Successfully reported this slideshow.
We use your LinkedIn profile and activity data to personalize ads and to show you more relevant ads. You can change your ad preferences anytime.

Анкерный крепеж HILTI

1,455 views

Published on

http://spacecad.ru/hilti-bloki-autocad/
Анкерный крепеж HILTI. Анкерный крепеж HILTI сертифицирован в соответствии с международными и отечественными стандартами и имеет высокий коэффициент запаса прочности и обладает особой надежностью крепежа.

Published in: Engineering
  • Be the first to comment

Анкерный крепеж HILTI

  1. 1. PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  2. 2. PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  3. 3. Èíòåíñèâíàÿ íàó÷íî-èññëåäîâàòåëüñêàÿ äåÿòåëüíîñòü, ïîñòîÿííûé ïðîöåññ ðàçðàáîòîê íîâûõ ñèñòåì äëÿ ðàçëè÷íûõ îáëàñòåé ïðèìåíåíèÿ, ðàöèîíàëèçàöèÿ è îïòèìèçàöèÿ ñóùåñòâóþùèõ ìåòîäîâ äåëàåò Hilti âåäóùåé îðãàíèçàöèåé â îáëàñòè àíêåðíîé òåõíèêè Hilti áîëåå 20 ëåò çàíèìàåòñÿ ðàçðàáîòêîé àíêåðíîé òåõíèêè. Âñÿ ïðîäóêöèÿ ñåðòèôèöèðîâàíà â ñîîòâåòñòâèè ñ ìåæäóíàðîäíûìè è îòå÷åñòâåííûìè ñòàíäàðòàìè Êîýôôèöèåíò çàïàñà ïî íàãðóçêå äëÿ êàæäîãî àíêåðà ñâîé, íî íå ìåíåå 2. Êðåïåæ âûïóñêàåòñÿ â îöèíêîâàííîé è íåðæàâåþùåé âåðñèÿõ. Ìû ïðîâîäèì èñïûòàíèÿ íåñóùåé ñïîñîáíîñòè àíêåðà íà âûðûâ íà ñòðîèòåëüíîé ïëîùàäêå. Êîìïëåêñíîå ðåøåíèå çàäà÷ ñ ïîìîùüþ èíñòðóìåíòîâ Hilti, - ïåðôîðàòîð, áóð è àíêåð - ÷òî îáåñïå÷èâàåò ýêîíîìè÷íîñòü êðåïåæíûõ ðàáîò Hilti ïðåäëàãàåò ïåðåäîâîå ïðîãðàììíîå îáåñïå÷åíèå äëÿ òî÷íîãî ðàñ÷åòà àíêåðíûõ ñîåäèíåíèé. Âûñîêàÿ íåñóùàÿ ñïîñîáíîñòü. Îñîáàÿ íàäåæíîñòü êðåïåæà äëÿ äèíàìè÷åñêè íàãðóæåííûõ ýëåìåíòîâ Äîâåðüòå ñîñòàâëåíèå ñïåöèôèêàöèé è ðàñ÷åò êðåïåæà èíæåíåðíîé ñëóæáå Hilti, ïðîâåðüòå íåñóùóþ ñïîñîáíîñòü àíêåðà íà âûðûâ íà ñòðîèòåëüíîé ïëîùàäêå. Ðàñòÿíóòàÿ çîíà Áåòîí ñ òðåùèíàìè Óäàðíûå íàãðóçêè Äèíàìè÷åñêèå íàãðóçêè Ñåéñìè÷åñêèå íàãðóçêè Ìàëûå ðàññòîÿíèÿ äî êðîìêè è ìåæäó îñÿìè Íåðæàâåþùàÿ âåðñèÿ Âûñîêîóñòîé÷èâàÿ ê êîððîçèè âåðñèÿ Ãîðÿ÷åîöèíêîâàííàÿ âåðñèÿ Ñîîòâåòñòâóåò êðèòåðèÿì ïîæàðîáåçîïàñíîñòè Ðàñ÷åò àíêåðíîãî êðåïåæà âîçìîæåí ñ ïîìîùüþ êîìïüþòåðíîé ïðîãðàììû Îäîáðåíî äëÿ ìîíòàæà ñïðèíêëåðíûõ ñèñòåì Óñòàíîâêà â ïóñòîòåëûå ïëèòû ïåðåêðûòèÿ PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  4. 4. ×ÜÐ ×Æ ×ÜÓÍ ñ ×ÜÓÎ PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  5. 5. Îïèñàíèå Äèàïàçîíäèàìåòðîâ Áàçîâûé ìàòåðèàë Äèíàìè÷åñêèåíàãðóçêè Óäàðíûåíàãðóçêè Ìàòåðèàë èçãîòîâëåíèÿ Ñïîñîá ìîíòàæà Ñòðàíèöàêàòàëîãà Áåòîí Áåòîí(ðàñòÿíóòàÿçîíà) Ëåãêèéáåòîí Âëàãîíàñûùåííûéáåòîí Ãàçîáåòîí Ïîëíîòåëûéêèðïè÷ Ïóñòîòåëûéêèðïè÷ Ïóñòîòåëûåïëèòûïåðåêðûòèé Ãèïñîêàðòîííûåïëèòû Îöèíêîâàííàÿñòàëü Ãàðÿ÷åîöèíêîâàííàÿñòàëü ÍåðæàâåþùàÿñòàëüÀ2 ÍåðæàâåþùàÿñòàëüÀ4 Âûñîêîððîç.ñòàëüHCR Ñêâîçíîé Ïðåäâàðèòåëüíûé Õèìè÷åñêèåàíêåðà HVZ ñ HAS-TZ Ì10-Ì20 229 HVU ñ HAS-E Ì8-Ì30 230 HIT-RE 500 ñ HIT-V / HAS-E Ì8-Ì39 231 HIT-HY 150 MAX ñ HIT-V / HAS-E Ì8-Ì30 232 HIT-HY 70 ñ HIT-V / HAS-E Ì6-Ì12 233 HIT-MM plus ñ HIT-V Ì8-Ì16 235 HIT-ICE ñ HIT-V / HAS-E Ì8-Ì24 237 Ìåòàëëè÷åñêèåàíêåðà HSL-3 Ì8-Ì24 242 HST Ì8-Ì24 243 HSA Ì6-Ì20 244 HLC Ì5-Ì16 245 HKD Ì6-Ì20 246 HKV Ì6-Ì20 247 HUS-H ø8-ø14 248 HUS-P 6 HUS-I 6 ø6 249 HUS 6 ø6 250 HHD-S ø8-ø12 251 DBZ ø6 252 HA8 ø8 252 HT ø10 253 HPD Ì6-Ì10 254 HKH Ì6-Ì10 255 Ïëàñòèêîâûå HRD ø8 256 HRD ø10 257 HRD ø14 258 HPS-1 ø4-ø8 259 HUD-L ø6-ø10 260 HUD-1 ø5-ø14 260 HLD ø10 261 Èçîëÿöèÿ IDP ø8 262 IZ ø8 262 IDMS / IDMR ø8 263 – îñíîâíîå ïðèìåíåíèå – âîçìîæíîå ïðèìåíåíèå, òîëüêî ïî ñîãëàñîâàíèþ ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  6. 6. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, â òîì ÷èñëå â ðàñòÿíóòóþ çîíó Ïðèìåíåíèÿ: Êðåïëåíèå êîíñòðóêöèé ñ áîëüøèìè íàãðóçêàìè, à òàêæå ñ ìàëûì êðàåâûì ðàññòîÿíèåì: îòáîéíèêè, îïîðû è ò.ä.; Îáåñïå÷åíèå äèíàìè÷åñêèõ íàãðóçîê: îáîðóäîâàíèå, ìåõàíèçìû è ò.ä.; Êðåïëåíèå äëÿ îáåñïå÷åíèÿ âûñîêèõ òðåáîâàíèé áåçîïàñíîñòè. Ïðåèìóùåñòâà: Óñòîé÷èâàÿ ðàáîòà ïðè äèíàìè÷åñêèõ íàãðóçêàõ è â ðàñòÿíóòîé çîíå áåòîíà; Ìàëûå ìåæîñåâûå ðàññòîÿíèÿ è ðàññòîÿíèÿ äî êðîìêè; Âûñîêèå íåñóùèå íàãðóçêè Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ðàçìåð àíêåðà Ì10x75 Ì12x95 Ì16x105 Ì16x125 Ì20x170 Áåòîí áåç òðåùèí Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà (êÍ) Âûðûâ NRd Ñðåç VRd 21.9 14.4 26.7 21.6 36.2 40.8 47.1 40.8 74.6 70.4 Áåòîí ñ òðåùèíàìè Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà (êÍ) Âûðûâ NRd Ñðåç VRd 15.6 14.4 22.2 21.6 25.8 40.8 33.5 40.8 53.2 70.4 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 12 14 18 18 25 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ h1 (ìì) 90 110 125 145 195 Ìèí. òîëùèíà áàç. ìàòåðèàëà hmin (ìì) 150 190 210 250 340 Äèàìåòð îòâåðñòèÿ â çàêðåïëÿåìîé äåòàëè df (ìì) 12 14 18 18 22 Òîëùèíà çàêðåïëÿåìîé äåòàëè tfix (ìì) 15 / 30 / 50 25 / 50 / 100 30 / 60 / 100 30 / 60 / 100 40 Äëèíà êàïñóëû lp (ìì) 110 127 140 200 Äèàìåòð êàïñóëû dp (ìì) 11 Ìîìåíò çàòÿæêè (Íì) 40 50 90 90 150 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè TE2 – TE16/ TE30/40 TE50 – TE70 Äîïîëíèòåëüíîå îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè Íàñîñ äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé Áóð TE-3CX 12/22 TE-YX 12/32 TE-3CX 14/22 TE-YX 14/32 TE-3CX 18/32S TE-YX 18/32 TE-3CX 25/27S TE-YX 25/32 Ò, °Ñ Tgel Tcure -5…0 1 ÷ 5 ÷ 0..10 30 ìèí 1 ÷ 10...20 20 ìèí 30 ìèí 20...40 8 ìèí 20 ìèí * äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25Í/ìì2 . Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti Tgel – âðåìÿ ñõâàòûâàíèÿ; Tcure – âðåìÿ ïîëíîãî îòâåðäåâàíèÿ Tåìïåðàòóðà ïðè òðàíñïîðòèðîâêå è õðàíåíèè +5...+25°Ñ Áåòîí À4 316 PROFIS Ïðîãðàììà HVU-TZ Ïðîãðàììà HAS-TZ Óñòàíîâî÷íîå óñòðîéñòâî Ïðèíàäëåæíîñòè äëÿ óñòàíîâêè Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HVU-TZ M10 10 311368 HVU-TZ M12 10 311369 HVU-TZ M16 10 311370 HVU-TZ M20 4 335942 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ TE-C HEX M8 1 311414 TE-C HEX M10 1 311415 TE-C HEX M12 1 311416 TE-C HEX M16 1 311417 TE-C HEX M20 1 336420 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HAS-TZ M10x75/15 10 310018 HAS-TZ M10x75/30 10 308383 HAS-TZ M10x75/50 10 308384 HAS-TZ M12x95/25 10 308385 HAS-TZ M12x95/50 10 308386 HAS-TZ M12x95/100 10 308387 HAS-TZ M16x105/30 5 308388 HAS-TZ M16x105/60 5 308389 HAS-TZ M16x105/100 5 308390 HAS-TZ M16x125/30 5 332519 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  7. 7. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí. Ìàòåðèàë øïèëüêè: Ñòàëü 5.8 è (ñ Ì27 ñòàëü 8.8), ISO 898T1, îöèíêîâàí 5 ìêì. Ìàòåðèàë êëååâîãî ñîñòàâà: Óðåòàíîâàÿ ìåòààêðèëîâàÿ ñìîëà, áåç ñòåðèíîâ, îòâåðäèòåëü, êâàðöåâûé ïåñîê. Êîíñòðóêöèÿ: Øïèëüêà ñ íàðóæíîé ðåçüáîé óñòàíàâëèâàåòñÿ â îòâåðñòèå íà êëååâîé ñîñòàâ. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ìîëåêóëÿðíûõ ñèë òðåíèÿ è ìèêðîóïîðîâ â íåðîâíîñòÿõ îòâåðñòèÿ è àíêåðíîé øïèëüêè. Ïîñòàâëÿåòñÿ íåðæàâåþùàÿ âåðñèÿ. Ñâîéñòâà: Âûñîêèå íàãðóçêè, ìàëûå äîïóñòèìûå ðàññòîÿíèÿ äî êðîìêè, áûñòðîå îòâåðäåíèå êëååâîãî ñîñòàâà. Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà îáîðóäîâàíèÿ, êîëîíí, ñòàíèí îáîðóäîâàíèÿ, ðàçëè÷íûõ êîíñòðóêöèé è êîììóíèêàöèé. Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà** Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ðàçìåð àíêåðíîé øïèëüêè HAS-E Ì8 Ì10 Ì12 Ì16 Ì20 Ì24 Ì27 Ì30 Îáúåì êëååâîãî ñîñòàâà, ìë. 6.5 8.5 14.5 27.5 55 88 108 172 Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà (êÍ) Âûðûâ NRd Ñðåç VRd 11.3 6.8 17.3 10.4 25.3 15.2 40.0 28.8 74.6 44.8 93.3 64.0 125.2 139.2 149.4 168.8 Êàïñóëà HVU M8x80 M10x90 M12x110 M16x125 M20x170 M24x210 M27x240 M30x270 lp Äëèíà êàïñóëû (ìì) 110 110 127 140 170 200 225 260 dp Äèàìåòð êàïñóëû (ìì) 9.3 10.7 13.1 17.1 22.0 25.7 26.8 31.5 Àíêåðíàÿ øïèëüêà HAS-E M8x80/14 M10x90/21 M12x110/28 M16x125/38 M20x170/48 M24x210/54 M27x240/60 M30x270/70 d0 Äèàìåòð áóðà (ìì) 10 12 14 18 24 28 30 35 hmon Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ (ìì) 80 90 110 125 170 210 240 270 hmin Ìèí. òîëù. áàç. ìàòåðèàëà (ìì) 140 160 210 210 340 370 480 540 tfix Ìàêñ. òîëù. çàêðåïë. ìàòåð. (ìì) 14 21 28 38 48 54 60 70 dr Äèàìåòð îòâ. â çàêðåïë. äåòàëè 9 12 14 18 22 26 30 33 Tinst Ìîìåíò çàòÿæêè (Íì) 10 20 40 80 150 200 270 300 Ðàçìåð áóðà ÒÅ Ñ3Õ ÒÅ-YX 10/22 12/22 14/22 18/34 24/32 28/52 30/57 35/57 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè TE 2 - TE 16 TE 40 - TE 70 ** äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25Í/ìì2 . Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti Ïðîãðàììà HVU Ïðîãðàììà ðåçüáîâûõ øïèëåê HAS-E Ïðîãðàììà óñòàíîâî÷íûõ óñòðîéñòâ TE-àäàïòåð äëÿ òîðöåâûõ ãîëîâîê Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HVU M8x80 10 256691* HVU M10x90 10 256692 HVU M12x110 10 256693 HVU M16x125 10 256694 HVU M20x170 5 256695 HVU M24x210 5 256696 HVU M27x240 4 256697* HVU M30x270 4 256698* HVU M33x300 4 256699* HVU M36x330 2 256700* Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HAS-E M8x80/14 20 332219* HAS-E M10x90/21 20 332220 HAS-E M12x110/28 20 332221 HAS-E M16x125/38 20 332222 HAS-E M20x170/48 10 332223 HAS-E M24x210/54 10 332224 HAS-E M27x240/60 4 333114* HAS-E M30x270/70 4 333115* HAS-E M33x300/80 4 333116* HAS-E M36x330/90 4 333117* Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ TE-C-E M8 1 369223* TE-C-E M10 1 369224 TE-C-E M12 1 369225 TE-C-E M16 1 369226 TE-Y-E M16 1 369227 TE-Y-E M20 1 369228 TE-Y-E M24 1 369229 Íàèìåíîâàíèå Àðòèêóë ¹ Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà Áóð; íàñîñ äëÿ î÷èñòêè îòâåðñòèé; óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíò äëÿ øïèëüêè è ïðèíàäëåæíîñòè. PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  8. 8. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí. Ìàòåðèàë êëååâîãî ñîñòàâà: ýïîêñèäíàÿ ñìîëà, öåìåíòíàÿ ñìåñü, îòâåðäèòåëü. Øïèëüêè: ðåçüáîâûå øïèëüêè HAS-E è HIT-V, àðìàòóðà. Ïðèìåíåíèÿ: Óñòàíîâêà îáîðóäîâàíèÿ, êîëîíí, ôåðì, ðàçëè÷íûõ êîíñòðóêöèé è êîììóíèêàöèé; Óñòàíîâêà âî âëàæíûå îòâåðñòèÿ è â âîäîíàñûùåííûé áåòîí; Èäåàëüíî ïîäõîäèò äëÿ ãëóáîêèõ îòâåðñòèé è áîëüøèõ äèàìåòðîâ, ïðîñâåðëåííûõ àëìàçíîé òåõíèêîé. Ïðåèìóùåñòâà: Äîëãîå îòâåðäåâàíèå,÷òî ïîçâîëÿåò êîððåêòèðîâàòü ïðàâèëüíîñòü óñòàíîâêè øïèëåê è óñòàíîâêó â áîëüøèå è ãëóáîêèå îòâåðñòèÿ; Îòñóòñòâèå íàïðÿæåíèÿ â áåòîíå, ÷òî ïîçâîëÿåò óìåíüøèòü ìåæîñåâûå ðàññòîÿíèÿ è ðàññòîÿíèÿ äî êðîìêè; Îòñóòñâèå çàïàõà – âîçìîæíîñòü áåçîïàñíîé ðàáîòû âíóòðè ïîìåùåíèé. Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà** Ðàçìåð àíêåðà Ì8 Ì10 Ì12 Ì16 Ì20 Ì24 Ì27 Ì30 Ì33 Ì36 Ì39 Áåòîí áåç òðåùèí Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà (êÍ) Âûðûâ NRd Ñðåç VRd 12.0 7.2 19.3 12.0 27.7 16.8 33.6 31.2 53.3 48.8 73.2 70.4 89.4 92.0 106.7 112.0 125.0 138.8 144.2 163.4 164.3 195.2 Øïèëüêà HIT-V 5.8 äîñòóïíû ðàçëè÷íûå äëèíû Øïèëüêà HAS-E 5.8 M8x80 M10x90 M12x110 M16x125 M20x170 M24x210 M27x240 M30x270 M33x300 M36x330 M39x360 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 10 12 14 18 24 28 30 35 37 40 42 Íîì. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ h (ìì) 80 90 110 125 170 210 240 270 300 330 360 Ìèí. òîëùèíà áåòîíà hmin (ìì) 110 120 140 165 220 270 300 340 380 410 450 Äèàìåòð îòâåðñòèÿ â çàêðåïëÿåìîé äåòàëè df (ìì) 9 12 14 18 22 26 30 33 36 39 42 Îáúåì õèì. àíêåðà (ìë) 4 6 10 15 43 65 71 124 140 160 160 Îðèåíòèðîâî÷íîå êîë-âî êà÷êîâ äîçàòîðà 1 1 2 4 9 13 15 25 28 32 32 Ìîìåíò çàòÿæêè (Íì) 10 20 40 80 150 200 270 300 330 360 390 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè ÒÅ- 1-7 30-40 50-60 70 DD EC-1, 120 150-160 Äîï. îáîðóäîâàíèå Íàñîñ äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé èëè êîìïðåññîð, ùåòêè äëÿ î÷èñòêè, äîçàòîð Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ò, °Ñ Tgel Tcure -5…-1 4 ÷ 72 ÷ 0…+9 3 ÷ 50 ÷ +10...+19 2 ÷ 24 ÷ +20..+29 30 ìèí 12 ÷ +30...+39 20 ìèí 8 ÷ +40 12 ìèí 4 ÷ ** äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25Í/ìì2 . Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti Tgel – âðåìÿ ñõâàòûâàíèÿ; Tcure – âðåìÿ ïîëíîãî îòâåðäåâàíèÿ Tåìïåðàòóðà ïðè òðàíñïîðòèðîâêå è õðàíåíèè +5...+25°Ñ Áåòîí À4 316 PROFIS Ïðîãðàììà HIT-RE 500 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Êàïñóëà HIT-RE 500/330 ìë 25 426676 Êàïñóëà HIT-RE 500/500 ìë 20 426674 Êàïñóëà HIT-RE 500/1400 ìë 4 426671* HIT-RE-M ñìåñèòåëü 1 337111 Ïðîãðàììà øïèëåê HIT-V ñòð. 236 Ïðîãðàììà øïèëåê HAS-E ñòð. 234 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  9. 9. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, â òîì ÷èñëå â ðàñòÿíóòóþ çîíó. Øïèëüêè: Ðåçüáîâûå øïèëüêè HAS-E è HIT-V, àðìàòóðà. Ïðèìåíåíèÿ: Êðåïëåíèå ëåñòíèö, ïëîùàäîê, ïåðèë è ò.ä.; Óêðåïëåíèå ñòàëüíûõ áàëîê è êîëîíí; Ðåêîíñòðóêöèÿ è âîññòàíîâëåíèå æ/á êîíñòðóêöèé è ñîîðóæåíèé; Ñîåäèíåíèå æ/á êîíñòðóêöèé ñ ïðèìåíåíèåì òåõíîëîãèè ïîñòàðìèðîâàíèÿ; Ðåøåíèå ïðîáëåì ñ ïðîïóùåííûìè èëè íåïðàâèëüíî âûïîëíåííûìè àðìàòóðíûìè âûïóñêàìè. Ïðåèìóùåñòâà: Îäèí èç ñàìûõ áûñòðîñõâàòûâàþùèõñÿ õèìè÷åñêèõ àíêåðîâ ñ âûñîêîé íàãðóçî÷íîé ñïîñîáíîñòüþ; Ðàáîòà âî âëàãîíàñûùåííîì áåòîíå; Íåò ðàñïîðíûõ íàïðÿæåíèé â áåòîíå; Âêëååííàÿ àðìàòóðà ðàáîòàåò êàê çàìîíîëè÷åííàÿ; Íå ñîäåðæèò âðåäíûõ âåùåñòâ è íå òðåáóåò ñïåöèàëüíûõ óñëîâèé õðàíåíèÿ è òðàíñïîðòèðîâêè. Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà** Ðàçìåð àíêåðà Ì8 Ì10 Ì12 Ì16 Ì20 Ì24 Ì27 Ì30 Áåòîí áåç òðåùèí Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà (êÍ) Âûðûâ NRd Ñðåç VRd 12.0 7.2 19.3 12.0 28.0 16.8 47.1 31.2 74.6 48.8 102.5 70.4 125.2 92.0 120.2 112.0 Áåòîí ñ òðåùèíàìè Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà (êÍ) Âûðûâ NRd Ñðåç VRd - - 10.4 12.0 15.2 16.8 25.1 31.2 42.7 48.8 63.3 70.4 - - - - Øïèëüêà HIT-V 5.8 äîñòóïíû ðàçëè÷íûå äëèíû Øïèëüêà HAS-E 5.8 M8x80 M10x90 M12x110 M16x125 M20x170 M24x210 M27x240 M30x270 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 10 12 14 18 24 28 30 35 Íîì. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ h (ìì) 80 90 110 125 170 210 240 270 Ìèí. òîëùèíà áåòîíà hmin (ìì) 110 120 140 165 220 270 300 340 Äèàìåòð îòâåðñòèÿ â çàêðåïëÿåìîé äåòàëè df (ìì) 9 12 14 18 22 26 30 33 Îáúåì õèì. àíêåðà (ìë) 4 6 10 15 43 65 71 124 Îðèåíòèðîâî÷íîå êîë-âî êà÷êîâ äîçàòîðà 1 1 2 4 9 13 15 25 Ìîìåíò çàòÿæêè (Íì) 10 20 40 80 150 200 270 300 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè ÒÅ 1 – ÒÅ 30 ÒÅ 40 – ÒÅ 70 Äîï. îáîðóäîâàíèå Íàñîñ äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé èëè êîìïðåññîð, ùåòêè äëÿ î÷èñòêè, äîçàòîð Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ò, °Ñ Tgel Tcure -10…-5 3 ÷ 12 ÷ -4…0 40 ìèí 4 ÷ +1...+5 20 ìèí 2 ÷ +6..+20 8 ìèí 1 ÷ +21...+30 5 ìèí 30 ìèí +31...+40 2 ìèí 30 ìèí ** äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25Í/ìì2 . Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti. Tgel – âðåìÿ ñõâàòûâàíèÿ; Tcure – âðåìÿ ïîëíîãî îòâåðäåâàíèÿ Tåìïåðàòóðà ïðè òðàíñïîðòèðîâêå è õðàíåíèè +5...+25°Ñ Áåòîí À4 316 PROFIS Ïðîãðàììà HIT-HY 150 MAX Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Êàïñóëà HIT-HY 150 MAX/330 ìë 20 414445 Êàïñóëà HIT-HY 150 MAX/500 ìë 20 414448 Êàïñóëà HIT-HY 150 MAX/1400 ìë 4 414451* HIT-RE-M ñìåñèòåëü 1 337111 Ïðîãðàììà øïèëåê HIT-V ñòð. 236 Ïðîãðàììà øïèëåê HAS-E ñòð. 234PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  10. 10. ** äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé. Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â ïîëíîòåëûé è ïóñòîòåëûé êåðàìè÷åñêèé êèðïè÷, ñèëèêàòíûé êèðïè÷, ãàçîáåòîí. Ìàòåðèàë êëååâîãî ñîñòàâà: Ãèáðèäíûé ñîñòàâ íà îñíîâå ìåòàêðèëîâîé ñìîëû. Øïèëüêè: Ðåçüáîâûå øïèëüêè HAS-E è HIT-V, àðìàòóðà. Ïðèìåíåíèÿ: Óñòàíîâêà îáîðóäîâàíèÿ, ðàçëè÷íûõ êîíñòðóêöèé è êîììóíèêàöèé â êèðïè÷å è ãàçîáåòîíå. Ïðåèìóùåñòâà: Íå ñîçäàåò íàïðÿæåíèé â áàçîâîì ìàòåðèàëå; Ãèáêîå ïðèìåíåíèå â ïóñòîòåëûõ áàçîâûõ ìàòåðèàëàõ ñ èñïîëüçîâàíèåì ñåò÷àòûõ ãèëüç HIT-SC; Ïðèìåíÿòñÿ äëÿ óñòàíîâêè â ïîòîëîê; Ìåíüøå ïîòåðü ñîñòàâà â ïóñòîòåëûõ ìàòåðèàëàõ – ìåíüøå ñòîèìîñòü òî÷êè êðåïëåíèÿ. À4 316 PROFIS Áàçîâûé ìàòåðèàë Ãëóáèíà àíêå- ðîâêè Íàãðóçêè (êÍ): NRd (âûðûâ) VRd (ñðåç) HIT-V è HAS-E Ì8 Ì10 Ì12 Ïîëíîòåëûé êåðàìè- ÷åñêèé êèðïè÷ Mz 12/2,0 DIN 105 / EN 771-1 fb 12 Í/ìì2 Ãåðìàíèÿ, Àâñòðèÿ, Øâåéöàðèÿ 80ìì Ïðî÷íîñòü íà ñæàòèå fb 12 Í/ìì2 NRd 1.0 1.7 1.7 VRd 1.0 1.7 1.7 Ïðî÷íîñòü íà ñæàòèå fb 29 Í/ìì2 NRd 3.0 3.0 3.0 VRd 3.0 3.0 3.0 Ïîëíîòåëûé ñèëèêàò- íûé êèðïè÷ KS 12/2,0 DIN 106 / EN 771-2 fb 12 Í/ìì2 Ãåðìàíèÿ, Àâñòðèÿ, Øâåéöàðèÿ 80ìì Ïðî÷íîñòü íà ñæàòèå fb 12 Í/ìì2 NRd 1.0 1.7 1.7 VRd 1.0 1.7 1.7 Ïðî÷íîñòü íà ñæàòèå fb 23 Í/ìì2 NRd 3.0 3.0 3.0 VRd 3.0 3.0 3.0 Àâòîêëàâíûé ãàçîáå- òîí PPW 2-0,4 DIN 4165 / EN 771-4 fb 2 Í/ìì2 Ãåðìàíèÿ, Àâñòðèÿ, Øâåéöàðèÿ 80ìì NRd 0.5 0.6 0.6 VRd 0.1 0.1 0.2 Áàçîâûé ìàòåðèàë Ãëóáèíà àíêå- ðîâêè Íàãðóçêè (êÍ): NRd (âûðûâ) VRd (ñðåç) Øïèëüêà HIT-V è HAS-E Ì6 Ì8 Ì10 Ì12 HIT- SC 12x… HIT- SC 16x… HIT- SC 16x… HIT- SC 18x… HIT- SC 22x… Ïóñòîòåëûé êèðïè÷ EN 771-1 fb 27 Í/ìì2 Èòàëèÿ 50ìì NRd VRd 0.65 1.3 0.65 1.3 0.65 1.3 0.65 1.3 0.65 1.3 80ìì NRd VRd 1.0 1.3 1.0 1.9 1.0 1.3 1.0 1.9 1.0 2.0 100ìì NRd VRd - - 1.0 1.9 1.0 1.9 1.0 1.9 1.0 2.0 130ìì NRd VRd - - 2.0 1.9 2.0 1.9 2.0 1.9 2.0 2.0 160ìì NRd VRd - - 2.0 1.9 2.0 1.9 2.0 1.9 2.0 2.0 Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà** Ò, °Ñ Tgel Tcure ÂÀÆÍÎ! -5 10 ìèí 6 ÷ äëÿ ïóñòîòåëûõ áàçîâûõ ìàòåðèàëîâ0 10 ìèí 4 ÷ +5 10 ìèí 2.5 ÷ äëÿ ïóñòîòåëûõ è ïîëíîòåëûõ áàçîâûõ ìàòåðèàëîâ +10 7 ìèí 1.5 ÷ +20 4 ìèí 30 ìèí +30 2 ìèí 20 ìèí +40 1 ìèí 15 ìèí Tgel – âðåìÿ ñõâàòûâàíèÿ; Tcure – âðåìÿ ïîëíîãî îòâåðäåâàíèÿ Tåìïåðàòóðà ïðè òðàíñïîðòèðîâêå è õðàíåíèè +5...+25°Ñ Óñòàíîâêà â ïîëíîòåëûå ìàòåðèàëû Óñòàíîâêà â ïóñòîòåëûå ìàòåðèàëû Ðàçìåð àíêåðà Ì6 M8 M10 Ì12 Ñåò÷àòàÿ ãèëüçà HIT-SC... 12x50 12x85 16x50 16x85 16x50 16x85 18x50 18x85 22x50 22x85 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 12 12 16 16 16 16 18 18 22 22 Ãëóáèíà àíêåðîâêè hef (ìì) 50 85 50 85 50 85 50 85 50 85 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ hî (ìì) 60 95 60 95 60 95 60 95 60 95 Ìèí. òîëùèíà áàç. ìàòå- ðèàëà hmin (ìì) 80 115 80 115 80 115 80 115 80 115 Äèàì. îòâåðñòèÿ â çàêðåï. äåòàëè df (ìì) 7 7 9 9 12 12 14 14 14 14 Ìîìåíò çàòÿæêè Tinst (Íì) 3 3 3 3 4 4 6 6 6 6 Îáúåì õèì. àíêåðà (ìë) 12 24 18 30 18 30 18 36 30 55 Ðàçìåð àíêåðà Ì8 Ì10 Ì12 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 10 12 14 Ãëóáèíà àíêåðîâêè hef (ìì) 80 90 110 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ hî (ìì) 85 95 115 Ìèí. òîëùèíà áàç. ìàòå- ðèàëà hmin (ìì) 110 120 140 Äèàì. îòâåðñòèÿ â çàêðåï. äåòàëè df (ìì) 9 12 14 Ìîìåíò çàòÿæêè Tinst (Íì) 5 8 10 Îáúåì õèì. àíêåðà (ìë) 4 6 10 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  11. 11. Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà â ïîëíîòåëûå ìàòåðèàëû Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà â ïóñòîòåëûå ìàòåðèàëû Ïðîãðàììà HIT-HY 70 Ïðîãðàììà ðåçüáîâûõ øïèëåê HAS-E îöèíêîâàíèå 5 ìêì, ñòàëü 5.8 (â êîìïëåêòå: ðåçüáîâàÿ øïèëüêà, øàéáà, ãàéêà) Ïðîãðàììà ðåçüáîâûõ øïèëåê HAS-E-R íåðæ.ñòàëü À4 (â êîìïëåêòå: ðåçüáîâàÿ øïèëüêà, øàéáà, ãàéêà) Ïðîãðàììà ïëàñòèêîâûõ ãèëüç HIT-SC Ïðîãðàììà ìåòàëëè÷åñêèõ ãèëüç HIT-SC Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Êàïñóëà HIT-HY 70/330 ìë 20 383677 HIT-RE-M ñìåñèòåëü 1 337111 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Øïèëüêà HAS-E M8x80/14 20 332219 Øïèëüêà HAS-E M10x90/21 20 332220 Øïèëüêà HAS-E M12x110/28 20 332221 Øïèëüêà HAS-E M16x125/38 20 332222 Øïèëüêà HAS-E M20x170/48 10 332223 Øïèëüêà HAS-E M24x210/54 10 332224 Øïèëüêà HAS-E M27x240/60 4 333114 Øïèëüêà HAS-E M30x270/70 4 333115 Øïèëüêà HAS-E M33x300/80 4 333116 Øïèëüêà HAS-E M36x330/90 2 333117 Øïèëüêà HAS-E M39x360/100 2 333118 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Øïèëüêà HAS-E-R M8x80/14 20 333119 Øïèëüêà HAS-E-R M10x90/21 20 333122 Øïèëüêà HAS-E-R M12x110/28 20 333126 Øïèëüêà HAS-E-R M16x125/38 20 333131 Øïèëüêà HAS-E-R M20x170/48 10 333135 Øïèëüêà HAS-E-R M24x210/54 10 333137 Øïèëüêà HAS-E-R M27x240/60 4 333138 Øïèëüêà HAS-E-R M30x270/70 4 333139 Øïèëüêà HAS-E-R M33x300/80 1 333140 Øïèëüêà HAS-E-R M36x330/90 2 333141 Øïèëüêà HAS-E-R M39x360/100 2 333142 Íàèìåíîâàíèå Äèàìåòð õ äëèíà (ìì) Ìàòåðèàë Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HIT-SC 12õ50 12õ50 Êîìïîçèò 20 375979 HIT-SC 12õ85 12õ85 Êîìïîçèò 20 375980 HIT-SC 16õ50 16õ50 Êîìïîçèò 20 375981 HIT-SC 16õ85 16õ85 Êîìïîçèò 20 375982 HIT-SC 22õ50 22õ50 Êîìïîçèò 20 273662 HIT-SC 22õ85 22õ85 Êîìïîçèò 10 284511 Íàèìåíîâàíèå Äèàìåòð õ äëèíà (ìì) Ìàòåðèàë Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HIT-S 12õ1ì 12õ1000 Ìåòàëë 50 49762 HIT-S 16õ1ì 16õ1000 Ìåòàëë 50 49763 HIT-S 22õ1ì 22õ1000 Ìåòàëë 25 49764 Ïðîãðàììà øïèëåê HIT-V ñòð. 236 Ïðîãðàììà äîçàòîðîâ ñòð. 238 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  12. 12. Ðàçìåð àíêåðà Øïèëüêè HIT-V è HAS-E Àðìàòóðà Ì8 Ì10 Ì12 Ì16 Ø8 Ø10 Ø12 Ø13 Ø14 Ø16 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 10 12 14 18 12 14 16 18 18 20 Ãëóáèíà àíêåðîâêè h (ìì) 80 100 120 160 80 100 120 130 140 160 Òîëùèíà áàçîâîãî ìàòåðèàëà hmin (ìì) 110 130 150 196 130 150 170 180 190 210 Äèàì. îòâåðñòèÿ â çàêðåï. äåòàëè df (ìì) 9 12 14 18 - - - - - - Îáúåì õèì. àíêåðà (ìë) 4 6 10 15 43 65 71 124 Îðèåíòèðîâî÷íîå êîë-âî êà÷êîâ äîçàòîðà 1 1 2 4 9 13 15 25 Ìîìåíò çàòÿæêè (Íì) 10 20 40 80 - - - - - - Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè ÒÅ 1 – ÒÅ 30 Äîï. îáîðóäîâàíèå Íàñîñ äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé (êîìïðåññîð), ùåòêè äëÿ î÷èñòêè, äîçàòîð Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, ïîëíîòåëûé è ïóñòîòåëûé êåðàìè÷åñêèé êèðïè÷, ñèëèêàòíûé êèðïè÷, ãàçîáåòîí. Øïèëüêè: Ðåçüáîâàÿ øïèëüêà HIT-V. Ïðèìåíåíèÿ: Êðåïëåíèÿ, íå òðåáóþùèå èíæåíåðíûõ ðàñ÷åòîâ: çàùèòíûå îãðàæäåíèÿ â ïîìåùåíèÿõ, îêîííûå ðåøåòêè, âûâåñêè, ïîðó÷íè, à òàêæå âêëåéêà íåðàáî÷åé àðìàòóðû. Ïðåèìóùåñòâà: Âûñîêèå íàãðóçêè è óñòîé÷èâîñòü ê óñëîâèÿì îêðóæàþùåé ñðåäû; Óñòàíàâëèâàåòñÿ âî âëàãîíàñûùåííûé áåòîí; Áûñòðîå âðåìÿ ïîëíîãî îòâåðäåâàíèÿ âî âñåõ áàçîâûõ ìàòåðèàëàõ; Íå òîêñè÷åí è áåç çàïàõà – áåçîïàñíàÿ ðàáîòà âíóòðè ïîìåùåíèé. À4 316 Áåòîí Ðàçìåð àíêåðà Ì6 M8 M10 Ì12 Ñåò÷àòàÿ ãèëüçà HIT-SC... 12x50 12x85 16x50 16x85 16x50 16x85 18x50 18x85 22x50 22x85 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 12 12 16 16 16 16 18 18 22 22 Ãëóáèíà àíêåðîâêè hef (ìì) 50 85 50 85 50 85 50 85 50 85 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ hî (ìì) 60 95 60 95 60 95 60 95 60 95 Ìèí. òîëùèíà áàç. ìàòå- ðèàëà hmin (ìì) 80 115 80 115 80 115 80 115 80 115 Äèàì. îòâåðñòèÿ â çàêðåï. äåòàëè df (ìì) 7 7 9 9 12 12 14 14 14 14 Ìîìåíò çàòÿæêè Tinst (Íì) 3 3 3 3 4 4 6 6 6 6 Îáúåì õèì. àíêåðà (ìë) 12 24 18 30 18 30 18 36 30 55 Ðàçìåð àíêåðà Ì8 Ì10 Ì12 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 10 12 14 Ãëóáèíà àíêåðîâêè hef (ìì) 80 90 110 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ hî (ìì) 85 95 115 Ìèí. òîëùèíà áàç. ìàòå- ðèàëà hmin (ìì) 110 120 140 Äèàì. îòâåðñòèÿ â çàêðåï. äåòàëè df (ìì) 9 12 14 Ìîìåíò çàòÿæêè Tinst (Íì) 5 8 10 Îáúåì õèì. àíêåðà (ìë) 4 6 10 Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà** Øïèëüêè HIT-V è HAS-E Àðìàòóðà Ì8 Ì10 Ì12 Ì16 Ø8 Ø10 Ø12 Ø13 Ø14 Ø16 Áåòîí áåç òðåùèí Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà (êÍ) Âûðûâ NRd 5.0 7.0 10.0 12.0 5.0 7.0 10.0 11.0 11.5 12.0 Áàçîâûé ìàòåðèàë Ãëóáèíà àíêå- ðîâêè Íàãðóçêè (êÍ): NRd (âûðûâ) Øïèëüêà HIT-V è HAS-E Ì8 Ì10 Ì12 Ïîëíîòåëûé êåðà- ìè÷åñêèé êèðïè÷ Mz 12/2,0 DIN 105 / EN 771-1 fb 12 Í/ìì2 80ìì NRd 1.0 1.7 1.7 Áàçîâûé ìàòåðèàë Ãëóáèíà àíêå- ðîâêè Íàãðóçêè (êÍ): NRd (âûðûâ) Øïèëüêà HIT-V è HAS-E Ì8 Ì10 Ì12 HIT-SC 16x… HIT-SC 16x… HIT-SC 18x… HIT-SC 22x… Ïóñòîòåëûé êèðïè÷ Hlz 12 EN 771-1 fb 27 Í/ìì2 80ìì NRd 0.8 0.8 0.8 0.8 ** äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé. Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti. Ò. °Ñ Tgel Tcure 0 10 ìèí 4 ÷ +5 10 ìèí 2.5 ÷ +10 7 ìèí 1.5 ÷ +20 4 ìèí 45 ìèí +30 2 ìèí 30 ìèí +40 1 ìèí 20 ìèí Tgel – âðåìÿ ñõâàòûâàíèÿ; Tcure – âðåìÿ ïîëíîãî îòâåðäåâàíèÿ Tåìïåðàòóðà ïðè òðàíñïîðòèðîâêå è õðàíåíèè +5...+25°Ñ Óñòàíîâêà â ïîëíîòåëûå ìàòåðèàëû Óñòàíîâêà â ïóñòîòåëûå ìàòåðèàëû PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  13. 13. Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà â ïîëíîòåëûå ìàòåðèàëû Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà â ïóñòîòåëûå ìàòåðèàëû Ïðîãðàììà HIT-MM Ïðîãðàììà ðåçüáîâûõ øïèëåê HIT-V, îöèíêîâàíèå 5 ìêì, ñòàëü 5.8 (â êîìïëåêòå: ðåçüáîâàÿ øïèëüêà, øàéáà, ãàéêà) Ïðîãðàììà ðåçüáîâûõ øïèëåê HIT-V-R, íåðæ.ñòàëü À4-70 (â êîìïëåêòå: ðåçüáîâàÿ øïèëüêà, øàéáà, ãàéêà) Ïðîãðàììà ðåçüáîâûõ øïèëåê HIT-V, îöèíêîâàíèå 5 ìêì, ñòàëü 8.8 (â êîìïëåêòå: ðåçüáîâàÿ øïèëüêà, øàéáà, ãàéêà) Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Êàïñóëà HIT-MM/330 ìë 25 408952 Êàïñóëà HIT-MM/500 ìë 20 408954 HIT-RE-M ñìåñèòåëü 1 337111 Íàèìåíîâàíèå Äëèíà øïèëüêè (ìì) Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Øïèëüêà HIT-V M6x75 75 20 387144 Øïèëüêà HIT-V M6x105 105 20 387145 Øïèëüêà HIT-V M8x80 80 20 387054 Øïèëüêà HIT-V M8x110 110 20 387055 Øïèëüêà HIT-V M10x95 95 10 387057 Øïèëüêà HIT-V M10x115 115 10 387146 Øïèëüêà HIT-V M10x130 130 10 387058 Øïèëüêà HIT-V M12x110 110 10 387060 Øïèëüêà HIT-V M12x120 120 10 387147 Øïèëüêà HIT-V M12x150 150 10 387061 Øïèëüêà HIT-V M16x150 150 5 387064 Øïèëüêà HIT-V M16x200 200 5 387065 Øïèëüêà HIT-V M16x300 300 5 387066 Øïèëüêà HIT-V M20x180 180 5 387068 Øïèëüêà HIT-V M20x260 260 5 387069 Øïèëüêà HIT-V M20x380 380 10 387070 Øïèëüêà HIT-V M20x480 480 10 387071 Øïèëüêà HIT-V M24x300 300 5 387072 Øïèëüêà HIT-V M24x450 450 5 387073 Íàèìåíîâàíèå Äëèíà øïèëüêè (ìì) Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Øïèëüêà HIT-V-R M8x80 75 20 387074 Øïèëüêà HIT-V-R M8x110 105 20 387075 Øïèëüêà HIT-V-R M8x150 80 20 387076 Øïèëüêà HIT-V-R M10x95 95 10 387077 Øïèëüêà HIT-V-R M10x115 115 10 387148 Øïèëüêà HIT-V-R M10x130 130 10 387078 Øïèëüêà HIT-V-R M10x190 190 10 387079 Øïèëüêà HIT-V-R M12x110 110 10 387080 Øïèëüêà HIT-V-R M12x120 120 10 387149 Øïèëüêà HIT-V-R M12x150 150 10 387081 Øïèëüêà HIT-V-R M12x220 220 10 387082 Øïèëüêà HIT-V-R M12x280 280 10 387083 Øïèëüêà HIT-V-R M16x150 150 5 387084 Øïèëüêà HIT-V-R M16x200 200 5 387085 Øïèëüêà HIT-V-R M16x300 300 5 387086 Øïèëüêà HIT-V-R M16x380 380 5 387087 Øïèëüêà HIT-V-R M20x180 180 5 387150 Øïèëüêà HIT-V-R M20x260 260 5 387088 Øïèëüêà HIT-V-R M20x380 380 10 387089 Øïèëüêà HIT-V-R M20x480 480 10 387151 Íàèìåíîâàíèå Äëèíà øïèëüêè (ìì) Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Øïèëüêà HIT-V M8x150 150 20 387056 Øïèëüêà HIT-V M10x190 190 10 387059 Øïèëüêà HIT-V M12x220 220 10 387062 Øïèëüêà HIT-V M12x280 280 10 387063 Øïèëüêà HIT-V M16x380 380 5 387067 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  14. 14. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí Ìàòåðèàë øïèëüêè: Ñòàëü 5,8 è (ñ Ì27 ñòàëü 8,8), ISO 898T1, îöèíêîâàí 5 ìêì. Ìàòåðèàë êëååâîãî ñîñòàâà: Ýïîêñèìåòàêðèëîâàÿ ñìîëà, ÷èñòàÿ îðãàíè÷åñêàÿ ñìåñü, áåç âîäû è öåìåíòà. Êîíñòðóêöèÿ: Øïèëüêà ñ íàðóæíîé ðåçüáîé óñòàíàâëèâàåòñÿ â îòâåðñòèå íà êëååâîé ñîñòàâ. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ìîëåêóëÿðíûõ ñèë òðåíèÿ è ìèêðîóïîðîâ â íåðîâíîñòÿõ îòâåðñòèÿ è àíêåðíîé øïèëüêè. Ïîñòàâëÿåòñÿ íåðæàâåþùàÿ âåðñèÿ. Ñâîéñòâà: Âûñîêèå íàãðóçêè äîñòèãàþòñÿ çà ñ÷åò óâåëè÷åíèÿ ãëóáèíû ïîñàäêè àíêåðíîé øïèëüêè áîëüøåé äëèíû. Ìàëûå äîïóñòèìûå ðàññòîÿíèÿ äî êðîìêè, áûñòðîå îòâåðäåíèå êëååâîãî ñîñòàâà äàæå ïðè íèçêèõ òåìïåðàòóðàõ. Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà îáîðóäîâàíèÿ, êîëîíí, ñòàíèí îáîðóäîâàíèÿ, ðàçëè÷íûõ êîíñòðóêöèé è êîììóíèêàöèé. Ïðèìå÷àíèÿ: Íàãðóçêè ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25 Í/ìì2 . Äîïóñêàåòñÿ óñòàíîâêà ðåçüáîâîé âòóëêè HIS èëè àðìàòóðû. Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Ïðîãðàììà HIT-ICE Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Êàïñóëà HIT-HIT-ICE  êîìïëåêòå: êàïñóëà 300 ìë, äâà ñìåñèòåëÿ 1 371292* Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Ïðèíàäëåæíîñòè äëÿ óñòàíîâêè õèìè÷åñêîãî àíêåðà Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà Ïåðôîðàòîð; áóð ñîîòâåòñòâóþùåãî äèàìåòðà; ùåòêà äëÿ î÷èñòêè; íàñîñ äëÿ î÷èñòêè îòâåðñòèé; äîçàòîð MD 1000; Íàèìåíîâàíèå Óïàê. Ðèñ. Àðòèêóë ¹ MD1000 äîçàòîð 1 371291 HIT-M2 ñìåñèòåëü 1 371290* Íàñîñ äëÿ î÷èñòêè 1 60579* Ùåòêà ñòàíäàðòíàÿ Ø 13 ìì 1 229133* Ùåòêà ñòàíäàðòíàÿ Ø 18 ìì 1 229134* Ùåòêà ñòàíäàðòíàÿ Ø 28 ìì 1 229135* Ùåòêà ñ ðåçüáîé Ø 18 ìì 1 229136* Ùåòêà ñ ðåçüáîé Ø 28 ìì 1 229137* Ùåòêà ñ ðåçüáîé Ø 38 ìì 1 229673* Ùåòêà ñ ðåçüáîé Ø 50 ìì 1 229674* Óäëèíèò. äëÿ ùåòêè ñ ðåçüáîé 1 238727* Ðóêîÿòêà äëÿ ùåòêè ñ ðåçüáîé 1 229138* Ãèáêèé óäëèíèò. íà ñìåñèòåëü 1 24632* Ïðîãðàììà øïèëåê HIT-V ñòð. 236 Ïðîãðàììà øïèëåê HAS-E ñòð. 234 1 1 2 2 3 3 3 3 4 4 4 4 4 5 6 7 8 Ðàçìåð àíêåðíîé øïèëüêè HAS-E Ì8 Ì10 Ì12 Ì16 Ì20 Ì24 Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd Ñðåç Vd 8.4 7.2 11.2 12.0 16.8 16.8 21.4 31.2 36.4 48.8 45.4 70.4 Àíêåðíàÿ øïèëüêà HAS-E M8x80/14 M10x90/21 M12x110/28 M16x125/38 M20x170/48 M24x210/54 d0 Äèàìåòð áóðà [ìì] 10 12 14 18 24 28 h Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ [ìì] 80 90 110 125 170 210 hmin Ìèí. òîëù. áàç. ìàòåðèàëà [ìì] 110 120 140 165 220 270 tfix Ìàêñ. òîù. çàêð. ìàòåðèàëà [ìì] 14 21 28 38 48 54 dr Äèàì. îòâåðñò. â çàêðåï. äåòàëè 9 12 14 18 22 26 Tinst Ìîìåíò çàòÿæêè [H•ì] HAS-E 10 20 40 80 150 200 Îáúåì çàïîëíåíèÿ [ìë] [êîëè÷åñòâî êà÷êîâ] 5 1 6.8 2 10.3 3 15.3 4 43 9 65 14 Ðàçìåð áóðà 10/22 12/22 14/22 18/34 24/32 28/52 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè ÒÅ 1 - ÒÅ 30 ÒÅ 40 - ÒÅ 50 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  15. 15. Îáëàñòü ïðèìåíåíèÿ: MD 2000 ïðèìåíÿåòñÿ äëÿ èíúåöèðîâàíèÿ õèìè÷åñêèõ êàïñóë ëèíåéêè HIT îáúåìîì 330 ìë. MD 2500 ïðèìåíÿåòñÿ äëÿ èíúåöèðîâàíèÿ õèìè÷åñêèõ êàïñóë ëèíåéêè HIT îáúåìîì 330 è 500 ìë. Îáëàñòü ïðèìåíåíèÿ: Ïðåäíàçíà÷åí äëÿ èíúåöèðîâàíèÿ õèìè÷åñêèõ êàïñóë ëèíåéêè HIT îáúåìîì 300 è 500 ìë. Îáëàñòü ïðèìåíåíèÿ: Ïðåäíàçíà÷åí äëÿ èíúåöèðîâàíèÿ õèìè÷åñêèõ êàïñóë ëèíåéêè HIT îáúåìîì 1400 ìë. Ïðîãðàììà ðó÷íûõ äîçàòîðîâ MD 2000 è MD 2500 Ïðîãðàììà àêêóìóëÿòîðíîãî äîçàòîðà ED 3500-A Ïðîãðàììà ïíåâìàòè÷åñêîãî äîçàòîðà Ð 8000 D Hilti HIT-Profi íàáîð àêñåññóàðîâ äëÿ ïîñòàðìèðîâàíèÿ Ïðîãðàììà äîïîëíèòåëüíûõ ïðèíàäëåæíîñòåé Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Íàáîð MD 2000 (óäàðîïðî÷íûé ïëàñòèêîâûé ÷åìîäàí, äîçàòîð MD 2000, 2 êàðòðèäæà 330ìë, íàñîñ äëÿ î÷èñòêè îòâåðñòèé, 3 ùåòêèØ13, Ø18 è Ø28) 1 229155 Íàáîð MD 2500 (óäàðîïðî÷íûé ïëàñòèêîâûé ÷åìîäàí, äîçàòîð MD 2500, 2 êàðòðèäæà 500ìë, íàñîñ äëÿ î÷èñòêè îòâåðñòèé, 3 ùåòêèØ13, Ø18 è Ø28) 1 369220 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Ïðîãðàììà àêêóìóëÿòîðíîãî äîçàòîðà ED 3500-A (äîçàòîð ED 3500-A, 2 êàðòðèäæà 500 ìë, íàñîñ äëÿ î÷èñòêè îòâåðñòèé, î÷êè, 3 ùåòêè Ø13, Ø18 è Ø28) 1 360862 Àêêóì. áàòàðåÿ Â144/2.6 Li-Ion 1 273114 Çàðÿäíîå óñòðîéñòâî Ñ4/36 1 272938 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Äîçàòîð Ð 8000 D (ðåêîìåíäóåòñÿ ïðèìåíåíèå âîçäóøíîãî êîìïðåññîðà ñ ïðîèçâîäèòåëüíîñòüþ íå ìåíåå 250 ë/ìèí è äàâëåíèåì îò 6 áàð. Ïðèñîåäèíèòåëüíàÿ ìóôòà 1/4”) 1 373959 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Hilti HIT-Profi íàáîð Íàáîð ïðåäíàçíà÷åí äëÿ ñïåöèàëèñòîâ, êîòîðûå ïðàêòè÷åñêè åæåäíåâíî óñòàíàâëèâàþò àðìàòóðó è ðàáîòàþò ñ õèìè÷åñêèìè àíêåðàìè ñî âñåì íåîáõîäèìûì îáîðóäîâàíèåì äëÿ ïîñòàðìèðîâàíèÿ àðìàòóðû äèàìåòðîì äî 20 ìì è ãëóáèíîé äî 800 ìì. Êîìïëåêòàöèÿ: óäàðîïðî÷íûé ïëàñòèêîâûé ÷åìîäàí, äîçàòîð ED 3500-A, íàñîñ è óäëèíèòåëè äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé, ïíåâìàòè÷åñêèå íàêîíå÷íèêè ïðîäóâêè äëÿ DL 12-25, àäàïòåðû ÒÅ-Õ è ÒÅ-Ñ, óäëèíèòåëè ùåòîê RBS, ðó÷êè è óäëèíèòåëè äëÿ ùåòîê, êðóãîâûå ñòàëüíûå ùåòêè RB 12-25, ïîðøíè SZ 12-25, èíñòðóêöèÿ 1 360862 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Ñìåííûé êàðòðèäæ 1 229170 Íàñîñ äëÿ î÷èñòêè 1 60579 Ùåòêà ñòàíäàðòíàÿ Ø 13 ìì 1 229133 Ùåòêà ñòàíäàðòíàÿ Ø 18 ìì 1 229134 Ùåòêà ñòàíäàðòíàÿ Ø 28 ìì 1 229135 Ùåòêà ñ ðåçüáîé Ø 18 ìì 1 229136 Ùåòêà ñ ðåçüáîé Ø 28 ìì 1 229137 Ùåòêà ñ ðåçüáîé Ø 38 ìì 1 229673 Ùåòêà ñ ðåçüáîé Ø 50 ìì 1 229674 Óäëèíèòåëü äëÿ ùåòêè ñ ðåçüáîé 1 238727 Ðóêîÿòêà äëÿ ùåòêè ñ ðåçüáîé 1 229138 Ãèáêèé óäëèíèòåëü íà ñìåñèòåëü HIT-RE-M 1 24632 1 1 2 2 3 3 3 3 4 4 4 4 4 5 5 6 6 7 7 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  16. 16. Îáëàñòü ïðèìåíåíèÿ: Äëÿ âêëåèâàíèÿ øïèëåê è àðìàòóðíûõ ñòåðæíåé áîëüøèõ äèàìåòðîâ íà áîëüøèå ãëóáèíû! Óíèêàëüíàÿ ñèñòåìà äëÿ áåçîïàñíîé óñòàíîâêè ðåçüáîâûõ øïèëåê è àðìàòóðíûõ ñòåðæíåé äèàìåòðîì äî 40 ìì è ãëóáèíîé íà 2500 ìì. Íàèìåíîâàíèå Àðòèêóë ¹ Hilti HIT Premium rebar íàáîð ïðèíàäëåæíîñòåé Hilti Hit Premium íàáîð äëÿ ïðîôåññèîíàëîâ êîòîðûå åæåäíåâíî âêëåèâàþò àðìàòóðó â ÷àñòî èçìåíÿþùèõñÿ óñëîâèÿõ è äëÿ ðàçíûõ çàäà÷, ñî âñåìè íåîáõîäèìûìè ïðèíàäëåæíîñòÿìè äëÿ âêëåèâàíèÿ ñòåðæíåé äèàìåòðîì äî 25 ìì íà ãëóáèíó 2500 ìì. 384753 Íàèìåíîâàíèå Àðòèêóë ¹ Hilti HIT Premium rebar íàáîð ïðèíàäëåæíîñòåé ED Hilti Hit íàáîð ïðåäíàçíà÷åí äëÿ ïðîôåññèîíàëîâ êîòîðûå åæåäíåâíî óñòàíàâëèâàþò àðìàòóðó è ðàáîòàþò ñ õèìè÷åñêèìè àíêåðàìè ñî âñåìè íåîáõîäèìûì îáîðóäîâàíèåì äëÿ ïîñòàðìèðîâàíèÿ àðìàòóðíûõ ñòåðæíåé äèàìåòðîì äî 20 ìì è ãëóáèíîé ïîñàäêè äî 800 ìì. Êîìïàêòíûé, óäîáíûé ÷òîáû ñäåëàòü ñàìûì ëó÷øèì èñïîëüçîâàíèå Hilti Hit òåõíîëîãèé ïî âêëåèâàíèþ àðìàòóðû è óâåëè÷èòü ïðîèçâîäèòåëüíîñòü äëÿ âñåõ îáùèõ ñëó÷àåâ ïðèìåíåíèÿ. 273342 Íàèìåíîâàíèå Àðòèêóë ¹ Hilti HIT Premium rebar íàáîð ïðèíàäëåæíîñòåé Hilti Hit íàáîð ïðåäíàçíà÷åí äëÿ ïðîôåññèîíàëîâ êîòîðûå åæåäíåâíî óñòàíàâëèâàþò àðìàòóðó è ðàáîòàþò ñ õèìè÷åñêèìè àíêåðàìè ñî âñåìè íåîáõîäèìûì îáîðóäîâàíèåì äëÿ ïîñòàðìèðîâàíèÿ àðìàòóðíûõ ñòåðæíåé äèàìåòðîì äî 20 ìì è ãëóáèíîé ïîñàäêè äî 800 ìì. Êîìïàêòíûé, óäîáíûé ÷òîáû ñäåëàòü ñàìûì ëó÷øèì èñïîëüçîâàíèå Hilti Hit òåõíîëîãèé ïî âêëåèâàíèþ àðìàòóðû è óâåëè÷èòü ïðîèçâîäèòåëüíîñòü äëÿ âñåõ îáùèõ ñëó÷àåâ ïðèìåíåíèÿ. 274888 Ø·´¬· ØÕË Ð®±¡· ͧ-¬»³ Äëÿ âêëåèâàíèÿ øïèëåê è àðìàòóðíûõ ñòåðæíåé áîëüøèõ äèàìåòðîâ íà áîëüøèå ãëóáèíû  êîìïëåêòå: ÷åìîäàí, èíñòðóêöèÿ ïî óñòàíîâêå, îò÷åò ïî óñòàíîâêå, ïèñòîëåò äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé, íàáîð äëÿ ðàçìåòêè îòâåðñòèé, ïðèñîåäèíèòåëüíàÿ ãîëîâêà ê êîìïðåññîðó, óäëèíèòåëè, íàêîíå÷íèêè äëÿ ïðîäóâêè DL 12-32 (äëÿ àðìàòóðû äèàìåòðîì 8-25 ìì), àäàïòîðû TE-Y è TE-C, óäëèíèòåëè RBC, ìåòàëëè÷åñêèå ùåòêè RB 12-32 (äëÿ àðìàòóðû äèàìåòðîì 8-25 ìì), ìàðêåðû, òåðìîìåòð, ïèëà ïî ìåòàëëó.  êîìïëåêòå: ÷åìîäàí, èíñòðóêöèÿ ïî óñòàíîâêå, îò÷åò îá óñòàíîâêå, ïèñòîëåò äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé, óäëèíèòåëè äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé, íàêîíå÷íèêè äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé DL 12-25 (äëÿ àðìàòóðû äèàìåòðîì 8-20 ìì), àäàïòåðû TE-Y è TE-C, óäëèíèòåëè äëÿ ùåòîê RBS, ðó÷êà è óäëèíèòåëè äëÿ ùåòîê, ìåòàëëè÷åñêèå ùåòêè RB 12-25 (äëÿ àðìàòóðû äèàìåòðîì 8-20 ìì), ED 3500-A, ýëåêòðè÷åñêèé äîçàòîð, óäëèíèòåëè, ïîðøíè SZ 12-25 (äëÿ àðìàòóðû äèàìåòðîì 8-20). Áàòàðåÿ è çàðÿäíîå óñòðîéñòâî çàêàçûâàåòñÿ îòäåëüíî.  êîìïëåêòå: ÷åìîäàí, èíñòðóêöèÿ ïî óñòàíîâêå, îò÷åò îá óñòàíîâêå, ïèñòîëåò äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé, óäëèíèòåëè äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé, íàêîíå÷íèêè äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé DL 12-25 (äëÿ àðìàòóðû äèàìåòðîì 8-20 ìì), àäàïòåðû TE-Y è TE-C, óäëèíèòåëè äëÿ ùåòîê RBC, óäëèíèòåëè ùåòîê RBS, ðó÷êà è óäëèíèòåëè ùåòîê, ìåòàëëè÷åñêèå ùåòêè RB 12-25 (äëÿ àðìàòóðû äèàìåòðîì 8-20 ìì), ðó÷íîé äîçàòîð MD 2500, óäëèíèòåëè, ïîðøíè SZ 12-25 (äëÿ àðìàòóðû äèàìåòðîì 8-20 ìì)  êîìïëåêòå: ÷åìîäàí, èíñòðóêöèÿ ïî óñòàíîâêå, ïèñòîëåò äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé, àäàïòåð TE-C, óäëèíèòåëü äëÿ ùåòîê RBS 10/0,35, ðó÷êà äëÿ ùåòîê, ìåòàëëè÷åñêèå ùåòêè RB 10-24 (äëÿ øïèëåê Ïðåèìóùåñòâà: Ñïåöèàëüíûå íàáîðû ïðèíàäëåæíîñòåé äëÿ ìàêñèìàëüíîé ýôôåêòèâíîñòè èïîëüçîâàíèÿ òåõíîëîãèè HIT Âîçìîæíîñòü îïòèìèçàöèè ïàðêà HIT îáîðóäîâàíèÿ è ïðèíàäëåæíîñòåé äëÿ çàäà÷ êëèåíòà. Íàèìåíîâàíèå Àðòèêóë ¹ Hilti HIT Premium rebar íàáîð ïðèíàäëåæíîñòåé Hilti Hit íàáîð äëÿ ïðîôåññèîíàëîâ êîòîðûå ïðåäïî÷èòàþò èñïîëüçîâàíèå Hit– òåõíîëîãèé äëÿ ñâîèõ çàäà÷, æåëàþùèõ äîñòè÷ü âûñîêîé ïðîèçâîäèòåëüíîñòè è ìàêñèìàëüíûõ íàãðóçî÷íûõ õàðàêòåðèñòèê ïðè ñåðèéíîé óñòàíîâêå àíêåðîâ è àðìàòóðíûõ ñòåðæíåé. Íàèëó÷øåå ïðèìåíåíèå äëÿ àíêåðîâêè øïèëåê è àðìàòóðû äèàìåòðîì äî 20 ìì íà ãëóáèíó äî 250 ìì. 384752 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  17. 17. û ú ø ÷ õ y i ñ æ ü } ¤ • É Û Ï ã à å ã û Hilti HIT Profi ïðèíàäëåæíîñòè äëÿ î÷èñòêè îòâåðñòèé Îïèñàíèå Íàèìåíîâàíèå Äèàìåòð Äëèíà Êîë-âî â óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Óäëèíèòåëü äëÿ ñòàëüíûõ ùåòîê (ðó÷íîé) HIT-RBV 0,3 1 238727 Ðó÷êà äëÿ ñòàëüíûõ ùåòîê HIT-RBH 0,3 1 229138 Àäàïòåð TE-Y 1 263439 Àäàïòåð TE-C 1 263437 Óäëèíèòåëü äëÿ ñòàëüíûõ ùåòîê HIT-RBS 10/0.7 0,7 1 336645 Óäëèíèòåëü äëÿ ñòàëüíûõ ùåòîê HIT-RBS 10/0.35 0,35 1 371722 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 10 10 1 380917 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 12 12 1 336548 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 14 14 1 336549 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 16 16 1 336550 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 18 18 1 336551 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 20 20 1 336552 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 22 22 1 370774 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 24 24 1 380918 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 25 25 1 336553 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 28 28 1 380919 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 30 30 1 380920 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 32 32 1 336554 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 35 35 1 380921 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 37 37 1 382259 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 40 40 1 382260 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 42 42 1 382261 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 45 45 1 382262 Ìåòàëëè÷åñêàÿ ùåòêà HIT-RB 47 47 1 382264 13 16 17 18 14 15 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  18. 18. Î Ì Æ Ñ × Ë PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  19. 19. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, â òîì ÷èñëå â ðàñòÿíóòóþ çîíó. Ìàòåðèàë: Ñòàëü 8.8, ISO898-1, îöèíêîâàí 5 ìêì Êîíñòðóêöèÿ: Øïèëå÷íàÿ âåðñèÿ HSL-3-G, áîëòîâàÿ âåðñèÿ HSL-3, âåðñèÿ ñ êîíòðîëèðóåìûì ìîìåíòîì çàòÿæêè HSL-3-B. Ïðîèçâîäèò êîíòðîëèðóåìîå ðàñêëèíèâàíèå âíóòðè îòâåðñòèÿ ïðè çàòÿæêå ãàéêè/áîëòà äî òðåáóåìîãî ìîìåíòà, íå ïðîâîðà÷èâàåòñÿ âíóòðè îòâåðñòèÿ ïðè óñòàíîâêå. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ñèë òðåíèÿ è óïîðà ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé. Ñâîéñòâà: Âûñîêèå íàãðóçêè êàê íà âûðûâ, òàê è íà ñðåç. Îñîáåííî âûñîêàÿ íàäåæíîñòü êðåïåæà âèáðèðóþùåãî îáîðóäîâàíèÿ è êîíñòðóêöèé ïîä âåòðîâûìè íàãðóçêàìè. Ïðèìåíåíèå: Ìîíòàæ îáîðóäîâàíèÿ, êðàíáàëîê, êîëîíí, ïåðåêðûòèé, ðàçëè÷íûõ äèíàìè÷åñêè íàãðóæåííûõ êîíñòðóêöèé. Ïðèìå÷àíèÿ: Íàãðóçêè ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25 Í/ìì2 . Ïîäðîáíåå ñìîòðèòå «Ðóêîâîäñòâî ïî àíêåðíîìó êðåïåæó». Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà HSL-3-G HSL-3 HSL-3-B Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà: Ïåðôîðàòîð; áóð ñîîòâåòñòâóþùåãî äèàìåòðà; ìîëîòîê; äèíàìîìåòðè÷åñêèé êëþ÷ Íàèìåíîâàíèå Óïàêîâêà, øò. Àðòèêóë ¹ HSL-3-G M8/20 40 371793 HSL-3-G M8/40 40 371794* HSL-3-G M10/20 20 371796 HSL-3-G M10/40 20 371797* HSL-3-G M10/100 20 371830* HSL-3-G M12/25 20 371799 HSL-3-G M12/50 10 371800 HSL-3-G M12/100 10 371831* HSL-3-G M16/25 10 371802 HSL-3-G M16/50 10 371803 HSL-3-G M16/100 10 371832* HSL-3-G M20/30 6 371805* HSL-3-G M20/60 6 371806* HSL-3-G M20/100 6 371833* Íàèìåíîâàíèå Óïàêîâêà, øò. Àðòèêóë ¹ HSL-3 M8/20 40 371775 HSL-3 M8/40 40 371776* HSL-3 M10/20 20 371778 HSL-3 M10/40 20 371779* HSL-3 M12/25 20 371781 HSL-3 M12/50 10 371782* HSL-3 M16/25 10 371784* HSL-3 M16/50 10 371785* HSL-3 M20/3 6 371787* HSL-3 M20/60 6 371788* HSL-3 M24/30 4 371790* HSL-3 M24/60 4 371791* Íàèìåíîâàíèå Óïàêîâêà, øò. Àðòèêóë ¹ HSL-3-B M12/25 10 371808* HSL-3-B M12/50 10 371809* HSL-3-B M16/25 6 371811* HSL-3-B M16/50 6 371812* HSL-3-B M20/30 4 371814* HSL-3-B M20/60 4 371815* HSL-3-B M24/30 4 371817* HSL-3-B M24/60 4 371818* Ðàçìåð àíêåðà HSL-3-G HSL-3 HSL-3 M8/20 M8/40 M10/20 M10/40 M12/25 M12/50 M16/25 M16/50 M20/30 M20/60 M24/30 M24/60 Áåç òðåùèí Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd Ñðåç Vd 15.6 24.9 19.7 39.4 24.0 48.1 33.6 67.2 47.0 93.9 61.7 123.5 Ñ òðåùèíîé Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd Ñðåç Vd 6.7 20.1 10.7 28.1 17.2 34.3 24.0 48.0 33.5 67.1 44.1 88.2 d0 Äèàìåòð áóðà [ìì] 12 15 18 24 28 32 h1 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ [ìì] 80 90 105 125 155 180 hnom Ýôô. ãëóá. ïîñàäêè àíêåðà [ìì] 60 70 80 100 125 150 tfix Ìàêñ. òîëù. çàêð. ìàòåðèàëà [ìì] 20 40 20 40 25 50 25 50 30 60 30 60 l Äëèíà àíêåðà [ìì] 102 122 115 135 139 164 163 188 190 220 205 235 hn Âûñîòà ãîëîâêè + øàéáû [ìì] 8 11 13 17 20 19 Tinst Ìèí ìîìåíò çàòÿæêè [H•ì] 20 35 60 80 160 250 Sw Ðàçìåð ïîä êëþ÷ [ìì] 13 17 19 24 30 36 dh Äèàìåòð îòâåðñòèÿ [ìì] 14 17 20 26 31 35 dw Äèàìåòð øàéáû [ìì] 20 25 30 40 45 50 h Ìèí. òîëù. áàç. ìàòåðèàëà [ìì] 120 140 160 200 250 300 Ðàçìåð áóðà 12/22 15/27 18/32 24/32 28/32 32/37 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè ÒÅ 1 - ÒÅ 30 ÒÅ 40 - ÒÅ 70 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  20. 20. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, â òîì ÷èñëå â ðàñòÿíóòóþ çîíó. Ìàòåðèàë: Ñòàëü 6.8, îöèíêîâàí 5 ìêì Êîíñòðóêöèÿ: Âíåøíÿÿ ðåçüáà. Ïðîèçâîäèò êîíòðîëèðóåìîå ðàñêëèíèâàíèå âíóòðè îòâåðñòèÿ ïðè çàòÿæêå ãàéêè äî òðåáóåìîãî ìîìåíòà. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ñèë òðåíèÿ è óïîðà ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé. Ñâîéñòâà: Âûñîêèå íàãðóçêè, êîíòðîëèðóåìîå ðàñêëèíèâàíèå. Íå òåðÿåò íåñóùåé ñïîñîáíîñòè äàæå ïðè çíà÷èòåëüíîì èçãèáå òåëà àíêåðà îòíîñèòåëüíî ïðîäîëüíîé îñè Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà îáîðóäîâàíèÿ, êðàíáàëîê, êîëîíí, ïåðåêðûòèé, êîíñòðóêöèé, ïîäâåðæåííûõ óäàðíûì íàãðóçêàì, à òàêæå êîììóíèêàöèé è îáîðóäîâàíèÿ â òîííåëÿõ Ïðèìå÷àíèÿ: Íàãðóçêè ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25 Í/ìì2 . Ïîäðîáíåå ñìîòðèòå «Ðóêîâîäñòâî ïî àíêåðíîìó êðåïåæó». Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Ïðîãðàììà HST Ïðîãðàììà HST-R* Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà: Ïåðôîðàòîð (TE 2, TE 2-M, TE 7-C, TE 40, ÒÅ-50, TE 70, TE 70-ATC); áóð ñîîòâåòñòâóþùåãî äèàìåòðà; íàñîñ äëÿ î÷èñòêè îòâåðñòèÿ; ìîëîòîê; óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíò; äèíàìîìåòðè÷åñêèé êëþ÷ Íàèìåíîâàíèå Óïàêîâêà, øò. Àðòèêóë ¹ HST M8x75/10 100 371581 HST M8x95/30 100 295378 HST M8x115/50 100 371583* HST M10x90/10 50 371584 HST M10x110/30 50 295367 HST M10x130/50 50 371586 HST M12x115/20 25 371587 HST M12x145/50 25 371588 HST M12x185/90 25 371589 HST M12x215/120 25 371590 HST M12x235/140 25 371591 HST M12x255/160 25 371592* HST M16x140/25 10 371593 HST M16x165/50 10 371594 HST M16x215/100 10 371595 HST M16x255/140 10 371596 HST M16x295/180 10 371597* HST M20x170/30 5 371598 HST M20x200/60 5 371599 HST M20x270/130 5 274697 Íàèìåíîâàíèå Óïàêîâêà, øò. Àðòèêóë ¹ HST-R M8x75/10 50 435447* HST-R M8x95/30 50 435448* HST-R M10x90/10 50 435450* HST-R M10x110/30 50 435451* HST-R M10x130/50 25 435452* HST-R M12x115/20 25 435454* HST-R M12x145/50 25 435455* HST-R M16x140/25 12 376051* HST-R M16x165/50 12 376052* HST-R M16x255/140 12 376054* HST-R M20x200/60 5 376057* HST-R M24x200/30 5 376058* Ïðèíàäëåæíîñòè äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà ïðè ñåðèéíûõ ðàáîòàõ ñìîòðèòå íà ñòð. 239 Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Ðàçìåð àíêåðà Ì8x75 M8x95 M8x115 M10x90 M10x110 M10x130 M12x115 M12x145 M12x185 M12x215 M12x235 M12x255 M16x140 M16x165 M16x215 M16x255 M16x295 M20x170 M20x200 M20x270 M24x200 M24x230 Áåç òðåùèí Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd Ñðåç Vd 5.0 11.2 10.7 18.8 13.3 28.0 23.3 44.0 33.3 67.2 40.0 62.7 Ñ òðåùèíîé Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd Ñðåç Vd 2.8 11.2 6.0 18.8 8.0 28.0 13.3 44.0 20.0 60.9 26.7 62.7 d0 Äèàìåòð áóðà [ìì] 8 10 12 16 20 24 l Äëèíà àíêåðà [ìì] 75 95 115 90 110 130 115 145 185 215 235 255 140 165 215 255 295 170 200 270 200 230 lG Äëèíà ðåçüá. ÷àñòè [ìì] HST HST-R 25 25 45 45 65 65 30 30 50 50 70 70 45 45 75 75 115 115 145 145 165 - 180 - 55 40 80 40 130 40 170 40 180 40 65 45 95 45 60 - 60 55 60 55 Tinst Ìèí ìîìåíò çàòÿæêè [H•ì] 20 45 60 110 240 300 Sw Ðàçìåð ïîä êëþ÷ [ìì] 13 17 19 24 30 36 df Äèàì. îòâåðñò. â çàêðåï. äåò. [ìì] 9 12 14 18 22 26 h1 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ [ìì] 65 80 95 115 140 170 hef Ýôôåêòèâí. ãëóáèíà ïîñàäêè [ìì] 47 60 70 82 101 125 tfix Ìàêñ. òîëù. çàêð. ìàòåðèàëà [ìì] 10 30 50 10 30 50 20 50 90 120 140 160 25 50 100 140 180 30 60 130 30 60 h Ìèí. òîëù. áàç. ìàòåðèàëà [ìì] 100 120 140 160 200 250 Ðàçìåð áóðà 8/22 10/22 12/27 16/47 20/32 24/27 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  21. 21. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí. Ìàòåðèàë: Ñòàëü 6.8, îöèíêîâàí 5 ìêì. Êîíñòðóêöèÿ: Âíåøíÿÿ ðåçüáà. Ïðîèçâîäèò êîíòðîëèðóåìîå ðàñêëèíèâàíèå âíóòðè îòâåðñòèÿ ïðè çàòÿæêå ãàéêè äî òðåáóåìîãî ìîìåíòà. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ñèë òðåíèÿ è óïîðà ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé. Ñâîéñòâà: Âûñîêèå íàãðóçêè. Íå òåðÿåò íåñóùåé ñïîñîáíîñòè äàæå ïðèçíà÷èòåëüíîì èçãèáå òåëà àíêåðà îòíîñèòåëüíî ïðîäîëüíîé îñè. Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà îáîðóäîâàíèÿ, êðîâåëüíûõ áàëîê, íàâåñîâ, óêðåïëåíèå îïàëóáêè, ðàçëè÷íûõ êîíñòðóêöèé è êîììóíèêàöèé. Ïðèìå÷àíèÿ: Íàãðóçêè ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25 Í/ìì2 . Ïîäðîáíåå ñìîòðèòå «Ðóêîâîäñòâî ïî àíêåðíîìó êðåïåæó». Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà: Ïåðôîðàòîð (TE 2, TE 2-M, TE 7-C, TE 40, TE 50, TE 70, TE 70-ATC); áóð ñîîòâåòñòâóþùåãî äèàìåòðà; íàñîñ äëÿ î÷èñòêè îòâåðñòèÿ; ìîëîòîê; óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíò; äèíàìîìåòðè÷åñêèé êëþ÷ Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Ïåðâàÿ ìåòêà - ãîëóáîå êîëüöî Âòîðàÿ ìåòêà - ñáåã ðåçüáû Ïðîãðàììà HSA Ïðîãðàììà HSA-R Óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíò äëÿ HST/HSA M6-M12 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HSA M6x50/-/5 200 255830 HSA M6x65/10/20 200 255831 HSA M6x85/30/40 100 255832* HSA M6x100/45/55 100 255833 HSA M8x57/-/5 100 255834* HSA M8x75/10/23 100 255835 HSA M8x92/27/40 100 295377 HSA M8x115/50/63 50 255837* HSA M8x137/72/85 50 255838* HSA M10x68/-/5 50 255839* HSA M10x90/20/25 50 255840 HSA M10x108/37/45 50 295350 HSA M10x120/50/57 50 295352 HSA M10x140/70/77 25 255843 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HSA M12x120/25/45 25 255846 HSA M12x150/55/75 25 255847 HSA M12x180/85/105 25 255848 HSA M12x220/125/145 25 255849* HSA M12x240/145/165 25 255850* HSA M12x300/205/225 25 255851* HSA M16x100/-/5 16 255852* HSA M16x120/5/25 16 255853* HSA M16x140/25/45 16 255854 HSA M16x190/75/95 16 255855 HSA M16x240/125/145 16 255856 HSA M20x125/-/10 10 255857 HSA M20x170/30/55 10 255858 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HSA-R M6x50 200 332183* HSA-R M6x65 200 332184* HSA-R M6x85 100 332185* HSA-R M8x57 100 332186* HSA-R M8x75 100 332187* HSA-R M8x92 100 295370* HSA-R M8x115 50 332189* HSA-R M10x68 50 332190* HSA-R M10x90 50 332191* HSA-R M10x120 50 295355* HSA-R M12x80 25 332193* HSA-R M12x100 25 332194* HSA-R M12x120 25 332195* HSA Ñòàíäàðòíàÿ ïîñàäêà HSA Óìåíüøåííàÿ ïîñàäêà Ðàçìåð àíêåðà Ñòàíäàðòíàÿ ïîñàäêà Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd Ñðåç Vd 3.3 5.2 8.0 9.6 10.7 15.6 16.7 24.4 25.9 44.0 35.1 68.0 Óìåíüøåííàÿ ïîñàäêà Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd Ñðåç Vd 2.8 5.2 6.0 9.6 8.0 15.6 11.9 23.8 17.2 44.0 23.1 68.0 d0 Äèàìåòð áóðà [ìì] 6 8 10 12 16 20 l Äëèíà àíêåðà [ìì] 50 65 85 100 57 75 92 115 137 68 90 108 120 140 80 100 120 150 180 220 240 300 100 120 140 190 240 125 170 Ìàðêèðîâêà øïèëüêè (áóêâåííûé êîä) A C D E B C E G H C E F G I D E G I L O P S E G I L P G K lG Äëèíà ðåçüá. ÷àñòè [ìì] 15 30 50 65 20 35 52 75 97 25 42 60 72 92 30 45 65 95 125 165 180 180 30 50 70 120 170 45 85 Tinst Ìèí ìîìåíò çàòÿæêè [H•ì] 5 15 30 50 100 200 Sw Ðàçìåð ïîä êëþ÷ [ìì] 10 13 17 19 24 30 df Äèàì. îòâåðñò. â çàêðåï. äåò. [ìì] 7 9 12 14 18 22 Ñòàíäàðòíàÿ ïîñàäêà h1 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ [ìì] 55 65 70 95 115 130 hef Ýôôåêòèâí. ãëóáèíà ïîñàäêè [ìì] 40 48 50 70 84 103 tfix Ìàêñ. òîëù. çàêð. ìàòåðèàëà [ìì] - 10 30 45 - 10 27 50 72 - 20 37 50 70 - 5 25 55 85 125 145 205 - 5 25 75 125 - 30 hmin Ìèí. òîëù. áàç. ìàòåðèàëà [ìì] 100 100 100 140 170 210 Óìåíüøåííàÿ ïîñàäêà h1 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ [ìì] 45 - 50 60 70 90 105 hef Ýôôåêòèâí. ãëóáèíà ïîñàäêè [ìì] 30 - 35 42 50 64 78 tfix Ìàêñ. òîëù. çàêð. ìàòåðèàëà [ìì] 5 20 40 55 5 23 40 63 85 5 25 45 57 77 5 25 45 75 105 145 165 225 5 25 45 95 145 10 55 hmin Ìèí. òîëù. áàç. ìàòåðèàëà [ìì] 100 130 160 Ðàçìåð áóðà 6/17 8/22 10/22 12/27 16/33 20/32 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  22. 22. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, ïîëíîòåëûé êèðïè÷. Ìàòåðèàë: Îöèíêîâàíèå 5 ìêì, ñòàëü 8.8 Êîíñòðóêöèÿ: Âíåøíÿÿ ðåçüáà. Áîëòîâàÿ è øïèëå÷íàÿ âåðñèÿ.Ïðîèçâîäèò êîíòðîëèðóåìîå ðàñêëèíèâàíèå âíóòðè îòâåðñòèÿ ïðè çàòÿæêå ãàéêè/áîëòà äî òðåáóåìîãî ìîìåíòà. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ñèë òðåíèÿ ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé. Ñâîéñòâà: Óíèâåðñàëüíûé ïî òèïó áàçîâîãî ìàòåðèàëà àíêåð äëÿ ñðåäíèõ è ìàëûõ íàãðóçîê. Äîïóñêàåò äåìîíòàæ. Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà îáîðóäîâàíèÿ, íàâåñîâ, óêðåïëåíèå îïàëóáêè, ðàçëè÷íûõ êîíñòðóêöèé. Ïðèìå÷àíèÿ: Íàãðóçêè ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25 Í/ìì2 . Ïîäðîáíåå ñìîòðèòå «Ðóêîâîäñòâî ïî àíêåðíîìó êðåïåæó». Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà: Ïåðôîðàòîð (TE 2, TE 6-A, TE 7-C); áóð ñîîòâåòñòâóþùåãî äèàìåòðà; ìîëîòîê; äèíàìîìåòðè÷åñêèé êëþ÷ Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HLC 6.5õ25/5 100 385811 HLC 6.5õ40/20 100 385812 HLC 6.5õ60/40 100 385813 HLC 8õ40/10 100 385814 HLC 8õ55/25 100 385816 HLC 8õ70/40 100 385817 HLC 8õ85/55 100 385818 HLC 10õ40/5 50 385819 HLC 10õ50/15 50 385820 HLC 10õ60/25 50 385822 HLC 10õ80/45 50 385823 HLC 10õ100/65 50 385824 HLC 12õ55/15 50 385825 HLC 12õ75/35 50 385827 HLC 12õ100/60 25 385829 HLC 16õ60/10 25 385830 HLC 16õ100/50 10 385831 HLC 16õ140/90 10 385832 HLC 20õ80/25 10 385833 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HLC-H 8õ40/10 100 385836 HLC-H 8õ55/25 100 385838 HLC-H 8õ70/40 100 385840 HLC-H 10õ40/5 50 385841 HLC-H 10õ60/25 50 385842 HLC-H 10õ80/45 50 385845 HLC-H 10õ100/65 50 385847 HLC-H 12õ55/15 50 385848 HLC-H 12õ75/35 50 385849 HLC-H 12õ100/60 25 385852 HLC-H 16õ60/10 10 385853 HLC-H 16õ100/50 15 385854 HLC-H 16õ140/90 10 385855 Ðàçìåð àíêåðà Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd Ñðåç Vd 1.2 1.8 2.0 3.9 2.5 4.9 4.0 8.0 5.6 11.1 7.4 11.1 d Äèàìåòð ðåçüáû [ìì] M5 M6 M8 M10 M12 M16 d0 Äèàìåòð áóðà [ìì] 1/4"(6) 8 10 12 16 20 h1 Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ [ìì] 30 40 50 65 75 85 hnom Ãëóáèíà ïîñàäêè [ìì] 16 26 31 33 41 41 tfix Ìàêñ. òîëù. çàêð. ìàòåðèàëà [ìì] 5 20 40 10 25 40 55 5 15 25 45 65 15 35 60 10 50 90 25 60 95 l Äëèíà àíêåðà [ìì] 30 45 65 46 61 76 91 48 58 68 88 108 65 85 110 72 112 152 95 130 165 lñ Äëèíà àíêåðà ïîä øàéáîé [ìì] 25 40 60 40 55 70 85 40 50 60 80 100 55 75 100 60 100 140 80 115 150 Tinst Ìèí. ìîìåíò çàòÿæêè [H•ì] 5 8 25 40 50 80 Sw Ðàçìåð ïîä êëþ÷ [ìì] HLC 8 10 13 15 19 24 dh Äèàì. îòâåðñò. â çàêðåïë. äåò. [ìì] 7 9 11 13 17 21 h Òîëùèíà áàçîâîãî ìàòåðèàëà [ìì] 60 70 80 100 100 120 Ðàçìåð áóðà 1/4", 6/17 8/17 10/17 12/17 16/17 20/22S PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  23. 23. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí Ìàòåðèàë: Îöèíêîâàíèå 5 ìêì, ñòàëü 5.8; íåðæàâåþùàÿ ñòàëü À4 Êîíñòðóêöèÿ: Âíóòðåííÿÿ ðåçüáà. Ñ ïðèìåíåíèåì óñòàíîâî÷íîãî èíñòðóìåíòà ïðîèçâîäèò êîíòðîëèðóåìîå ðàñêëèíèâàíèå âíóòðè îòâåðñòèÿ. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ñèë òðåíèÿ ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà îáîðóäîâàíèÿ, óêðåïëåíèå îïàëóáêè, ðàçëè÷íûõ êîíñòðóêöèé è êîììóíèêàöèé Ïðåèìóùåñòâà: Ïîñëå äåìîíòàæà êîíñòðóêöèé íå îñòàâëÿåò âûñòóïàþùèõ ýëåìåíòîâ íà ïîâåðõíîñòè áåòîíà Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Ïðîãðàììà HKD Êðóïíàÿ óïàêîâêàÑòàíäàðòíàÿ óïàêîâêà Ìåõàíè÷åñêèé óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíò Ðó÷íîé óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíò Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HKD M6x25 100 376894* HKD M8x25 100 376957 HKD M8x30 100 376959 HKD M8x40 50 376961 HKD M10x25 100 376963 HKD M10x40 50 376967 HKD M12x50 50 378544 HKD M16x65 25 382941 HKD-D M12x50 50 385459 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HSD-Ì M6 1/4”x25 1 243746* HSD-Ì M8 5/16”x30 1 243748 HSD-Ì M10 3/8”x40 1 243751 HSD-Ì M12 1/2”x50 1 243752* HSD-Ì M16 5/8”x65 1 243753* HSD-Ì M20 3/4”x80 1 243754* Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HSD-G M6 1/4”x25 1 243738 HSD-G M8 5/16”x30 1 243740 HSD-G M10 3/8”x40 1 243742 HSD-G M12 1/2”x50 1 243743 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HKD M8x30 500 376960 HKD M10x30 500 376966 HKD M10x40 500 378430 HKD-D M12x50 250 385460 ** äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25Í/ìì2 . Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti Ðàçìåð àíêåðà Ì6õ25 Ì8õ25 Ì8õ30 Ì8õ40 Ì10õ25 Ì10õ30 Ì10õ40 Ì12õ25 Ì12õ50 Ì16õ65 Ì20õ80 Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà (êÍ) Âûðûâ NRd Ñðåç VRd 4.2 4.0 4.2 4.2 5.5 6.9 6.0 7.3 4.2 4.2 5.5 8.0 8.5 8.8 4.2 4.2 11.9 14.6 17.6 27.0 24.0 39.4 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 8 10 10 10 12 12 12 15 15 20 25 Íîì. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ h1 (ìì) 27 27 32 42 27 33 43 27 54 70 85 Ãëóáèíà ïîñàäêè àíêåðà hef (ìì) 25 25 30 40 25 30 40 25 50 65 80 Äëèíà ðåçüáû ls (ìì) ìèí. 6 8 8 8 10 10 10 12 12 16 20 ìàêñ. 12 11.5 14.5 17.5 12 13 18 12 22 30.5 42 Äèàìåòð îòâåðñòèÿ â çàêðåïëÿåìîé äåòàëè df (ìì) 7 9 9 9 12 12 12 14 14 18 22 Ìîìåíò çàòÿæêè (Íì) 4 8 8 8 15 15 15 35 35 60 120 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè TE 1 – TE 30 TE 40 – TE 70 Ðó÷íîå óñòàíîâî÷íîå óñò-âî HSD-Ì 6õ25/30 8õ25/30 8õ40 10õ25/30 10õ40 12õ25 12õ50 16õ65 20õ80 Ìåõ. óñòàíîâî÷íîå óñò-âî HSD-G Äîï. îáîðóäîâàíèå Ìîëîòîê, äèíàìîìåòðè÷åñêèé êëþ÷, íàñîñ äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà** Áåòîí À4 316 PROFIS PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  24. 24. Ïðîãðàììà HKV Êðóïíàÿ óïàêîâêàÑòàíäàðòíàÿ óïàêîâêà Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí. Ìàòåðèàë: Îöèíêîâàíèå 5 ìêì, ñòàëü 5.8 Êîíñòðóêöèÿ: Âíóòðåííÿÿ ðåçüáà. Ñ ïðèìåíåíèåì óñòàíîâî÷íîãî èíñòðóìåíòà ïðîèçâîäèò êîíòðîëèðóåìîå ðàñêëèíèâàíèå âíóòðè îòâåðñòèÿ. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ñèë òðåíèÿ ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé. Ïðèìåíåíèå: Êðåïëåíèå òðóáîïðîâîäîâ ñàíèòàðíî-òåõíè÷åñêèõ ñèñòåì, âåíòèëÿöèè è êîíäèöèîíèðîâàíèÿ. Ïðåèìóùåñòâà: Ïîñëå äåìîíòàæà êîíñòðóêöèé íå îñòàâëÿåò âûñòóïàþùèõ ýëåìåíòîâ íà ïîâåðõíîñòè áåòîíà. Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà** Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Ðàçìåð àíêåðà Ì6õ25 Ì8õ30 Ì10õ30 Ì10õ40 Ì12õ50 Ì16õ65 Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà (êÍ) Âûðûâ NRd Ñðåç VRd 2.8 4.0 3.9 6.9 3.9 8.0 6.1 8.8 8.5 14.6 17.6 27.0 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 8 10 12 12 15 20 Íîì. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ h1 (ìì) 27 33 33 43 54 70 Ãëóáèíà ïîñàäêè àíêåðà hef (ìì) 25 30 30 40 50 65 Äëèíà ðåçüáû ls (ìì) ìèí. 6 8 10 10 12 16 ìàêñ. 12 14.5 13 18 22 30.5 Äèàìåòð îòâåðñòèÿ â çàêðåïëÿåìîé äåòàëè df (ìì) 7 9 12 12 14 18 Ìîìåíò çàòÿæêè (Íì) 4 8 15 15 35 60 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè TE 1 – TE 30 TE 7 – TE 50 Ðó÷íîå óñòàíîâî÷íîå óñò-âî HSD-Ì 6õ25/30 8õ25/30 10õ25/30 10õ40 12õ50 16õ65 Ìåõ. óñòàíîâî÷íîå óñò-âî HSD-G Äîï. îáîðóäîâàíèå Ìîëîòîê, äèíàìîìåòðè÷åñêèé êëþ÷, íàñîñ äëÿ ïðîäóâêè îòâåðñòèé ** äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25Í/ìì2 . Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti Ìåõàíè÷åñêèé óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíòÐó÷íîé óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíò Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HKV M6x25 100 384616 HKV M8x30 100 384966 HKV M10x30 50 376968* HKV M10x40 50 376969 HKV M12x50 25 384971 HKV M16x65 25 384973 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HSD-Ì M6 1/4”x25 1 243746* HSD-Ì M8 5/16”x30 1 243748 HSD-Ì M10 3/8”x40 1 243751 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HSD-G M6 1/4”x25 1 243738 HSD-G M8 5/16”x30 1 243740 HSD-G M10 3/8”x40 1 243742 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HKV M6x25 1000 384617 HKV M8x30 500 384697 HKV M10x30 500 384698 HKV M10x40 500 384699 HKV M12x50 250 384700 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  25. 25. Ïðîãðàììà HUS-H Ïðîãðàììà HUS-H Ïðåäíàçíà÷åí: äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, ïîëíîòåëûé êèðïè÷, ãàçîáåòîí. Ìàòåðèàë: îöèíêîâàíèå 5 ìêì, ñòàëü 1.5523 (DIN EN 10263-4). Êîíñòðóêöèÿ: âíåøíÿÿ øíåêîâàÿ íàðåçêà. Çàâîðà÷èâàåòñÿ â çàðàíåå ïðîáóðåííîå îòâåðñòèå. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò óïîðà øíåêîâîé íàðåçêè â áàçîâîì ìàòåðèàëå. Åñòü âîçìîæíîñòü äåìîíòàæà. Äëÿ óñòàíîâêè ðåêîìåíäóåòñÿ èñïîëüçîâàòü øóðóïîâåðò ñ òàíãåíöèàëüíûì óäàðîì. Ïðèìåíåíèå: âðåìåííîå êðåïëåíèå îïàëóáêè, êðåïëåíèå ðàçëè÷íîãî îáîðóäîâàíèÿ. Áåòîí PROFIS Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Áàçîâûé ìàòåðèàë Ïîëíîòåëûé êåðàìè÷åñêèé êèðïè÷ Mz 12/2,0 DIN 105/EN 771-1 fb 12 Í/ìì2 Ïîëíîòåëûé ñèëèêàòíûé êèðïè÷ KS 12/2,0 DIN 106/EN 771-2 fb 12 Í/ìì2 Àâòîêëàâíûé ãàçîáåòîí PPW 2-0,4 DIN 4165/EN 771-4 fb 2 Í/ìì2 Áåòîí áåç òðåùèí Ãëóáèíà àíêåðîâêè 60ìì 70ìì 60ìì 70ìì 60ìì 70ìì 50ìì 60ìì 70ìì 75ìì 85ìì 90ìì 110ìì Íàãðóçêè (êÍ):** NRd (âûðûâ), VRd (ñðåç) HUS-H 8… NRd = VRd = 1.0 2.0 - - 0.6 1.1 - - 0.2 0.4 - - 4.7 (2.2) 10.6 (10.4) 6.7 (3.3) 10.6 (10.6) - - 8.9 (5.0) 10.6 (10.6) - - - - - - HUS-H 10… NRd = VRd = - - 1.1 2.3 - - 1.0 1.7 - - 0.4 0.9 - - 6.7 (3.6) 15.9 (14.0) 6.7 (4.2) 15.9 (15.9) - - 9.5 (7.6) 15.9 (15.9) - - - - HUS-H 14… NRd = VRd = - - - - - - - - - - - - - - - - 11.9 23.8 - - - - 18.4 (9.5) 34.1 (26.3) 28.0 34.1 Äåòàëè óñòàíîâêè HUS-H 8… HUS-H 10… HUS-H 14… Ãëóáèíà àíêåðîâêè hnom (ìì) 50 60 75 60 70 85 70 90 110 Ýô. ãëóáèíà àíêåðîâêè hef (ìì) 36 47 60 44 54 67 50 67 90 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 8 10 14 Ìèí. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ h1 (ìì) 60 70 85 70 80 95 80 100 120 Äèàìåòð îòâåðñòèÿ â çàêðåï. äåòàëè df (ìì) 12 14 18 Äèàìåòð òåëà àíêåðà dk (ìì) 7.1 8.4 12.6 Äèàìåòð àíêåðà ïî ðåçüáå ds (ìì) 10.1 12.2 16.5 Ìèí. äëèíà àíêåðà ls (ìì) 55 65 80 Ìàêñ. òîëùèíà çàêð. äåòàëè tfix (ìì) ls - hnom Ìàêñ. ìîìåíò çàòÿæêè Tinst (Íì) Áåòîí 35 45 45 55 65 Êèðïè÷ Mz 12 - 6 - - 10 - - Êèðïè÷ KS 12 - 16 - - 16 - - Ãàçîáåòîí - 10 - - 10 - - Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè TE 4-A. TE-1–TE7. SIW 14-A TE 4-A. TE-1–TE7. SIW 14-A TE 6-A. TE 7-C. SIW 22T-A Áóð ÒÅ-ÑÕ 8/17 ÒÅ-ÑÕ 10/22 ÒÅ-ÑÕ 14/22 Íàñàäêà S-NSD 13 ½ (L) (#335097) S-NSD 15 ½ (L) (#334802) S-NSD 21 ½ (#378234) Øóðóïîâåðò SI 100 (#334204); SIW-22-T (ñòð. 171) ** äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25Í/ìì2 . Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti Íàèìåíîâàíèå Ø áóðà, ìì Äëèíà, ìì Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HUS-H 8x55/-/5 8 55 50 368728 HUS-H 8x65/5/15 8 65 50 368729 HUS-H 8x80/5/20/30 8 80 50 401438 HUS-H 8x90/15/30/40 8 90 50 368731 HUS-H 8x110/35/50/60 8 110 50 368732 HUS-H 8x130/55/70/80 8 130 50 368733 HUS-H 8x150/75/90/100 8 150 50 368734 HUS-H 14x80/-/-/10 14 80 16 368745 HUS-H 14x115/5/25/45 14 115 16 368746 Íàèìåíîâàíèå Ø áóðà, ìì Äëèíà, ìì Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HUS-H 10x65/-/5 10 65 50 368735 HUS-H 10x75/5/15 10 75 50 368736 HUS-H 10x90/5/20/30 10 90 50 401439 HUS-H 10x100/15/30/40 10 100 50 368738 HUS-H 10x120/35/50/60 10 120 50 368739 HUS-H 10x140/55/70/80 10 140 50 368740 HUS-H 10x160/75/90/100 10 160 50 368741 HUS-H 10x200/115/130/140 10 200 25 368742 HUS-H 10x240/155/170/180 10 240 25 368743 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  26. 26. Ïðîãðàììà HUS-I Ïðîãðàììà HUS-P Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, ïóñòîòíûå ïëèòû ïåðåêðûòèÿ. Ìàòåðèàë: Îöèíêîâàíèå 5 ìêì, ñòàëü 1.5523 (DIN EN 10263-4). Êîíñòðóêöèÿ: Âíåøíÿÿ øíåêîâàÿ íàðåçêà. Çàâîðà÷èâàåòñÿ â çàðàíåå ïðîáóðåííîå îòâåðñòèå. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò óïîðà øíåêîâîé íàðåçêè â áàçîâîì ìàòåðèàëå. Åñòü âîçìîæíîñòü äåìîíòàæà. Äëÿ óñòàíîâêè ðåêîìåíäóåòñÿ èñïîëüçîâàòü øóðóïîâåðò ñ òàíãåíöèàëüíûì óäàðîì. Ïðèìåíåíèÿ: Êðåïëåíèå òðóá, âîçäóõîâîäîâ. Ïðåèìóùåñòâà: Ýêîíîìèÿ âðåìåíè ïî ñðàâíåíèþ ñ òðàäèöèîííûìè ìåòîäàìè; Ïðèñîåäèíèòåëüíàÿ ðåçüáà Ì8 è Ì10; Ñïåöèàëüíàÿ êðîìêà äëÿ áûñòðîé è òî÷íîé óñòàíîâêè â áåòîí. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, ïóñòîòíûå ïëèòû ïåðåêðûòèÿ. Ìàòåðèàë: Îöèíêîâàíèå 5 ìêì, ñòàëü 1.5523 (DIN EN 10263-4). Êîíñòðóêöèÿ: Âíåøíÿÿ øíåêîâàÿ íàðåçêà. Çàâîðà÷èâàåòñÿ â çàðàíåå ïðîáóðåííîå îòâåðñòèå. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò óïîðà øíåêîâîé íàðåçêè â áàçîâîì ìàòåðèàëå. Åñòü âîçìîæíîñòü äåìîíòàæà. Äëÿ óñòàíîâêè ðåêîìåíäóåòñÿ èñïîëüçîâàòü øóðóïîâåðò ñ òàíãåíöèàëüíûì óäàðîì. Ïðèìåíåíèÿ: Êðåïëåíèå òðóá, âîçäóõîâîäîâ. Ïðåèìóùåñòâà: Ýêîíîìèÿ âðåìåíè ïî ñðàâíåíèþ ñ òðàäèöèîííûìè ìåòîäàìè; Ïëîñêàÿ ãîëîâà ïîçâîëÿåò ëåãêî ïåðåìåùàòü ìîíòàæíóþ ãàéêó ñèñòåìû ÌÌ Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà * – äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25 Í/ìì2 . ** - äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè íå íèæå Ñ30/37, ñîîòíîøåíèÿ w/e 4,2. Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti. * – äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25 Í/ìì2 . ** - äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè íå íèæå Ñ30/37, ñîîòíîøåíèÿ w/e 4,2. Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti. Áàçîâûé ìàòåðèàë Áåòîí áåç òðåùèí* Ïóñòîòåëàÿ ïëèòà ïåðåêðûòèÿ** Ãëóáèíà àíêåðîâêè (ìì) 35 - Òîëùèíà ïîëêè db (ìì) - 25 30 35 Íàãðóçêè (êÍ): Âûðûâ Nrd Ñðåç Vrd 2.0 2.0 0.7 0.7 1.3 1.3 2.0 2.0 Ìèí. ðàññòîÿíèå îò àðìàòóðû äî àíêåðà (ìì) - 50 Äëèíà àíêåðíîãî øóðóïà ls (ìì) 35 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 6 Íîì. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ h1 (ìì) 45 38 Ìàêñ. ìîìåíò çàòÿæêè Tinst (Íì) 18 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè ÒÅ 6/TE 7 + áóð ÒÅ-ÑÕ 6/17 Íàñàäêà S-NSD 13 1/2 (L) Áàçîâûé ìàòåðèàë Áåòîí áåç òðåùèí* Ïóñòîòåëàÿ ïëèòà ïåðåêðûòèÿ** Ãëóáèíà àíêåðîâêè (ìì) 35 - Òîëùèíà ïîëêè db (ìì) - 25 30 35 Íàãðóçêè (êÍ): Âûðûâ Nrd Ñðåç Vrd 2.0 2.0 0.7 0.7 1.3 1.3 2.0 2.0 Ìèí. ðàññò. îò àðìàòóðû äî àíêåðà (ìì) - 50 Äëèíà àíêåðíîãî øóðóïà ls (ìì) 40 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 6 Íîì. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ h1 (ìì) 45 38 Äèàì. îòâ. â çàêðåï. äåòàëè df (ìì) 9 Ìàêñ.òîëùèíà çàêð.äåòàëè tfix (ìì) 5 Ìàêñ. ìîìåíò çàòÿæêè Tinst (Íì) 18 Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Àíêåð HUS-I 6x35 M8/M10 100 416740 Íàñàäêà S-NSD 13 1/2 (L) 1 408416 Íàñîñ äëÿ î÷èñòêè ñòð. 229 Øóðóïîâåðò SIW 14-À ñòð. 170 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ Àíêåð HUS-P 6x40/5 100 416745 Íàñàäêà S-B TXI 30T 1 258131 Ïåðåõîäíèê S-BH 1/2“ 1/4” 1 369096 Áåòîí PROFIS Áåòîí PROFIS PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  27. 27. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, ïîëíîòåëûé è ïóñòîòåëûé êèðïè÷è, ãàçîáåòîí Ìàòåðèàë: Îöèíêîâàíèå 5 ìêì Êîíñòðóêöèÿ: Âíåøíÿÿ øíåêîâàÿ íàðåçêà. Çàâîðà÷èâàåòñÿ â çàðàíåå ïðîáóðåííîå îòâåðñòèå. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò óïîðà øíåêîâîé íàðåçêè â áàçîâîì ìàòåðèàëå. Äëÿ óñòàíîâêè ðåêîìåíäóåòñÿ èñïîëüçîâàòü øóðóïîâåðò ñ òàíãåíöèàëüíûì óäàðîì Ïðèìåíåíèå: Êðåïëåíèå ðàçëè÷íîãî îáîðóäîâàíèÿ, îêîííûõ è äâåðíûõ êîðîáîê Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà** Áàçîâûé ìàòåðèàë Áåòîí Ñ20/25 áåç òðåùèí Ïîëíîòåëûé êåðàìè÷åñêèé êèðïè÷ Mz 20 Ïîëíîòåëûé ñèëèêàòíûé êèðïè÷ KS Ïóñòîòåëûé êèðïè÷ Hlz 0,8/12 Àâòîêëàâíûé ãàçîáåòîí PB2 / PB4 PB6 Ãëóáèíà àíêåðîâêè hnom (ìì) 34 44 44 64 64 64 Êðàåâîå ðàññòîÿíèå ñ (ìì) 60 30 60 30 60 30 60 30 60 30 60 30 Íàãðóçêè (êÍ): NRd (âûðûâ) VRd (ñðåç) 1.0 1.6 1.0 0.5 0.2 0.4 0.2 0.3 1.0 1.1 1.0 0.4 0.1 0.4 0.1 0.2 0.2 0.3 0.2 0.1 0.2 0.6 0.2 0.2 Äèàìåòð áóðà d0 (ìì) 6 6 6 6 - 6 Ìèí. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ h1 (ìì) 50 54 54 64 - 70 Äèàìåòð îòâåðñòèÿ â çàêðåï. äåòàëè df (ìì) 8.5 Äèàìåòð îòâåðñòèÿ â çàêðåï. äåòàëè ïðè äèñòàíöèîííîì ìîíòàæå df (ìì) 6.2 Äèàìåòð òåëà àíêåðà dk (ìì) 5.3 Äèàìåòð àíêåðà ïî ðåçüáå d (ìì) 7.5 Ìèí. äëèíà àíêåðà ls (ìì) 35ìì – HUS è HUS-H; 45ìì è 65ìì – HUS-A Ìèí. äëèíà àíêåðà ls (ìì) ls - hnom Ìàêñ. ìîìåíò çàòÿæêè Tinst (Íì) 10 4 4 2 2 2 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè TE 4-A, TE-1 – TE7, SIW 14-A Áóð ÒÅ-ÑÕ 6/17 Àêñåññóàðû HUS: áèòà S-B TXI 40; HUS-H: íàñàäêà S-NSD 13 ½ èëè áèòà S-B TXI 40; HUS-À: íàñàäêà S-NS 13 L Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðàÝñêèç óñòàíîâêè àíêåðàÀíêåð HUS HUS-H HUS-A ** äàííûå ïðèâåäåíû äëÿ ñòàíäàðòíûõ óñëîâèé è áåòîíà ïðî÷íîñòè 25 Í/ìì2 . Ïîäðîáíóþ èíôîðìàöèþ Âû ìîæåòå íàéòè â «Ðóêîâîäñòâå ïî àíêåðíîìó êðåïåæó» èëè ñâÿçàâøèñü ñ Èíæåíåðíûì Îòäåëîì Hilti Íàèìåíîâàíèå Äëèíà, ìì Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HUS 6x35 35 100 383047 HUS 6x45 45 100 383048 HUS 6x60 60 100 383049 HUS 6x80 80 100 381401 HUS 6x100 100 100 381402 HUS 6x120 120 100 381403 HUS 6x140 140 100 381404 HUS 6x160 160 100 381405 HUS 6x180 180 100 383050 Íàèìåíîâàíèå Äëèíà, ìì Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HUS-H 6x35 35 100 273655 HUS-H 6x45 45 100 273656 HUS-H 6x60 60 100 273659 HUS-H 6x80 80 100 273663 HUS-H 6x100 100 100 273666 HUS-H 6x120 120 100 273667 HUS-A 6x45 - M 8/18 45 100 273668 HUS-A 6x65 - M 8/18 65 100 273669 Ïðîãðàììà HUS Ïðîãðàììà HUS-H / HUS-À Áåòîí PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  28. 28. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â ãèïñîêàðòîí. Ìàòåðèàë âèíòà: Ñòàëü 4.8, ISO 8457, îöèíêîâàí 5 ìêì. Ìàòåðèàë ãèëüçû: Ñòàëü 2, DIN 17162, îöèíêîâàí 20 ìêì, õðîìèðîâàíà. Êîíñòðóêöèÿ: Âèíò ñ âíåøíåé ðåçüáîé. Ïðîèçâîäèò êîíòðîëèðóåìîå ðàñêëèíèâàíèå âíóòðè îòâåðñòèÿ ïðè çàòÿæêå âèíòà äî óïîðà. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò óïîðà ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé ãèëüçû âíóòðè îòâåðñòèÿ. Ñâîéñòâà: Ñïåöèàëèçèðîâàííûé àíêåð äëÿ óñòàíîâêè â ïîëûå ìàòåðèàëû äëÿ ìàëûõ íàãðóçîê. Èäåàëüíî ïðèìåíÿåòñÿ äëÿ ðàáîò ïî ãèïñîêàðòîíó. Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà ýëåêòðè÷åñêèõ è èíûõ ëåãêèõ êîììóíèêàöèé, ëåãêîãî îáîðóäîâàíèÿ, èíòåðüåðíûå ðåìîíòíûå è ñòðîèòåëüíûå ðàáîòû, à òàêæå ðàáîòû ñ ãèïñîêàðòîíîì. Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà: Ïåðôîðàòîð (TE 2, TE 2-M, TE 16); áóð ñîîòâåòñòâóþùåãî äèàìåòðà óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíò * Ïîñòàâëÿåòñÿ ïîä çàêàç Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Ïðåäóñòàíîâêà: Ñêâîçíîé ìîíòàæ: Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Ïðîãðàììà HHD-S Óñòàíîâî÷íûé èíñòðóìåíò Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HHD-S M5/25x65 332067 HHD-S M6/9x38 100 332069* HHD-S M6/12x52 50 332070 HHD-S M6/24x65 50 332071* HHD-S M8/24x66 332074 Íàèìåíîâàíèå Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ TOOL-S 1 332076* * Ñïåöèàëüíûå ñðîêè ïîñòàâîê äëÿ äèàìåòðîâ M4, M5 è M8  òàáëèöå ïðèâåäåíû ñðåäíèå çíà÷åíèÿ íàãðóçîê äëÿ ðàçëè÷íûõ òèïîâ áàçîâîãî ìàòåðèàëà. Äëÿ óñòàíîâêè â ãèïñîêàðòîí ðåêîìåíäóåòñÿ ïðèìåíÿòü ñïèðàëüíîå ñâåðëî. Ðàçìåð àíêåðà Ì4/4 Ì4/6 Ì4/12 Ì4/19 Ì5/8 Ì5/12 Ì5/25 Ì6/9 Ì6/12 Ì6/24 Ì6/40 Ì8/12 Ì8/24 Ì8/40 Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd Ñðåç Vd 0.2 0.5 0.3 0.6 0.25 0.8 0.4 0.9 d0 Äèàìåòð áóðà [ìì] 8 10 12 l Äëèíà àíêåðà [ìì] 20 32 38 45 38 52 65 38 52 35 80 54 66 83 ls Ìèí. ãëóáèíà øóðóïà [ìì] 25 39 45 52 45 58 71 45 58 71 88 60 70 90 hmin Ìèí. òîëù. áàç. ìàòåðèàëà [ìì] 1 3 8 15 5 8 19 4 4 9 10 4 9 20 Ñ Äëèíà øåéêè àíêåðà [ìì] 3 7 13 20 8 13 26 9 12.5 25.5 40.5 12.5 25.5 40.5 tfix Ìàêñ. òîëù. çàêð. ìàòåðèàëà [ìì] c - h he Ìèí. ãëóáèíà óñòàíîâêè [ìì] he ls d Äèàìåòð øóðóïà [ìì] M4 M5 M6 M8 Ðàçìåð áóðà 8/22 10/22 12/22 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  29. 29. Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà Ïåðôîðàòîð (TE 2, TE 2-M, TE 2-A, TE 6-A); áóð ñîîòâåòñòâóþùåãî äèàìåòðà; ìîëîòîê Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí. Ìàòåðèàë âòóëêè: Ñòàëü 3, DIN 1624, ãàëüâàíèçèðîâàíà 5 ìêì Êîíñòðóêöèÿ: Ðàñêëèíèâàåòñÿ ðóêîé ïóòåì âûòÿãèâàíèÿ ñòåðæíÿ àíêåðà èç îòâåðñòèÿ. ×åì âûøå íàãðóçêà íà âûðûâ, òåì âûøå óñèëèå ðàñêëèíèâàíèÿ. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ñèë òðåíèÿ ïî ïîâåðõíîñòè ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé ãèëüçû Ñâîéñòâà: Ïðîñòîé è íàäåæíûé àíêåð ïî áåòîíó äëÿ ìàëûõ íàãðóçîê. Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà ýëåêòðè÷åñêèõ è èíûõ ëåãêèõ êîììóíèêàöèé, ëåãêîãî îáîðóäîâàíèÿ, èíòåðüåðíûå ðåìîíòíûå è ñòðîèòåëüíûå ðàáîòû, à òàêæå ðàáîòû ïî ìîíòàæó ïîäâåñíûõ ïîòîëêîâ Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà 2 äëÿ åäèíè÷íîãî êðåïëåíèÿ ïðè óñëîâèè êîððåêòíîé óñòàíîâêè Ïðîãðàììà DBZ Íàèìåíîâàíèå Àðòèêóë ¹ Óïàêîâêà, øò. DBZ 6/4.5 DBZ 6/35 100 Ñõåìà óñòàíîâêè àíêåðà Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà Ïåðôîðàòîð (TE 2, TE 2-M, TE 2-A, TE 6-A); áóð ñîîòâåòñòâóþùåãî äèàìåòðà; ìîëîòîê Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí. Ìàòåðèàë: Ñòàëü 36-3, DIN 1654, îöèíêîâàí 5 ìêì Êîíñòðóêöèÿ: Ðàñêëèíèâàåòñÿ âíóòðè îòâåðñòèÿ çà ñ÷åò îòíîñèòåëüíîãî äâèæåíèÿ äâóõ äåòàëåé, îáðàçóþùèõ êëèí. Çàáèâàåòñÿ ìîëîòêîì. Çàêðåïëÿåìàÿ äåòàëü ïðåäâàðèòåëüíî íàæèâëÿåòñÿ íà ñòåðæåíü àíêåðà. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ñèë òðåíèÿ ïî ïîâåðõíîñòè ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé àíêåðà Ñâîéñòâà: Ïðîñòîé è íàäåæíûé àíêåð ïî áåòîíó äëÿ ìàëûõ íàãðóçîê. Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà ýëåêòðè÷åñêèõ è èíûõ ëåãêèõ êîììóíèêàöèé, ëåãêîãî îáîðóäîâàíèÿ, èíòåðüåðíûå ðåìîíòíûå è ñòðîèòåëüíûå ðàáîòû, à òàêæå ðàáîòû ïî ìîíòàæó ïîäâåñíûõ ïîòîëêîâ Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Äàííûå ïî íàãðóçêàì ïðèâåäåíû äëÿ áåòîíà ïðî÷íîñòè 15 Í/ìì2 äëÿ åäèíè÷íîãî êðåïëåíèÿ ïðè óñëîâèè êîððåêòíîé óñòàíîâêè Ïðîãðàììà HA8 Íàèìåíîâàíèå Àðòèêóë ¹ Óïàêîâêà, øò. HA8R HA8H 256312* 100 256311* Äàííûå ïî íàãðóçêàì ïðèâåäåíû äëÿ áåòîíà ïðî÷íîñòè 20 Í/ìì 57059* 100 0.8 57036* 100 2.2 32 40 55 ÍÀ8R (êîëüöî) ÍÀ8Í (êðþê) Ðàçìåð àíêåðà 6/4.5 6/35 Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] 2.2 d0 Äèàìåòð áóðà [ìì] 6 h1 Ìèí. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ [ìì] 40 55 hnom Ìèí. ãëóáèíà ïîñàäêè àíêåðà [ìì] 32 tfix Ìàêñ. òîëù. çàêð. ìàòåðèàëà [ìì] 4.5 35 Ðàçìåð áóðà 6/12 6/17 Ðàçìåð àíêåðà HA8R HA8H Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nd 0.8 h1 Ìèí. ãëóáèíà îòâåðñòèÿ [ìì] 50 hnom Ìèí. ãëóáèíà ïîñàäêè àíêåðà [ìì] 40 d0 Äèàìåòð áóðà [ìì] 8 f Ðàññòîÿíèå äî ïîòîëêà [ìì] 12 - 15 l0 Äëèíà àíêåðà [ìì] 66 d Äèàìåòð ñòåðæíÿ [ìì] 5 Ðàçìåð áóðà 8/17 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com
  30. 30. Ïðåäíàçíà÷åí: Äëÿ óñòàíîâêè â áåòîí, êèðïè÷, ïóñòîòåëûé êèðïè÷. Ìàòåðèàë: Ñòàëü 4.8, îöèíêîâàí 5 ìêì. Ìàòåðèàë ãèëüçû: Ñòàëü 2 DIN 17162, îöèíêîâàí 20 ìêì. Êîíñòðóêöèÿ: Âèíò ñ âíåøíåé ðåçüáîé. Ïðîèçâîäèò êîíòðîëèðóåìîå ðàñêëèíèâàíèå âíóòðè îòâåðñòèÿ ïðè çàòÿæêå âèíòà äî òðåáóåìîãî ìîìåíòà. Óäåðæèâàåò íàãðóçêó çà ñ÷åò ñèë òðåíèÿ ðàñêëèíåííûõ ÷àñòåé. Ñâîéñòâà: Óíèâåðñàëüíûé àíêåð ïî òèïó áàçîâîãî ìàòåðèàëà äëÿ ìàëûõ íàãðóçîê. Ïðèìåíåíèå: Óñòàíîâêà äâåðíûõ è îêîííûõ ðàì è ðàçëè÷íûõ êîíñòðóêöèé. Äàííûå ïî íàãðóçêàì ïðèâåäåíû äëÿ áåòîíà ïðî÷íîñòè 20 Í/ìì2 Áåòîí Ýñêèç óñòàíîâêè àíêåðà Òàáëèöà äåòàëåé óñòàíîâêè àíêåðà Ðàçìåð àíêåðà 10/52 10/72 10/92 10/112 10/132 10/152 10/182 10/202 Ðàñ÷åòíàÿ íàãðóçêà [kH] Âûðûâ Nk Ñðåç Vk 1.7 0.5 d0 Äèàìåòð áóðà [ìì] 10 h Ãëóáèíà îòâåðñòèÿ [ìì] 50 hnom Ãëóáèíà ïîñàäêè [ìì] 30 l Äëèíà àíêåðà [ìì] 52 72 92 112 132 152 182 202 dn Äèàì. îòâ. â çàêðåï. äåò. [ìì] 10 hmin Òîëùèíà áàçîâ. ìàòåðèàëà [ìì] 100 Ðàçìåð áóðà 10/22 Ïðîãðàììà HT Íàèìåíîâàíèå; do; l Óïàê., øò. Àðòèêóë ¹ HT 10/72 100 248419* HT 10/92 100 369264 HT 10/112 100 369265 HT 10/132 100 369266* HT 10/152 100 369267* HT 10/182 100 369268* HT 10/202 100 369269 Îáîðóäîâàíèå äëÿ óñòàíîâêè àíêåðà: Ïåðôîðàòîð (TE 2, TE 2-M, TE 6-A, TE 7-C); áóð ñîîòâåòñòâóþùåãî äèàìåòðà; ìîëîòîê; øóðóïîâåðò. PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com

×