Circular Nomina de Profesores 2012 - Colegio Amancay La Florida

528 views

Published on

0 Comments
0 Likes
Statistics
Notes
  • Be the first to comment

  • Be the first to like this

No Downloads
Views
Total views
528
On SlideShare
0
From Embeds
0
Number of Embeds
2
Actions
Shares
0
Downloads
1
Comments
0
Likes
0
Embeds 0
No embeds

No notes for slide

Circular Nomina de Profesores 2012 - Colegio Amancay La Florida

  1. 1. Estimados Papás:La Dirección del Colegio Amancay y el cuerpo de profesores les dan una cordial bienvenida a un nuevo año escolar2012.Al respecto les presentamos al equipo docente que conducirá el proceso educativo durante este año. CURSO HORARIO DE ATENCION PROFESOR MAIL O ASIGNATURA Martes, Miércoles y Viernes de DIRECTORA Ximena Gundián ximena.gundian@amancay.cl 9:00 a 11:00 hrs. Martes 11:00 a 11:45 hrs. KINDER Patricia Pacó patricia.paco@amancay.cl Viernes 11:00 a 11:45 hrs. PRIMERO Ledy Maureira Miércoles 11:45 a 13:00 hrs. Ledy_mau@hotmail.com SEGUNDO Claudia Herrera Lunes 10:15 a 11:45 hrs. claudia.herrera@amancay.cl Lunes 12:00 a 13:30 hrs. TERCERO Carla Reyes carlita.reyes@gmail.com Miércoles 12:00 a 13:30 hrs. CUARTO Patricia Ibáñez Martes 8:00 a 10:00 hrs. patricia.ibañez@amancay.cl QUINTO Andrea Reyes Miércoles 9:15 a 11:00 hrs. andrea.reyes@amancay.cl Martes: 10:15 a 11:00 hrs. SEXTO María José Chávez mariajose.chavez@amancay.cl 12:00 a 13:30 hrs. SEPTIMO Alejandra Nahuel Martes 10:15 a 11:45 hrs. alejandra.nahuel@amancay.cl Martes 8:30 a 9:15 hrs. OCTAVO Alejandra Álvarez Miércoles 11:00 a 11:45 Hrs. Alejandra.alvarez@amancay.cl 12:00 a 13:30 hrs. Martes: 10:15 a 11:00 hrs. ED. FÍSICA Ma. José Chávez mariajose.chavez@amancay.cl 12:00 a 13:30 hrs. INGLÉS Andrea Reyes Miércoles 9:15 a 11:00 hrs. andrea.reyes@amancay.cl ARTES Y Lunes 10:15 a 11:45 hrs. Mireya Medina mireya.medina@amancay.cl TECNOLOGÍA C. MEDIO SOCIAL Alejandra Nahuel Martes 10:15 a 11:45 hrs. alejandra.nahuel@amancay.cl MÚSICA Juan Sánchez Miércoles de 12:00 a 13:30 hrs. juansanchez@amancay.cl Lunes 12:00 a 13:30 hrs. MATEMÁTICA Carlos Malverde cmalverde@gmail.com Miércoles 10:15 a 11:45 hrs. Martes 8:30 a 9:15 hrs. Miércoles 11:00 a 11:45 Hrs. LENGUAJE Alejandra Álvarez alejandra.alvarez@amancay.cl 12:00 a 13:30 hrs. Carmen Gloria Miércoles 10:15 a 11:45 hrs. C. MEDIO NATURAL carmengloria.villalobos@amancay.cl Villalobos TALLER EXPRESION Jueves 13:00 a 13:30 hrs. Marcela Estay marcela.estay@amancay.cl CORPORAL José Tomás Martes de 15:45 a 16:30 hrs. TALLER DE CINE Josetomas.carvajal@amancay.cl Carvajal PSICOPEDAGOGA Claudia Davegno Miércoles 9:00 a 10:00 hrs. claudia.davegno@amancay.cl Martes 14:30 a 16:00 hrs. PSICOPEDAGOGA Elizabeth Correa elizabeth.correa@amancay.cl Miércoles 8:30 a 10:00 hrs. Lunes a Jueves 8:30 a 16:00 hrs. PSICÓLOGA María Inés Llanos Viernes 8:30 a 13:00 hrs. manellanos@gmail.com Con citación previa.Es muy importante que mantengamos una permanente comunicación, por la cual insistimos que soliciten entrevistas pormedio de la agenda todas las veces que estimen necesario tanto a los profesores jefes como a los profesores deasignatura, el diálogo permanente beneficiará a nuestros alumnos. Si no fuese factible en el horario de atención de losprofesores, es necesario convenir un horario que sea posible para los padres y los profesores. Saluda muy cordialmente a ustedes LA DIRECCIÓN

×