observasi, jurnal  Tertulis: essay, pilihan ganda, jawab singkat, benar-salah 1. Asesmen Diagnostik (sebelum pembelajaran) 2. Asesmen Formatif (selama pembelajaran) 3. Asesmen Sumatif (akhir pembelajaran)
  • 3.
    Pengayaan dan Remidi RefleksiPeserta Didik dan Guru LAMPIRAN 1. LKPD 2. Asesmen 3. Bahan Bacaan Guru dan Peserta Didik 4. Glosarium 5. Daftar Pustaka