• Share
  • Email
  • Embed
  • Like
  • Save
  • Private Content
Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

on

  • 351 views

Statistics

Views

Total Views
351
Views on SlideShare
351
Embed Views
0

Actions

Likes
0
Downloads
0
Comments
0

0 Embeds 0

No embeds

Accessibility

Categories

Upload Details

Uploaded via as Microsoft PowerPoint

Usage Rights

© All Rights Reserved

Report content

Flagged as inappropriate Flag as inappropriate
Flag as inappropriate

Select your reason for flagging this presentation as inappropriate.

Cancel
  • Full Name Full Name Comment goes here.
    Are you sure you want to
    Your message goes here
    Processing…
Post Comment
Edit your comment

    Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete Presentation Transcript

    • ISMAEL VARGASHomenaje a RembrantAguafuerte 37x73 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000
    • ALEJANDRO COLUNGAGato verdeAguafuerte 37x73 cmSalida $ 7 500Estimado $ 12 000
    • GUSTAVO RIVERACuarto creceinte (2012)Aguafuerte y aguatinta37x73 Salida $ 6 900Estimado $ 9 000
    • JOSE LUIS CUEVASTeoremaAguafuerte 60x90 cmSalida $ 24 000Estimado $ 36 000
    • JORGE MOLGORAAngeles adquadrátumAguafuerte 59x59 cmSalida $ 3 900Estimado $ 7 000
    • JOSE LUIS CUEVASFumadorAguafuerte 106x78 cmSalida $ 19 000Estimado $ 30 000
    • ALEJANDRO COLUNGALuna leyendo historietaAguafuerte 75x58 cmSalida $ 21 000Estimado $ 30 000
    • TRINIDAD OSORIOGirasolesSerigrafí 52x72 a cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000
    • GUSTAVO RIVERAViva la poesía (2010)Carborúndun yaguatinta 102X141 cmSalida $ 4 000Estimado $ 70 000
    • MARIO MARTIN DEL CAMPOTRAPECISTAS 2001Aguafuerte Y aguatinta 60x90 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15,000
    • ALFREDO ZALCELasitud 1972Punta seca y buril46x18 cmSalida $ 9 000Estimado $ 12 000
    • MAXIMINO JAVIERSin títuloGrabado 21x17 cmSalida $ 3 500Estimado $ 5 000
    • TRINIDAD OSORIONiña con carretaSerigrafía 50X70 cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000
    • JAVIER AREVALOMi estudio en ParísLitografía 112x78Salida $ 15 000Estimado $ 20 000
    • GUSTAVO RIVERASin títuloMonotipia 13x73 cmSalida $ 9 000Estimado $ 15 000
    • RUFINO TAMAYOCabeza sobre fondo rosaAguafuerte 76x56 cmSalida $ 59 000Estimado $ 80 000
    • GUSTAVO MONTOYANiña con mandolinaSerigrafía 50x40 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000
    • JOSE LUIS CUEVASBelénAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000
    • JOSE LUIS CUEVASTres rostrosAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000
    • ISMAEL VARGASRevolución demariposasAguafuerte 19x13 cmSalida $ 1 900Estimado $ 4 000
    • MARIO MARTIN DELCAMPOArquitectoMixta/papel 25x19 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15 000
    • MARIO MARTIN DELCAMPOCletaAguafuerte 13x19 cmSalida $ 1 700Estimado $ 3 200
    • JAVIER AREVALOTe traigo estas floresAguafuerte 13x19 cmSalida $ 2 500Estimado $ 4 000
    • ARTURO VALENCIACarmesíBuril 21x11 cmSalida $ 1 200Estimado $ 2 000
    • RUFINO TAMAYOMedio pezLitografía 53 x 69 cmSalida: $55 000Estimado: $75 000
    • MAXIMINO JAVIERSe fue con otro AdelitaSerigrafía 50 x 39.5 cmSalida: $9 000Estimado: $15 000
    • RAFOLS CASAMADAAzul marinoSerigrafía 50 x 32 cmSalida: $15 000Estimado: $20 000
    • ARTURO ESTRADAQuijoteandoGrabado 34 x 49 cmSalida: $4 500Estimado: $7 500
    • LUCIA MAYARecuerdosGrabado 60 x 77 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
    • SERGIO GARVALOfeliaGrabado 80 x 61 cmSalida: $7 500Estimado: $13 000
    • JAVIER ARÉVALOLas mujeres son como las guitarrasMixografía 87 x 104.5 cmSalida: $15 000Estimado: $21 000
    • JAVIER ARÉVALOMucho ojo con la cigüeñaGrabado 50 x 70 cmSalida: $9 500Estimado: $17 000
    • ISIDRO MARTÍNEZ COLÍNPaisajeÓleo s/tela 39 x 49 cmSalida: $6 000Estimado: $12 000
    • JOSÉ LUIS CUEVASPara Octavio PazLitografía 76 x 58 cmSalida: $23 000Estimado: $33 000
    • JOSÉ LUIS CUEVASA Fernando BenitezLitografía 76 x 58 cmSalida: $23 000Estimado: $33 000
    • FERNANDO DE ZSYSZLOPersonajeSerigrafía 80 x 60 cmSalida: $19 000Estimado: $24 000
    • FRANCISCO DE CORZASCarmina Burana 1982Litografía 40 x 50 cmSalida: $7 500Estimado: $12 000
    • JOSÉ CHAVEZ MORADODanzaLitografía 27 x 37 cmSalida: $13 000Estimado: $17 000
    • SALVADOR DALÍDivina comedia canto 26“Dante recobra la vista”Xilografía 24 x 19 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
    • RUFINO TAMAYOEl apocalipsis capituloXXILitografía 33 x 25.5 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
    • RAFAEL CORONELEl viejo LeonardoSerigrafía 80 x 100 cmSalida: $35 000Estimado: $42 000
    • SALVADOR DALÍDivina comedia canto 5 “Minos”Xilografía 24 x 19 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
    • MARIBEL VÁZQUEZ Y ALFREDOGONZALEZBrigitte BardotÓleo y acrílico s/tela 80 x 60 cmSalida: $13 000Estimado: $17 000
    • FRANCISCO TOLEDOAraña en 3 círculosGrabado 8.3 diámetro x 3Salida: $9 000Estimado: $15 000
    • ALFREDO ZALCELavanderasLinóleo 33.5 x 26.5 cmSalida: $9 000Estimado: $15 000
    • ALFREDO ZALCECiclistaSerigrafía 46 x 30 cmSalida: $7 500Estimado: $13 000
    • ADOLFO MEXIACLibertad de expresiónLinóleo 40 x 30.5 cmSalida: $7 000Estimado: $12 000
    • RUBÉN LEYVASin títuloCollage 66.5 x 86.5 cmSalida: $49 000Estimado: $75 000
    • SERGIO HERNÁNDEZTatuajesGrabado 19.3 x 19.3 cmSalida: $13 000Estimado: $17 000
    • VICENTE GANDÍAInterior violetaAguafuerte 75 x 55 cmSalida: $26 000Estimado: $32 000
    • ROGER VON GUNTENMariposaSalida: $18 000Estimado: $25 000