SlideShare a Scribd company logo
1 of 24
المملكة العربية السعودية وزارة التربية والتعليم  ثانوية تطوير الرابعة والعشرون   البتات البتَِّاتْ الصف الثاني علمي  في مادة الرياضيات  قائدة المدرسة :نور النساء أخونباي
2 السؤال الأساسي  م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
3 ما الذي سيحدث لو لم توجد البِتَّاتْ ؟  م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
4 ؟ ؟ أسئلة الوحدة  ؟ ؟ ؟ م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
5 ما الفرق بين البتَِّاتْ  والبَايتَاتْ؟ 010101010101010110 101010101010101010 010101010101010101 101010101010101010 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
6 كيف يتعامل الحاسب مع البيانات المدخلة إليه؟ م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
7 دللي من القرآن والسنة عن الِبتّاتْ م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
8 أسئلة الوحدة الدراسية  م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
9 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
10 مهام المجموعة  م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
11 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
12 مهام المجموعة  م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
13 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
14 مهام المجموعة  م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
15 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
16 ضوابط العمل على المشروع  م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
17 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
18 الهدف من المشروع  1.استخدام أنواع المصفوفات في ترتيب أماكن الكتب . 2. الاستفادة من المصفوفات في صنع المكتبة المتنقلة بين الفصول الدراسية . 3. حث الطالبات على القراءة والاستزادة بالمعلومات المفيدة في التحصيل العلمي والمواد الإثرائية . 4. تحسين المفردات والمصطلحات اللغوية لدى الطالبات . 5.استغلال ساحات المدرسة بمناظر جمالية . 6. الاستفادة من الكتب  في تثقيف جميع الطالبات والعاملاتوالزائرات  م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
19 السبورة الذكية  الأقراص المضغوطة  القرآن الكريم  الأدوات المستخدمة  شبكة الانترنت   الصحف اليومية  م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
20 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
21 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
22 http://www.tatweer.edu.sa http://www.mathramz.com/math http://www.hs.gov.sa/dimofinf http://sciemaths.com http://forum.net.edu.sa http://www.tamayaz.org.sa http://www.alm3ally.com http://www.ask-pc.com/vbx/showthread.php?t=11586 wikipedia.org/wiki م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
23 نتائج التعلم  في نهاية الوحدة الدراسية تكون الطالبة قادرة على أن   تحدد الحكمة من استخدام المصفوفات . تكتشف طريقة تحديد نوع المصفوفة . تعيد استخدام المصفوفات لتحليل البيانات . تجري عمليات جبرية على المصفوفات . توجد ناتج ضرب المصفوفة بعدد ثابت . توضح بأسلوبها الخاص خصائص جمع المصفوفات . م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
م/ هاله الهاشمي 1431-1432هـ 24

More Related Content

More from halaalameer

مفهوم الكتابة
مفهوم الكتابةمفهوم الكتابة
مفهوم الكتابةhalaalameer
 
اسهامات وتجارب
اسهامات وتجارباسهامات وتجارب
اسهامات وتجاربhalaalameer
 
توصيات ومقترحات ودراسات
توصيات ومقترحات ودراساتتوصيات ومقترحات ودراسات
توصيات ومقترحات ودراساتhalaalameer
 
أهداف التعلم الإلكتروني
أهداف التعلم الإلكترونيأهداف التعلم الإلكتروني
أهداف التعلم الإلكترونيhalaalameer
 
دور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيدور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيhalaalameer
 
مفهوم التعلم الالكتروني
مفهوم التعلم الالكترونيمفهوم التعلم الالكتروني
مفهوم التعلم الالكترونيhalaalameer
 
مستويات التعلم الإلكتروني
مستويات التعلم الإلكترونيمستويات التعلم الإلكتروني
مستويات التعلم الإلكترونيhalaalameer
 
مزايا التعلم الالكتروني
مزايا التعلم الالكترونيمزايا التعلم الالكتروني
مزايا التعلم الالكترونيhalaalameer
 
متطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
متطلبات وأدوات التعلم الالكترونيمتطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
متطلبات وأدوات التعلم الالكترونيhalaalameer
 
دور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيدور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيhalaalameer
 
جوانب الاختلاف
جوانب الاختلافجوانب الاختلاف
جوانب الاختلافhalaalameer
 
بيئات التعلم الالكتروني
بيئات التعلم الالكترونيبيئات التعلم الالكتروني
بيئات التعلم الالكترونيhalaalameer
 
التعلم الالكتروني 1
التعلم الالكتروني 1التعلم الالكتروني 1
التعلم الالكتروني 1halaalameer
 
التطور التاريخي
التطور التاريخيالتطور التاريخي
التطور التاريخيhalaalameer
 
الايجابيات والسلبيات
الايجابيات والسلبياتالايجابيات والسلبيات
الايجابيات والسلبياتhalaalameer
 
work shope for X code
 work shope for  X code  work shope for  X code
work shope for X code halaalameer
 
الماوسات المتعددة
الماوسات المتعددة الماوسات المتعددة
الماوسات المتعددة halaalameer
 
الاختبارات الفترية
الاختبارات الفتريةالاختبارات الفترية
الاختبارات الفتريةhalaalameer
 

More from halaalameer (20)

مفهوم الكتابة
مفهوم الكتابةمفهوم الكتابة
مفهوم الكتابة
 
اسهامات وتجارب
اسهامات وتجارباسهامات وتجارب
اسهامات وتجارب
 
توصيات ومقترحات ودراسات
توصيات ومقترحات ودراساتتوصيات ومقترحات ودراسات
توصيات ومقترحات ودراسات
 
أهداف التعلم الإلكتروني
أهداف التعلم الإلكترونيأهداف التعلم الإلكتروني
أهداف التعلم الإلكتروني
 
دور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيدور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكتروني
 
مفهوم التعلم الالكتروني
مفهوم التعلم الالكترونيمفهوم التعلم الالكتروني
مفهوم التعلم الالكتروني
 
مستويات التعلم الإلكتروني
مستويات التعلم الإلكترونيمستويات التعلم الإلكتروني
مستويات التعلم الإلكتروني
 
مزايا التعلم الالكتروني
مزايا التعلم الالكترونيمزايا التعلم الالكتروني
مزايا التعلم الالكتروني
 
متطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
متطلبات وأدوات التعلم الالكترونيمتطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
متطلبات وأدوات التعلم الالكتروني
 
دور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكترونيدور المعلم في التعلم الالكتروني
دور المعلم في التعلم الالكتروني
 
جوانب الاختلاف
جوانب الاختلافجوانب الاختلاف
جوانب الاختلاف
 
بيئات التعلم الالكتروني
بيئات التعلم الالكترونيبيئات التعلم الالكتروني
بيئات التعلم الالكتروني
 
التعلم الالكتروني 1
التعلم الالكتروني 1التعلم الالكتروني 1
التعلم الالكتروني 1
 
التطور التاريخي
التطور التاريخيالتطور التاريخي
التطور التاريخي
 
الايجابيات والسلبيات
الايجابيات والسلبياتالايجابيات والسلبيات
الايجابيات والسلبيات
 
work shope for X code
 work shope for  X code  work shope for  X code
work shope for X code
 
Xcode1 (2) pdf
Xcode1 (2) pdf Xcode1 (2) pdf
Xcode1 (2) pdf
 
Xcode1 (2)
Xcode1 (2)Xcode1 (2)
Xcode1 (2)
 
الماوسات المتعددة
الماوسات المتعددة الماوسات المتعددة
الماوسات المتعددة
 
الاختبارات الفترية
الاختبارات الفتريةالاختبارات الفترية
الاختبارات الفترية
 

انتل المصفوفات

  • 1. المملكة العربية السعودية وزارة التربية والتعليم ثانوية تطوير الرابعة والعشرون البتات البتَِّاتْ الصف الثاني علمي في مادة الرياضيات قائدة المدرسة :نور النساء أخونباي
  • 2. 2 السؤال الأساسي م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 3. 3 ما الذي سيحدث لو لم توجد البِتَّاتْ ؟ م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 4. 4 ؟ ؟ أسئلة الوحدة ؟ ؟ ؟ م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 5. 5 ما الفرق بين البتَِّاتْ والبَايتَاتْ؟ 010101010101010110 101010101010101010 010101010101010101 101010101010101010 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 6. 6 كيف يتعامل الحاسب مع البيانات المدخلة إليه؟ م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 7. 7 دللي من القرآن والسنة عن الِبتّاتْ م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 8. 8 أسئلة الوحدة الدراسية م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 9. 9 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 10. 10 مهام المجموعة م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 11. 11 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 12. 12 مهام المجموعة م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 13. 13 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 14. 14 مهام المجموعة م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 15. 15 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 16. 16 ضوابط العمل على المشروع م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 17. 17 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 18. 18 الهدف من المشروع 1.استخدام أنواع المصفوفات في ترتيب أماكن الكتب . 2. الاستفادة من المصفوفات في صنع المكتبة المتنقلة بين الفصول الدراسية . 3. حث الطالبات على القراءة والاستزادة بالمعلومات المفيدة في التحصيل العلمي والمواد الإثرائية . 4. تحسين المفردات والمصطلحات اللغوية لدى الطالبات . 5.استغلال ساحات المدرسة بمناظر جمالية . 6. الاستفادة من الكتب في تثقيف جميع الطالبات والعاملاتوالزائرات م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 19. 19 السبورة الذكية الأقراص المضغوطة القرآن الكريم الأدوات المستخدمة شبكة الانترنت الصحف اليومية م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 20. 20 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 21. 21 م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 22. 22 http://www.tatweer.edu.sa http://www.mathramz.com/math http://www.hs.gov.sa/dimofinf http://sciemaths.com http://forum.net.edu.sa http://www.tamayaz.org.sa http://www.alm3ally.com http://www.ask-pc.com/vbx/showthread.php?t=11586 wikipedia.org/wiki م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 23. 23 نتائج التعلم في نهاية الوحدة الدراسية تكون الطالبة قادرة على أن تحدد الحكمة من استخدام المصفوفات . تكتشف طريقة تحديد نوع المصفوفة . تعيد استخدام المصفوفات لتحليل البيانات . تجري عمليات جبرية على المصفوفات . توجد ناتج ضرب المصفوفة بعدد ثابت . توضح بأسلوبها الخاص خصائص جمع المصفوفات . م/ هاله الهاشمي 1431/ 1432هـ
  • 24. م/ هاله الهاشمي 1431-1432هـ 24