Successfully reported this slideshow.
We use your LinkedIn profile and activity data to personalize ads and to show you more relevant ads. You can change your ad preferences anytime.

Origen de Microvoces

293 views

Published on

Referencias a las primeras 35 Microvoces incorparadas a este Directorio de Enlaces de Internet sobre Denuncias y Quejas.

Published in: Internet
  • Be the first to comment

  • Be the first to like this

Origen de Microvoces

  1. 1. Origen de "Microvoces.com" Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  2. 2. ¿Qué es "Microvoces.com"? Directorio de Enlaces de Internet sobre Denuncias y Quejas. Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  3. 3. Primeras ¡ 35 ! Microvoces Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  4. 4. 7 Asociaciones 1 Cómic 4 Documentales 6 Libros 3 Películas 14 Personas Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  5. 5. Asociaciones • Asociación 11M Afectados del Terrorismo – asociacion11m.org • Asociación de Víctimas de Corrupción Judicial (AVCJ) – torturacorrupcion.com • Asociación Justicia Poética – justiciapoetica.org • Asociación Justicia por la Sanidad – justiciaporlasanidad.org • Asociación Plataforma Víctimas ALVIA 04155 – victimastren.org • Asociación Víctimas Metro 3 Julio – asociacionvictimasmetro.blogspot.com • Federación de Asociaciones para la Defensa de la Sanidad Pública (FADSP) – fadsp.org Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  6. 6. Cómic • El Día 3 – microvoces.com/comics/el-dia-3 Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  7. 7. Documentales • 0 RESPONSABLES – 0responsables.com • FRANKENSTEIN 04155 – frankenstein04155.com • La Estrategia del Silencio – laestrategiadelsilencio.com • Un nuevo Dreyfus, Jamal Zougam ¿chivo expiatorio del 11-M? – nuevodreyfus.net Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  8. 8. Libros • Crónica del Caso Maristas – microvoces.com/libros/cronica-del-caso-maristas • El Arconte – microvoces.com/libros/el-arconte • El Fiscal – microvoces.com/libros/el-fiscal • El Libro Negro del Ejército Español – microvoces.com/libros/el-libro-negro-del-ejercito-espanol • Luchando Contra el Olvido – microvoces.com/libros/luchando-contra-el-olvido • Un Silencio a Gritos – microvoces.com/libros/un-silencio-a-gritos Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  9. 9. Películas • El Reino – microvoces.com/peliculas/el-reino • Mar Adentro – microvoces.com/peliculas/mar-adentro • Spotlight – microvoces.com/peliculas/spotlight Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  10. 10. Personas • Aitana Fernández González – @aitanafergo • Ana Garrido Ramos – @AnaGarridoRamos • Carlos Pes Rivas – @carlospes • Francisco de la Osa González (Fran116 gmx) – @fran116_gmx • Jesús Candel Fábregas (Spiriman) – @spiriman • Juan Lankamp (Juan De la Familia Lankamp) – @csijuanivoox • Luis Gonzalo Segura – @luisgonzaloseg • Manuel Barbero – @manuel_denuncia • Marciano Sánchez Bayle – microvoces.com/personas/marciano-sanchez-bayle • Mario Díez Fernández – @mario10oficial • Mikel Nájera Lorenzo – @mikel_najera • Pedro Rosillo (El Arconte) – @pedro_rosillo • Roberto Macías Chávez – @roberto_macias_ • Santiago Royuela Samit – www.microvoces.com/personas/santiago-royuela-samit Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  11. 11. 6 Casos 17 Temas Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  12. 12. Casos • Caso 11M – microvoces.com/casos/11m • Caso Alvia – microvoces.com/casos/alvia • Caso Expediente Royuela – microvoces.com/casos/expediente-royuela • Caso Kote Cabezudo – microvoces.com/casos/kote-cabezudo • Caso Maristas – microvoces.com/casos/maristas • Caso Metro Valencia 2006 – microvoces.com/casos/metro-valencia-2006 Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  13. 13. Temas – microvoces.com/temas • Abusos sexuales • Accidentes ferroviarios • Asesinatos • Ejército • Eutanasia • FGV – Ferrocarriles de la Generalidad Valenciana • Hospital Fundación Jiménez Díaz • Justicia • Iglesia Católica Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  14. 14. Temas – microvoces.com/temas • Negligencias médicas • Política • Realidad • Renfe • Sanidad • Sindicatos • Terrorismo • Testigos de Jehová Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  15. 15. Ranking de Microvoces Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  16. 16. Ranking – microvoces.com/ranking • Negligencias médicas • Política • Realidad • Renfe • Sanidad • Sindicatos • Terrorismo • Testigos de Jehová Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  17. 17. ¿Sugerencias? Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  18. 18. Contactar – microvoces.com/contactar • Sugerir una Microvoz (asociación, persona, libro, etc.) • Propoponer Ranking Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  19. 19. Perfiles en Redes Sociales Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  20. 20. Microvoces en RRSS • Facebook – facebook.com/Microvoces • Twitter – twitter.com/microvoces • Telegram – t.me/microvoces • Instagram – instagram.com/microvocesfotos • Pinterest – pinterest.com/microvoces Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com
  21. 21. Denuncias y Quejas by www.microvoces.com @carlospes Origen de "Microvoces.com" www.microvoces.com

×