F
A
S
H
I
O
N

D
E
S
I
G
N

DRA.MEZCALINE
A.k.a
DIANA M. RAIGOSA G
27/11/1985
C.C 21.527453
COLOMBIA

PRESENTE FUTURO ...
...
Hv .prof.resumen by dra.mezcaline
Upcoming SlideShare
Loading in...5
×

Hv .prof.resumen by dra.mezcaline

98

Published on

0 Comments
0 Likes
Statistics
Notes
  • Be the first to comment

  • Be the first to like this

No Downloads
Views
Total Views
98
On Slideshare
0
From Embeds
0
Number of Embeds
0
Actions
Shares
0
Downloads
1
Comments
0
Likes
0
Embeds 0
No embeds

No notes for slide

Hv .prof.resumen by dra.mezcaline

  1. 1. F A S H I O N D E S I G N DRA.MEZCALINE A.k.a DIANA M. RAIGOSA G 27/11/1985 C.C 21.527453 COLOMBIA PRESENTE FUTURO ... PASADO CONTROL DE CALIDAD C.INDUSTRIAL SENA 2008 +ISO 9001 // 2008 TECNOLOGO EN DISEÑO TEXTIL Y DE. MODAS IUTPB MEDELLIN 2010 2010 MEDELLIN ....2008 TECNICO PROF. PATRONISTA ESCALADOR C.I SENA .ITAGUI 2010 score SKILLS AND RESEARCH DIGIT/// @dramezcaline ALL ECODISEÑO Y MATERIALES 79 % MARKETING VERDE NON WOVENS PLANEACION ESTRATEGICA ECODISEÑO MARCA PROPIA LABORATORIO DE DISEÑO Y TRANSFORMACIÓN BORN IN 2011 SENA //BOG// FONDO EMPRENDER 44438//CAMARA DE COMERCIO CCB //EVALUACIÓN 2012 http://www.slideshare.net/mezcaline/uen-oh-mar-e-mio-pasarela-by-mxplab http://grooveshark.com/#!/dramezcaline http://www.slideshare.net/mezcaline http://lnkd.in/b8XJdNd *GESTION FINANCIERA Y NEGOCIOS INTERNACIONALES BANCOLDEX U.EXTERNADO OCT/2013 *PLANEACION ESTRATEGICA Y LIDERAZGO EMPRESARIAL VISION OTRI UNISABANA 2013 PEQ. marroquineria COREL//LECTRA // PHOTO //OFFICE ESTILO DE VIDA BOGOTA NOW *BASICO EN MERCADEO DE LA MODA ESCUELA DE MODA B.costura A .T.C // 2013 DESARROLLO DE PRODUCTO MEXCALINE PRODUCTIONS PRESENTA ::: INNOVACIONES ESPECIALISTA EN MODELAJE DE MARROQUINERIA SENA 2011 COMUNICACION Y DISEÑO INVESTIGACION ...2011 EMPRENDIMIENTO http://www.pinterest.com/dramezcaline/ http://www.talenthouse.com/mpxmezcaline http://www.flickr.com/photos/narcotika/ https://www.facebook.com/mezcaline

×