Live tweeting highlights - STF
Upcoming SlideShare
Loading in...5
×
 

Live tweeting highlights - STF

on

  • 329 views

Ecco il riassunto dell'ultimo live tweeting con la testimonianza di STF.

Ecco il riassunto dell'ultimo live tweeting con la testimonianza di STF.
A mercoledì prossimo!

Statistics

Views

Total Views
329
Views on SlideShare
326
Embed Views
3

Actions

Likes
0
Downloads
2
Comments
0

1 Embed 3

http://www.linkedin.com 3

Accessibility

Categories

Upload Details

Uploaded via as Adobe PDF

Usage Rights

© All Rights Reserved

Report content

Flagged as inappropriate Flag as inappropriate
Flag as inappropriate

Select your reason for flagging this presentation as inappropriate.

Cancel
  • Full Name Full Name Comment goes here.
    Are you sure you want to
    Your message goes here
    Processing…
Post Comment
Edit your comment

Live tweeting highlights - STF Live tweeting highlights - STF Presentation Transcript

  • Enjoy Your Learning
  • Università Cattolica del Sacro Cuore ! ! Interfacoltà di
 Lettere e Filosofia,
 Economia,
 Scienze Politiche e Sociali ! Corso di ECONOMIA AZIENDALE A.A. 2013-2014 ! Prof. Andrea Cioffi
  • Team di Enjoy Your Learning ! Project leader Andrea Cioffi andrea.cioffi@unicatt.it Responsabile Editoriale Serena Marmo serena.marmo@gmail.com Vice Responsabile Editoriale Beniamina Cassetta beniaminac@gmail.com Comitato Editoriale Beniamina Cassetta beniaminac@gmail.com ! Francesca di Cecio dicecio.francesca@gmail.com ! Clara Ongaro claraclara@hotmail.it ! Andrea Savarese andrea.savarese@digitaldictionary.it Coordinatore Generale Andrea Savarese andrea.savarese@digitaldictionary.it Vice Coordinatore Generale Nicole Porta nicole.porta90@gmail.it Team Editoriale & Video Makers Riccardo Dell’Oro (video) riccardo.delloro@alice.it ! Michela Pellis michela.pellis@gmail.com ! Anna Simonati (video) anna.simonati@gmail.com ! Marco Tangerini (video) marco_tange@yahoo.it ! Lorenzo Zocca lore.zocca@gmail.com
  • Live Tweeting! ! Vol.9 !
  • Questa settimana con Roberto Trifone di #STF, una delle aziende partecipanti alla Talent Academy, dopo un incontro molto positivo in azienda!
  • Cos’è STF? Caldaie industriali e #familybusiness
  • La strategia di #STF: differenziazione!
  • Quando organigramma e albero genealogico si assomigliano: #familybusiness
  • Vantaggi e caratteristiche di un #familybusiness
  • Cosa riserva il futuro? Ci vuole strategia!
  • Domande?
  • Ci vediamo mercoledì 11 dicembre in compagnia di Seguiteci per le #EYLpills!
  • Mail: enjoylearning2.0@gmail.com ! Linkedin Group: EnJoy Your Learning ! Twitter: @EnjoyYLearning ! Facebook: facebook.com/EnjoyYourLearning ! ! ! ! !