SlideShare a Scribd company logo
1 of 20
- 0 -
POLMANTIC MEDIA CITRA
JL Flamboyan No 28
Duta Kranji – Kota Bekasi
Call / WA : 081 1945 222
www.polmantic.com
PROPOSAL
SMS KAMPANYE
edisi Pilkada 2020
INTERAKTIF
MYSQL
DATABASE
WEB
BASED
- 1 -
TENTANG
software sms kampanye yang didesain khususuntukkampanye caleg.
dengan penerapan multi partai,sistem dapildan persainganantar
caleg maka sangat diperlukan sistem pengelolaan data nomor hp
berdasarkan umpan balik dari sms.
software ini jg sudah didesain untukmengirimsms hanya kepada
agama tertentu,suku,bahasa sms,dll. tujuannya adalah sms yang
sangat personal, targetnya anda dan kostituen menjadi akrab walau
lewat sms.
software ini jg sudah didesain sesuai dengan peraturan dan kebijakan
operator gsm di indonesia, misalnya batasankirimsms gratis 1000
sehari sesama operatoratau XL hanya boleh kirimsms maksimal 360
sms perjam,maka software ini terdapat tools utk memisahkan nomor
hp sesuai operator dan membagi kelompokhanya 900 per group.
Dengan kirim sms hanya 1000 sms per kartu maka bisa menghemat jutaan
rupiah perhari, ditambah dengan fitur otomatis memisahkannomor yang
- 2 -
tidak aktif sehingga hemat waktu dan biaya karena utk selanjutnya hanya
kirim ke nomor yg aktif saja.
- 3 -
MANFAAT
 Anda memiliki nomor center resmi yang berfungsi sebagai
salah satu kontak resmi dengan masyarakat yang setara
dengan nomor telepon dan email.
nantinya dapat di sertakan di kartu nama, spanduk, dan
berbagai bentuk media publikasi lainnya.
 Media komunikasi interaktif 2 arah dengan tim sukses,
anggota partai dan masyarakat umum.
 Data arsip sms dapat disimpan untuk keperluan suatu saat
nanti misalnya untuk melihat history sms dari nomor tertentu.
 Mengelola data kontak dan mengklasifikasikan data sms dan
nomor handphone sesuai dengan kebutuhan kampanye.
- 4 -
FITUR UMUM
 Kirim SMS Massal
 Export dan import kontak dari file MS Excel
 Menggunakan server database mySQL sehingga bisa menyimpan
data kontak dan sms sampai jutaan.
 Menggunakan basis web sehingga bisa diakses dari pc lain yg
terhubung LAN/hotspot
 SMS History, yaitu rekam sms masuk dan keluar dari nomor
tertentu yang tampil saat akan membalas sms.
 Bisa mencari data sms dengan fitur SEARCH
- 5 -
FITUR SPESIAL
 SMS Massal dengan nama
 Autorespons
 SMS Auto Forward
 SMS Interaktif
 SMS Polling
 SMS Registrasi
 SMS Kostumisasi
FITUR EKSKLUSIF
 Filter Nomor HP berdasarkan Prefix Nomor GSM
 Split atau membagi nomor menjadi pecahan kecil
 Pemisahan nomor aktif
 Klasifikasi sms masuk
 Rekam jejak kirim smsmassal
- 6 -
SMS MASSAL DENGAN NAMA
Manfaatnya adalah penerima SMS akan merasa lebih dihargaikarena namanya
disebut dan seolah2 ini dikirimkan secara personal dan langsung.
- 7 -
Maka cukup sms seperti ini
Maka yang diterima di handphone adalah sms seperti 3 diatas
Misalnya ingin mengirim sms ke
6 kontak dibawah ini SMS MASSAL DENGAN NAMA ...
Dengan fitur ini, maka anda bisa mengirim sms massal misalnya ke
1000 orang, hanya sekali ketik namun di hp penerima disebutkan
namanya. Hal ini bisa bila nomor yang dituju telah terdaftar di
database kontak.
Sapaan Nama HP
Bpk Abdullah 08112212121
Bpk Fulan 08111324323
Ibu Yulia 0815002111
Ibu Fadilah 08562323222
Sdr Tini 0213333443
Sdr Anton 07112323242
Kepada <sapaan><nama>, harap hadir jam 7
pagi pada persiapan acara baksos minggu
besok (amril – ketapel baksos DPD )
Kepada Bpk Abdullah, harap
hadir jam7 pagi pada
persiapan acara baksos
minggu besok (amril– ketapel
baksos DPD )
Kepada Bpk Fulan, harap hadir
jam 7 pagi pada persiapan
acara baksos minggu besok
(amril – ketapel baksos DPD )
Kepada Ibu Yulia, harap
hadir jam 7 pagi pada
persiapan acara baksos
minggu besok (amril –
ketapel baksos DPD )
- 8 -
SMS AUTO RESPON
yaitu balas otomatis setiap ada sms masuk, fitur ini bisa diaktifkan atau di
nontaktifkan bila tidak ingin membalas otomatis
ini adalah contoh balasan sms otomatis
namun bila nomor hp sudah terdaftar di databasekontak, maka balasan sms
akan seperti ini
tujuan autorepon ini adalah utk membalas sms yang masuk secara otomatis
dan langsung, nanti baru dibalas secara manual bila diperlukan, yang penting
yg kirim sms senang smsnya dibalas cepat dan tidak dicuekin
Terimakasih, SMS Anda akan segera kami respon (M. Natsir
Caleg DPR RI Dapil 2 Sumseldari Golkar)
Terimakasih Bpk Aswandi, SMS Anda akan segera kami(M.
Natsir Caleg DPR RI Dapil 2 Sumsel dari Golkar)
- 9 -
SMS INTERAKTIF
Yaitu sms balas otomatis sesuai permintaan
Misalnya, software bisa di set misalnya bila ada sms masuk :
Jadwal jadwal bulan ini, isi sms dapat diganti kapan saja
info Iniadalah SMS Center M. Natsir
Caleg DPR RI Dapil 2 Sumseldari
Golkar. Ketik baru untuk info
terbaru dari kami, kata kunci
lainnya : jadwal, lokasi, reses,
kunjungan, utk kunciketik KUNCI
visi VisiM. Natsir adalah:
1. Pembangunan Jembatan yg
menghubungkan Desa sukamoro
dan Sukatani
2. Membuat Undang2 yang
menguntungkan petani karet
LANJUT ? ketik misi
- 10
-
SMS POLLING
jajak pendapat melalui sms
misalnya utk polling sms apa program pembangunan yg
penting saat ini. informasi pollig bisa diserbarkan via sms,
pamplet atau publikasi massal lainnya.
apa programpembangunan yg penting saat ini
ketik :
Pro A utk pembangunan bandara perintis
Pro B utk pembangunan lapangan sepakbola
Pro C utk sekolah gratis sampaiSMA
Pro C ProgramKoperasitani karet dan sawit
kirim ke 0857 69010001
Proa Terimakasih telah Memilih
pembangunan bandara perintis
pada sms polling ini
- 11
-
SMS REGISTRASI
SMS Registrasi digunakan untuk
mengumpulkan data melalui sms, misalnya
bisa dipakai untuk pendaftaran anggota.
contohnya lembaga anda ingin mengadakan
pelatihan, maka di spanduk atau pamplet bisa
tambahkan cara pendaftaran via sms dengan
format
DAFTAR NAMA#ALAMAT#USIA#PEKERJAAN
sms yang diterima software akan otomatis
masuk dala kolom2 yang telah dibuat dan data
dapat di export ke xls, data ini juga dapat
digunakan sebagai bahan untuk sms massal
kepada pendaftar
SMS REGISTASI ....
contoh penggunaan fitur ini
• pendaftaran alumni
• pendaftaran ikut try out atau pelatihan
• pendaftaran anggota baru (utk partai, dll)
• konfirmasi donatur
DAFTAR Aswandi#Jl.
Banteng No 78 RT 4 RW
14#Kranji#Bekasi
Barat#Kota Bekasi#L#18-06-
1980#Wiraswasta#S1
Terimakasih, data dari sms
anda telah kami terima
SMS KOSTUMISASI
Yaitu SMS massal yang isi sms mengambil dari data di MS Excel,
perumpamaan kalo MS Word adalah Mail Merge.
Contoh lembaga ABC ingin mengirim SMS kepada pelanggan yang telah membayar, data excel
seperti dibawah ini
KepadaTim Kami, <Nama>sampai
saat ini anda telah berhasil
mengumpul <jumlah> pemilih,
sebagai ucapan terimakasih kami
akan mengirimkan pulsa sebesar
<pulsa>
KepadaTim Kami, NOPY
MARLINAsampai saat ini anda
telah berhasil mengumpil
30pemilih, sebagai ucapan
terimakasih kami akan
mengirimkan pulsa sebesar
150.000
KepadaTim Kami,
MARDIANSYAHsampai saat ini
anda telah berhasil mengumpil
1 pemilih, sebagai ucapan
terimakasih kami akan
mengirimkan pulsa sebesar
5.000
FILTER NOMOR HP
Yaitu Fitur untuk memisahkan ratusan atau ribuan nomor hanphone sesuai
dengan prefix operator GSM, misalnya nomor hp dg awalan 0811,
0812,0813,0852,dllakan dimasukkan ke kelompok / group telkomsel
Jadi pada saat kirimsms massal, sms ke grouptelkomsel akandikirim
melalui modem dengan kartuAS. Tujuannya agar bisa mendapatkan
bonus gratis 1000 sms perharisesama operator.
Misalnya dalam 1 hari ingin mengirim sms melalui 8 modem, tiap kartu
mendapat jatah 3000 sms, maka total 24.000 sms,bila biaya tiap sms Rp
150,- maka biaya pulsa Rp 3.600.000,-
Namun bila memanfaatkan pulsa gratis 24 ribu ini dikirimdg menggunakan
24 kartu, bila jumlah modem ada 8 maka dibagi menjadi 3 sesi, setiap kirim
1000 sms maka ganti kartu, biaya per 1000 sms hanya kurang dari2000.
Jadi biaya yg dibutuhkan hanya 48.000,-
FITUR EKSKLUSIF
SPLIT NOMOR HP
Nomor hasil import dari filter EXCEL atau file text, bisa berjumlah
ribuan atau puluhan ribu dalam 1 group. Dengan fitur split maka
nomor tersebut dapat dipisahkan menjadi kelompok kecil.
Misalnya ada group dg jumlah 20.000 nomor, bisa di split menjadi
20 dan akan membentuk 20 kelompok baru dan tiap kelompok
ada 1000 nomor hp. Ini kaitannya dengan batasan sms
gratisperhari oleh operator.
FITUR EKSKLUSIF
DETEKSI NOMOR AKTIF
Pada setiap pengiriman sms, softwareakan mampu mengenali mana
nomor yang masih aktif atau yang tidak, dari informasidelivery report,
sistem akan otomatis menandai nomor tersebut bila ada feed back delivery
report. Jadi selanjutnyanomor yang tidak aktif tidak perludikirimi sms
lagi.
Selain itu juga pada saat sms massal, ada opsi HANYA KIRIM KE NOMOR
AKTIF.
Tentunya fitur ini akan sangatmenghemat waktu dan biaya, untuk
pengiriman sms selanjutnya
FITUR EKSKLUSIF
KLASIFIKASI JAWABAN SMS
Setiap SMS yang masuk, yang merupakan balasan darisms yg dikirimakan
ada banyak ragam responnya. Isinya biasanya tanya darisiapa, cacian,
mendukung, permintaan jangan disms lagi, buka dariwilayah target, dsb
Setiap respon adalah data yang sangat berhargayang dapatdijadikan
acuan utk sms berikutnya, di softwareini sudah terdapat fitur
pengelompokan nomor hp berdasarkan isisms yang masuk, tujuannya
pada untuk menentukan :
 Apakah perlunomor ini dikirimi sms lagi utk selanjutnya
 Bahasa sms kampanye dapat disesuaikandan harus dibedakan bahasa
kepada pendukung, netral, tidak kenal, dan bimbang (swing voters).
Targetnya adalah sms tepat sasaran, meniru strategimarketing pada
perusahaan yang menerapkan CRM (Costumer Relationship
Manager),dimana promosidisesuaikan dengan data perilaku dan history
belanja konsumen.
FITUR EKSKLUSIF
ANTI BLOKIR
Pengiriman SMS yang terlalu banyak dalam 1 jam akan
diblokir otomatis oleh telkomsel, kami sudah mempelajari
itu semua dan kami sudah membuat fitur anti blokir yang
akan membatasi pegiriman SMS dalam 1 jam misalnya
cukup 130 sms
Selain itu terdapat fitur untuk penjadwalan pengiriman
Massalmisalnya setiap jam sekian sms, jadicukup registasi
paket SMS dipagi harilalu tinggalkan computer biarkan dia
bekerja mengirim SMS sampai malam hari.
Registrasipaket SMS pun telah kami sediakan fiturnya jadi
cukup 1 kali klik bisa daftar paket dari16 kartu sekaligus.
Gambar diatas adala tampilan sms kampanye, yg mengelola 3 modem yg masing2 modem ada 16 port
Fitur selengkapnya bisa dilihat di http://aswandi.or.id/2019/12/22/tim-sms-kampanye-utk-pilkada-2020/
FITUR EKSKLUSIF
REKAM &MONITOR AKTIFITAS SMS
Fitur ini akan menyimpan dalam database khusus history pengiriman sms massal, data
yg disimpan dan berkaitan adalah :
Isi konten sms yang dikirim
Sms sudah dikirim ke kelompok mana saja
Sms dikirim melalui modem mana
Tujuan dari rekam aktifitas ini adalah untuk memastikan bahwa sms yang dikirim
merata ke semua kelompok dan melalui modem yang benar serta konten sms yang
telah terurut.
Fitur ini dibuat karena mengatasi masalah saat pekerjaan dilakukan untuk waktu yang
lama, melibatkan lebih dari 1 orang, menggunakan multi modem. Masalah yang sering
timbul adalah seringnya mengirim sms ke group yang sama, atau konten pernah dikirim.
Masalah tsb akan teratasi karena terdapat halaman yang menampilkan Tempalate sms
ini sudah berapa kali dikirim dan dikirim ke kelompok mana saja dan melalui modem
mana
SELESAI
untuk informasi harga dan ketetuan lainya ada di price list
FITUR EKSKLUSIF

More Related Content

What's hot

Bahan Paparan Desain Latsar Berakhlak
Bahan Paparan Desain Latsar  BerakhlakBahan Paparan Desain Latsar  Berakhlak
Bahan Paparan Desain Latsar BerakhlakCoach RFIRMANS
 
Seminar Rancangan Aktualisi nova Latsar CPNS Kab Bulukumba
Seminar Rancangan Aktualisi nova Latsar CPNS Kab BulukumbaSeminar Rancangan Aktualisi nova Latsar CPNS Kab Bulukumba
Seminar Rancangan Aktualisi nova Latsar CPNS Kab Bulukumbatemanna #LABEDDU
 
Berorientasi Pelayanan dan Akuntabel
Berorientasi Pelayanan dan AkuntabelBerorientasi Pelayanan dan Akuntabel
Berorientasi Pelayanan dan AkuntabelMuslihin Hilim
 
AKSI NYATA TOPIK 1 KURIKULUM MERDEKA OK.pdf
AKSI NYATA TOPIK 1 KURIKULUM MERDEKA OK.pdfAKSI NYATA TOPIK 1 KURIKULUM MERDEKA OK.pdf
AKSI NYATA TOPIK 1 KURIKULUM MERDEKA OK.pdfYudhiKrisnanto2
 
PROPOSAL STRATEGI MENANG PILKADA 2015 DENGAN PETA SUARA
PROPOSAL STRATEGI MENANG PILKADA 2015 DENGAN PETA SUARA PROPOSAL STRATEGI MENANG PILKADA 2015 DENGAN PETA SUARA
PROPOSAL STRATEGI MENANG PILKADA 2015 DENGAN PETA SUARA Polmantic
 
Proposal Pemenangan Caleg Partai Pemilu dengan Software Peta Suara
Proposal Pemenangan Caleg Partai Pemilu dengan Software Peta SuaraProposal Pemenangan Caleg Partai Pemilu dengan Software Peta Suara
Proposal Pemenangan Caleg Partai Pemilu dengan Software Peta SuaraPolmantic
 
Bahan Paparan Kebijakan Latsar CPNS
Bahan Paparan Kebijakan Latsar CPNSBahan Paparan Kebijakan Latsar CPNS
Bahan Paparan Kebijakan Latsar CPNSCoach RFIRMANS
 
1.analis isu instansi
1.analis isu instansi1.analis isu instansi
1.analis isu instansiErinaUtami1
 
RANCANGAN AKSI PERUBAHAN 2022.pptx
RANCANGAN AKSI PERUBAHAN 2022.pptxRANCANGAN AKSI PERUBAHAN 2022.pptx
RANCANGAN AKSI PERUBAHAN 2022.pptxbertobodje
 
Peran dan Kedudukan ASN Dalam NKRI
Peran dan Kedudukan ASN Dalam NKRIPeran dan Kedudukan ASN Dalam NKRI
Peran dan Kedudukan ASN Dalam NKRITri Widodo W. UTOMO
 
Grand Design RB
Grand Design RBGrand Design RB
Grand Design RBrbpkalbar
 
PROGRAM KERJA KESISWAAN TP 2023-2024 OK.pdf
PROGRAM KERJA KESISWAAN TP 2023-2024 OK.pdfPROGRAM KERJA KESISWAAN TP 2023-2024 OK.pdf
PROGRAM KERJA KESISWAAN TP 2023-2024 OK.pdfsmknururrahmah1
 
Pengawasan pemutakhiran data pemilih
Pengawasan pemutakhiran data pemilihPengawasan pemutakhiran data pemilih
Pengawasan pemutakhiran data pemilihsundulangit
 
Keputusan Kepala LAN Kurikulum Latsar CPNS
Keputusan Kepala LAN Kurikulum Latsar CPNSKeputusan Kepala LAN Kurikulum Latsar CPNS
Keputusan Kepala LAN Kurikulum Latsar CPNSCoach RFIRMANS
 
Presentation bapilu pks ntb rev ii
Presentation bapilu pks ntb rev iiPresentation bapilu pks ntb rev ii
Presentation bapilu pks ntb rev iiM Ungang
 
butir penilaian kinerja dimensi tugas utama guru
butir penilaian kinerja dimensi tugas utama gurubutir penilaian kinerja dimensi tugas utama guru
butir penilaian kinerja dimensi tugas utama guruZaenal Khayat
 
Outline skripsi Administrasi Negara
Outline skripsi Administrasi NegaraOutline skripsi Administrasi Negara
Outline skripsi Administrasi Negarabarita
 

What's hot (20)

Bahan Paparan Desain Latsar Berakhlak
Bahan Paparan Desain Latsar  BerakhlakBahan Paparan Desain Latsar  Berakhlak
Bahan Paparan Desain Latsar Berakhlak
 
Seminar Rancangan Aktualisi nova Latsar CPNS Kab Bulukumba
Seminar Rancangan Aktualisi nova Latsar CPNS Kab BulukumbaSeminar Rancangan Aktualisi nova Latsar CPNS Kab Bulukumba
Seminar Rancangan Aktualisi nova Latsar CPNS Kab Bulukumba
 
Berorientasi Pelayanan dan Akuntabel
Berorientasi Pelayanan dan AkuntabelBerorientasi Pelayanan dan Akuntabel
Berorientasi Pelayanan dan Akuntabel
 
PSI Pembekalan
PSI PembekalanPSI Pembekalan
PSI Pembekalan
 
AKSI NYATA TOPIK 1 KURIKULUM MERDEKA OK.pdf
AKSI NYATA TOPIK 1 KURIKULUM MERDEKA OK.pdfAKSI NYATA TOPIK 1 KURIKULUM MERDEKA OK.pdf
AKSI NYATA TOPIK 1 KURIKULUM MERDEKA OK.pdf
 
PROPOSAL STRATEGI MENANG PILKADA 2015 DENGAN PETA SUARA
PROPOSAL STRATEGI MENANG PILKADA 2015 DENGAN PETA SUARA PROPOSAL STRATEGI MENANG PILKADA 2015 DENGAN PETA SUARA
PROPOSAL STRATEGI MENANG PILKADA 2015 DENGAN PETA SUARA
 
Proposal Pemenangan Caleg Partai Pemilu dengan Software Peta Suara
Proposal Pemenangan Caleg Partai Pemilu dengan Software Peta SuaraProposal Pemenangan Caleg Partai Pemilu dengan Software Peta Suara
Proposal Pemenangan Caleg Partai Pemilu dengan Software Peta Suara
 
Bahan Paparan Kebijakan Latsar CPNS
Bahan Paparan Kebijakan Latsar CPNSBahan Paparan Kebijakan Latsar CPNS
Bahan Paparan Kebijakan Latsar CPNS
 
1.analis isu instansi
1.analis isu instansi1.analis isu instansi
1.analis isu instansi
 
RANCANGAN AKSI PERUBAHAN 2022.pptx
RANCANGAN AKSI PERUBAHAN 2022.pptxRANCANGAN AKSI PERUBAHAN 2022.pptx
RANCANGAN AKSI PERUBAHAN 2022.pptx
 
Peran dan Kedudukan ASN Dalam NKRI
Peran dan Kedudukan ASN Dalam NKRIPeran dan Kedudukan ASN Dalam NKRI
Peran dan Kedudukan ASN Dalam NKRI
 
TIM SUKSES.pptx
TIM SUKSES.pptxTIM SUKSES.pptx
TIM SUKSES.pptx
 
Grand Design RB
Grand Design RBGrand Design RB
Grand Design RB
 
PROGRAM KERJA KESISWAAN TP 2023-2024 OK.pdf
PROGRAM KERJA KESISWAAN TP 2023-2024 OK.pdfPROGRAM KERJA KESISWAAN TP 2023-2024 OK.pdf
PROGRAM KERJA KESISWAAN TP 2023-2024 OK.pdf
 
Proposal cagub
Proposal cagubProposal cagub
Proposal cagub
 
Pengawasan pemutakhiran data pemilih
Pengawasan pemutakhiran data pemilihPengawasan pemutakhiran data pemilih
Pengawasan pemutakhiran data pemilih
 
Keputusan Kepala LAN Kurikulum Latsar CPNS
Keputusan Kepala LAN Kurikulum Latsar CPNSKeputusan Kepala LAN Kurikulum Latsar CPNS
Keputusan Kepala LAN Kurikulum Latsar CPNS
 
Presentation bapilu pks ntb rev ii
Presentation bapilu pks ntb rev iiPresentation bapilu pks ntb rev ii
Presentation bapilu pks ntb rev ii
 
butir penilaian kinerja dimensi tugas utama guru
butir penilaian kinerja dimensi tugas utama gurubutir penilaian kinerja dimensi tugas utama guru
butir penilaian kinerja dimensi tugas utama guru
 
Outline skripsi Administrasi Negara
Outline skripsi Administrasi NegaraOutline skripsi Administrasi Negara
Outline skripsi Administrasi Negara
 

Similar to PROPOSAL SMS KAMPANYE EDISI PILKADA 2020

Proposal sms-kampanye
Proposal sms-kampanyeProposal sms-kampanye
Proposal sms-kampanyePolmantic
 
Elpia Messenger - Brochure
Elpia Messenger - BrochureElpia Messenger - Brochure
Elpia Messenger - BrochureRangga Permana
 
Proposal penawaran jasa_sms_massal_(broad_cast_sms)
Proposal penawaran jasa_sms_massal_(broad_cast_sms)Proposal penawaran jasa_sms_massal_(broad_cast_sms)
Proposal penawaran jasa_sms_massal_(broad_cast_sms)Malang City Hard Core
 
Presentasi sms-kredit-financial
Presentasi sms-kredit-financialPresentasi sms-kredit-financial
Presentasi sms-kredit-financialPolmantic
 
Penawaran aplikasi realtime quick count
Penawaran aplikasi realtime quick countPenawaran aplikasi realtime quick count
Penawaran aplikasi realtime quick countWawan Budi Setyawan
 
Template dan skrip_sms
Template dan skrip_smsTemplate dan skrip_sms
Template dan skrip_smsMohdfitri Azmi
 
Pay Treni 2014
Pay Treni 2014Pay Treni 2014
Pay Treni 2014ardhan8
 
Presentasi Vnet 2010
Presentasi Vnet 2010Presentasi Vnet 2010
Presentasi Vnet 2010Dedy Priyady
 
(08) sim, khansa ranindia, hapzi ali akuntansi, Informasi Dalam Pelaksanaanya...
(08) sim, khansa ranindia, hapzi ali akuntansi, Informasi Dalam Pelaksanaanya...(08) sim, khansa ranindia, hapzi ali akuntansi, Informasi Dalam Pelaksanaanya...
(08) sim, khansa ranindia, hapzi ali akuntansi, Informasi Dalam Pelaksanaanya...khansaranindia
 
PRESENTASI BISNIS PULSA VNET CLUB
PRESENTASI BISNIS PULSA VNET CLUBPRESENTASI BISNIS PULSA VNET CLUB
PRESENTASI BISNIS PULSA VNET CLUBEka Rachman
 
Vnetlengkap2010 100316230706-phpapp01
Vnetlengkap2010 100316230706-phpapp01Vnetlengkap2010 100316230706-phpapp01
Vnetlengkap2010 100316230706-phpapp01Eka Rachman
 
Vnet lengkap 2010
Vnet lengkap 2010Vnet lengkap 2010
Vnet lengkap 2010ddn hsndn
 
Slide presentasi adhi j2 pulsa
Slide presentasi adhi j2 pulsaSlide presentasi adhi j2 pulsa
Slide presentasi adhi j2 pulsaadhijokosafari
 

Similar to PROPOSAL SMS KAMPANYE EDISI PILKADA 2020 (20)

Proposal sms-kampanye
Proposal sms-kampanyeProposal sms-kampanye
Proposal sms-kampanye
 
Elpia Messenger - Brochure
Elpia Messenger - BrochureElpia Messenger - Brochure
Elpia Messenger - Brochure
 
Cug 2015
Cug 2015Cug 2015
Cug 2015
 
Proposal penawaran jasa_sms_massal_(broad_cast_sms)
Proposal penawaran jasa_sms_massal_(broad_cast_sms)Proposal penawaran jasa_sms_massal_(broad_cast_sms)
Proposal penawaran jasa_sms_massal_(broad_cast_sms)
 
Presentasi sms-kredit-financial
Presentasi sms-kredit-financialPresentasi sms-kredit-financial
Presentasi sms-kredit-financial
 
Penawaran aplikasi realtime quick count
Penawaran aplikasi realtime quick countPenawaran aplikasi realtime quick count
Penawaran aplikasi realtime quick count
 
zonagratistelkomsel
zonagratistelkomselzonagratistelkomsel
zonagratistelkomsel
 
Cug slide terbaru
Cug slide terbaruCug slide terbaru
Cug slide terbaru
 
SMS Blast Media Kit
SMS Blast Media KitSMS Blast Media Kit
SMS Blast Media Kit
 
SMS_Blast_MediaKit
SMS_Blast_MediaKitSMS_Blast_MediaKit
SMS_Blast_MediaKit
 
Template dan skrip_sms
Template dan skrip_smsTemplate dan skrip_sms
Template dan skrip_sms
 
Presentasi Bisnis Vnet
Presentasi Bisnis VnetPresentasi Bisnis Vnet
Presentasi Bisnis Vnet
 
Sim praktek
Sim praktekSim praktek
Sim praktek
 
Pay Treni 2014
Pay Treni 2014Pay Treni 2014
Pay Treni 2014
 
Presentasi Vnet 2010
Presentasi Vnet 2010Presentasi Vnet 2010
Presentasi Vnet 2010
 
(08) sim, khansa ranindia, hapzi ali akuntansi, Informasi Dalam Pelaksanaanya...
(08) sim, khansa ranindia, hapzi ali akuntansi, Informasi Dalam Pelaksanaanya...(08) sim, khansa ranindia, hapzi ali akuntansi, Informasi Dalam Pelaksanaanya...
(08) sim, khansa ranindia, hapzi ali akuntansi, Informasi Dalam Pelaksanaanya...
 
PRESENTASI BISNIS PULSA VNET CLUB
PRESENTASI BISNIS PULSA VNET CLUBPRESENTASI BISNIS PULSA VNET CLUB
PRESENTASI BISNIS PULSA VNET CLUB
 
Vnetlengkap2010 100316230706-phpapp01
Vnetlengkap2010 100316230706-phpapp01Vnetlengkap2010 100316230706-phpapp01
Vnetlengkap2010 100316230706-phpapp01
 
Vnet lengkap 2010
Vnet lengkap 2010Vnet lengkap 2010
Vnet lengkap 2010
 
Slide presentasi adhi j2 pulsa
Slide presentasi adhi j2 pulsaSlide presentasi adhi j2 pulsa
Slide presentasi adhi j2 pulsa
 

More from Polmantic

PROPOSAL SOFTWARE REAL COUNT PEMILU 2024
PROPOSAL SOFTWARE REAL COUNT PEMILU 2024PROPOSAL SOFTWARE REAL COUNT PEMILU 2024
PROPOSAL SOFTWARE REAL COUNT PEMILU 2024Polmantic
 
surat penawaran aplikasi monitoring saksi dan real count.pdf
surat penawaran aplikasi monitoring saksi dan real count.pdfsurat penawaran aplikasi monitoring saksi dan real count.pdf
surat penawaran aplikasi monitoring saksi dan real count.pdfPolmantic
 
PROPOSAL AMOLEG - APLIKASI MONITORING CALEG pemilu 2024
PROPOSAL AMOLEG  - APLIKASI MONITORING CALEG pemilu 2024PROPOSAL AMOLEG  - APLIKASI MONITORING CALEG pemilu 2024
PROPOSAL AMOLEG - APLIKASI MONITORING CALEG pemilu 2024Polmantic
 
PROPOSAL TEMRES APLIKASI PETA SUARA PEMILU 2024
PROPOSAL TEMRES APLIKASI PETA SUARA PEMILU 2024PROPOSAL TEMRES APLIKASI PETA SUARA PEMILU 2024
PROPOSAL TEMRES APLIKASI PETA SUARA PEMILU 2024Polmantic
 
PRESENTASI_SOFTWARE_PILKADA_OKTOBER_2024.pdf
PRESENTASI_SOFTWARE_PILKADA_OKTOBER_2024.pdfPRESENTASI_SOFTWARE_PILKADA_OKTOBER_2024.pdf
PRESENTASI_SOFTWARE_PILKADA_OKTOBER_2024.pdfPolmantic
 
proposal-schoolmantic-absensi-sidikjari-deteksiwajah-notifikasi-sms-whatsapp-...
proposal-schoolmantic-absensi-sidikjari-deteksiwajah-notifikasi-sms-whatsapp-...proposal-schoolmantic-absensi-sidikjari-deteksiwajah-notifikasi-sms-whatsapp-...
proposal-schoolmantic-absensi-sidikjari-deteksiwajah-notifikasi-sms-whatsapp-...Polmantic
 
PROPOSAL SCHOOLMANTIC ABSENSI SEKOLAH KIRIM SMS WHATSAPP 2022
PROPOSAL SCHOOLMANTIC ABSENSI SEKOLAH KIRIM SMS WHATSAPP 2022PROPOSAL SCHOOLMANTIC ABSENSI SEKOLAH KIRIM SMS WHATSAPP 2022
PROPOSAL SCHOOLMANTIC ABSENSI SEKOLAH KIRIM SMS WHATSAPP 2022Polmantic
 
Proposal schoolmantic absensi sidikjari deteksi wajah notifikasi sms whatsapp...
Proposal schoolmantic absensi sidikjari deteksi wajah notifikasi sms whatsapp...Proposal schoolmantic absensi sidikjari deteksi wajah notifikasi sms whatsapp...
Proposal schoolmantic absensi sidikjari deteksi wajah notifikasi sms whatsapp...Polmantic
 
Aplikasi Pengaduan Masyarakat
Aplikasi Pengaduan MasyarakatAplikasi Pengaduan Masyarakat
Aplikasi Pengaduan MasyarakatPolmantic
 
Proposal whatsapp monitor untuk pilkada 2020
Proposal whatsapp monitor untuk pilkada 2020Proposal whatsapp monitor untuk pilkada 2020
Proposal whatsapp monitor untuk pilkada 2020Polmantic
 
Proposal software pilkada apdalih edisi pilkada 2020
Proposal software pilkada apdalih edisi pilkada 2020Proposal software pilkada apdalih edisi pilkada 2020
Proposal software pilkada apdalih edisi pilkada 2020Polmantic
 
PROPOSAL SCHOOLMANTIC APLIKASI ABSENSI SISWA OTOMATIS KIRIM SMS WHATSAPP
PROPOSAL SCHOOLMANTIC APLIKASI ABSENSI SISWA OTOMATIS KIRIM SMS WHATSAPPPROPOSAL SCHOOLMANTIC APLIKASI ABSENSI SISWA OTOMATIS KIRIM SMS WHATSAPP
PROPOSAL SCHOOLMANTIC APLIKASI ABSENSI SISWA OTOMATIS KIRIM SMS WHATSAPPPolmantic
 
Tutorial SchoolMantic Aplikasi Absensi otomatis kirim SMS dan WhatsApp
Tutorial SchoolMantic Aplikasi Absensi otomatis kirim SMS dan WhatsAppTutorial SchoolMantic Aplikasi Absensi otomatis kirim SMS dan WhatsApp
Tutorial SchoolMantic Aplikasi Absensi otomatis kirim SMS dan WhatsAppPolmantic
 
PROPOSAL APLIKASI TEMRES PILKADA 2020
PROPOSAL APLIKASI TEMRES PILKADA 2020PROPOSAL APLIKASI TEMRES PILKADA 2020
PROPOSAL APLIKASI TEMRES PILKADA 2020Polmantic
 
Proposal SCHOOLMANTIC - Aplikasi Absensi Sekolah SMS dan WhatsApp
Proposal SCHOOLMANTIC - Aplikasi Absensi Sekolah SMS dan WhatsAppProposal SCHOOLMANTIC - Aplikasi Absensi Sekolah SMS dan WhatsApp
Proposal SCHOOLMANTIC - Aplikasi Absensi Sekolah SMS dan WhatsAppPolmantic
 
Proposal schoolmantic 2019 - aplikasi absensi fingerprint sekolah sms geteway
Proposal schoolmantic 2019 - aplikasi absensi fingerprint sekolah sms getewayProposal schoolmantic 2019 - aplikasi absensi fingerprint sekolah sms geteway
Proposal schoolmantic 2019 - aplikasi absensi fingerprint sekolah sms getewayPolmantic
 
Proposal aplikasi real count pemilu 2019
Proposal aplikasi real count pemilu 2019Proposal aplikasi real count pemilu 2019
Proposal aplikasi real count pemilu 2019Polmantic
 
Presentasi pelatihan saksi real count pemilu 2019 - demo
Presentasi pelatihan saksi   real count pemilu 2019 - demoPresentasi pelatihan saksi   real count pemilu 2019 - demo
Presentasi pelatihan saksi real count pemilu 2019 - demoPolmantic
 
PRESENTASI AMDAP DPT PEMILU 2019 - MANAJEMEN DATA PEMILIH
PRESENTASI AMDAP DPT PEMILU 2019 - MANAJEMEN DATA PEMILIHPRESENTASI AMDAP DPT PEMILU 2019 - MANAJEMEN DATA PEMILIH
PRESENTASI AMDAP DPT PEMILU 2019 - MANAJEMEN DATA PEMILIHPolmantic
 
Faktor penyebab menurunnya perolehan suara parpol islam pada pemilu 2014
Faktor penyebab menurunnya perolehan suara parpol islam pada pemilu 2014Faktor penyebab menurunnya perolehan suara parpol islam pada pemilu 2014
Faktor penyebab menurunnya perolehan suara parpol islam pada pemilu 2014Polmantic
 

More from Polmantic (20)

PROPOSAL SOFTWARE REAL COUNT PEMILU 2024
PROPOSAL SOFTWARE REAL COUNT PEMILU 2024PROPOSAL SOFTWARE REAL COUNT PEMILU 2024
PROPOSAL SOFTWARE REAL COUNT PEMILU 2024
 
surat penawaran aplikasi monitoring saksi dan real count.pdf
surat penawaran aplikasi monitoring saksi dan real count.pdfsurat penawaran aplikasi monitoring saksi dan real count.pdf
surat penawaran aplikasi monitoring saksi dan real count.pdf
 
PROPOSAL AMOLEG - APLIKASI MONITORING CALEG pemilu 2024
PROPOSAL AMOLEG  - APLIKASI MONITORING CALEG pemilu 2024PROPOSAL AMOLEG  - APLIKASI MONITORING CALEG pemilu 2024
PROPOSAL AMOLEG - APLIKASI MONITORING CALEG pemilu 2024
 
PROPOSAL TEMRES APLIKASI PETA SUARA PEMILU 2024
PROPOSAL TEMRES APLIKASI PETA SUARA PEMILU 2024PROPOSAL TEMRES APLIKASI PETA SUARA PEMILU 2024
PROPOSAL TEMRES APLIKASI PETA SUARA PEMILU 2024
 
PRESENTASI_SOFTWARE_PILKADA_OKTOBER_2024.pdf
PRESENTASI_SOFTWARE_PILKADA_OKTOBER_2024.pdfPRESENTASI_SOFTWARE_PILKADA_OKTOBER_2024.pdf
PRESENTASI_SOFTWARE_PILKADA_OKTOBER_2024.pdf
 
proposal-schoolmantic-absensi-sidikjari-deteksiwajah-notifikasi-sms-whatsapp-...
proposal-schoolmantic-absensi-sidikjari-deteksiwajah-notifikasi-sms-whatsapp-...proposal-schoolmantic-absensi-sidikjari-deteksiwajah-notifikasi-sms-whatsapp-...
proposal-schoolmantic-absensi-sidikjari-deteksiwajah-notifikasi-sms-whatsapp-...
 
PROPOSAL SCHOOLMANTIC ABSENSI SEKOLAH KIRIM SMS WHATSAPP 2022
PROPOSAL SCHOOLMANTIC ABSENSI SEKOLAH KIRIM SMS WHATSAPP 2022PROPOSAL SCHOOLMANTIC ABSENSI SEKOLAH KIRIM SMS WHATSAPP 2022
PROPOSAL SCHOOLMANTIC ABSENSI SEKOLAH KIRIM SMS WHATSAPP 2022
 
Proposal schoolmantic absensi sidikjari deteksi wajah notifikasi sms whatsapp...
Proposal schoolmantic absensi sidikjari deteksi wajah notifikasi sms whatsapp...Proposal schoolmantic absensi sidikjari deteksi wajah notifikasi sms whatsapp...
Proposal schoolmantic absensi sidikjari deteksi wajah notifikasi sms whatsapp...
 
Aplikasi Pengaduan Masyarakat
Aplikasi Pengaduan MasyarakatAplikasi Pengaduan Masyarakat
Aplikasi Pengaduan Masyarakat
 
Proposal whatsapp monitor untuk pilkada 2020
Proposal whatsapp monitor untuk pilkada 2020Proposal whatsapp monitor untuk pilkada 2020
Proposal whatsapp monitor untuk pilkada 2020
 
Proposal software pilkada apdalih edisi pilkada 2020
Proposal software pilkada apdalih edisi pilkada 2020Proposal software pilkada apdalih edisi pilkada 2020
Proposal software pilkada apdalih edisi pilkada 2020
 
PROPOSAL SCHOOLMANTIC APLIKASI ABSENSI SISWA OTOMATIS KIRIM SMS WHATSAPP
PROPOSAL SCHOOLMANTIC APLIKASI ABSENSI SISWA OTOMATIS KIRIM SMS WHATSAPPPROPOSAL SCHOOLMANTIC APLIKASI ABSENSI SISWA OTOMATIS KIRIM SMS WHATSAPP
PROPOSAL SCHOOLMANTIC APLIKASI ABSENSI SISWA OTOMATIS KIRIM SMS WHATSAPP
 
Tutorial SchoolMantic Aplikasi Absensi otomatis kirim SMS dan WhatsApp
Tutorial SchoolMantic Aplikasi Absensi otomatis kirim SMS dan WhatsAppTutorial SchoolMantic Aplikasi Absensi otomatis kirim SMS dan WhatsApp
Tutorial SchoolMantic Aplikasi Absensi otomatis kirim SMS dan WhatsApp
 
PROPOSAL APLIKASI TEMRES PILKADA 2020
PROPOSAL APLIKASI TEMRES PILKADA 2020PROPOSAL APLIKASI TEMRES PILKADA 2020
PROPOSAL APLIKASI TEMRES PILKADA 2020
 
Proposal SCHOOLMANTIC - Aplikasi Absensi Sekolah SMS dan WhatsApp
Proposal SCHOOLMANTIC - Aplikasi Absensi Sekolah SMS dan WhatsAppProposal SCHOOLMANTIC - Aplikasi Absensi Sekolah SMS dan WhatsApp
Proposal SCHOOLMANTIC - Aplikasi Absensi Sekolah SMS dan WhatsApp
 
Proposal schoolmantic 2019 - aplikasi absensi fingerprint sekolah sms geteway
Proposal schoolmantic 2019 - aplikasi absensi fingerprint sekolah sms getewayProposal schoolmantic 2019 - aplikasi absensi fingerprint sekolah sms geteway
Proposal schoolmantic 2019 - aplikasi absensi fingerprint sekolah sms geteway
 
Proposal aplikasi real count pemilu 2019
Proposal aplikasi real count pemilu 2019Proposal aplikasi real count pemilu 2019
Proposal aplikasi real count pemilu 2019
 
Presentasi pelatihan saksi real count pemilu 2019 - demo
Presentasi pelatihan saksi   real count pemilu 2019 - demoPresentasi pelatihan saksi   real count pemilu 2019 - demo
Presentasi pelatihan saksi real count pemilu 2019 - demo
 
PRESENTASI AMDAP DPT PEMILU 2019 - MANAJEMEN DATA PEMILIH
PRESENTASI AMDAP DPT PEMILU 2019 - MANAJEMEN DATA PEMILIHPRESENTASI AMDAP DPT PEMILU 2019 - MANAJEMEN DATA PEMILIH
PRESENTASI AMDAP DPT PEMILU 2019 - MANAJEMEN DATA PEMILIH
 
Faktor penyebab menurunnya perolehan suara parpol islam pada pemilu 2014
Faktor penyebab menurunnya perolehan suara parpol islam pada pemilu 2014Faktor penyebab menurunnya perolehan suara parpol islam pada pemilu 2014
Faktor penyebab menurunnya perolehan suara parpol islam pada pemilu 2014
 

PROPOSAL SMS KAMPANYE EDISI PILKADA 2020

  • 1. - 0 - POLMANTIC MEDIA CITRA JL Flamboyan No 28 Duta Kranji – Kota Bekasi Call / WA : 081 1945 222 www.polmantic.com PROPOSAL SMS KAMPANYE edisi Pilkada 2020 INTERAKTIF MYSQL DATABASE WEB BASED
  • 2. - 1 - TENTANG software sms kampanye yang didesain khususuntukkampanye caleg. dengan penerapan multi partai,sistem dapildan persainganantar caleg maka sangat diperlukan sistem pengelolaan data nomor hp berdasarkan umpan balik dari sms. software ini jg sudah didesain untukmengirimsms hanya kepada agama tertentu,suku,bahasa sms,dll. tujuannya adalah sms yang sangat personal, targetnya anda dan kostituen menjadi akrab walau lewat sms. software ini jg sudah didesain sesuai dengan peraturan dan kebijakan operator gsm di indonesia, misalnya batasankirimsms gratis 1000 sehari sesama operatoratau XL hanya boleh kirimsms maksimal 360 sms perjam,maka software ini terdapat tools utk memisahkan nomor hp sesuai operator dan membagi kelompokhanya 900 per group. Dengan kirim sms hanya 1000 sms per kartu maka bisa menghemat jutaan rupiah perhari, ditambah dengan fitur otomatis memisahkannomor yang
  • 3. - 2 - tidak aktif sehingga hemat waktu dan biaya karena utk selanjutnya hanya kirim ke nomor yg aktif saja.
  • 4. - 3 - MANFAAT  Anda memiliki nomor center resmi yang berfungsi sebagai salah satu kontak resmi dengan masyarakat yang setara dengan nomor telepon dan email. nantinya dapat di sertakan di kartu nama, spanduk, dan berbagai bentuk media publikasi lainnya.  Media komunikasi interaktif 2 arah dengan tim sukses, anggota partai dan masyarakat umum.  Data arsip sms dapat disimpan untuk keperluan suatu saat nanti misalnya untuk melihat history sms dari nomor tertentu.  Mengelola data kontak dan mengklasifikasikan data sms dan nomor handphone sesuai dengan kebutuhan kampanye.
  • 5. - 4 - FITUR UMUM  Kirim SMS Massal  Export dan import kontak dari file MS Excel  Menggunakan server database mySQL sehingga bisa menyimpan data kontak dan sms sampai jutaan.  Menggunakan basis web sehingga bisa diakses dari pc lain yg terhubung LAN/hotspot  SMS History, yaitu rekam sms masuk dan keluar dari nomor tertentu yang tampil saat akan membalas sms.  Bisa mencari data sms dengan fitur SEARCH
  • 6. - 5 - FITUR SPESIAL  SMS Massal dengan nama  Autorespons  SMS Auto Forward  SMS Interaktif  SMS Polling  SMS Registrasi  SMS Kostumisasi FITUR EKSKLUSIF  Filter Nomor HP berdasarkan Prefix Nomor GSM  Split atau membagi nomor menjadi pecahan kecil  Pemisahan nomor aktif  Klasifikasi sms masuk  Rekam jejak kirim smsmassal
  • 7. - 6 - SMS MASSAL DENGAN NAMA Manfaatnya adalah penerima SMS akan merasa lebih dihargaikarena namanya disebut dan seolah2 ini dikirimkan secara personal dan langsung.
  • 8. - 7 - Maka cukup sms seperti ini Maka yang diterima di handphone adalah sms seperti 3 diatas Misalnya ingin mengirim sms ke 6 kontak dibawah ini SMS MASSAL DENGAN NAMA ... Dengan fitur ini, maka anda bisa mengirim sms massal misalnya ke 1000 orang, hanya sekali ketik namun di hp penerima disebutkan namanya. Hal ini bisa bila nomor yang dituju telah terdaftar di database kontak. Sapaan Nama HP Bpk Abdullah 08112212121 Bpk Fulan 08111324323 Ibu Yulia 0815002111 Ibu Fadilah 08562323222 Sdr Tini 0213333443 Sdr Anton 07112323242 Kepada <sapaan><nama>, harap hadir jam 7 pagi pada persiapan acara baksos minggu besok (amril – ketapel baksos DPD ) Kepada Bpk Abdullah, harap hadir jam7 pagi pada persiapan acara baksos minggu besok (amril– ketapel baksos DPD ) Kepada Bpk Fulan, harap hadir jam 7 pagi pada persiapan acara baksos minggu besok (amril – ketapel baksos DPD ) Kepada Ibu Yulia, harap hadir jam 7 pagi pada persiapan acara baksos minggu besok (amril – ketapel baksos DPD )
  • 9. - 8 - SMS AUTO RESPON yaitu balas otomatis setiap ada sms masuk, fitur ini bisa diaktifkan atau di nontaktifkan bila tidak ingin membalas otomatis ini adalah contoh balasan sms otomatis namun bila nomor hp sudah terdaftar di databasekontak, maka balasan sms akan seperti ini tujuan autorepon ini adalah utk membalas sms yang masuk secara otomatis dan langsung, nanti baru dibalas secara manual bila diperlukan, yang penting yg kirim sms senang smsnya dibalas cepat dan tidak dicuekin Terimakasih, SMS Anda akan segera kami respon (M. Natsir Caleg DPR RI Dapil 2 Sumseldari Golkar) Terimakasih Bpk Aswandi, SMS Anda akan segera kami(M. Natsir Caleg DPR RI Dapil 2 Sumsel dari Golkar)
  • 10. - 9 - SMS INTERAKTIF Yaitu sms balas otomatis sesuai permintaan Misalnya, software bisa di set misalnya bila ada sms masuk : Jadwal jadwal bulan ini, isi sms dapat diganti kapan saja info Iniadalah SMS Center M. Natsir Caleg DPR RI Dapil 2 Sumseldari Golkar. Ketik baru untuk info terbaru dari kami, kata kunci lainnya : jadwal, lokasi, reses, kunjungan, utk kunciketik KUNCI visi VisiM. Natsir adalah: 1. Pembangunan Jembatan yg menghubungkan Desa sukamoro dan Sukatani 2. Membuat Undang2 yang menguntungkan petani karet LANJUT ? ketik misi
  • 11. - 10 - SMS POLLING jajak pendapat melalui sms misalnya utk polling sms apa program pembangunan yg penting saat ini. informasi pollig bisa diserbarkan via sms, pamplet atau publikasi massal lainnya. apa programpembangunan yg penting saat ini ketik : Pro A utk pembangunan bandara perintis Pro B utk pembangunan lapangan sepakbola Pro C utk sekolah gratis sampaiSMA Pro C ProgramKoperasitani karet dan sawit kirim ke 0857 69010001 Proa Terimakasih telah Memilih pembangunan bandara perintis pada sms polling ini
  • 12. - 11 - SMS REGISTRASI SMS Registrasi digunakan untuk mengumpulkan data melalui sms, misalnya bisa dipakai untuk pendaftaran anggota. contohnya lembaga anda ingin mengadakan pelatihan, maka di spanduk atau pamplet bisa tambahkan cara pendaftaran via sms dengan format DAFTAR NAMA#ALAMAT#USIA#PEKERJAAN sms yang diterima software akan otomatis masuk dala kolom2 yang telah dibuat dan data dapat di export ke xls, data ini juga dapat digunakan sebagai bahan untuk sms massal kepada pendaftar
  • 13. SMS REGISTASI .... contoh penggunaan fitur ini • pendaftaran alumni • pendaftaran ikut try out atau pelatihan • pendaftaran anggota baru (utk partai, dll) • konfirmasi donatur DAFTAR Aswandi#Jl. Banteng No 78 RT 4 RW 14#Kranji#Bekasi Barat#Kota Bekasi#L#18-06- 1980#Wiraswasta#S1 Terimakasih, data dari sms anda telah kami terima
  • 14. SMS KOSTUMISASI Yaitu SMS massal yang isi sms mengambil dari data di MS Excel, perumpamaan kalo MS Word adalah Mail Merge. Contoh lembaga ABC ingin mengirim SMS kepada pelanggan yang telah membayar, data excel seperti dibawah ini KepadaTim Kami, <Nama>sampai saat ini anda telah berhasil mengumpul <jumlah> pemilih, sebagai ucapan terimakasih kami akan mengirimkan pulsa sebesar <pulsa> KepadaTim Kami, NOPY MARLINAsampai saat ini anda telah berhasil mengumpil 30pemilih, sebagai ucapan terimakasih kami akan mengirimkan pulsa sebesar 150.000 KepadaTim Kami, MARDIANSYAHsampai saat ini anda telah berhasil mengumpil 1 pemilih, sebagai ucapan terimakasih kami akan mengirimkan pulsa sebesar 5.000
  • 15. FILTER NOMOR HP Yaitu Fitur untuk memisahkan ratusan atau ribuan nomor hanphone sesuai dengan prefix operator GSM, misalnya nomor hp dg awalan 0811, 0812,0813,0852,dllakan dimasukkan ke kelompok / group telkomsel Jadi pada saat kirimsms massal, sms ke grouptelkomsel akandikirim melalui modem dengan kartuAS. Tujuannya agar bisa mendapatkan bonus gratis 1000 sms perharisesama operator. Misalnya dalam 1 hari ingin mengirim sms melalui 8 modem, tiap kartu mendapat jatah 3000 sms, maka total 24.000 sms,bila biaya tiap sms Rp 150,- maka biaya pulsa Rp 3.600.000,- Namun bila memanfaatkan pulsa gratis 24 ribu ini dikirimdg menggunakan 24 kartu, bila jumlah modem ada 8 maka dibagi menjadi 3 sesi, setiap kirim 1000 sms maka ganti kartu, biaya per 1000 sms hanya kurang dari2000. Jadi biaya yg dibutuhkan hanya 48.000,- FITUR EKSKLUSIF
  • 16. SPLIT NOMOR HP Nomor hasil import dari filter EXCEL atau file text, bisa berjumlah ribuan atau puluhan ribu dalam 1 group. Dengan fitur split maka nomor tersebut dapat dipisahkan menjadi kelompok kecil. Misalnya ada group dg jumlah 20.000 nomor, bisa di split menjadi 20 dan akan membentuk 20 kelompok baru dan tiap kelompok ada 1000 nomor hp. Ini kaitannya dengan batasan sms gratisperhari oleh operator. FITUR EKSKLUSIF
  • 17. DETEKSI NOMOR AKTIF Pada setiap pengiriman sms, softwareakan mampu mengenali mana nomor yang masih aktif atau yang tidak, dari informasidelivery report, sistem akan otomatis menandai nomor tersebut bila ada feed back delivery report. Jadi selanjutnyanomor yang tidak aktif tidak perludikirimi sms lagi. Selain itu juga pada saat sms massal, ada opsi HANYA KIRIM KE NOMOR AKTIF. Tentunya fitur ini akan sangatmenghemat waktu dan biaya, untuk pengiriman sms selanjutnya FITUR EKSKLUSIF
  • 18. KLASIFIKASI JAWABAN SMS Setiap SMS yang masuk, yang merupakan balasan darisms yg dikirimakan ada banyak ragam responnya. Isinya biasanya tanya darisiapa, cacian, mendukung, permintaan jangan disms lagi, buka dariwilayah target, dsb Setiap respon adalah data yang sangat berhargayang dapatdijadikan acuan utk sms berikutnya, di softwareini sudah terdapat fitur pengelompokan nomor hp berdasarkan isisms yang masuk, tujuannya pada untuk menentukan :  Apakah perlunomor ini dikirimi sms lagi utk selanjutnya  Bahasa sms kampanye dapat disesuaikandan harus dibedakan bahasa kepada pendukung, netral, tidak kenal, dan bimbang (swing voters). Targetnya adalah sms tepat sasaran, meniru strategimarketing pada perusahaan yang menerapkan CRM (Costumer Relationship Manager),dimana promosidisesuaikan dengan data perilaku dan history belanja konsumen. FITUR EKSKLUSIF
  • 19. ANTI BLOKIR Pengiriman SMS yang terlalu banyak dalam 1 jam akan diblokir otomatis oleh telkomsel, kami sudah mempelajari itu semua dan kami sudah membuat fitur anti blokir yang akan membatasi pegiriman SMS dalam 1 jam misalnya cukup 130 sms Selain itu terdapat fitur untuk penjadwalan pengiriman Massalmisalnya setiap jam sekian sms, jadicukup registasi paket SMS dipagi harilalu tinggalkan computer biarkan dia bekerja mengirim SMS sampai malam hari. Registrasipaket SMS pun telah kami sediakan fiturnya jadi cukup 1 kali klik bisa daftar paket dari16 kartu sekaligus. Gambar diatas adala tampilan sms kampanye, yg mengelola 3 modem yg masing2 modem ada 16 port Fitur selengkapnya bisa dilihat di http://aswandi.or.id/2019/12/22/tim-sms-kampanye-utk-pilkada-2020/ FITUR EKSKLUSIF
  • 20. REKAM &MONITOR AKTIFITAS SMS Fitur ini akan menyimpan dalam database khusus history pengiriman sms massal, data yg disimpan dan berkaitan adalah : Isi konten sms yang dikirim Sms sudah dikirim ke kelompok mana saja Sms dikirim melalui modem mana Tujuan dari rekam aktifitas ini adalah untuk memastikan bahwa sms yang dikirim merata ke semua kelompok dan melalui modem yang benar serta konten sms yang telah terurut. Fitur ini dibuat karena mengatasi masalah saat pekerjaan dilakukan untuk waktu yang lama, melibatkan lebih dari 1 orang, menggunakan multi modem. Masalah yang sering timbul adalah seringnya mengirim sms ke group yang sama, atau konten pernah dikirim. Masalah tsb akan teratasi karena terdapat halaman yang menampilkan Tempalate sms ini sudah berapa kali dikirim dan dikirim ke kelompok mana saja dan melalui modem mana SELESAI untuk informasi harga dan ketetuan lainya ada di price list FITUR EKSKLUSIF