Successfully reported this slideshow.
We use your LinkedIn profile and activity data to personalize ads and to show you more relevant ads. You can change your ad preferences anytime.

01 06 Torino

754 views

Published on

prima Assemblea ClubIN - 27 Febbraio 2010 - Firenze

Published in: Business, Sports
  • Be the first to comment

  • Be the first to like this

01 06 Torino

  1. 1. TurinIN
  2. 2. Chi Sono Samuele Camatari, imprenditore, fondatore e presidente TurinIN, amante del Jazz e dell’arte in genere samuele.camatari@jusan.it
  3. 3. Direttivo Presidente Samuele Camatari - http://www.linkedin.com/in/samuelecamatari Vice presidente siamo in attesa di eleggere nuova persona Segretario Soledad Navone - http://it.linkedin.com/in/soledadnavone Tesoriere Paolo Mottino - http://it.linkedin.com/in/pmottino Consiglieri Stefano Palumbo - http://it.linkedin.com/in/stefanopalumbo Stefania Reale - http://it.linkedin.com/in/stefaniareale Paolo Tateo - http://it.linkedin.com/in/paolotateo Gianni Vitolo - http://it.linkedin.com/in/giannivitolo Soledad Navone Paolo Mottino
  4. 4. TurinIN TurinIN nasce come gruppo su linkedin il 18 agosto 2008 per costituirsi associazione il 4 dicembre 2008 E siamo • 100 tesserati • 699 iscritti sul gruppo linkedin • 563 iscritti sul gruppo facebook • 750 iscritti alla nostra newsletters Dalla nostra nascita ad oggi abbiamo fatto incontrare circa 500 persone
  5. 5. Eventi Data Dove Tipo incontro Argomento trattato Relatore 09/10/2008 NORMAN INFORMALE COSA VOGLIAMO FARE? PRESENTA TE 10/11/2008 THE BAR STESSO 101 VETRINE PAOLO TATEO SAMUELE 17/12/2008 RIST. IL BACCANALE CENA NATALE EPPUR SI MUOVE CAMATARI SAMUELE 11/02/2009 GOLF CLUB STUPINIGI APERITIVO IN PROGETTO TURININ: IL MIGLIOR ADDITIVO PER IL VS. BUSINESS CAMATARI PRESENTA TE 19/03/2009 GOLF CLUB STUPINIGI STESSO FATTURE TUTELATE LUCA BERTACCINI PRESENTA TE SANDRO 08/04/2009 GOLF CLUB STUPINIGI STESSO TOUR GOURMET:DAL PIEMONTE NEL MONDO CON GUSTO CHIRIOTTI 13/05/2009 SORIJI APERITIVO IN OLTRE IL VIRUTALE PRESENTA TE SEBASTIANO 21/05/2009 IMBARCO PEROSINO STESSO IO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ZANOLLI 14/07/2009 SOCIETE LUTECE APERITIVO IN E…STATE CON TURININ 14/10/2009 GARDEN BAR APERITIVO IN AUTUNNO. TURININ RITORNA PRESENTA TE COME OTTENERE I RISULTATI DESIDERATI NEL LAVORO E NELLA 11/11/2009 GARDEN BAR STESSO VITA PRIVATA HRD FORMAZIONE CENA NATALE + SAMUELE 04/12/2009 CAFE' MASH COMPLEANNO TURININ COMPIE UN ANNO! CAMATARI CENA INGRESSO 21/01/2010 RIST. RETRO' CLUBIN WE ARE IN! MEMBRI CLUBIN PRESENTA TE GIOVANNI 23/02/2010 BOCCACCIO 80 STESSO PERO' TORINO A TORINO MONACO
  6. 6. Dal 21 gennaio 2010
  7. 7. Dove trovarci
  8. 8. Convenzioni attive
  9. 9. E adesso … Nuovi eventi Formazione Nuove convenzioni Più collaborazione con gli altri club Più collaborazione con le istituzioni locali
  10. 10. www.turinin.com

×