Your SlideShare is downloading. ×
0
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000
Upcoming SlideShare
Loading in...5
×

Thanks for flagging this SlideShare!

Oops! An error has occurred.

×
Saving this for later? Get the SlideShare app to save on your phone or tablet. Read anywhere, anytime – even offline.
Text the download link to your phone
Standard text messaging rates apply

Развитие семейства коммутаторов Nexus 5000 и Nexus 2000

1,061

Published on

Published in: Technology
0 Comments
0 Likes
Statistics
Notes
  • Be the first to comment

  • Be the first to like this

No Downloads
Views
Total Views
1,061
On Slideshare
0
From Embeds
0
Number of Embeds
0
Actions
Shares
0
Downloads
28
Comments
0
Likes
0
Embeds 0
No embeds

Report content
Flagged as inappropriate Flag as inappropriate
Flag as inappropriate

Select your reason for flagging this presentation as inappropriate.

Cancel
No notes for slide

Transcript

  • 1. Развитие семействакоммутаторовNexus 5000 и Nexus 2000Скороходов АлександрСистемный инженер – консультантaskorokh@cisco.com+7(495)789-8615
  • 2. Семейство продуктов Cisco Nexus Nexus  7000   Ядро/агрегация ЦОД Nexus  5000   Консолидация ввода/вывода Nexus  4000   Консолидация ввода/вывода для блейд-серверов Nexus  2000   Выносной модуль/ масштабируемость Nexus  1000V   Сетевые политики для виртуальных машин  
  • 3. Инновации Cisco Nexus 5000 для уровнядоступа ЦОД нового поколенияПроизводительность Управляемость Консолидация ВиртуализацияМасштабированиеВысокая производи- Виртуальное Консолидация Поддержкательность модульное ввода-вывода виртуализации шассиРаспределенная FCoE, DCB Сетевоефабрика доступа Единый подключение на конфигурацион- Миграция к 10GE уровнеvPC ный файл виртуальнойFabricPath машины Эффективное по стоимости подключение 10 Gigabit Ethernet
  • 4. Семейство Nexus 5000 и Nexus 2000 Новое поколение Nexus 5500Nexus 5020 Nexus 5010 Nexus 5548 Nexus 5596UP(52 x 10GE) (26 x 10GE) (48 x 10GE) (96 x 10GE/FC)2008 2008 Октябрь 2010 2011 2010 Nexus 2148T Nexus 2248TP Nexus 2232PP Nexus 2232PP Nexus 2224TP-E Nexus 2224TP B22HP Новое поколение FEX
  • 5. Семейство Cisco Nexus 5000 56-портовый коммутатор L2 28-портовый коммутатор L2 •  40 портов 10GE/FCoE/DCB •  20 портов 10GE/FCoE/DCB •  2 модуля расширения •  1 модуль расширения Fibre Channel FC + Ethernet Ethernet •  8 портов 1/2/4G FC •  4 порта 10GE/FCoE/DCB •  6 портов 10GE/FCoE/ •  6 портов 2/4/8G FC •  4 порта 1/2/4G FC DCB NX-OS Cisco DC-OS Cisco Fabric Manager и Cisco Data Center Manager
  • 6. Nexus 5596UP & 5548UP Новое поколение уровня доступа ЦОД§  Коммутаторы ToR высокой плотности (1RU / 2RU)§  10GE / 1GE / FCoE / 8G FC Инновации §  Универсальные порты Преимущества §  Поддержка модуля маршрутзации §  Защита инвестиций! §  Увеличенное число FEX (24/L2) §  Продолжение семейства Nexus 5000, §  FCoE Multi-hop использование NX-OS §  Adapter-FEX (конец 2011) §  Низкая предсказуемая задержка коммутации §  Cisco FabricPath (конец 2011) §  VM-FEX (конец 2011)
  • 7. Второе поколение семейства Nexus 5000:Cisco Nexus 5500 Nexus 5548P/UP•  32 порта Ethernet/FCoE (P) или Nexus 5596UP «унифицированных» (UP) •  48 «унифицированных» порта•  1 слот расширения •  3 слота расширения•  2 БП 750 Вт, 2 вентилятора •  2 БП 1100Вт, 4 вентилятора Модули расширения•  16 портов Ethernet •  8 портов Ethernet + 8 портов •  16 «унифицированных портов»•  Обычный Ethernet транспорт Fibre Chanlnel •  Порты работают как Ethernet , или Fibre Channel over •  Поддержка 1/10 Gigabit FCoE или Fibre Channel Ethernet Ethernet, FCoE •  Поддержка 1/10 Gigabit Ethernet•  Поддержка 1/10 Gigabit •  Поддержка Fibre Channel •  Поддержка Fibre Channel Ethernet 8/4/2/1G 8/4/2/1G
  • 8. Универсальные порты Unified Port Lossless Ethernet: Fibre Channel 1/10GE, FCoE, iSCSI, NAS•  SFP порты с поддержкой Ethernet (1/10GE, FCoE) или FC 8/4/2/1G (трансиверы 8/4/2G и 4/2/1G FC)•  Объединение сети передачи и хранения данных•  Разнообразное сочетание сервисов и вариантов подключения•  Гибкое изменение числа портов под требуемые сервисы•  Порты на 5548UP/5596UP и на модуле расширения с 16 универсальными портами
  • 9. Nexus 5548P/UP, 5596UP – вид сзади 32 порта1/10 GE или 1/2/4/8 FC (5548UP) Модуль расширенияМодуль расширения Модуль расширения Модуль расширения 48 портов 1/10 GE или 1/2/4/8 FC
  • 10. Nexus 5548P/UP, 5596UP – вид спередиFI Clustering Mgmt 10/100/1000 USB Flash Консоль Вентиляторы Источники питанияFI Clustering Mgmt 10/100/1000 Консоль USB Flash Источники питания Вентиляторы
  • 11. Модули коммутации Layer 3Расширение возможностей Nexus 5500 N55-D160L3 •  Дочерняя карта для Nexus 5548 •  Установка без демонтажа Nexus из стойки •  Поддержка Layer 3 на всех портах 5548 •  160Gbps (240Mpps) производительности N55-M160L3 •  Модуль расширения для Nexus 5596 •  Нет собственных портов •  Поддержка Layer 3 на всех портах 5596 •  160Gbps (240Mpps) производительности •  Установка до 3 модулей для увеличения производительности* •  Не поддерживается в 5548 * Возможно с будущими версиями ПО
  • 12. Консолидация ввода-вывода с FCoE и DCB
  • 13. Консолидация ввода-вывода: Объединенный транспорт FCoE/IEEE DCBInternet/ Storage RDMA/IPC LAN SANIntranet Unified LAN SAN IPC Fabric IPC Сегодня •  Много портов ввода-вывода Используя FCoE/DCB •  Высокие расходы на оборудование и •  Общий транспорт эксплуатацию •  Обеспечение совместимости
  • 14. Fibre Channel over Ethernet (FCoE)•  Метод передачи фреймов FC по Ethernet –  Выглядит как FC для серверов и сети Ethernet –  Сохраняет текущую инфраструктуру и управление FC –  Фрейм FC остается неизменным•  Может работать на стандартных Fibre Channel коммутаторах (с jumbo фреймами)•  Priority Flow Control обеспечивает отсутствие потерь –  Имитирует систему буферных кредитов FC•  Стандарт утвержден 3 июня 2009 года (ANSI T11 FC-BB-5) Cisco первой представила основанный на стандартах коммутатор FCoE Cisco Nexus 5000
  • 15. FCoE: консолидация на уровне доступа•  Первый шаг – «консолидация доступа» («Unified Wire»)•  Существенная экономия при сохранении существующего ядра сетей Ethernet и Fibre ChannelSAN A SAN B 10GE Backbone VF порты VN порты (CNA)
  • 16. Консолидация на уровне доступа Unified Fabric Converged Network Adapter (CNA)Коммутатор 10 Gigabit Адаптер 10GE с поддержкойEthernet с поддержкой Fibre Fibre Channel over EthernetChannel over Ethernet Адаптер 10GE Adapter и программная поддержка FCoE
  • 17. FCoE: консолидация в масштабах сети FCoE Ethernet core Storage§  Расширение консолидации ввода-вывода на магистраль§  Поддержка разделения VE SAN фабрик для отказоустойчивости VE§  Поддержка систем VF хранения с подключением VN по DCB/FCoE Enhanced Ethernet и FCoE
  • 18. Распределённыйкоммутатор доступа
  • 19. Виртуальное модульное шассиNexus 5500 + Nexus 2000 Nexus 5500 Виртуальное модульное шасси + Nexus 2000 = •  Nexus 2000 FEX выполняет роль виртуальной карты для Nexus 5500 •  Единый конфигурационный файл на Nexus 5500 •  Между FEX и Nexus 5500 не используется STP
  • 20. Распределенная фабрика доступа DAF RackВыносныекарты Cross Connect Rack Фабрика коммутацииHorizontalCabling Network Rack Vertical Cabling Nexus 5000 Виртуальное модульное шасси Nexus 5000 Централизованное управление + = + Nexus 2000 Fabric Extender Оптимизация кабельной инфраструктуры
  • 21. Семейство Nexus 2000 Nexus 2248TP/2248TP-E Nexus 2224TP 48 серверных портов 100/1000 UTP 24 серверных порта 100/1000 UTP 4 uplink порта 10GE SFP+ 2 uplink порта 10GE SFP+ Nexus 2232PP Nexus 2232PP 32 серверных портов 1/10GE SFP/ 32 серверных портов 1/10GE SFP/ SFP+ SFP+ 8 uplink портов 10GE SFP+ 8 uplink портов 10GE SFP+ Поддержка консолидации ввода- Поддержка консолидации ввода- вывода (FCoE) вывода (FCoE)
  • 22. Nexus 2248TP •  48 портов 100/1000 Сценарии использования •  4 uplink порта 10GE SFP •  Высокая плотность + портов 100/1000 •  Охлаждение спереди- •  HPC кластеры назад •  Виртуализация •  Поддержка port-channel •  Резервируемые блоки питания 4 10GE SFP+ Uplinks 48 100/1000 RJ45
  • 23. Nexus 2224TP •  24 порта 100/1000 Сценарии использования •  2 uplink порта 10GE SFP •  Невысокая плотность + портов 100/1000 •  Охлаждение спереди- •  Подключения в стойке назад 100/1GE/10GE •  Поддержка port-channel •  Для задач управления •  Резервируемые блоки out-of-band питания 2 10GE SFP+ Uplinks 24 100/1000 RJ45
  • 24. Nexus 2232PP– 10GE FEX с подддержкой FCoE •  32 порта 1GE/10GE/ Сценарии использования FCoE (SFP или SFP+) •  Миграция 1G -> 10G •  8 uplink портов 10GE •  Консолидация ввода- SFP+ вывода •  Поддержка FCoE и DCB •  Экономичное •  Охлаждение спереди- подключение с помощью назад кабелей CX1 •  Резервируемые блоки •  Виртуализация питания 8 10GE/FCoE SFP+ Uplinks 32 1GE/10GE/FCoE SFP/SFP+
  • 25. Nexus 2232TM – FEX с подддержкой 1/10GBASE-T •  1G/10GBase-T Fabric Extender •  Возможности и применения: –  32x 1/10GT порты доступа –  Миграция 1GT ->10GT –  8x 10GE аплинки –  Экономичные решения 10G –  Работает со всеми N5K –  Высокая плотность 10GT –  Работа в сочетании с другими FEX –  Гибкость подключений –  Охлаждение front-to-back и back-to- –  Использование кабелей Cat6/6a/7 front –  Виртуализированные среды –  Не поддерживает FCoE Аплинки: 8 10GE SFP+ Порты доступа 32 1G/10GT
  • 26. Cisco Nexus B22HP Fabric Extender •  16 x 1/10 GE к серверам •  Host vPC (virtual Port- •  8 x 10 GE аплинки Channel) •  8 QoS очередей (6 •  DCB и FCoE (в 10G настраиваемых) режиме) •  Сочетание с другими FEX на «материнском» Nexus 5000 Подключается к Nexus 5000/55xx
  • 27. Сравнение виртуальных интерфейсных картсерии Cisco Nexus 2000 Nexus 2224TP/ Модели Nexus 2248TP Nexus 2232PP Nexus 2232TM 2224TP-EФорм-фактор 1 RU 1 RU 1 RU 1 RUUplink порты 2 x 10GE SFP+ 4 x 10GE SFP+ 8 x 10GE SFP+ 8 x 10GE SFP+Трансиверы для Медные CX-1: 1 м, 3 м, 5 м, 7 м, 10 мUplink портов Оптические: FET, SR, LR (до 300 м)Порты для подклю- 24 x 100/1000Base-T 48 x 100/1000Base-T 32 x 1/10G (SFP/SFP+) 32 x 1/10GBASE-Tчения серверов RJ45 RJ45 RJ-45FCoE да нетПотребляемая 80-95W 95-110W 225-270W 350-415W (10GTмощность 100m), 215-260W(1GT)Поддержка да да да датрансиверов FETОбъединение портов да да да дав PortChannelМасштабирование 576 GE портов на 1152 GE порта на 768 1/10GE портов на 768 1/10GE портов Nexus 5500, 768 Nexus 5500, 1536 Nexus 5500, 1024 порта на Nexus 5500 портов на Nexus 7000 портов на Nexus 7000 на Nexus 7000
  • 28. Решение на основе Nexus 5000 и 2000 Миграция к 10GE LAN Cisco Nexus 5000 SAN UnifiedAccess Layer Nexus 2000 Nexus 2000 Nexus 2000 10GE GE и 10GE блейд 10 GE GE стоечные 10 GE стоечные серверы с модулем стоечные серверы серверы Pass-Thru серверы
  • 29. Возможности по оптимизации кабельнойинфраструктуры•  Совмещение моделей EoR, ToR•  Миграция к 10GE подключениям серверов•  Совмещение типов кабелей (оптика и медь)•  Гибкость для будущих приложений ... Nexus 5000/2000Комбинация EoR иToR
  • 30. Поддержка 10G SFP+ CX1 (Twinax)•  Экономичный вариант 10GE подключений•  Медный кабель с SFP+ модулями•  Для подключений серверов в стойке и соединений между стойками•  Низкая стоимость•  Низкое энергопотребление•  Пассивные кабели: 1, 3, 5 м•  Активные кабели: 7, 10 м
  • 31. Fabric Extender Transceiver (FET)•  Экономичный трансивер для подключения Nexus 2000 к материнской системе•  SFP+•  100 м (OM3), 25 м (OM2)•  Энергопотребление ~ 1 Вт•  Несовместим с SR трансиверами
  • 32. Расширение уровня доступа FCoE Ethernet/LAN Core •  Сервера подключаются к SAN A SAN B FEX Nexus 2232PP по 10GE FCoE –  Подключения серверов с помощью NIC Teaming или vPC •  До 768 серверов сNexus 5500 Nexus 5500FCF FCF подключением 10GE/FCoE к одному Nexus 5500FEX-2232 FEX 2232 vPC Native Fibre Channel Ethernet LAN Enhanced Ethernet and FCoE FIP enabled CNAs
  • 33. Преимущества Nexus 2000•  Влияние на инфраструктуру –  Уменьшение кабельной инфраструктуры на 70% –  Снижение энергопотребления и охлаждения на 30% –  Снижение капитальных затрат на 40%•  Преимущества использования 10GE и FCoE –  Простота миграции к 10GE и FCoE –  Консолидация ввода-вывода•  Гибкая архитектура: совмещение технологий 1GE/10GE/FCoE•  Экономическая эффективность 10G по сравнению с 1G 15 1000 800 10 600 Вт $ 5 1G FEX 400 1G FEX 10G FEX 200 10G FEX 0 192 384 Число портов 0 Мощность в перерасчете на порт 1G 192 384 Число портов и 10G Стоимость за порт (1G и 10G)
  • 34. Механизмыотказустойчивости
  • 35. Без vPC Virtual Port Channel•  Возможность организации агрегированного канала (port channel) приходящего на два разных коммутатора•  Избавляет от зависимости на STP С использованием vPC•  Использование полосы всех имеющихся соединений•  Быстрая сходимость при отказе устройства или канала•  Обеспечение отказоустойчивости и балансировки при подключении серверов (LACP)
  • 36. Резервирование с помощью vPC Два шасси •  Вариант 1 – Multi-chassis EtherChannel для подключения сервера •  Nexus 2000 подключен к одному Nexus 5000 •  Защита от отказа супервизора, интерфейсной карты, кабеля, NIC Два виртуальных модульных шасси с одним супервизором vPC peersNexus 5000Nexus 2000 MCEC от сервера к коммутатору доступа
  • 37. Резервирование с помощью vPC Два супервизора •  Вариант 2 – Nexus 2000 подключены к двум Nexus 5000 •  Сервер подключен к коммутатору с резервным супервизором •  Защита от отказа супервизора, фабрики •  При использовании Active/standby NIC Teaming – защита от отказа интерфейсной карты, кабеля или NIC Два супервизора в виртуальном шассиNexus 5000Nexus 2000 Active/Standby NIC teaming
  • 38. Резервирование с помощью vPCДва шасси с резервированием супервизоров•  Новый вариант с «2-уровневым vPC» - Port Сhannel к FEX с двойным подключением –  Полное резервирование супервизора/коммутационной матрицы, интерфейсной карты с помощью vPC и кабеля и адаптера сервере с помощью port-channel –  Модель отказоустойчивости аналогичная подключению к «виртуальному коммутатору» с полным резевированием –  Требует Nexus 5500 Fabric Extender dual homed Dual supervisor to redundant Nexus 5500 modular chassis clustered
  • 39. Технология FabricPathна Nexus 5500
  • 40. Технология FabricPath Превращает сеть в единую коммутационную среду FabricPath •  Оптимальная коммутация на 2 уровне с использованием произвольной топологии •  Простая настройка превращает сеть в «фабрику»: N5K(config)# interface ethernet 1/1 N5K(config-if)# switchport mode fabricpath •  Не опирается на STP – используется открытый протокол, основанный на принципах маршрутизации (IS-IS)
  • 41. Преимущества FabricPath Multi-Domain – Silos FabricPath – Any App, Anywhere! Fabric Web Servers App Servers New Apps Web Servers App Servers Silo 1 Silo 2 Silo 3 New Apps•  Создаёт сетевую «фабрику», работающую как один коммутатор → разрушает «острова», делает возможной мобильность нагрузки•  Упрощение дизайна – меньше коммутаторов, ниже переподписка, выше «горизонтальная» масштабируемость•  Опора на открытый протокол с важными усовершенствованями•  Упрощения взаимодействия между сетевои и серверной «командами»
  • 42. Использование FabricPath на Nexus 5500 •  Nexus 5500 (N5548P, N5548UP, N5596UP) •  Версия NХ-OS: 5.1(3)N1(1), Q4CY2011 •  Лицензия: Enhanced Layer 2
  • 43. Технологии Adapter-FEXи VM-FEX на Nexus 5500
  • 44. Эволюция технологии Fabric ExtenderРаспределённый коммутатор до уровня стойки, интерфейсов сервера и VM Единое устройство Network Administrator Fabric Extender IEEE 802.1BR* §  Консолидация управления сетью Many applications FEX §  FEX является частью require «родительского коммутатора» multiple interfaces §  Использует пре-стандартную реализацию IEEE 802.1BR Legacy *IEEE 802.1BR pre-standard
  • 45. Эволюция технологии Fabric ExtenderРаспределённый коммутатор до уровня стойки, интерфейсов сервера и VM Единое устройство Network Administrator IEEE 802.1BR* Adapter FEX Many applications FEX §  Консолидация многих интерфейсов require в единое 10GE подключение multiple interfaces §  Расширение сети внутрь сервера §  Использует пре-стандартную IEEE 802.1BR* реализацию IEEE 802.1BR Legacy Adapter FEX *IEEE 802.1BR pre-standard
  • 46. Эволюция технологии Fabric ExtenderРаспределённый коммутатор до уровня стойки, интерфейсов сервера и VM Единое устройство Network Administrator IEEE 802.1BR* FEX VM-FEX §  Консолидация физической и виртуальной сети §  Каждая VM получает порт на IEEE 802.1BR* IEEE 802.1BR* распределённом коммутаторе §  Использует пре-стандартную реализацию IEEE 802.1BR Hypervisor Legacy Adapter FEX VM-FEX *IEEE 802.1BR pre-standard
  • 47. Эволюция технологии Fabric ExtenderРаспределённый коммутатор до уровня стойки, интерфейсов сервера и VM Единое устройство • Порты коммутатора • Порты FEX • Виртуальные адаптеры Network Manager • Виртуальные машины IEEE 802.1BR* Fabric Extender Manage network all §  Консолидация управления FEX the way to §  FEX выглядит линейной картой the OS interface – головного коммутатора Physical and Virtual Adapter FEX IEEE 802.1BR* IEEE 802.1BR* §  Консолидация многих интерфейсов в единое 10GE подключение §  Расширение сети внутрь сервера VM-FEX Hypervisor §  Консолидация физической и виртуальной сети §  Каждая VM получает порт на Legacy Adapter FEX VM-FEX распределённом коммутаторе *IEEE 802.1BR pre-standard
  • 48. Основные преимущества коммутаторовNexus 5000 и 2000•  Высокая производительность и масштабирование•  Объединение сетей передачи и хранения данных•  Поддержка виртуализации транспорта и FabricPath•  Высокая доступность•  Уход от опоры на STP•  Централизованное управление•  Оптимизация кабельной инфраструктуры
  • 49. Вопросы и Ответы
  • 50. Спасибо!Просим Вас заполнить анкеты.Ваше мнение очень важно для нас!

×