Balcão Jazz
Upcoming SlideShare
Loading in...5
×
 

Like this? Share it with your network

Share

Balcão Jazz

on

  • 408 views

Este balcão de madeira para sala de jantar, ou cozinha, possui 3 portas com prateleiras internas e 3 gavetas com corrediças de madeira. A Linha Jazz vem de uma concepção mais rústica e campestre, ...

Este balcão de madeira para sala de jantar, ou cozinha, possui 3 portas com prateleiras internas e 3 gavetas com corrediças de madeira. A Linha Jazz vem de uma concepção mais rústica e campestre, assim, este balcão possui detalhes entalhados e acabamento envelhecido com cera e verniz garantindo fácil conservação e durabilidade. Buffet produzido com madeira maciça de reflorestamento (Pinus).

Statistics

Views

Total Views
408
Views on SlideShare
404
Embed Views
4

Actions

Likes
0
Downloads
1
Comments
0

2 Embeds 4

https://cesbonline.com.br 3
http://educandomundo.alunoead.com.br 1

Accessibility

Categories

Upload Details

Uploaded via as Adobe PDF

Usage Rights

© All Rights Reserved

Report content

Flagged as inappropriate Flag as inappropriate
Flag as inappropriate

Select your reason for flagging this presentation as inappropriate.

Cancel
  • Full Name Full Name Comment goes here.
    Are you sure you want to
    Your message goes here
    Processing…
Post Comment
Edit your comment

Balcão Jazz Document Transcript

  • 1. instrucción de montaje manual de montagem montagem 2 pessoas assembly 2 persons Jazz assembly instruction montaje 2 personas balcão 3 portas 3 gavetas tempo 1 hora e 45 minutos time 1 hour and 45 minutes 3 door 3 drawer sideboard tiempo 1 hora y 45 minutos armario 3 puertas 3 cajones ferramenta chave philips tool philips key herramienta llave philips ferramenta martelo tool hammer herramienta martillo ferramenta martelo de borracha tool rubber hammer herramienta martilho de gomaAU071903
  • 2. ATENÇÃO1- Leia e observe atentamente toda a instrução antes de iniciar a montagem.2- A montagem do produto deverá ser feita em uma superfície limpa e plana.Aconselhamos utilizar a embalagem para forrar o chão a fim de não danificaro produto.3- Os parafusos devem ser apertados periodicamente.4- Evitar contato com objetos cortantes.5- Evitar batidas.ATTENTION1- Read and observe carefully all the assembly instruction before segginingassembly.2- The assembly of the product must be done on a clean and flat surface.We suggest to use the packaging to cover the floor to avoid damages.3- The screws must be tightened periodically.4- Avoid contact with sharp objects.5- Avoid beats.ATENCIÓN1- Observar todas las instrucciones cuidadosamente antes de comenzar elmontaje.2- El montaje del producto debe estar en una superficie limpia y plana.Aconsejamos utilizar la embalaje para forrar el suelo a fin de evitar daños.3- Los tornillos deben ser apretados periódicamente.4- Evite el contacto con objetos cortantes.5- Evite batidas
  • 3. FERRAGENS/ACESSÓRIOS HARDWARE/ACCESSORIES HERRAJE/ACCESORIOS A Ø8x30 35 I 06 B Ø3,5x35 03 J 06 C Ø3,5x30 24 K 03 D Ø4,5x40 14 L 04 E Ø3,0x16 22 M 03 F 10x10 39 M4 x 25 G 11 N 01 O Ø3,0x12 06 H 03 P M4 x 16 01 PARTES DO PRODUTO PARTS OF THE PRODUCT PARTES DE LOS PRODUCTOS 01 06 07 04 06 03 06 05 09 02 08 16 11 13 11 15 11 14 12 11 10 2X
  • 4. A 01 A A A A 04 05 A A A A A E A A G E A E 02 A E G E G 03 G A A EA G A G A A A E A A A G E A E G 09 G E J J G JA A A 01 J J J JA Ø8x30 28 G 09E Ø3,0x16 09 J 06
  • 5. 02 04 03 05 D 03 D D 09 D 05 D 09 04 D Ø4,5x40 0603 02 04 05 02 09 D D D D 05 D 09D Ø4,5x40 06
  • 6. 04 E G 08 E E G A GA Ø8x30 01E Ø3,0x16 02G 0205 08 E E E E E E 08E Ø3,0x16 07 E
  • 7. 06 1º B 06 06 B 06 B 2º B 06 06 3x B Ø3,5x35 0307 01 I I I I E 6x I D E I I E D E 4x E D Ø4,5x40 02 E Ø3,0x16 04 I 06
  • 8. 08 F F 07 F F F 10x10 2609 C C 11 12 C 13 C 11 C C 10 C O C O OO K F F F K F F M L 2xC 16 Ø3,5x30 O Ø3,0x12 04K 02 F 10x10 10 L 02 M M4 x 25 02
  • 9. 10 C C M 15 14 11 P 14 L C L C 11 C C 16 KC OOC F F F KO Ø3,0x12 02 O OC 08 P Ø3,5x30 M4 x 16 01K 01 F 10x10 03 L 02 M M4 x 25 0111 06 K A A AA A A A Ø8x30 06
  • 10. 12 1º 2º H H H H H N H H H H H N H N H H H NN 01H 03