Successfully reported this slideshow.
We use your LinkedIn profile and activity data to personalize ads and to show you more relevant ads. You can change your ad preferences anytime.

Lista De Confirmados Imprensa

2,952 views

Published on

Published in: Business, Technology
  • Be the first to comment

Lista De Confirmados Imprensa

  1. 1. 6º Fórum de Economia Lista de Confirmados Época Nome: Marcos Coronato Cargo: Editor Telefone: (11) 3767-7704 E-mail: mcoronato@edglobo.com.br Época Nome: Tiago Cid Cargo: Repórter Telefone: (11) 3767-7060/ (11) 8357-2445 E-mail: tcid@edglobo.com.br Terra Nome: Vagner Magalhães Cargo: Repórter Telefone: (11) 5509-0533 E-mail: vagner.magalhaes@corp.terra.com.br Revista Global – Comércio Exterior e Logística Nome: Valeria Bursztein Cargo: Repórter Telefone: (11) 5096-8104 E-mail: valeria@otmeditora.com.br Istoé Nome: Jorge Félix Cargo: Editor Telefone: (11) 3618-4356 E-mail: jorge.felix@istoe.com.br Istoé Nome: Ana Carolina Saito Cargo: Repórter Telefone: (11) 3618-4350/ (11) 9122-1980 E-mail: acsaito@istoe.com.br Agência Leia Nome: Beatriz Cutait Cargo: Repórter Telefone: (11) 3053-2611 E-mail: beatriz.cutait@agencialeia.com.br Folha Online Nome: Tatiana Resende Cargo: Repórter Telefone: (11) 3224-3994/ (11) 8496-1123 E-mail: tatiana.resende@grupofolha.com.br Folha Online Nome: Giuliana Vallone
  2. 2. Cargo: Repórter Telefone: (11) 3224-7520/ (11) 8118-1874 E-mail: giuliana.vallone@grupofolha.com.br DCI Nome: Karina Nappi Cargo: Repórter Telefone: (11) 5095-5220/ (11) 8428-1738 E-mail: karinan@dci.com.br Agência Bloomberg Nome: André Soliani Cargo: Chefe de Reportagem Telefone: (61) 9280-4911 E-mail: asoliani@bloomberg.net Portal Golden Light Nome: Fernando Teixeira Cargo: Repórter Telefone: *** E-mail: Fernando.teixeira@goldenlight.biz O Estado de S. Paulo Nome: Clarissa Oliveira Cargo: Repórter Telefone: (11) 9145-1823 E-mail: clarissa.oliveira@grupoestado.com.br Folha de S. Paulo Nome: Ana Flor Cargo: Repórter Telefone: (11) 3224-3350/ (11) 8405-6903 E-mail: ana.flor@grupofolha.com.br Agência Brasil Nome: Ivy Farias Cargo: Editor Telefone: (11) 8597-2387 E-mail: ivy.farias@ebc.com.br Agência Brasil Nome: Marli Alves Moreira Cargo: Repórter Telefone: (11) 3545-3054 E-mail: marlimoreira@ebc.com.br Thomson Reuters Nome: Daniela Machado Cargo: Repórter Telefone: (11) 3767-7704 E-mail: daniela.machado@thomsonreuters.com Thomson Reuters Nome: Aluísio Pereira Cargo: Repórter Telefone: (11) 5644-7744 E-mail: aluisio.pereira@thomsonreuters.com
  3. 3. Rádio CBN Nome: Luciana Marinho Cargo: Repórter Telefone: (11) 9981-2597 E-mail: luciana.marinho@cbn.com.br Rádio CBN Nome: Paulo Souza Cargo: Repórter Telefone: (11) 9944-0715 E-mail: paulo.souza@cbn.com.br Portal G1 Nome: Lígia Guimarães Cargo: Repórter Telefone: (11) 3016-1801 E-mail: ligia.guimaraes@tvglobo.com.br Agência Estado Nome: Natália Gomez Cargo: Repórter Telefone: (11) 3856-5184 E-mail: natalia.gomez@grupoestado.com.br Agência Estado Nome: Anne Warth Cargo: Repórter Telefone: (11) 3856-4608 E-mail: anne.warth@grupoestado.com.br O Globo Nome: Ronaldo Dercole Cargo: Repórter Telefone: (11) 3235-7833 E-mail: ronaldod@sp.oglobo.com.br Valor Econômico Nome: Sérgio Lamucci Cargo: Repórter Telefone: (11) 3767-1051 E-mail: Sergio.lamucci@valor.com Rádio Bandeirantes Nome: Leandro Manço Cargo: Repórter Telefone: (11) 3131-3412 E-mail: lmanco@band.com.br Brasil Econômico Nome: Luciano Feltrin Cargo: Repórter Telefone: ((11) 5583-3597/ (11) 9639-9454 E-mail: luciano.feltrin@yahoo.com.br
  4. 4. Brasil Sustentável Nome: Ricardo Arnt Cargo: Editor Telefone: (11) 3051-8400 ramal 13 E-mail: ricardoarnt@reportcomunicacao.com.br Segredo do Sucesso – BIG TV (NET) Entrevista e Cia – TV Gazeta Telefone: 3629-3434 Nome: Rodrigo Barros E-mail: rodrigobarros@segredodosucesso.com.br Diego Santos Telefone: (11) 6755-9956 E-mail: diegopreducao@segredosdosucesso.com.br Wesdra Cassiano E-mail: wesdratv@hotmail.com TV Bloomberg Nome: Patrícia Xavier Cargo: Repórter Telefone: 3048-4535 TV Bloomberg Rodrigo Cezar Schittini Cargo: Cinegrafista Telefone: 3048-4535 TV Bloomberg Thiago Ramos de Oliveira Cargo: Assistente Telefone: 3048-4535 Rádio Jovem Pan Confirmado um repórter PABX: 3284-1422

×