Successfully reported this slideshow.
We use your LinkedIn profile and activity data to personalize ads and to show you more relevant ads. You can change your ad preferences anytime.

Powerpoint perbandingan

523 views

Published on

membandingkan besaran dengan satuan yang berbeda

Published in: Education
  • Be the first to comment

Powerpoint perbandingan

  1. 1. Jika di suatu warung dijual sate bakso dengan harga 500 tiap tusuk. 1 tusuk sate berisi 4 bakso. Dari mana kah didapat harga 1 buah bakso 125 rupiah?
  2. 2. • Jika Amir membeli 5 kg beras dengan harga 40.000 rupiah, kemudian Amir membeli kacang ijo sebanyak 6 kg dengan harga 42.000 rupiah. Dari kisah Amir tersebut apakah beras lebih murah dari kacang ijo atau kacang ijo lebih murah dari pada beras? Jelaskan!

×