Latam sm study 2013 portuguese

1,205 views
1,097 views

Published on

Burson-Marsteller Study Reveals Growth in Corporate Use of Social Media Platforms across Latin America

1 Comment
4 Likes
Statistics
Notes
  • Hola me gustaría conocerte, mi nombre es Leonardo y vivo en Colombia , soy una persona muy sencilla , interesado en conocer a persona como tú y entablar una relación de amistad, si usted me lo permite, sin embargo, quiero presentarte un proyecto de vida que estoy desarrollando y quiero compartirlo con usted: Estoy en una de las mayores empresas, prestigiosa, seria y sólida del mundo, donde puedes ser una excelente empresaria o empresario , con un ingreso
    mensual de 3.500 euros en oro de 24 quilates, y de por vida, echa un vistazo a mi página web:

    Presentación de Negocios en Inglés y Español :
    Mi pagina Web : http://213863202.get-gold-bars.com
    Presentación en Inglés : http://www.youtube.com/watch?v=GbiIDU1yUIk
    Presentado en español : http://multiplicatusganancias.es/emgoldex/inicio/

    PRESENTACIÓN DEL ASUNTO ENLACE
    https://www.youtube.com/watch?v=O0X0-jgGW0g

    UBICACIÓN FÍSICA DE LA EMPRESA
    http://www.youtube.com/watch?v=Nwec-GHjt_U

    Mi sitio web:
    www.ororeal.emgoldex.com
    Seleccione idioma Inglés
    Mi código para que se registre es: 213863202

    at,
    Leonardo Ortega
    Skype: Mi_exito2009
    Email: leonardo_ortega2003@yahoo.es
       Reply 
    Are you sure you want to  Yes  No
    Your message goes here
No Downloads
Views
Total views
1,205
On SlideShare
0
From Embeds
0
Number of Embeds
30
Actions
Shares
0
Downloads
16
Comments
1
Likes
4
Embeds 0
No embeds

No notes for slide

Latam sm study 2013 portuguese

  1. 1. @bmlatamfacebook.com/BMLatinAmerica
  2. 2. 2 *Latin America Social Media Study 2010 não incluiu Uruguai, que foi contemplado nesta pesquisa.
  3. 3. 3
  4. 4. 4
  5. 5. 5
  6. 6. 6
  7. 7. 7
  8. 8. 8
  9. 9. 9
  10. 10. 10
  11. 11. 11
  12. 12. 12
  13. 13. 13
  14. 14. 14
  15. 15. 15
  16. 16. 16 Source: Burson-Marsteller
  17. 17. 17
  18. 18. 18
  19. 19. 19
  20. 20. 20
  21. 21. 21
  22. 22. 22
  23. 23. 23
  24. 24. 24
  25. 25. Canal para públicos externos Canal para empregados25
  26. 26. 26
  27. 27. 27
  28. 28. 28
  29. 29. 29
  30. 30. 30
  31. 31. 31
  32. 32. Dallas Lawrence Fernando Guevara Claudia Santamaria Chief Global Digital Strategist Digital and Technology Digital Strategist, Miami Burson-Marsteller Manager, Argentina +1-305-347-4344 310-309-6677 + 54-11-4338-1057 Claudia.Santamaria@bm.com Dallas.Lawrence@bm.com Fernando.Guevara@bm.com Rogério Gonçalves Robinson Velez Cely Carmo Digital Strategist, Brazil Market Leader, Peru Latin America Lead Digital Strategist +55-11-3040-2402 +51-1-610-97047 Burson-Marsteller Rogerio.Goncalves@bm.com Robinson.Velez@bm.com +55-11-3-094-2256 Cely.Carmo@bm.com Mario Boada Lynnette Teissonniere Digital and Technology Market Leader, Puerto Rico Director, Chile +1-787-622-6555 +56-2-751-7121 Lynnette.Teissonniere@bm.com Mario.Boada@bm.com Paul Cordasco Diretor Executivo, Global Marketing Ana Pineres Florencia Bogliolo +1-212-614-4522 Digital Strategist, Colombia Digital Champion, Uruguay Paul.Cordasco@bm.com + 57-1-745-6060 + 598-2-623-2870 Ana.Pineres@bm.com Florencia.Bogliolo@bm.com Stephanie Jimenez CEO para a América Latina CEO, e Marketing Regional Luiz Carlos Rábago Basset Juan Pablo Hidalgo +1-305-347-4338 Digital and Brandcomm Digital Champion, Venezuela Stephanie.Jimenez@bm.com Director, Mexico +58-212-902-3365 +52-55-5351-6538 JuanPablo.Hidalgo@bm.com Carlos.Rabago@bm.com32

×