Effect of development on environment and population ecologyMegha Majoe
Brief idea on the Impact of ongoing human development on our environment and Describing and understanding population ecology - Patterns of dispersion, Survivorship curve, Population growth, Exponential growth, ecological footprint etc
Effect of development on environment and population ecologyMegha Majoe
Brief idea on the Impact of ongoing human development on our environment and Describing and understanding population ecology - Patterns of dispersion, Survivorship curve, Population growth, Exponential growth, ecological footprint etc
Презентация исследовательской работы "Чистый город – забота каждого!». Работу выполнили: учащиеся 4в и 8в кл. МАОУ СОШ №21 г. Кунгур Пермского края. Руководитель: Летова Т.А. учитель высшей категории
Презентация для проведения классного часа на тему "День народного единства". Пермский край, г. Очер. Классный час составила:учитель МБОУ ОСОШ №1Степанова М. В.
Презентация исследовательской работы "Чистый город – забота каждого!». Работу выполнили: учащиеся 4в и 8в кл. МАОУ СОШ №21 г. Кунгур Пермского края. Руководитель: Летова Т.А. учитель высшей категории
Презентация для проведения классного часа на тему "День народного единства". Пермский край, г. Очер. Классный час составила:учитель МБОУ ОСОШ №1Степанова М. В.
2. Тема урока: «Место человека во
Вселенной»
(1 закон Ньютона -закон инерции)
урок по учебнику
«Физика 10»,
автор
Л.Э.Генденштейн,
использован
компакт-диск с
электронным
приложением
3.
Данный урок построен по
УМК «Физика 10» , авторов
Генденштейн Л.Э., Дик
Ю.И., апробацию по
которому я начала в 2006
году. Этот УМК почти
единственный, расчитанный
на 2-х часовую программу
по физике. Особенностью
данного комплекта является
наличие электронного
приложения на компакт –
диске, но примеров уроков с
применением данного диска
нет. Поэтому одной из моих
целей было – показать урок
с применением данного
диска.
4. Цели урока:
1. Раскрыть содержание 1-го
закона используя
интерактивный учебник
2. Рассмотреть явления,
объясняемые 1-м законом
Ньютона
3. Совершенствовать умение
самостоятельно приобретать
новые знания, работать с
различными источниками
информации.
5. План урока
Оргмомент
Постановка целей и задач
урока
Повторение
Работа с электронным
приложением к учебнику
Итог урока
9. Работа с компакт –диском
Закон инерции Галилея
Инерциальные системы
отсчёта
Формулировка 1-го закона
Ньютона
Принцип относительности
Галилея
Озвучить найденный
материал
Найти ответы на вопросы в
интерактивном учебнике,
создать папку «Мои
проекты»»)
10. Место человека во Вселенной
( самый знаменитый выбор
системы отсчёта)
Геоцентрическая (Аристотель)
Гелиоцентрическая
(Николай Коперник)
13. Итог урока
Д/З П 6, 7
(учебник) найти
материал на тему
«Николай Коперник .
Борьба за
гелиоцентрическую
систему мира» (диск)
- как вы понимаете
выражение :«Земля –
центр познания
Вселенной» ?
14. Все мира явленья,
все жизни стремленьяЛишь эхо физических сил;
От их пробужденья
приходят в движенья
Плеяды небесных светил.
Николай Морозов