SlideShare a Scribd company logo
1 of 32
‫السعودية‬ ‫العربية‬ ‫المملكة‬
‫عبد‬ ‫بن‬ ‫ا‬ ‫عبد‬ ‫الملك‬ ‫مشروع‬
‫العزيز‬
‫العام‬ ‫التعليم‬ ‫لتطوير‬
‫الرابعة‬ ‫تطوير‬ ‫ثانوية‬
‫والعشرون‬
1.‫؟‬ ‫لمهميتها‬ ‫بالنسبة‬ ‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬ ‫أنواع‬ ‫رتبي‬
2.‫؟‬ ‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬ ‫أنواع‬ ‫من‬ ‫نوع‬ ‫كل‬ ‫ارسمي‬
3.‫الواقع‬ ‫من‬ ‫بمثال‬ ‫المطردة‬ ‫الدوال‬ ‫خاصية‬ ‫دعمي‬
‫؟‬
4.‫بالقرآن‬ ‫المحدودة‬ ‫الدوال‬ ‫خاصية‬ ‫اربطي‬
‫؟‬ ‫الكريم‬
5.‫؟‬ ‫للدالة‬ ‫اليمنى‬ ‫النهاية‬ ‫إيجاد‬ ‫خطوات‬ ‫نظمي‬
6.‫؟‬ ‫للدالة‬ ‫اليسرى‬ ‫النهاية‬ ‫إيجاد‬ ‫خطوات‬ ‫نظمي‬
7.‫؟‬ ‫حقيقية‬ ‫دالة‬ ‫نهاية‬ ‫حساب‬ ‫طرق‬ ‫ناقشي‬
1.‫المدرسة‬ ‫ساحة‬ ‫في‬ ‫العمل‬ ‫لورشة‬ ‫مكان‬ ‫اختيار‬
2.‫مقاس‬ ‫المضغوط‬ ‫الفلين‬ ‫من‬ ‫ألواح‬20/‫سم‬30‫سم‬
3.‫مشرط‬
4.‫الملون‬ ‫الصوف‬ ‫من‬ ‫خيوط‬
5.‫دبابيس‬
6.‫المحاور‬ ‫لتمثيل‬ ‫خشبية‬ ‫عيدان‬
7.‫خشبية‬ ‫إطارات‬
8.‫للتثبيت‬ ‫سائل‬ ‫لقصق‬
9.‫قصناعية‬ ‫أسنان‬ ‫أو‬ ‫للدولفين‬ ‫مجسمات‬
10‫الرض‬ ‫وكوكب‬ ‫والقمر‬ ‫للشمس‬ ‫قصور‬ .
11‫ثقاب‬ ‫عيدان‬ .
12‫مقص‬ .
13‫ناعمة‬ ‫ملونة‬ ‫.أوراق‬
1.1.. ‫الرياضيات‬ ‫جزيرة‬. ‫الرياضيات‬ ‫جزيرة‬
2.2.‫رياضيات‬ ‫في‬ ‫رياضيات‬‫رياضيات‬ ‫في‬ ‫رياضيات‬
http://almzraq.googlepages.com/borhan.htmhttp://almzraq.googlepages.com/borhan.htm
http://www.fotosearch.ae/DNV222/026c0205llhttp://www.fotosearch.ae/DNV222/026c0205ll
http://ar.wikipedia.org/wikihttp://ar.wikipedia.org/wiki//
http://mathxmath.com/almhrrhttp://mathxmath.com/almhrr//
: ‫أن‬ ‫على‬ ‫قادرة‬ ‫تكون‬ ‫أن‬ ‫الطالبة‬ ‫من‬ ‫يتوقع‬ ‫الدراسية‬ ‫الوحدة‬ ‫نهاية‬ ‫ي‬
‫أنواع‬ ‫من‬ ‫نوع‬ ‫كل‬ ‫تربط‬‫الحقيقة‬ ‫الدوال‬‫بالواقع‬
‫بدقة‬ ‫التربيع‬ ‫شبكة‬ ‫باستخدام‬ ‫نوع‬ ‫كل‬ ‫ترسم‬
‫خصائص‬ ‫تبرز‬‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬.
‫واليسرى‬ ‫اليمني‬ ‫النهاية‬ ‫إيجاد‬ ‫خطوات‬ ‫تنظم‬‫للدالة‬
‫نهاية‬ ‫حساب‬ ‫طرق‬ ‫تناقش‬‫حقيقية‬ ‫دالة‬
: ‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬ ‫ترتيب‬ : ‫ال‬ً : ‫أو‬
1.. ‫الثابتة‬ ‫الدالة‬
2.. ‫التطابق‬ ‫دالة‬
3.. ‫الثانية‬ ‫الدرجة‬ ‫دالة‬
4.. ‫الفردية‬ ‫والدالة‬ ‫الزوجية‬ ‫الدالة‬
‫التربيع‬ ‫شبكة‬ ‫الطالبة‬ ‫تستخدم‬ : ‫ثانيا‬
‫الرسم‬ ‫في‬ ‫الهندسة‬ ‫وأدوات‬
‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬ ‫خواص‬ :‫ا‬ً :‫ث‬‫ثال‬
a.‫المطردة‬ ‫الدوال‬
1‫ال‬ً : ‫فع‬ ‫.التناقصية‬
2. ‫.التناقصية‬
3‫ال‬ً : ‫فع‬ ‫.التزايدية‬
4. ‫التزايدية‬ .
‫الدوال‬ :‫رابعا‬
‫المحدودة‬
1.‫أسفل‬ ‫من‬ ‫المحدودة‬
2.( ‫سفلي‬ ‫حد‬ ‫)أكبر‬
3.‫أعلى‬ ‫من‬ ‫المحدودة‬
4.(‫علوى‬ ‫حد‬ ‫)أصغر‬
: ‫للدالة‬ ‫واليسرى‬ ‫اليمنى‬ ‫النهاية‬ ‫إيجاد‬ ‫خطوات‬
1.. ‫الدالة‬ ‫مجال‬ ‫تحديد‬
2.‫اليسرى‬ / ‫اليمنى‬ ‫النهاية‬ ‫وجود‬ ‫شرط‬ ‫تطبيق‬
3.‫صحيحة‬ ‫النهاية‬ ‫أن‬ ‫من‬ ‫التأكد‬
Bridge of love between the tatweer schools
Bridge of love between the tatweer schools

More Related Content

More from halaalameer

اسهامات وتجارب
اسهامات وتجارباسهامات وتجارب
اسهامات وتجارب
halaalameer
 
توصيات ومقترحات ودراسات
توصيات ومقترحات ودراساتتوصيات ومقترحات ودراسات
توصيات ومقترحات ودراسات
halaalameer
 
أهداف التعلم الإلكتروني
أهداف التعلم الإلكترونيأهداف التعلم الإلكتروني
أهداف التعلم الإلكتروني
halaalameer
 
دور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيدور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكتروني
halaalameer
 
مفهوم التعلم الالكتروني
مفهوم التعلم الالكترونيمفهوم التعلم الالكتروني
مفهوم التعلم الالكتروني
halaalameer
 
مستويات التعلم الإلكتروني
مستويات التعلم الإلكترونيمستويات التعلم الإلكتروني
مستويات التعلم الإلكتروني
halaalameer
 
مزايا التعلم الالكتروني
مزايا التعلم الالكترونيمزايا التعلم الالكتروني
مزايا التعلم الالكتروني
halaalameer
 
متطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
متطلبات وأدوات التعلم الالكترونيمتطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
متطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
halaalameer
 
دور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيدور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكتروني
halaalameer
 
بيئات التعلم الالكتروني
بيئات التعلم الالكترونيبيئات التعلم الالكتروني
بيئات التعلم الالكتروني
halaalameer
 
الايجابيات والسلبيات
الايجابيات والسلبياتالايجابيات والسلبيات
الايجابيات والسلبيات
halaalameer
 
work shope for X code
 work shope for  X code  work shope for  X code
work shope for X code
halaalameer
 
الماوسات المتعددة
الماوسات المتعددة الماوسات المتعددة
الماوسات المتعددة
halaalameer
 
الاختبارات الفترية
الاختبارات الفتريةالاختبارات الفترية
الاختبارات الفترية
halaalameer
 

More from halaalameer (20)

مفهوم الكتابة
مفهوم الكتابةمفهوم الكتابة
مفهوم الكتابة
 
اسهامات وتجارب
اسهامات وتجارباسهامات وتجارب
اسهامات وتجارب
 
توصيات ومقترحات ودراسات
توصيات ومقترحات ودراساتتوصيات ومقترحات ودراسات
توصيات ومقترحات ودراسات
 
أهداف التعلم الإلكتروني
أهداف التعلم الإلكترونيأهداف التعلم الإلكتروني
أهداف التعلم الإلكتروني
 
دور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيدور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكتروني
 
مفهوم التعلم الالكتروني
مفهوم التعلم الالكترونيمفهوم التعلم الالكتروني
مفهوم التعلم الالكتروني
 
مستويات التعلم الإلكتروني
مستويات التعلم الإلكترونيمستويات التعلم الإلكتروني
مستويات التعلم الإلكتروني
 
مزايا التعلم الالكتروني
مزايا التعلم الالكترونيمزايا التعلم الالكتروني
مزايا التعلم الالكتروني
 
متطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
متطلبات وأدوات التعلم الالكترونيمتطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
متطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
 
دور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيدور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكتروني
 
جوانب الاختلاف
جوانب الاختلافجوانب الاختلاف
جوانب الاختلاف
 
بيئات التعلم الالكتروني
بيئات التعلم الالكترونيبيئات التعلم الالكتروني
بيئات التعلم الالكتروني
 
التعلم الالكتروني 1
التعلم الالكتروني 1التعلم الالكتروني 1
التعلم الالكتروني 1
 
التطور التاريخي
التطور التاريخيالتطور التاريخي
التطور التاريخي
 
الايجابيات والسلبيات
الايجابيات والسلبياتالايجابيات والسلبيات
الايجابيات والسلبيات
 
work shope for X code
 work shope for  X code  work shope for  X code
work shope for X code
 
Xcode1 (2) pdf
Xcode1 (2) pdf Xcode1 (2) pdf
Xcode1 (2) pdf
 
Xcode1 (2)
Xcode1 (2)Xcode1 (2)
Xcode1 (2)
 
الماوسات المتعددة
الماوسات المتعددة الماوسات المتعددة
الماوسات المتعددة
 
الاختبارات الفترية
الاختبارات الفتريةالاختبارات الفترية
الاختبارات الفترية
 

Bridge of love between the tatweer schools

  • 1. ‫السعودية‬ ‫العربية‬ ‫المملكة‬ ‫عبد‬ ‫بن‬ ‫ا‬ ‫عبد‬ ‫الملك‬ ‫مشروع‬ ‫العزيز‬ ‫العام‬ ‫التعليم‬ ‫لتطوير‬ ‫الرابعة‬ ‫تطوير‬ ‫ثانوية‬ ‫والعشرون‬
  • 2.
  • 3.
  • 4.
  • 5.
  • 6.
  • 7.
  • 8.
  • 9.
  • 10. 1.‫؟‬ ‫لمهميتها‬ ‫بالنسبة‬ ‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬ ‫أنواع‬ ‫رتبي‬ 2.‫؟‬ ‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬ ‫أنواع‬ ‫من‬ ‫نوع‬ ‫كل‬ ‫ارسمي‬ 3.‫الواقع‬ ‫من‬ ‫بمثال‬ ‫المطردة‬ ‫الدوال‬ ‫خاصية‬ ‫دعمي‬ ‫؟‬ 4.‫بالقرآن‬ ‫المحدودة‬ ‫الدوال‬ ‫خاصية‬ ‫اربطي‬ ‫؟‬ ‫الكريم‬ 5.‫؟‬ ‫للدالة‬ ‫اليمنى‬ ‫النهاية‬ ‫إيجاد‬ ‫خطوات‬ ‫نظمي‬ 6.‫؟‬ ‫للدالة‬ ‫اليسرى‬ ‫النهاية‬ ‫إيجاد‬ ‫خطوات‬ ‫نظمي‬ 7.‫؟‬ ‫حقيقية‬ ‫دالة‬ ‫نهاية‬ ‫حساب‬ ‫طرق‬ ‫ناقشي‬
  • 11.
  • 12.
  • 13.
  • 14.
  • 15.
  • 16.
  • 17.
  • 18.
  • 19.
  • 20.
  • 21.
  • 22. 1.‫المدرسة‬ ‫ساحة‬ ‫في‬ ‫العمل‬ ‫لورشة‬ ‫مكان‬ ‫اختيار‬ 2.‫مقاس‬ ‫المضغوط‬ ‫الفلين‬ ‫من‬ ‫ألواح‬20/‫سم‬30‫سم‬ 3.‫مشرط‬ 4.‫الملون‬ ‫الصوف‬ ‫من‬ ‫خيوط‬ 5.‫دبابيس‬ 6.‫المحاور‬ ‫لتمثيل‬ ‫خشبية‬ ‫عيدان‬ 7.‫خشبية‬ ‫إطارات‬ 8.‫للتثبيت‬ ‫سائل‬ ‫لقصق‬ 9.‫قصناعية‬ ‫أسنان‬ ‫أو‬ ‫للدولفين‬ ‫مجسمات‬ 10‫الرض‬ ‫وكوكب‬ ‫والقمر‬ ‫للشمس‬ ‫قصور‬ . 11‫ثقاب‬ ‫عيدان‬ . 12‫مقص‬ . 13‫ناعمة‬ ‫ملونة‬ ‫.أوراق‬
  • 23.
  • 24. 1.1.. ‫الرياضيات‬ ‫جزيرة‬. ‫الرياضيات‬ ‫جزيرة‬ 2.2.‫رياضيات‬ ‫في‬ ‫رياضيات‬‫رياضيات‬ ‫في‬ ‫رياضيات‬ http://almzraq.googlepages.com/borhan.htmhttp://almzraq.googlepages.com/borhan.htm http://www.fotosearch.ae/DNV222/026c0205llhttp://www.fotosearch.ae/DNV222/026c0205ll http://ar.wikipedia.org/wikihttp://ar.wikipedia.org/wiki// http://mathxmath.com/almhrrhttp://mathxmath.com/almhrr//
  • 25. : ‫أن‬ ‫على‬ ‫قادرة‬ ‫تكون‬ ‫أن‬ ‫الطالبة‬ ‫من‬ ‫يتوقع‬ ‫الدراسية‬ ‫الوحدة‬ ‫نهاية‬ ‫ي‬ ‫أنواع‬ ‫من‬ ‫نوع‬ ‫كل‬ ‫تربط‬‫الحقيقة‬ ‫الدوال‬‫بالواقع‬ ‫بدقة‬ ‫التربيع‬ ‫شبكة‬ ‫باستخدام‬ ‫نوع‬ ‫كل‬ ‫ترسم‬ ‫خصائص‬ ‫تبرز‬‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬. ‫واليسرى‬ ‫اليمني‬ ‫النهاية‬ ‫إيجاد‬ ‫خطوات‬ ‫تنظم‬‫للدالة‬ ‫نهاية‬ ‫حساب‬ ‫طرق‬ ‫تناقش‬‫حقيقية‬ ‫دالة‬
  • 26. : ‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬ ‫ترتيب‬ : ‫ال‬ً : ‫أو‬ 1.. ‫الثابتة‬ ‫الدالة‬ 2.. ‫التطابق‬ ‫دالة‬ 3.. ‫الثانية‬ ‫الدرجة‬ ‫دالة‬ 4.. ‫الفردية‬ ‫والدالة‬ ‫الزوجية‬ ‫الدالة‬
  • 27. ‫التربيع‬ ‫شبكة‬ ‫الطالبة‬ ‫تستخدم‬ : ‫ثانيا‬ ‫الرسم‬ ‫في‬ ‫الهندسة‬ ‫وأدوات‬
  • 28. ‫الحقيقية‬ ‫الدوال‬ ‫خواص‬ :‫ا‬ً :‫ث‬‫ثال‬ a.‫المطردة‬ ‫الدوال‬ 1‫ال‬ً : ‫فع‬ ‫.التناقصية‬ 2. ‫.التناقصية‬ 3‫ال‬ً : ‫فع‬ ‫.التزايدية‬ 4. ‫التزايدية‬ .
  • 29. ‫الدوال‬ :‫رابعا‬ ‫المحدودة‬ 1.‫أسفل‬ ‫من‬ ‫المحدودة‬ 2.( ‫سفلي‬ ‫حد‬ ‫)أكبر‬ 3.‫أعلى‬ ‫من‬ ‫المحدودة‬ 4.(‫علوى‬ ‫حد‬ ‫)أصغر‬
  • 30. : ‫للدالة‬ ‫واليسرى‬ ‫اليمنى‬ ‫النهاية‬ ‫إيجاد‬ ‫خطوات‬ 1.. ‫الدالة‬ ‫مجال‬ ‫تحديد‬ 2.‫اليسرى‬ / ‫اليمنى‬ ‫النهاية‬ ‫وجود‬ ‫شرط‬ ‫تطبيق‬ 3.‫صحيحة‬ ‫النهاية‬ ‫أن‬ ‫من‬ ‫التأكد‬