Successfully reported this slideshow.
We use your LinkedIn profile and activity data to personalize ads and to show you more relevant ads. You can change your ad preferences anytime.

Dirección de Obras Públicas

679 views

Published on

  • Be the first to comment

  • Be the first to like this

Dirección de Obras Públicas

  1. 1. Dirección de Obras Públicas ING. CARLOS MARTÍN ARCUDIA AGUILAR Director carlos.arcudia@merida.gob.mx Avenida Mérida 2000 sin número por 67 Edificio Administrativo Fraccionamiento Bosques del Poniente Teléfono 942 00 10. Extensión 81302 Subdirecciones Subdirección de Obras e Infraestructura Subdirección de Vías Terrestres Subdirección de Administración Subdirección de Proyectos Subdirección de Planeación y Organización Misión Construir y mantener la obra pública con planeación, calidad, manejo transparente y eficiente de los recursos, contribuyendo al desarrollo humano y comunitario para orgullo de los habitantes del municipio de Mérida. [ Organigrama ] *Información actualizada al mes de enero de 2013 Directorio Lic. Marysol Jacobo Villalobos Jefe de Enlace Ciudadano Extensión 81303, 81304 y 81355 marysol.jacobo@merida.gob.mx Subdirección de Obras e Infraestructura Ing. Alejandro Guillen Castillo Subdirector de Obras e Infraestructura Extensión 81330 alejandro.guillen@merida.gob.mx Ing. Gabriel Francisco PechTapia Jefe de Electrificación Extensión 81323 gabriel.pech@merida.gob.mx Ing. Alonso Alberto Canto Barea Jefe de Obra Civil Extensión 81324 y 81327 alonso.canto@merida.gob.mx Ing. Alejandro José Pacheco Medina Jefe de Agua Potable Ext. 81357 carlos.trejo@merida.gob.mx Ing. José Joaquín Sosa Ramírez Jefe de Infraestructura Extensión 81318 joaquin.sosa@merida.gob.mx
  2. 2. Subdirección de Vías Terrestres [Subir] Ing. David Enrique Loría Magdub Subdirector de Vías Terrestres Extensión 82200 david.loria@merida.gob.mx Ing. Pedro Jesús CaamalAranda Encargado del Departamento de Mantenimiento Vial Extensión 82204 y 82211 pedro.caamal@merida.gob.mx Ing. Jesús EfrenCeballos Carrillo Jefe de Mantenimiento Urbano Extensión 82206 y 82214 efren.ceballos@merida.gob.mx L.A. Erick Reynaldo Várguez Mendoza Jefe Administrativo Extensión 82209 eric.varguez@merida.gob.mx Ing. Manuel Antonio Luna Almeida Jefe de Construcción de Vías Terrestres Extensión 82207 y 82212 manuel.luna@merida.gob.mx Banco de Materiales 945 05 85 Subdirección de Administración [Subir] C.P.José Fernando Rojas Zavala Subdirector de Administración Extensión 81352, fax 81347 jose.rojas@merida.gob.mx Lic. Teresita Susana MartínezRetiz Jefe Administrativo Interno Extensión 81305 y 81306 susana.martinez@merida.gob.mx I.S.C. Leonel Aguilar Díaz Jefe de Informática Extensión 81310, 81311 y 81312 leonel.aguilar@merida.gob.mx L.C.C. Nora Magdalena Lares Rosado Jefe de Desarrollo Organizacional Extensión 81309 nora.lares@merida.gob.mx
  3. 3. C.Luis Manuel Hernández Manzanilla Jefe de Servicios Generales Extensión 81314 y 81328 luis.hernandez@merida.gob.mx C.Leydy del Rosario ManzaneroLoría Jefe de Control Presupuestal Extensión 81353 leydi.manzanero@merida.gob.mx L.A.E. Claudia Cristina Cardona Mendoza Jefe de Avance de Obra Extensión 81307 y 81308 claudia.cardona@merida.gob.mx Subdirección de Proyectos [Subir] Arqta. Seidy Acosta Ibarra Subdirector de Proyectos Extensión 81359 y 81346 seidy.acosta@merida.gob.mx Ing. Roberth Alejandro Martín Montero Jefe de Proyectos Especiales Extensión 81321 y 81354 roberth.martin@merida.gob.mx Arqto. Roberto Adán Castillo Arce Jefe de Proyectos Extensión 81344 roberto.castillo@merida.gob.mx Subdirección de Planeación y Organización [Subir] Ing. José Gerardo Centeno Pérez Subdirector de Planeación y Organización Extensión 81335 gerardo.centeno@merida.gob.mx Ing. Sofía Francisca PérezMartínez Jefe de Presupuestos y Programas Extensión 81340 sofia.perez@merida.gob.mx C.P.Diego Riger Aguilar Zapata Jefe de Gestión y Control Extensión 81313 y 81315 diego.aguilar@merida.gob.mx Departamento de Organización Extensión 81334 y 81337

×