ISMAEL VARGASHomenaje a RembrantAguafuerte 37x73 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000
ALEJANDRO COLUNGAGato verdeAguafuerte 37x73 cmSalida $ 7 500Estimado $ 12 000
GUSTAVO RIVERACuarto creceinte (2012)Aguafuerte y aguatinta37x73 Salida $ 6 900Estimado $ 9 000
JOSE LUIS CUEVASTeoremaAguafuerte 60x90 cmSalida $ 24 000Estimado $ 36 000
JORGE MOLGORAAngeles adquadrátumAguafuerte 59x59 cmSalida $ 3 900Estimado $ 7 000
JOSE LUIS CUEVASFumadorAguafuerte 106x78 cmSalida $ 19 000Estimado $ 30 000
ALEJANDRO COLUNGALuna leyendo historietaAguafuerte 75x58 cmSalida $ 21 000Estimado $ 30 000
TRINIDAD OSORIOGirasolesSerigrafí 52x72 a cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000
GUSTAVO RIVERAViva la poesía (2010)Carborúndun yaguatinta 102X141 cmSalida $ 4 000Estimado $ 70 000
MARIO MARTIN DEL CAMPOTRAPECISTAS 2001Aguafuerte Y aguatinta 60x90 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15,000
ALFREDO ZALCELasitud 1972Punta seca y buril46x18 cmSalida $ 9 000Estimado $ 12 000
MAXIMINO JAVIERSin títuloGrabado 21x17 cmSalida $ 3 500Estimado $ 5 000
TRINIDAD OSORIONiña con carretaSerigrafía 50X70 cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000
JAVIER AREVALOMi estudio en ParísLitografía 112x78Salida $ 15 000Estimado $ 20 000
GUSTAVO RIVERASin títuloMonotipia 13x73 cmSalida $ 9 000Estimado $ 15 000
RUFINO TAMAYOCabeza sobre fondo rosaAguafuerte 76x56 cmSalida $ 59 000Estimado $ 80 000
GUSTAVO MONTOYANiña con mandolinaSerigrafía 50x40 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000
JOSE LUIS CUEVASBelénAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000
JOSE LUIS CUEVASTres rostrosAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000
ISMAEL VARGASRevolución demariposasAguafuerte 19x13 cmSalida $ 1 900Estimado $ 4 000
MARIO MARTIN DELCAMPOArquitectoMixta/papel 25x19 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15 000
MARIO MARTIN DELCAMPOCletaAguafuerte 13x19 cmSalida $ 1 700Estimado $ 3 200
JAVIER AREVALOTe traigo estas floresAguafuerte 13x19 cmSalida $ 2 500Estimado $ 4 000
ARTURO VALENCIACarmesíBuril 21x11 cmSalida $ 1 200Estimado $ 2 000
RUFINO TAMAYOMedio pezLitografía 53 x 69 cmSalida: $55 000Estimado: $75 000
MAXIMINO JAVIERSe fue con otro AdelitaSerigrafía 50 x 39.5 cmSalida: $9 000Estimado: $15 000
RAFOLS CASAMADAAzul marinoSerigrafía 50 x 32 cmSalida: $15 000Estimado: $20 000
ARTURO ESTRADAQuijoteandoGrabado 34 x 49 cmSalida: $4 500Estimado: $7 500
LUCIA MAYARecuerdosGrabado 60 x 77 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
SERGIO GARVALOfeliaGrabado 80 x 61 cmSalida: $7 500Estimado: $13 000
JAVIER ARÉVALOLas mujeres son como las guitarrasMixografía 87 x 104.5 cmSalida: $15 000Estimado: $21 000
JAVIER ARÉVALOMucho ojo con la cigüeñaGrabado 50 x 70 cmSalida: $9 500Estimado: $17 000
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍNPaisajeÓleo s/tela 39 x 49 cmSalida: $6 000Estimado: $12 000
JOSÉ LUIS CUEVASPara Octavio PazLitografía 76 x 58 cmSalida: $23 000Estimado: $33 000
JOSÉ LUIS CUEVASA Fernando BenitezLitografía 76 x 58 cmSalida: $23 000Estimado: $33 000
FERNANDO DE ZSYSZLOPersonajeSerigrafía 80 x 60 cmSalida: $19 000Estimado: $24 000
FRANCISCO DE CORZASCarmina Burana 1982Litografía 40 x 50 cmSalida: $7 500Estimado: $12 000
JOSÉ CHAVEZ MORADODanzaLitografía 27 x 37 cmSalida: $13 000Estimado: $17 000
SALVADOR DALÍDivina comedia canto 26“Dante recobra la vista”Xilografía 24 x 19 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
RUFINO TAMAYOEl apocalipsis capituloXXILitografía 33 x 25.5 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
RAFAEL CORONELEl viejo LeonardoSerigrafía 80 x 100 cmSalida: $35 000Estimado: $42 000
SALVADOR DALÍDivina comedia canto 5 “Minos”Xilografía 24 x 19 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
MARIBEL VÁZQUEZ Y ALFREDOGONZALEZBrigitte BardotÓleo y acrílico s/tela 80 x 60 cmSalida: $13 000Estimado: $17 000
FRANCISCO TOLEDOAraña en 3 círculosGrabado 8.3 diámetro x 3Salida: $9 000Estimado: $15 000
ALFREDO ZALCELavanderasLinóleo 33.5 x 26.5 cmSalida: $9 000Estimado: $15 000
ALFREDO ZALCECiclistaSerigrafía 46 x 30 cmSalida: $7 500Estimado: $13 000
ADOLFO MEXIACLibertad de expresiónLinóleo 40 x 30.5 cmSalida: $7 000Estimado: $12 000
RUBÉN LEYVASin títuloCollage 66.5 x 86.5 cmSalida: $49 000Estimado: $75 000
SERGIO HERNÁNDEZTatuajesGrabado 19.3 x 19.3 cmSalida: $13 000Estimado: $17 000
VICENTE GANDÍAInterior violetaAguafuerte 75 x 55 cmSalida: $26 000Estimado: $32 000
ROGER VON GUNTENMariposaSalida: $18 000Estimado: $25 000
Upcoming SlideShare
Loading in...5

Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

187

Published on

0 Comments
0 Likes
Statistics
Notes
  • Be the first to comment

  • Be the first to like this

No Downloads
Views
Total Views
187
On Slideshare
0
From Embeds
0
Number of Embeds
0
Actions
Shares
0
Downloads
0
Comments
0
Likes
0
Embeds 0
No embeds

No notes for slide

Transcript of "Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete"

  1. 1. ISMAEL VARGASHomenaje a RembrantAguafuerte 37x73 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000
  2. 2. ALEJANDRO COLUNGAGato verdeAguafuerte 37x73 cmSalida $ 7 500Estimado $ 12 000
  3. 3. GUSTAVO RIVERACuarto creceinte (2012)Aguafuerte y aguatinta37x73 Salida $ 6 900Estimado $ 9 000
  4. 4. JOSE LUIS CUEVASTeoremaAguafuerte 60x90 cmSalida $ 24 000Estimado $ 36 000
  5. 5. JORGE MOLGORAAngeles adquadrátumAguafuerte 59x59 cmSalida $ 3 900Estimado $ 7 000
  6. 6. JOSE LUIS CUEVASFumadorAguafuerte 106x78 cmSalida $ 19 000Estimado $ 30 000
  7. 7. ALEJANDRO COLUNGALuna leyendo historietaAguafuerte 75x58 cmSalida $ 21 000Estimado $ 30 000
  8. 8. TRINIDAD OSORIOGirasolesSerigrafí 52x72 a cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000
  9. 9. GUSTAVO RIVERAViva la poesía (2010)Carborúndun yaguatinta 102X141 cmSalida $ 4 000Estimado $ 70 000
  10. 10. MARIO MARTIN DEL CAMPOTRAPECISTAS 2001Aguafuerte Y aguatinta 60x90 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15,000
  11. 11. ALFREDO ZALCELasitud 1972Punta seca y buril46x18 cmSalida $ 9 000Estimado $ 12 000
  12. 12. MAXIMINO JAVIERSin títuloGrabado 21x17 cmSalida $ 3 500Estimado $ 5 000
  13. 13. TRINIDAD OSORIONiña con carretaSerigrafía 50X70 cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000
  14. 14. JAVIER AREVALOMi estudio en ParísLitografía 112x78Salida $ 15 000Estimado $ 20 000
  15. 15. GUSTAVO RIVERASin títuloMonotipia 13x73 cmSalida $ 9 000Estimado $ 15 000
  16. 16. RUFINO TAMAYOCabeza sobre fondo rosaAguafuerte 76x56 cmSalida $ 59 000Estimado $ 80 000
  17. 17. GUSTAVO MONTOYANiña con mandolinaSerigrafía 50x40 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000
  18. 18. JOSE LUIS CUEVASBelénAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000
  19. 19. JOSE LUIS CUEVASTres rostrosAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000
  20. 20. ISMAEL VARGASRevolución demariposasAguafuerte 19x13 cmSalida $ 1 900Estimado $ 4 000
  21. 21. MARIO MARTIN DELCAMPOArquitectoMixta/papel 25x19 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15 000
  22. 22. MARIO MARTIN DELCAMPOCletaAguafuerte 13x19 cmSalida $ 1 700Estimado $ 3 200
  23. 23. JAVIER AREVALOTe traigo estas floresAguafuerte 13x19 cmSalida $ 2 500Estimado $ 4 000
  24. 24. ARTURO VALENCIACarmesíBuril 21x11 cmSalida $ 1 200Estimado $ 2 000
  25. 25. RUFINO TAMAYOMedio pezLitografía 53 x 69 cmSalida: $55 000Estimado: $75 000
  26. 26. MAXIMINO JAVIERSe fue con otro AdelitaSerigrafía 50 x 39.5 cmSalida: $9 000Estimado: $15 000
  27. 27. RAFOLS CASAMADAAzul marinoSerigrafía 50 x 32 cmSalida: $15 000Estimado: $20 000
  28. 28. ARTURO ESTRADAQuijoteandoGrabado 34 x 49 cmSalida: $4 500Estimado: $7 500
  29. 29. LUCIA MAYARecuerdosGrabado 60 x 77 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
  30. 30. SERGIO GARVALOfeliaGrabado 80 x 61 cmSalida: $7 500Estimado: $13 000
  31. 31. JAVIER ARÉVALOLas mujeres son como las guitarrasMixografía 87 x 104.5 cmSalida: $15 000Estimado: $21 000
  32. 32. JAVIER ARÉVALOMucho ojo con la cigüeñaGrabado 50 x 70 cmSalida: $9 500Estimado: $17 000
  33. 33. ISIDRO MARTÍNEZ COLÍNPaisajeÓleo s/tela 39 x 49 cmSalida: $6 000Estimado: $12 000
  34. 34. JOSÉ LUIS CUEVASPara Octavio PazLitografía 76 x 58 cmSalida: $23 000Estimado: $33 000
  35. 35. JOSÉ LUIS CUEVASA Fernando BenitezLitografía 76 x 58 cmSalida: $23 000Estimado: $33 000
  36. 36. FERNANDO DE ZSYSZLOPersonajeSerigrafía 80 x 60 cmSalida: $19 000Estimado: $24 000
  37. 37. FRANCISCO DE CORZASCarmina Burana 1982Litografía 40 x 50 cmSalida: $7 500Estimado: $12 000
  38. 38. JOSÉ CHAVEZ MORADODanzaLitografía 27 x 37 cmSalida: $13 000Estimado: $17 000
  39. 39. SALVADOR DALÍDivina comedia canto 26“Dante recobra la vista”Xilografía 24 x 19 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
  40. 40. RUFINO TAMAYOEl apocalipsis capituloXXILitografía 33 x 25.5 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
  41. 41. RAFAEL CORONELEl viejo LeonardoSerigrafía 80 x 100 cmSalida: $35 000Estimado: $42 000
  42. 42. SALVADOR DALÍDivina comedia canto 5 “Minos”Xilografía 24 x 19 cmSalida: $15 000Estimado: $19 000
  43. 43. MARIBEL VÁZQUEZ Y ALFREDOGONZALEZBrigitte BardotÓleo y acrílico s/tela 80 x 60 cmSalida: $13 000Estimado: $17 000
  44. 44. FRANCISCO TOLEDOAraña en 3 círculosGrabado 8.3 diámetro x 3Salida: $9 000Estimado: $15 000
  45. 45. ALFREDO ZALCELavanderasLinóleo 33.5 x 26.5 cmSalida: $9 000Estimado: $15 000
  46. 46. ALFREDO ZALCECiclistaSerigrafía 46 x 30 cmSalida: $7 500Estimado: $13 000
  47. 47. ADOLFO MEXIACLibertad de expresiónLinóleo 40 x 30.5 cmSalida: $7 000Estimado: $12 000
  48. 48. RUBÉN LEYVASin títuloCollage 66.5 x 86.5 cmSalida: $49 000Estimado: $75 000
  49. 49. SERGIO HERNÁNDEZTatuajesGrabado 19.3 x 19.3 cmSalida: $13 000Estimado: $17 000
  50. 50. VICENTE GANDÍAInterior violetaAguafuerte 75 x 55 cmSalida: $26 000Estimado: $32 000
  51. 51. ROGER VON GUNTENMariposaSalida: $18 000Estimado: $25 000