Rencana pelaksanaan pembelajaran daring ini membahas tentang pelajaran seni budaya dan pengembangan diri kelas 4 SD Ar Raudah. Tujuannya adalah agar siswa dapat mengenal tanda tempo dan tinggi rendah nada serta mampu menyanyikan lagu dengan menggunakan unsur-unsur tersebut. Guru akan membuka pelajaran, memberikan video dan latihan melalui laman sekolah, lalu menilai hasil kerja siswa berdasarkan kesesuaian antara ting
1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
DARING
Satuan Pendidikan : SD AR RAUDAH
Kelas/Semester : IV/1 (satu)
Mata Pelajaran : SBdP
Pembelajaran ke : 5
Alokasi Waktu : 1 x pertemuan
Nama Guru : Ervina, S.Pd.
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Siswa mengetahui tanda tempo dan tinggi rendah nada
2. Siswa mampu menyanyika lagu dengan menggunakan tinggi rendah nada dan tempo
B. LANGKAH – LANGKAH PEMBELAJARAN
1. Guru membuka kelas dengan mengintruksikan siswa untuk mengisi daftar hadir dan daftar
pembiasaan harian
2. Guru mengintruksikan siswa berdoa sebelum melaksanakan pembelajaran
3. Guru mengunggah video pembelajaran dan materi – materi tambahan pada laman
arraudah.topschool.id
4. Guru memberikan latihan kepada siswa pada laman tersebut.
5. Guru menginstruksikan siswa untuk mengerjakan latihan pada laman tersebut.
C. PENILAIAN
Rubrik Penilaian
No Nama Siswa
Nilai Keterampilan
1
2
3
4
dst
Catatan : Nilai keterampilan di ambil dari hasil uploadan siswa dengan penilaian kesesuaian
antara tinggi rendahnya nada.
D. PENUTUP
1. Guru menyimpulkan materi pada hari ini.
2. Guru menginstruksikan siswa untuk membaca materi selanjutnya.
Bandar Lampung, September 2020
Kepala Sekolah Guru Kelas IV
Dewi Sartika, S.Pd. Ervina, S.Pd.