0
Embeds 0
No embeds

No notes for slide

1. 1. Место Команда Золото Серебро Бронза Сумма 1 США 46 29 29 104 2 Китай 38 27 23 88 3 Великобритания 29 17 19 65 4 Россия 24 26 32 82 5 Южная Корея 13 8 7 28 6 Германия 11 19 14 44 7 Франция 11 11 12 34 8 Италия 8 9 11 28 9 Венгрия 8 4 5 17 10 Австралия 7 16 12 35
  2. 2. Татьяна Лысенко Сергей Кирдяпкин Золотые призеры Елена Лашманова Анна Чичерова Мария СавиноваСинхронное плавание Дуэты. Финал Группы. Произвольная программа. ФиналВолейбол Мужчины. ИтогГреко-римская борьба Роман Власов Алан Хугаев Мужчины. Байдарка-двойка. 200 м.Гребля на байдарках и каноэ Финал АВольная борьба Наталья Воробьёва Джамал ОтарсултановХудожественная гимнастика Евгения Канаева Групповое многоборье. ФиналБокс Егор Мехонцев
  3. 3. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина — иначе как триумфомвыступление наших синхронисток не назовешь. В очередной раз онидоказали, что в мире им нет равных — вырвавшись вперед с началасостязания, они оставили далеко позади свех своих соперниц.
  4. 4. Иван Ухов - 26 летний чемпион мира в первой попытке взял высоту 2 метра 38 сми добавил себе еще один титул Олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту.
  5. 5. В греко-римской борьбе себя показал на 200% Алан Хугаев. В весовой категориидо 84 кг, он встретился с египтяниным Карамом Габера.
  6. 6. Юлия Зарипова - пока в секторе для прыжков Елена Исинбаева боролась с погодой, чего унее не получилось, благо получилось вообще, так как в течение нескольких лет она немогла взять даже начальную высоту, 26 летняя чемпионка мира Юлия Зарипова, завоевалапервое место на дистанции 3000 м с препядствиями, кроме того, здесь она установиласвой личный рекорд пробежав дистанцию за 9 мин. 6,72 сек., после чего упала на колени иначала целовать дорожку. Она действительно показала «пилотаж» упорно борясь идобившись победы.
  7. 7. Илья Захаров - во вторник принес самую неожиданную и самую долгожданнуюмедаль. На трехмерном трамплине он доказал всему миру, что спортсменом изКитая, лидирующих на соревнованиях можно обойти в сложности программы и вчистоте исполнения программы, собственного говоря, что Илья Захаров и сделал.
  8. 8. Алия Мустафина в соревнованиях набрусьях стала Олимпийской чемпионкой.Российская гимнастика не видела золота с2000 года и это я думаю большой успех!Кроме того, Алия взяла еще нескольконаград кроме золота и стала одной изсамых молодых чемпионов!
  9. 9. Роман Власов - ранее он уже становился чеспионом мира и Европы, а лондон поехал какодна из надежд России. В СМИ было опубликовано, что к Олимпийскому золоту он шел сшести лет, каждый день мечтая о золотой медали и вот этот день настал! Кроме того оносчастливил своих близких, город Новосибирск и всю страну!
  10. 10. 5 августа,россиянин РоманВласов принес вкопилку сборнойдолгожданнуючетвертуюзолотую медальОлимпиады, ставчемпионом вгреко-римскойборьбе в весовойкатегории до 75кг. В финале онпобедилармянина АрсенаДжулфалакяна.
  11. 11. Наталья Антюх 8 августа принесла еще одну медаль для сборной РФ. Вбеге на 400 метров с барьерами она стала чемпионкой.
  12. 12. В первый деньОлимпийских игр вЛондоне 2012, первоероссийское золотозавоевал Арсен Галстян,боле того это первоеРоссийское золото подзюдо вообще за всюисторию игр.
  13. 13. Тагир Хайбулаев — 28 летний кроме победы на Олимпийских играх Олимпийскийчемпион удостоился чести получить награду прямо на глазах у рассийскогопрезидента Владимира Путина! В весовой категории до 100 кг он справился со своимсоперником, что даже Владимир Владимирович его похвалил!
  14. 14. Мансур Исаев - в весе до 73 кг, вслед заарсеном Галстяном принес второе золотодля России и Российского дзюдо! Судя повсему этот вид спорта очень хорошофинансируется в нашей стране, результат налицо! ну остальным остается пожелать лишьудачи в достижении цели и повышениярейтинга РФ на ОИ в Лондоне!
  15. 15. 6 августа, российский борецгреко-римского стиля АланХугаев стал олимпийскимчемпионом в весовойкатегории до 84 кг. В финалероссиянин победил КарамаМохамеда Габера Эбрахимаиз Египта.
  16. 16. 7 августа, российская бегуньяЮлия Зарипова завоевалазолотую медаль Олимпийскихигр в стипль-чезе - надистанции 3000 м спрепятствиями. Результатспортсменки, лидировавшейбольшую часть дистанции -9.06,72.
  17. 17. 9 августа, золотаямедаль, завоеваннаяроссиянкой НатальейВоробьевой в четверг,позволила сборнойРФ подняться начетвертую строчку вобщем зачетеОлимпийски игр вЛондоне.Наталья Воробьевазаняла высшуюступень пьедесталапочета, став лучшей ввесовой категории до72 кг соревнованийпо вольной борьбе.
  18. 18. 10 августа, сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» Олимпийскихигр в командном первенстве. За российскую команду выступали Анастасия Давыдова,Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, СветланаРомашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова.
  19. 19. 10 августа, российскийборец вольного стиляДжамал Отарсултановзавоевал золотую медальв олимпийском турнирепо вольной борьбе ввесовой категории до 55кг. В финале россиянинодолел грузинаВладимираХинчегашвили.
  20. 20. 10 августа, россиянка ТатьянаЛысенко завоевала золотуюмедаль Олимпийских игр вметании молота. Уже в первойпопытке Лысенко установилаолимпийский рекорд, пославснаряд на 77,56 метров.
  21. 21. 11 августа,россиянеАлександрДьяченко и ЮрийПостригайпобедили в финалесоревнованийбайдарок-двоек надистанции 200метров
  22. 22. 11 августа, российскийлегкоатлет СергейКирдяпкин завоевалзолотую медаль наолимпийском турнире поспортивной ходьбе на 50км в Лондоне. Двукратныйчемпион мира Кирдяпкинвышел в лидеры примерноза 10 км до финиша и воставшееся времяуверенно удерживалпервое место.
  23. 23. 11 августа, россиянкаЕвгения Канаева выиграла«золото» в индивидуальноммногоборье наолимпийском турнире похудожественнойгимнастике. 22-летняявыдающаяся спортсменкастала двукратнойолимпийской чемпионкой— ранее она становиласьпервой на Играх-2008.
  24. 24. 11 августа, российская спортсменка Елена Лашманова с новыммировым рекордом стала первой в ходьбе на 20 километров уженщин. Серебряную медаль в этом состязании взяла также нашасоотечественница Ольга Каниськина. Причем, она долгое время шлавпереди, однако на финише Лашманова обошла напарницу посборной.
  25. 25. 11 августа, российскаялегкоатлетка МарияСавинова сталаолимпийскойчемпионкой в беге на800 м на Играх вЛондоне. Еще однапредставительницаРоссии, ЕкатеринаПоистогова,финишировалатретьей, а второеместо занялаюжноафриканкаКастер Семеня.
  26. 26. 11 августа, российская легкоатлетка Анна Чичеровастала олимпийской чемпионкой в прыжках в высотусреди женщин.
  27. 27. 12 августа, российский боксер ЕгорМехонцев в финальном поединкеолимпийского турнира в категории до 81 кгвыиграл золото. Его соперником по финалубыл казахстанец Адилбек Ниязымбетов.После трех раундов счет был равный 15:15,но судьи отдали победу россиянину.
  28. 28. 12 августа, сборная России(Анастасия Близнюк, УльянаДонскова, Ксения Дудкина,Алина Макаренко,Анастасия Назаренко,Каролина Севастьянова)завоевала золото вкомандных соревнованияхпо художественнойгимнастике на Олимпиаде вЛондоне.
  29. 29. 12 августа, мужская сборная России по волейболу стала чемпионом Олимпийских игрв Лондоне, вырвав победу у Бразилии в сложнейшем пятисетовом финальномпоединке.