Successfully reported this slideshow.
We use your LinkedIn profile and activity data to personalize ads and to show you more relevant ads. You can change your ad preferences anytime.

Como Crear una Compañía en El Salvador?

114 views

Published on

Cómo iniciar una empresa en El Salvador - El Salvador es una economía atractiva y en crecimiento en Centroamérica. Podría ser el país más pequeño de América Central geográficamente, pero El Salvador tiene la cuarta economía más grande de la región. La economía en constante crecimiento de El Salvador y su mercado inexplorado e inexplorado crean una atmósfera única para las nuevas empresas.

Haciendo Negocios en América Latina - Orgullosamente proporcionado por el Grupo Biz Latin Hub - www.bizlatinhub.com - El principal proveedor de servicios de entrada en el mercado de América Latina y Back Office Services en inglés y español. Con oficinas en Perú, Chile, Argentina, Colombia, México, Ecuador y Panamá tenemos un alcance sin precedentes en toda la región.

Published in: Business
  • Be the first to comment

Como Crear una Compañía en El Salvador?

  1. 1. El Salvador – ¿Cómo formar una compañía en El Salvador? www.bizlatinhub.com
  2. 2. SOBRE NOSOTROS El grupo de Biz Latin Hub fue establecido en 2014 para asistir compañías locales y extranjeras a hacer negocios en Latinoamérica, proveyendo un rango multilingue de Representación Comercial y Servicios de Back Office. El grupo es administrado por una equipo de locales y expats profesionales con experiencia, dedicados a asistir los clientes a navegar las complejidades del ambiente de negocios en América Latina. www.bizlatinhub.com
  3. 3. www.bizlatinhub.com 7 Pasos
  4. 4. CONTÁCTENOS www.bizlatinhub.com Buenos Aires – Argentina Argentina@bizlatinhub.com Panama City – Panama Panama@bizlatinhub.com Belize City – Belize Belize@bizlatinhub.com São Paulo – Brazil Brazil@bizlatinhub.com Guayaquil – Ecuador Ecuador@bizlatinhub.com Santiago – Chili Chili@bizlatinhub.com Bogotá – Colombia Colombia@bizlatinhub.com México City – México Mexico@bizlatinhub.com Lima – Peru Peru@bizlatinhub.com
  5. 5. NUESTROS SERVICIOS www.bizlatinhub.com • Servicios de Representación Comercial • Servicios de Formación de Compañías • Proceso de Visa • Servicios de Contabilidad y Finanzas • Servicios Legales • Servicios de Diligencia
  6. 6. ARTÍCULOS RECIENTES www.bizlatinhub.com Market Entry: How to Enter the Consumer Packaged Goods Market in Colombia Mining Lawyer: Why are Colombian Emeralds a Good Investment? How to Set Up a Medical Marijuana Business in Colombia?

×